Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации На Речном вокзале начали сносить двухэтажный торговый павильон
На Речном вокзале начали сносить двухэтажный торговый павильон

23 авг 2021 в 21:34

На Мичурина когда снесут самострои позорные возле рынка?

23 авг 2021 в 21:51

ну да, это уродство стоило снести

23 авг 2021 в 22:03

Прикольно. А можно вторую серию на пл. Маркса?

23 авг 2021 в 21:32

Т.е 20 лет никто не видел..наверное кустами закрыто было.

23 авг 2021 в 21:28

центральный рынок бы ещё кто проверил. там реально нагородили кто чё хотел

23 авг 2021 в 22:09

Когда начнётся снос дамбы в бердском заливе? Она должна быть снесена до 1 октября, через неделю 1 сентября, а там сносом так и не пахнет. Нгс, делайте запрос приставам, есть бюджет, аукцион успешно закончен с победителем, но ничего не происходит. Они проиграли все суды, нужно освещать это дело. Никто вам ничего уже не сделает, вы самый главный в городе СМИ.

23 авг 2021 в 22:05

Пробираясь сквозь заросли сибирской тайги,конкистадоры наткнулись на очередной оплот самостройцев и нанесли таки сильный удар по их твердыне,но ещё не конец.

23 авг 2021 в 22:00

Вот с одной стороны - это хорошо и правильно, но как обычно действия властей оставляют некоторое послевкусие, неприятное, очень неприятное. И вопросы возникают, на которые никто не даст ответов:
1. Как на самом видном месте возник самострой?
2. Как этот самострой подключился к коммуникациям? Ведь всем этим структурам ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставляются документы о собственности.
3. Как оформлялась собственность?
4. Как начислялись и платились налоги, а если не платились, то как это прошло незамеченным?
5. Кто (фамилия, имя, должность) подписал разрешение на строительство, а если никто не разрешал, то куда смотрели карательные органы всем скопом?
6. Ну и вишенка на торте - почему власти возбудились за месяц до выборов - именно когда можно бить себя пяткой в грудь и кричать, как они упахиваются для блага народа? Что мешало снести это безобразие в любое другое время?
7. А хватит ли у властей храбрости снести невероятный и безобразный гадюшник, построенный тихой сапой с нарушением всех норм и правил вокруг центрального рынка? Или они могут ломать только там, где не страшно?
Очень хотелось бы на эти семь вопросов получить семь честных ответов, но увы...

23 авг 2021 в 21:22

Внешний вид здания, конечно, нереспектабельный.

23 авг 2021 в 21:47

То что сносят самовольную постройку это правильно. Ее не должно быть.
Вопрос в другом, как она там появилась? Совсем нет никакого контроля за строительством?

23 авг 2021 в 23:40

Наконец-то это уродство исчезает.

23 авг 2021 в 22:06

Что там с самостроем в заельцовском парке?
Или "это другое" ?

23 авг 2021 в 22:47

Сляпали как попало. Из каких то блоков... Кажется, даже без раствора.😁 На него чихни как следует и оно само рассыплется.

23 авг 2021 в 21:43

Снести то они быстро снесут, а строить там сколько времени новое будут ? Вон на Маркса эта пристройка к метро, старый зеленый павильон с продуктами и фруктами быстро разломали, а новой сделать никак не могут, долгострой развели , срач, бардак, идешь из метро к остановке через какой то мрачный бетонный проход, а до этого вообще обходили или через магазин . Читаю на воротах, планируемый срок сдачи август 2021 г. А там еще конь не валялся. Кроме столбов и плит на столбах ничего нет, зато есть срач с грязью кругом.

Гость
23 авг 2021 в 23:02

Снесите центральный рынок. Позор города..

23 авг 2021 в 21:24

СИБУРДЕ - Симуляция бурной деятельности....

Гоша
23 авг 2021 в 22:53

А когда выродков точечной застройки начнут сносить?

23 авг 2021 в 22:34

Наконец то!!!

лебовски
23 авг 2021 в 21:52

Что ж откатили то они хозяевам, чтоб те дали снести, какой кусок муниципальной собственности

24 авг 2021 в 12:54

Цены на стройматериалы выросли в три раз, а демонтаж все такой же варварский и скотский. Как будьто копеечные ресурсы.

007
23 авг 2021 в 21:41

БАБЛО ПРАВИТ МИРОМ! Нет тут законов просто БАБЛО!

Просто человек
24 авг 2021 в 08:50

Давно пора сносить так сказать торговые постройки они просто уродуют город а ещё не плохо бы навести порядок на площади Маркса

СОБЯНЫЧ
23 авг 2021 в 21:42

ТОВАРИЩИ ! СНЕСЕМ ВСЕ ПОСТРОЙКИ НОВОСИБИРСКА И ПОСТРОИМ НОВЫЕ ПОСТРОЙКИ ! ОБЕЩАЮ ЧТО КАК ТОЛЬКО СТОЛИЦА ПЕРЕЕДЕТ В НОВОСИБИРСК МЫ ВСЕ ЗАЖИВЕМ ПО ДРУГОМУ !

свидетель Ево и друганов Евоных
23 авг 2021 в 21:45

Это потому что владельцы крупных промышленных предприятий сами себя не накажут, а наказать кого-то нужно. Владельцы киосков не доросли.

Гость
23 авг 2021 в 22:01

О, на момент сдачи здания, мне здание казалось интересным

24 авг 2021 в 15:31

Да ладно, прям бурную деятельность по сносу незаконных построек развели. Если бы не близость к новой арене, так и бы и работал дальше. 20!!! лет!!! )))))

23 авг 2021 в 21:33

под собяху косит, всю фастфудщину и тд снетсут, построят типа цивил но по 5X ценам%)

Какого?
23 авг 2021 в 23:19

НГС в своём репертуаре, даже новость полноценно и информативно не может подать.
Какие 20 лет? Это основное здание стоит больше 20 лет, а пристройки с 2014 года стоят. И именно пристройку и должны снести.
"В Октябрьском районе на Речном вокзале у выхода из подземного пешеходного перехода сносят нестационарный объект – магазин модульного типа. Он незаконно находился на муниципальной земле с 2017 года. Его сносят по решению суда.

По договору аренды площадку 150 кв. м для размещения нестационарного объекта предоставили ООО «Верс» в 2014 году. Срок действия договора закончился в 2017 году, после чего мэрия обратилась к компании и потребовала добровольно демонтировать магазин, площадь которого к тому моменту была почти 390 кв. м. Собственник игнорировал требования, что стало поводом для обращения муниципалитета в суд."

Гость
24 авг 2021 в 16:52

кто за снос мэрии

25 авг 2021 в 06:16

Кто бы ещё половину пл. Маркса снёс со всем уродстовом, которое Толя с успеховской братвой там понастроили.

Житель РАшки
23 авг 2021 в 23:18

Когда займутся самостроем в природоохранной зоне на мысе Идокопас?

Мари
24 авг 2021 в 11:28

Ой, как хорошо! Этот пережиток прошлого давно пора снести!

24 авг 2021 в 12:14

Да ладно? Не верю... А можно во всём городе также? Ну или хотя бы на магистральных улицах?

баба яга кащеева жона
23 авг 2021 в 22:25

снести все и построить сексшопы, мы с кащеем еще огого как нуждаемся

Эшмамат
23 авг 2021 в 21:31

Вилка-Ложка осталась же, так что не переживай Стас, с голоду не помрешь)

24 авг 2021 в 08:43

проблем то, власти могут снести любое задние и захватить любую понравившуюся землю, всего лишь подвести под закон ЗК РФ Статья 56.3

олдuy
23 авг 2021 в 21:37

Тупейшая власть !
надо конфисковать и использовать под нужды города !!!!
Мы - бедный народ ! зачем сносить новое ????
Бесплатный туалет могли сделать !
или посмотрите на "автостанцию в переходе на 2 стула " !
тут бы была большая !

Да Пофигу
24 авг 2021 в 11:20

Всегда было интересно узнать, как возникают самострои? Не только сараи, но, например, 9-ти этажные жилые здания? Они ведь не вырастают за одну ночь, так? Если кто-то в городе решил срубить, например, дерево или перепахать зелёный газон - должны сразу появиться специально обученные люди (полиция, участковый и проч.) и пресечь нарушение. В противном случае в этом городе нет власти и не действует Закон! А как стройка может идти зачастую несколько лет, но при этом никто её не останавливает. А когда она закончилась и может даже люди заселились уже (или арендаторы) как вдруг выясняется что это незаконная постройка и начинается многолетняя судебная тяжба. За участие в которой много-много всяких людей (городские чиновники, судьи, прокуратура, адвокаты и проч.) получают бабло!!! А кто и когда был привлечён за то, что своевременно не остановил этот беспредел?!..

25 авг 2021 в 00:18

«Красный террор» против бизнеса 🤣🤣🤣
«Комуняки» решили вконец доконать этот город. Их цель - запустение и разруха ¯\_(ツ)_/¯

Гость
23 авг 2021 в 22:49

Хот-дог мастер жалко((

Гость
23 авг 2021 в 23:30

В Первомайском сквере когда снесут?

23 авг 2021 в 23:05

люди без работы кудой пойдут? так же как кондукторы? а травников? может ракеты собирать?

24 авг 2021 в 07:03

Все бы сносить и ломать прикрываясь заботой о гражданах.С таким бы усердием пандусы для колясочников строили.Инвалиды годами из квартир многоэтажек выйти не могут-всем властям до звезды-И статей на НГС нет почему то.А вот про снос торговых павильонов прям новость дня-и наверняка мэрия сама дала ранее разрешение -теперь просто передумали-у барыжной мэрии самая работа забрать и перепродать-че еще

Кент
24 авг 2021 в 12:24

там можно элитную свечку построить

12:30
24 авг 2021 в 15:10

У власти меры карательные, снести, сломать, отобрать.
Почему не несут наказание те кто за откаты подписывал разрешения на строительство?
По хорошему, конечно город нужно чистить, начать с гастробайтеров, заполонивших точками быстрого питания, рыгаловками грязными, микро рынками, проверьте там на предмет разшений законых, на землю, налоги, на торговлю.
Их нет! Схема работает на откатах, взятках

Бездетный бич!
24 авг 2021 в 00:10

Локоть - Яковенко 1:0 в пользу Локтя!

Серёжа
24 авг 2021 в 17:03

Уберите позорные киоски на Студенческой на проспекте Карла Маркса.
Ходим утыкаемся по тротуарам в эти овощные и шаурмячные безобразия.

гость
23 авг 2021 в 23:45

а потом строят в зеленых зонах вполне законные свечки, в парках гостиницы, вместо мест отдыха и школ - торговые центры, снб не надо

Акация цветет
23 авг 2021 в 22:51

А нафига? Ну построили 20 лет назад, никто не замечал 20 лет. Ну и пусть платят налоги на имущество. Или кому-то понадобилось место. Может москвичам?