Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации На Речном вокзале начали сносить двухэтажный торговый павильон
На Речном вокзале начали сносить двухэтажный торговый павильон

23 авг 2021 в 21:32

Т.е 20 лет никто не видел..наверное кустами закрыто было.

23 авг 2021 в 21:33

под собяху косит, всю фастфудщину и тд снетсут, построят типа цивил но по 5X ценам%)

23 авг 2021 в 21:34

На Мичурина когда снесут самострои позорные возле рынка?

олдuy
23 авг 2021 в 21:37

Тупейшая власть !
надо конфисковать и использовать под нужды города !!!!
Мы - бедный народ ! зачем сносить новое ????
Бесплатный туалет могли сделать !
или посмотрите на "автостанцию в переходе на 2 стула " !
тут бы была большая !

007
23 авг 2021 в 21:41

БАБЛО ПРАВИТ МИРОМ! Нет тут законов просто БАБЛО!

СОБЯНЫЧ
23 авг 2021 в 21:42

ТОВАРИЩИ ! СНЕСЕМ ВСЕ ПОСТРОЙКИ НОВОСИБИРСКА И ПОСТРОИМ НОВЫЕ ПОСТРОЙКИ ! ОБЕЩАЮ ЧТО КАК ТОЛЬКО СТОЛИЦА ПЕРЕЕДЕТ В НОВОСИБИРСК МЫ ВСЕ ЗАЖИВЕМ ПО ДРУГОМУ !

23 авг 2021 в 21:43

Снести то они быстро снесут, а строить там сколько времени новое будут ? Вон на Маркса эта пристройка к метро, старый зеленый павильон с продуктами и фруктами быстро разломали, а новой сделать никак не могут, долгострой развели , срач, бардак, идешь из метро к остановке через какой то мрачный бетонный проход, а до этого вообще обходили или через магазин . Читаю на воротах, планируемый срок сдачи август 2021 г. А там еще конь не валялся. Кроме столбов и плит на столбах ничего нет, зато есть срач с грязью кругом.

свидетель Ево и друганов Евоных
23 авг 2021 в 21:45

Это потому что владельцы крупных промышленных предприятий сами себя не накажут, а наказать кого-то нужно. Владельцы киосков не доросли.

23 авг 2021 в 21:47

То что сносят самовольную постройку это правильно. Ее не должно быть.
Вопрос в другом, как она там появилась? Совсем нет никакого контроля за строительством?

23 авг 2021 в 21:51

ну да, это уродство стоило снести

лебовски
23 авг 2021 в 21:52

Что ж откатили то они хозяевам, чтоб те дали снести, какой кусок муниципальной собственности

23 авг 2021 в 22:00

Вот с одной стороны - это хорошо и правильно, но как обычно действия властей оставляют некоторое послевкусие, неприятное, очень неприятное. И вопросы возникают, на которые никто не даст ответов:
1. Как на самом видном месте возник самострой?
2. Как этот самострой подключился к коммуникациям? Ведь всем этим структурам ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставляются документы о собственности.
3. Как оформлялась собственность?
4. Как начислялись и платились налоги, а если не платились, то как это прошло незамеченным?
5. Кто (фамилия, имя, должность) подписал разрешение на строительство, а если никто не разрешал, то куда смотрели карательные органы всем скопом?
6. Ну и вишенка на торте - почему власти возбудились за месяц до выборов - именно когда можно бить себя пяткой в грудь и кричать, как они упахиваются для блага народа? Что мешало снести это безобразие в любое другое время?
7. А хватит ли у властей храбрости снести невероятный и безобразный гадюшник, построенный тихой сапой с нарушением всех норм и правил вокруг центрального рынка? Или они могут ломать только там, где не страшно?
Очень хотелось бы на эти семь вопросов получить семь честных ответов, но увы...

Гость
23 авг 2021 в 22:01

О, на момент сдачи здания, мне здание казалось интересным

23 авг 2021 в 22:03

Прикольно. А можно вторую серию на пл. Маркса?

23 авг 2021 в 22:05

Пробираясь сквозь заросли сибирской тайги,конкистадоры наткнулись на очередной оплот самостройцев и нанесли таки сильный удар по их твердыне,но ещё не конец.

23 авг 2021 в 22:06

Что там с самостроем в заельцовском парке?
Или "это другое" ?

23 авг 2021 в 22:09

Когда начнётся снос дамбы в бердском заливе? Она должна быть снесена до 1 октября, через неделю 1 сентября, а там сносом так и не пахнет. Нгс, делайте запрос приставам, есть бюджет, аукцион успешно закончен с победителем, но ничего не происходит. Они проиграли все суды, нужно освещать это дело. Никто вам ничего уже не сделает, вы самый главный в городе СМИ.

баба яга кащеева жона
23 авг 2021 в 22:25

снести все и построить сексшопы, мы с кащеем еще огого как нуждаемся

23 авг 2021 в 22:34

Наконец то!!!

23 авг 2021 в 22:47

Сляпали как попало. Из каких то блоков... Кажется, даже без раствора.😁 На него чихни как следует и оно само рассыплется.

Гость
23 авг 2021 в 22:49

Хот-дог мастер жалко((

Акация цветет
23 авг 2021 в 22:51

А нафига? Ну построили 20 лет назад, никто не замечал 20 лет. Ну и пусть платят налоги на имущество. Или кому-то понадобилось место. Может москвичам?

Гоша
23 авг 2021 в 22:53

А когда выродков точечной застройки начнут сносить?

Гость
23 авг 2021 в 23:02

Снесите центральный рынок. Позор города..

23 авг 2021 в 23:05

люди без работы кудой пойдут? так же как кондукторы? а травников? может ракеты собирать?

Житель РАшки
23 авг 2021 в 23:18

Когда займутся самостроем в природоохранной зоне на мысе Идокопас?

Какого?
23 авг 2021 в 23:19

НГС в своём репертуаре, даже новость полноценно и информативно не может подать.
Какие 20 лет? Это основное здание стоит больше 20 лет, а пристройки с 2014 года стоят. И именно пристройку и должны снести.
"В Октябрьском районе на Речном вокзале у выхода из подземного пешеходного перехода сносят нестационарный объект – магазин модульного типа. Он незаконно находился на муниципальной земле с 2017 года. Его сносят по решению суда.

По договору аренды площадку 150 кв. м для размещения нестационарного объекта предоставили ООО «Верс» в 2014 году. Срок действия договора закончился в 2017 году, после чего мэрия обратилась к компании и потребовала добровольно демонтировать магазин, площадь которого к тому моменту была почти 390 кв. м. Собственник игнорировал требования, что стало поводом для обращения муниципалитета в суд."

Гость
23 авг 2021 в 23:30

В Первомайском сквере когда снесут?

23 авг 2021 в 23:40

Наконец-то это уродство исчезает.

гость
23 авг 2021 в 23:45

а потом строят в зеленых зонах вполне законные свечки, в парках гостиницы, вместо мест отдыха и школ - торговые центры, снб не надо

Бездетный бич!
24 авг 2021 в 00:10

Локоть - Яковенко 1:0 в пользу Локтя!

24 авг 2021 в 07:03

Все бы сносить и ломать прикрываясь заботой о гражданах.С таким бы усердием пандусы для колясочников строили.Инвалиды годами из квартир многоэтажек выйти не могут-всем властям до звезды-И статей на НГС нет почему то.А вот про снос торговых павильонов прям новость дня-и наверняка мэрия сама дала ранее разрешение -теперь просто передумали-у барыжной мэрии самая работа забрать и перепродать-че еще

24 авг 2021 в 08:43

проблем то, власти могут снести любое задние и захватить любую понравившуюся землю, всего лишь подвести под закон ЗК РФ Статья 56.3

Просто человек
24 авг 2021 в 08:50

Давно пора сносить так сказать торговые постройки они просто уродуют город а ещё не плохо бы навести порядок на площади Маркса

Да Пофигу
24 авг 2021 в 11:20

Всегда было интересно узнать, как возникают самострои? Не только сараи, но, например, 9-ти этажные жилые здания? Они ведь не вырастают за одну ночь, так? Если кто-то в городе решил срубить, например, дерево или перепахать зелёный газон - должны сразу появиться специально обученные люди (полиция, участковый и проч.) и пресечь нарушение. В противном случае в этом городе нет власти и не действует Закон! А как стройка может идти зачастую несколько лет, но при этом никто её не останавливает. А когда она закончилась и может даже люди заселились уже (или арендаторы) как вдруг выясняется что это незаконная постройка и начинается многолетняя судебная тяжба. За участие в которой много-много всяких людей (городские чиновники, судьи, прокуратура, адвокаты и проч.) получают бабло!!! А кто и когда был привлечён за то, что своевременно не остановил этот беспредел?!..

Мари
24 авг 2021 в 11:28

Ой, как хорошо! Этот пережиток прошлого давно пора снести!

24 авг 2021 в 12:14

Да ладно? Не верю... А можно во всём городе также? Ну или хотя бы на магистральных улицах?

Кент
24 авг 2021 в 12:24

там можно элитную свечку построить

24 авг 2021 в 12:54

Цены на стройматериалы выросли в три раз, а демонтаж все такой же варварский и скотский. Как будьто копеечные ресурсы.

12:30
24 авг 2021 в 15:10

У власти меры карательные, снести, сломать, отобрать.
Почему не несут наказание те кто за откаты подписывал разрешения на строительство?
По хорошему, конечно город нужно чистить, начать с гастробайтеров, заполонивших точками быстрого питания, рыгаловками грязными, микро рынками, проверьте там на предмет разшений законых, на землю, налоги, на торговлю.
Их нет! Схема работает на откатах, взятках

24 авг 2021 в 15:31

Да ладно, прям бурную деятельность по сносу незаконных построек развели. Если бы не близость к новой арене, так и бы и работал дальше. 20!!! лет!!! )))))

Гость
24 авг 2021 в 16:52

кто за снос мэрии

Серёжа
24 авг 2021 в 17:03

Уберите позорные киоски на Студенческой на проспекте Карла Маркса.
Ходим утыкаемся по тротуарам в эти овощные и шаурмячные безобразия.

25 авг 2021 в 00:18

«Красный террор» против бизнеса 🤣🤣🤣
«Комуняки» решили вконец доконать этот город. Их цель - запустение и разруха ¯\_(ツ)_/¯

25 авг 2021 в 06:16

Кто бы ещё половину пл. Маркса снёс со всем уродстовом, которое Толя с успеховской братвой там понастроили.