Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

141 комментарий к публикации «Город для автомобилистов»: томские блогеры с трудом пробрались на набережную Новосибирска
«Город для автомобилистов»: томские блогеры с трудом пробрались на набережную Новосибирска

26 авг 2021 в 00:30

Пробки, стройки, грязь.

26 авг 2021 в 11:13

Город для машин без парковок, дорог, развязок и мостов? 😏 ну-ну

25 авг 2021 в 22:58

Город в последние как нарочно изуродовали и превратили в вечную стройку, будто кто-то сверху мстит его жителям за прошлые выборы.

25 авг 2021 в 23:06

смотрела первую часть этого видео, ребята неплохо снимают, подкованны в архитектуре и ищут всякие ньюансы. имеет смысл глянуть на досуге.

а про непригодность Новосибирска для жизни вам любой коренной расскажет в сто раз больше, чем какой-то там Томич. хотя и у них зимой снег чистят отвратно )))

25 авг 2021 в 22:48

Да для каких-там автомобилистов? это город ни для кого.

26 авг 2021 в 07:07

это они еще в Томске не были

25 авг 2021 в 22:55

сама по себе набережная у нас неплохая, а вот её доступность это просто мрак - ни пройти к ней, ни проехать.

25 авг 2021 в 23:10

город одинаково не приспособлен ни для пешеходов, ни для автомобилистов.

25 авг 2021 в 22:40

Новосибирск всегда был и будет город барахолка, эти непонятные опг-диаспоры которые творят что хотят, это город, если хочешь жить , торгуй, хочешь чтобы от тебя была польза: езжай куда угодно, хоть в Краснодар или Калининград , городу нужен настоящий хозяин, а не непонятные псевдопатриоты в виде толоконского и локтя.

25 авг 2021 в 23:19

Классное видео! И совсем не про то, что в Новосибирске жить стрёмно. Мне вообще показалось, что им самим захотелось остаться в нашем городе навсегда, настолько их поразил масштаб Новосибирска)

25 авг 2021 в 22:48

У томских ребят интересные видео и отличный канал на Ютуб. Но материал подан неверно, точнее неполно. Ребята рассказывают в видео о дореволюционной архитектуре и восхищаются сохранившимися зданиями. Это не простые трэвел-блогеры

25 авг 2021 в 22:20

У меня тоже нет не одного знакомого который хотел бы прожить жизнь в Томске

26 авг 2021 в 03:32

Спасибо, отличный репортаж - узнал кое-что новое о своём городе.
Что характерно - от томичей)

Славкин
25 авг 2021 в 22:57

Как ни прискорбно, Новосибирск уже не будет красивым. Слишком испоганили, на долгие десятилетия. Но вот удобным его все еще можно сделать. Отремонтировать тротуары и сделать их пошире, отремонтировать дороги и сузить на них полосы, сделать выделенки для общественного транспорта (и обновить его, конечно) и велодорожки (не для прогулок, а для транспортного использования), высадить крупномеры, убрать шелуху с фасадов, снести уродливые киоски и павильоны. А для этого пригласить международных экспертов из городов, у которых получилось (наши явно не справляются). Уже после этого город откроется совсем с другой стороны.

26 авг 2021 в 01:39

Пешеходам в этом веке точно не будет лучше

26 авг 2021 в 08:58

Варламов когда ездит, хоть и обсирает города, но у него реальные знания и опыт есть, конструктивная критика. А тут два парня из села приехали и все не так, пройти им сложно, машин много. Ну да, не один мотоцикл на район. Блохеры)

1111
25 авг 2021 в 22:18

В Новосибирске нужно остановить строительство жилья как в Сочи, пока не поздно.

26 авг 2021 в 14:40

по сравнению с Н-ском окружающие областные города выглядят как маленькие тесные деревни...

Гость
25 авг 2021 в 22:18

Так городские власти на народ уже откровенно плюют. Пешеходы вдруг не люди. Свои жопы привыкли на авто дорогих возить, а про нас забывают.

Гера
25 авг 2021 в 22:22

После такого взгляда со стороны многим жителям станет не по себе, потому что это, действительно, так. Мэр рушит город, застраивает какими-то картонными коробками, не следит за дорогами, загораживает исторические здания новыми ненужными строениями.. это ужасно

Гость
25 авг 2021 в 22:20

нашему мэру главное не парки и скверы, а количество высоток втиснутых на их месте, хотя везде развивают парки и скверы, а наш старается их уничтожить, потому что он планирует сбежать из этого народного ему города

Гость
25 авг 2021 в 22:30

В Томске на набережной я не нашёл туалета. Зато нашёл памятник Чехову, похожий на карикатуру!

Гость
25 авг 2021 в 23:40

Пригласите его на расточку, там сталинский ампир

25 авг 2021 в 23:53

"— В Новосибирске от Новониколаевска почти ничего не осталось, и от этого все проблемы. Город без лица, и никто не понимает, куда двигаться."
Пхахаха!!! А что тут должно от Новониколаевска остаться? Сортиры с дырками в полу? 100 лет назад тут лес был с деревушками.
В Томске - то кроме ул.Ленина что смотреть (и то это на любителя архитектура)? Панельные человейники, аля Дискус и Матрёшки?

з.ы. тут кстати сегодня статья была, про регионы откуда все валят. Томск туда вошёл, а Нск почему-то нет. С чего бы то? :)

Тимон
25 авг 2021 в 22:20

Да, Новосибирск с культурной стороны начинает увядать. А всему виной наш мэр и его подручные, которые гонятся за единственной вещью - собственными доходами, разрушая всю красоту города

cerb
25 авг 2021 в 22:16

очень даже "не очень"..
..так еще и в предместья, более-менее дружественные человеку, свои метастазы пустил..

Гость
25 авг 2021 в 22:19

Ребят, дело не только в этом. У нас по сути город ни для автомобилистов, ни для пешеходов. Вообще для жизни не удобный. Скажем спасибо коммунисту Толику!

25 авг 2021 в 22:23

"Лучший туалет". Точка. Это все, что стоит знать о блогерах.

Яна
25 авг 2021 в 22:18

Кошмар!!! Коода мэрия уже сделает дорогу хотя бы на набережной?!

Гость
26 авг 2021 в 08:23

"Искренне хочется, чтобы Новосибирск при всех его ресурсах нашел свой путь, как нашла Москва. "

Во первых Москва это не Россия (это всем известно давно), и вовсе не пример для подражания. Москва это уже давно отдельное государство с населением как в средней европейской стране, а то и двух. Ресурсов в Новосибирске нет и не было отродясь. Градостроительный план 1960-70-хх г.г. не предусматривал дополнительной застройки. Постсоветские "управленцы" сочли что в существующую застройку можно ещё напихать всякого, но этого делать было не можно. Город был спланирован и дополнительной застройки не предусматривал. В итоге мы имеем полностью уничтоженный город с разрушенной инфраструктурой. Поскольку город искалечен необратимо никаких улучшений ждать не приходится. Будет хуже. Гипотетически изменить ситуацию можно, но делать этого никто не будет (просто некому), поэтому и все рассуждения о счастливом Новосибирске прекрасного будущего смысла не имеют. Нет никакого будущего кроме ускоряющейся деградации города.

А как вы хотели
25 авг 2021 в 22:26

На самого деле превратить Новосибирск в комфортный и ухоженный город не так уж и сложно. Просто нужна политическая воля, настойчивость и желание. Нужно перестать слушать автомобильное лобби, всяких псевдоэкспертов типа Ашуркова и других автонекрофилов, и просто начать делать. Через пару лет с минимальными вложениями Новосибирск можно превратить в один из лучших городов Сибири.

Тимур
26 авг 2021 в 00:50

Был в Екатеринбурге на днях так там почувствовал как к простым жителям там классно относятся власти! Кто там был понимают о чем Я говорю

Гость
25 авг 2021 в 22:17

Новосибирск « сильно проигрывает» не только Томску, но и Красноярску, Тюмени, Кемерову, и всем городам ДО Урала... Этот город не для жизни. Это город для машин.

Антон
25 авг 2021 в 22:19

Сколько можно терпеть мэрия?!Может уже президенту писать надо?!

Хамер
25 авг 2021 в 22:19

Нда. Мэрия "постаралась". Это прям видно

Бездетный бич!
25 авг 2021 в 22:49

Красноярск не лучше. Тоже всё для автомобилистов. Пешеходные по 99 секунд красный, 10 - зелёный. На набережную кустами, через гаражи.

25 авг 2021 в 22:13

ВАКЦИНИРОВАТЬ их надо!

123,
26 авг 2021 в 07:09

Ну хоть есть чем гордиться горожанам: историческим наследием и классным туалетом. Надеюсь, вход в туалет бесплатно?

Гость
26 авг 2021 в 14:39

Вот ни чуть не удивили. Мы что летом, что зимой просим администрацию города навести порядок, а толку ноль.

Иваныч
25 авг 2021 в 22:21

Да Томск более развит по сравнению с Нск. Там хотя бы мэрия держит в порядке свой город, чего не скажешь о нашей..

333
26 авг 2021 в 13:09

город для мера

Движняк
26 авг 2021 в 15:02

Я бы не сказал, что город для автомобилистов - пробки, парковок нет, вечное хамство и незнание ПДД, светофоры через каждые 300 метров. Для пешеходов его тоже сложно назвать. Мне Новосибирск напоминает современный двор - вот тут стоянка, вот тут площадка, вот тут скамейки, тут гулять с собаками, и весь город так, где есть парк, но нет парковок, где-то есть парковки, но трудно гулять. А центр у нас только для мэрии и офисного планктона, приехать в среду в центр по делам на 10 минут - 30 минут ищешь где бросить тачку... А пешком идти нужно обходить кругами, потом закрытые дворы, через которые не пройти, вечная пыль и лужи после дождя... Короче, любимый мой город он такой.

ехТомич
25 авг 2021 в 23:08

Томск - прекрасный город! Только теплые воспоминания о нем.

Митрич
26 авг 2021 в 08:16

《построены из говна и палок》,удачное сравнение.

Разумист
26 авг 2021 в 04:12

Новосибирск это автомобильная помойка, а не город. Пешеходам, велосипедистам и прочим здесь не место.

Симона
26 авг 2021 в 00:50

Большое спасибо томичи. Многие годы жила, работала в центре, но в будничной суете пробегала почти ничего не замечая, вместе с вами с любовью прошла родные места снова.

Милс
26 авг 2021 в 11:25

Для каких автомобилистов?! Они издеваются что ли? Дороги в ямах,грязь у поребриков, парковок нет, вечные пробки даже летом.. Вообще, непонятно, для кого этот город..

лебовски
25 авг 2021 в 23:12

Незатейливая реклама заведений Иванова

Гость
25 авг 2021 в 22:18

в туалете Оружейной палаты также часть старинной стены закрыта стеклой и подсвечена.

Ника
26 авг 2021 в 07:37

Вообще не понятно, изначально они недовольны, что от старого города ничего не осталось, старых домой и т д, позже надеятся, что наш город дорастёт до Москвы. Определитесь уж, старьё или новые дома? Да город у нас конечно грязный, убитый нашим Локтем в хлам. Но это уже не Новониколаевск, зачем цепляться за старые домишки и т д, что бы что? Меня больше огорчает эта старая серость, старые дома хрущёвки. Спасибо за «прогресс» в нашем городе, нашим чинушникам городским