Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации На будущей «Спортивной» установят раздвижные двери у выхода к поездам — такие есть в Питере
На будущей «Спортивной» установят раздвижные двери у выхода к поездам — такие есть в Питере

20 авг 2021 в 11:20

"По его словам, станция готова более чем на 50%." 1 июля НГС писала про готовность на 80%.. https://ngs.ru/text/gorod/2021/07/01/70000742/ разбирают что ли?

гость
20 авг 2021 в 11:27

в москве по 20 станций в год сдают. А у нас такие же двери.

20 авг 2021 в 11:18

Давайте честно писать НГС, станция с 15.08.2021 г Спортивная НЕ СТРОИТЬСЯ, какие двери..итд. Рабочим там зарплату не платят 2 месяца..

20 авг 2021 в 13:06

Двери эти для безопасности пассажиров, они прозрачные и вовсе не массивные. Такие двери на станции Зенит ( Новокрестовская), которую построили к ЧМ2018 и мало у них общего с десятком других станций закрытого типа.
А станция Спортивная безусловно нужна, она может стать началом развития комфортной среды прибрежья: с парками,набережными,пляжем, другими спортивными объектами, архитектурно выверенной застройкой...
Есть ещё вариант (нежелательный, но вполне реальный), продажа там уже дорогой земли и интенсивная застройка (со своей то станцией метро) "элитным" жильем...
Пример: в Киеве есть станция Гидропарк, построили в 60х годах ( население в Киеве тогда было меньше, чем сейчас в Новосибирске) на острове, где не было ничего, кроме парка и пляжа, а перевозки были хорошие, пришлось даже подстраивать боковые платформы.
Конечно Новосибирску крайне необходимо метро: достройка Дзержинской линии, продление Ленинской ( желательно в обе стороны), т.е хотя бы согласно недавно утверждённого генплана до 2030 года, ну а Спортивная, (которая кстати дешевле в 3 раза) точно пригодиться...

20 авг 2021 в 11:27

Нужно было добавить,бесполезные двери на бесполезной станции.Встретим же иностранных гостей-ну если кто то приедет-адскими пробками,омерзительной вонью и все это будет завалено горой мусора.Ну можем ещё мостом из ниоткуда,в никуда похвастаться-но за деньги.

20 авг 2021 в 10:58

Вангую: не успеют....

20 авг 2021 в 18:26

Это правильно. Так как многие любители шайбы насинячиваются в перерывах и перед матчем до состояния нестояния

-=ЖЕня=-
20 авг 2021 в 11:33

В этой новости станция построена на 50%, а ссылке на предыдущую новость про петицию о цвете станции на 80%.

мухаха
20 авг 2021 в 11:41

Пральна, чтобы пьяные болельщики на рельсы не падали!

20 авг 2021 в 17:11

Уникальная станция - за деньги горожан она будет увеличивать время проезда в метро этих самых горожан.

20 авг 2021 в 22:36

2,6 лярда за сооружение станции на надземном участке метро.... распиловцы в край обнаглели???

20 авг 2021 в 11:04

Отлично,двери будут)))

20 авг 2021 в 11:37

Более бесполезную станцию вообразить сложно.

20 авг 2021 в 13:11

Окна на мосту будут?

20 авг 2021 в 11:32

А самое главное: на кой она нужна?

Понимаю острое желание хоть что-то построить, ибо давно ничего не строилось, а электорат все ждет и ждет. Но совершенно не понимаю зачем?

И еще больше не понимаю: зачем поезда метра сбавляют скорость во время проезда рядом со стройкой метро. Типа: электорат, смотри, сбывается твоя мечта...

20 авг 2021 в 12:02

Раздвижные двери? Ну надо же... Вот это прорыв!!!😱

Прохожий
20 авг 2021 в 11:21

Думаю, формально успеют и откроют, но недоделанную и тяп-ляп, с последующим закрытием на "устранение недостатков". Как в свое время было с Золотой Нивой.

С левого берега
20 авг 2021 в 11:10

Жители Горского рады этой новости.

жесткий
20 авг 2021 в 11:09

Раздвижные двери в 3 городе сверх могучей супер пупер выпупер державе с ракетами, впервые в истории метро. Вау.
Это тот самый рывок без раскачки?

20 авг 2021 в 19:35

Я понять не могу: нафига переходной мост построили? Светофор то через мост не предусматривается. КАК дорогу то переходить?

Гость.
20 авг 2021 в 11:02

Зачем???
Ну проведут МЧМ, ну потом летом будут там пассажиры..
А зимой я думаю что эта станция будет большую часть времени закрыта или там будет маленький пассажиропоток.

20 авг 2021 в 12:11

В Питере такие двери ставят от затопления, т.к. рядом проходят грунтовые воды, а станция глубоко под землей. А здесь какая надобность, если станция наверху?

Гость
20 авг 2021 в 11:18

Двери б/у из москвы или питера??

Михаил
20 авг 2021 в 17:46

Эти двери для того чтоб после чемпионата их закрыть и не открывать до следующего чемпионата

Ждемс
20 авг 2021 в 11:25

Очень охота уже и на станции побывать и на лдс

cerb
20 авг 2021 в 11:48

понятненько.. как сказал поэт:
"стояли звери около двери..
их имели - они здоровели.."

00000
20 авг 2021 в 13:52

Да это не спасёт. Из метро то гости города выйдут и что увидят- не зелёный, не красивый город, с хаотичной застройкой, с внешней рекламой, с надземными переходами, с жуткими дорогами, центр города - парковка .... Опозоримся.

Гостья
20 авг 2021 в 14:43

Обожаю метро, на мой взгляд это лучший вид транспорта в городе!

Болельщица
20 авг 2021 в 11:09

У нас много талантливых ребят. Хочется верить, что они достойно покажут себя на предстоящем молодежном чемпионате.

Алексей
20 авг 2021 в 11:08

15 часов назад, источник: Сиб.фм
Строительство новой станции метро приостановлено в Новосибирске

Строительство станции метро «Спортивная» приостановлено в Новосибирске.

19 августа заслуженный строитель России Геннадий Рузаев сообщил, что строительство новой станции «Спортивная» в новосибирском метрополитене приостановлено. Об этом сообщило издание ЧС-ИНФО.

Как объяснил изданию ветеран метростроительного комплекса, возведение новой станции «Спортивная» пришлось остановить, так как Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области всё ещё не внесло в мэрию оплату за материалы и работу, хотя средства уже выделены.

А вы раздвижные двери, кина не будет кинщик запил.

Бот, который хвалит проекты едра
20 авг 2021 в 11:04

Меня заполняет гордость. В мухосранске установят московско-питерские двери... Это праздник какой-то!

Гость
20 авг 2021 в 11:07

ЧМ по хоккею будет уже через год. Надеюсь все успеют в срок.

Анна
20 авг 2021 в 11:06

Хорошо было бы, это удобно, современно. Нужно на всех станциях такие устанавливать в перспективе. Но это слишком дорого.

Огонь
20 авг 2021 в 11:28

Классно 👍🏼👍🏼👍🏼

Выдра
20 авг 2021 в 14:46

Понятно что технологии не стоят на месте. Новая станция, новые подходы. Хотя у меня ностальгия по старому советскому метро. Было там что то аутентичное. .

Гость
20 авг 2021 в 11:07

Когда интересно заменят в нашем городе трамваи, Как в Москве и Питере? А как в постапокалиптическом фильме после ядерной катастрофы. Позорище

Гость
20 авг 2021 в 11:04

Пережить бы это счастье 😬

00000
20 авг 2021 в 13:53

« Станция Спортивная может стать началом ...» . Оптимистично. За 20 лет в городе построено красивое только одно здание - синагоги.

Что деньги нашли уже?

Препод из НГУ-4
20 авг 2021 в 11:35

Самая дебильная станция в дебильной стране.

Гость
20 авг 2021 в 11:04

А что такие раздвижные двери как и где они работают? Хоть бы фотографию приложили.

Лара
20 авг 2021 в 11:35

Такие двери ставили с целью съэкономить на отделке фойе. Но по итоге обслуживание вышло намного дороже, и такие двери ставить перестали...

городской
20 авг 2021 в 11:11

Двери тоже будут б/у ? Москва расщедрилась что то, в последние время. То поношенный трамвай отдаст, то троллейбус.

прапорщик не бреющий
20 авг 2021 в 14:59

вау! двери будут! и окна! и мусорки на входе! круть!

Гость
20 авг 2021 в 11:16

трубы варить до сих пор не научились в срок, а тут хотят станцию сдать вовремя???

Гость
20 авг 2021 в 14:47

Макет бы хоть показали станции и дверей. Новость пустая.

На спорте
20 авг 2021 в 14:50

Какого цвета в итоге будет станция? Оранжевой или голубой? Оранжевую Локоть отклонил категорически.

Анна
20 авг 2021 в 22:23

Ого, это клёвые двери, конечно, я уж думала у нас не будут такие делать.

Гость
20 авг 2021 в 22:26

Это прежде всего - безопасность людей. Пусть делают. еще и круто выглядит)

Светлана Михайловна
20 авг 2021 в 22:25

Ну пускай устанавливают. У нас как никак столица Сибири, должно что-то столичное хоть быть)