NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Дно было усыпано раками»: рыбаки набрали на новосибирском озере ведро деликатесов (видео)

«Дно было усыпано раками»: рыбаки набрали на новосибирском озере ведро деликатесов (видео)

При этом место ловли добытчики не раскрывают

Озеро с раками рыбаки нашли случайно

Новосибирцы случайно нашли озеро, кишащее раками, — они сняли свой богатый улов на видео.

— Поехали, значит, мы на разведку в новое для нас место, зарядились спиннингами, сошли на воду и поплыли, как мы считали, в перспективное место. Смотрим в толщу воды и видим нечто. Видим, как дно усыпано раками и продуктом их линьки. Мы в шоке, начали прям с лодки шерстить дно, поднимать камни, и каково было наше удивление увидеть кишащее раками дно! Мы на радостях поснимали все верхнюю одежду и погрузились по локоть в воду. Совсем забыли, что нас яро атакует гнус, но в состоянии аффекта нам было на это просто наплевать! — рассказал в группе «Рыбалка в Новосибирске» Вадим Повх.

Ему удалось набрать полное ведро.

— Также, пока занимались охотой на раков, было замечено приличное количество перспективной рыбы, но в тот момент мы вообще забыли, что приехали ее ловить. В общем, как итог: молодого рака там прям как гальки на пляже. Просвечивая любое место фонариком, в радиусе 20–30 см света от фонарика всегда сидело 3–4 особи рака, и это даже не поднимая камни, — объяснил мужчина. — В общем, поохотились мы так 2 часа, приехали домой и отъелись от пуза, счастью нет предела. В следующий раз, надеюсь, получится порыбачить!

Раскрывать место обитания рака в разговоре с корреспондентом НГС мужчина отказался, только сказал, что озеро находится в Новосибирском районе.

В середине июля в Новосибирске в реке Иня нашли огромного моллюска. Мидию весом в 360 граммов и длиной в 15 сантиметров выловили в прошедшие выходные.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления