Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

204 комментария к публикации Новосибирск готовится к зиме: мэрия закупает технику для уборки снега
Новосибирск готовится к зиме: мэрия закупает технику для уборки снега

27 авг 2021 в 15:35

после прошлой зимы пороги машины точечно бурно зацвели. До этого с 2008 было всё без намёка на рыжину. Что за нанотехнологии ждать этой зимой?

27 авг 2021 в 15:42

Мне и от картинки и от заголовка аж поплахело.

Снегоплавильные машины закупать будут?

гость
27 авг 2021 в 15:43

Да все уже с вами понятно, новые обещания, хватит короче вас терпеть, идите менеджерами в пятерочку

Да вообще-то жители жалуются на плохую уборку снега каждый год,а не «в прошлом году»…

Лисёнок
27 авг 2021 в 15:44

Каждый год закупают, а зимой говорят, что техники не хватает.

Мария
27 авг 2021 в 15:45

Шо?? Опять????

обещалкин
27 авг 2021 в 15:50

пред выборные обещания

27 авг 2021 в 15:54

В мире есть 4 времени года : зима, весна, лето, осень. У нас в Сибири 2 времени года : зима и подготовка к зиме.

27 авг 2021 в 15:56

Эта техника закуплена небось для чистки от снега арены ЛДС.

27 авг 2021 в 16:00

Это правильно . Пусть закупают, да побольше. А то как то зимой пошёл я по Советской улице в выходной на мирный протест в январе. Все тротуары завалены снегом, еле пролез , но это еще не всё .В первый раз я увидел, чтобы зимой срубали деревья вдоль улиц и прямо на тротуар , который итак снегом завален.. Приходилось по самой что ни на есть автодороге обходить их, благо, водители всех пропускали , мигали и поддерживали шествие.

Елена
27 авг 2021 в 16:00

Само растает !

Наледра
27 авг 2021 в 16:03

Опять август. Опять фантазии о покупке новой техники для зимней уборки города.Следующий этап: занесённый снегом город и причитания о нехватке техники. Кстати, не очень давно была информации о заключённых договорах на поставку какой-то техники для зимней уборки с чудными сроками поставки: вроде, февраля 2022.

Ден
27 авг 2021 в 16:08

А где вся техника, что покупали до, а? Списанная или отмытая валяется или не даже не покупали? Снег ни разу прошлой зимой не убрали, че смеяться

27 авг 2021 в 16:08

"Бионорд" ...его не только заказали , но и уже купили в бешенном количестве ...всё ДЭУ 1 завалено им ...

Ника
27 авг 2021 в 16:09

Что-то мэрия каждый год ее закупает, а дороги зимой, как были все в снегу, так и остаются.

Анна
27 авг 2021 в 16:09

Ну вот даже не поверю этому, дороги если один раз зимой почистят, и то и хорошо, так ,что пусть мэрия не выдумывает!

Хуччи
27 авг 2021 в 16:11

А после выборов куда техника денется ? )))

Гость
27 авг 2021 в 16:14

Как умудряются готовиться к сезону, а когда сезон наступает- куда все девается… насмешили всех…

27 авг 2021 в 16:15

Очередные сказки перед выборами? А зимой снова: у нас не хватает техники? Уже даже не смешно...

Энни
27 авг 2021 в 16:17

Мэрия закупит? Ну ну, не верю я в эти сказки.

Каштан
27 авг 2021 в 16:18

Городские власти собирались это сделать еще весной и летом, сейчас уже осень, а техники до сих пор нет.

27 авг 2021 в 16:20

но убирать все равно не будет

Мясников
27 авг 2021 в 16:23

Так стоп стоп стоп!!!Техника уже закупалась по весне, куда делась? Мэрия, вы не нагло ли себя ведете сейчас?

Доллар
27 авг 2021 в 16:24

Неприятненько однако. Август на дворе. Есть более актуальные на данный промежуток времени проблемы в городе, какая еще техника..

27 авг 2021 в 16:25

Ну, то, что регулярно каждый год закупают технику - это сомнений не вызывает. Это мэр умеет. Закупать и осваивать, рапортовать и имитировать деятельность. Где зимой эта техника будет убирать снег? В городе её никогда не видно, все в сугробах по локоть. Или у кого-то на даче будет снег утюжить?

27 авг 2021 в 16:27

По всему городу в людных местах собирают подписи за отставку локтя. Так,что давай локоть,досвидания!

Глава компании SpaceX Илон Маск заявил о том, что продано уже более 100 тысяч абонентского оборудования для пользования спутниковым интернетом Starlink.
Starlink доступен уже в 14 странах мира: США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Австрии, Нидерландах, Ирландии, Бельгии, Швейцарии, Дании, Португалии, Австралии и Новой Зеландии.
А в России скоро на санях ездить будем из-за нечищеных от снега дорог.

27 авг 2021 в 16:32

в союзе вообще дороги не чистили, только раз в пятилетку к юбилею партии, и ничего пробирались через сугробы кому в школу-кому в собес, а кто за пивом с банкой)))

РикиТикиТави
27 авг 2021 в 16:32

Блин, я думал опять новые станции метро начнут перед выборами строить, а нет... он про технику за 2.5 месяца до зимы вспомнил.

Археолог
27 авг 2021 в 16:32

При таком управлении городом никакая спецтехника не спасёт.

Йош
27 авг 2021 в 16:45

"Нашей ДЭУ" © - это которая перед мэрией чистит? Дак там итак норм. Спальные районы, удаленные от центра. Там как - как есть!?
Опять же "внезапно снег выпал" !!!

27 авг 2021 в 16:46

Это всё замечательно, но зима почему-то всегда приходит неожиданно...

11111
27 авг 2021 в 16:56

Про отопление власти не забудут? Опять в октябре дадут? Когда пол города переболеют.

Гость
27 авг 2021 в 17:09

Что толку, всеравно ждут пока снег само растает весной, улицы не чистят, про дворы вообще молчу.

27 авг 2021 в 17:13

"Нашей ДЭУ"? "НАШЕЙ"??? Мэр или НГС, вообще-то "ДЭУ", это не южнокорейская или какая там машинёшка, а "Дорожно-эксплуатационное УЧРЕЖДЕНИЕ", то есть оно среднего рода - "нашЕ". Разберитесь с его "половой" принадлежностью. И этих ДЭУ в городе несколько. Какая у мэра "наша", то есть "наше", а какое не наше - очередной финт ушами.

Гость
27 авг 2021 в 17:21

бионорд-это яд и вредительство, за это нужно садить! от бионорда автомобили очень сильно ржавеют!!!

27 авг 2021 в 17:26

Дело не только в технике, снег просто некуда складировать в пределах города, это нужно закладывать на уровне архитектуры, чтобы зимой снег сваливали не на газон, а на спец участки, откуда спец техника сможет быстро вывезти снег

Вот это новостЬ!!!!! Мэрия в курсе, что есть такое время года, как зима?!!! Порадовали прям)
Ну там в курсе же, что снег еще в ноябре пойдет?

Гость
27 авг 2021 в 17:50

А где техника, которую закупали раньше? Что то не видно было ни прошлой, ни позапрошлой зимой...
И эта тоже будет "невидимая"?

Яяя
27 авг 2021 в 18:06

Каждый год закупают, а город всё хуже и хуже.!

Гость
27 авг 2021 в 18:07

Каждый год слышим обещания, каждый год, хвастаются новой техникой, НО, где она на самом деле? В конце зимы наконец то от мэра услышали правду, что техники нет, на город надо в 3 раза больше, так, что покупать то будут, опять один самосвал и один погрузчик?

коля
27 авг 2021 в 18:25

опять весь город отсевом
за . сыпят.а весной пыль.авто какбуто теркой терли всю зиму.машину после отсевной гадости тяжело отмыть.люди ура .........локтю.

Зара
27 авг 2021 в 18:50

Мэрия каждый год ее закупает, где прошлогодняя?!!!

Антон
27 авг 2021 в 18:50

Уже никто не верит в это, зимой дороги почти не чистят, в мэрии уже заврались.

Яна
27 авг 2021 в 18:51

Ну ну, закупает она, явно же мэрия просто отговорки лепит, ничего не изменится этой зимой.

Бакс
27 авг 2021 в 18:52

Это можно было сделать ближе к зиме. Сейчас то снег никому не мешает

Анна
27 авг 2021 в 18:52

Зачем врать?! Лучше бы мэрия помалкивала, их там итак скоро с должностей поснимают.

Карина
27 авг 2021 в 18:53

Локоть опять чудит. И как в итоге будет зимой убираться снег? Я думаю так же, ни как.

Сваровский
27 авг 2021 в 18:53

Пускай лучше дороги Локоть починит. Это сейчас нужнее

Лимпопо
27 авг 2021 в 18:53

Мэрия и наведение порядка вещи не совместимые.