Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации 30 лет августовскому путчу. Тот же человек водрузил тот же флаг на здание мэрии Новосибирска — как это было
30 лет августовскому путчу. Тот же человек водрузил тот же флаг на здание мэрии Новосибирска — как это было

19 авг 2021 в 13:20

А где Мананников?

Гость
19 авг 2021 в 13:21

Аркадий , ты конечно молодец! Только я помню, как непосредственный свидетель, что флаг ты тогда водрузил на крыше мэрии. И разрешение на это ты спросил у председателя горисполкома Ивана Индинка.

Археолог
19 авг 2021 в 13:22

Ну, акция как акция, ничего особенного. Вопрос в другом: к чему мы пришли за 30 лет после Августа-91?

Галина Ивановна
19 авг 2021 в 13:26

Он еще этим гордится что ли? Стыдно должно быть. Позор ему.

прапорщик не бреющий
19 авг 2021 в 13:27

был у страны шанс стать правовым государством. но, заключенным, привыкшим к лагерному быту, не надо свободы! достаточно баланды, ржавого ведра с гайками под задом, бутылочки пивка вечером после работы, великоимперского бреда по телевизору, и, как во всякой империи, многочисленных военных и типа того праздников с парадами, салютами и лозунгами.... чекист не может построить ничего кроме тюрьмы - это выбор россии!

Адекват
19 авг 2021 в 13:28

Ага, развалили страну, теперь отмечают

щшга
19 авг 2021 в 13:30

Я не знаю насчет путча , не скажу что это полезно ,
но по поводу флага - полосатый это не наш .

Гость
19 авг 2021 в 13:30

СССР развивался от лаптей до космоса, а РФ катится назад к лаптям!!!

Коммунист
19 авг 2021 в 13:31

То что сейчас происходит в стране: повальная коррупция, обнищание население, разграбление кучкой олигархов природных ресурсов, постоянное повышение цен, это и его вклад тоже. Так что тут нечем гордиться, а нужно скорее извиниться перед своим народом, за этот поступок....

Максим
19 авг 2021 в 13:32

Владимир Путин в понедельник присвоил звание генерала армии главнокомандующему Воздушно-космическими силами России Сергею Суровикину. Повышение произошло за несколько дней до годовщины августовского путча 1991 года. Тогда 25-летний капитан Суровикин командовал мотострелковым батальоном Таманской дивизии, боевые машины которого насмерть задавили в тоннеле на Садовом кольце троих участников массовый акций протеста против попытки переворота

Это было начало времени свобод и перспектив, сполна воспользовавшись этим, сейчас возглавляю группу компаний по управлению заводами.

Гость
19 авг 2021 в 13:38

По свежим следам, в 90-е, сотрудники НТС (политическая организация русской эмиграции) сняли даже документалку с признанием, как они в августе 91-го подсунули флаг ельцинистам.

All X under New sky
19 авг 2021 в 13:39

СССР - это искусственно и насильственно сформированный трудовой лагерь для создания рабским бесплатным трудом новой инфраструктуры капитализма, для биржевых масонских игр.
Параллельно с созданием этой инфраструктуры в СССР, мировое GDмасонство решало, как этими колониями управлять глобально.
Ещё в начале 1956 года советским инженером-полковником А.И. Китовым впервые было сказано о возможности автоматизации управления на основе применения ЭВМ в написанной им книге «Электронные цифровые машины» - первой отечественной книге по ЭВМ и программированию.
Там же GDмасонская власть в СССР стала делать всё возможное, чтобы тормозить развитие советской кибернетики, а потом и генетики, потому-что в их планах был мировой тотальный цифровой контроль - считали себя ведущими мировой глобальной игры "Монополия". И уже тогда формировалось прозападное советское предательское антинародное правительство, которому американцы обещали счастливую жизнь в будущем цифровом глобальном мире.

А что касается развала СССР - уже в середине 1980х летали в США представители советской номенклатуры и им там раздавали роли в будущем обществе после развала СССР.
Народ тоже хотел играть в мировую "Монополию", им дали приватизационные ваучеры, а пистолеты, чтобы противостоять в силовом переделе собственности в 90ых не дали. Ну а кто выжил в этом переделе (масонская коза-распальцовка), стали депутатами, и не только.

Генерал Табуреткин
19 авг 2021 в 13:40

Построил правовое государство? Где все граждане социально защищены? Нет дружок, теперь ты живешь в полицейском государстве, где про свободу слова не слышали, где разворовывают бюджет, где народ это ресурс, где строят себе псевдоцари дворцы за миллиарды, ну ты же этого хотел? Гордись своим поступком. А большинство тебя просто презирает...

Гость
19 авг 2021 в 13:41

30 лет. Сравните 1917-1947 и 1991-2021. Почувствуйте разницу.

Гость
19 авг 2021 в 13:41

Это Дитер Болен развалил ссср!

Гость
19 авг 2021 в 13:46

Не было никакого последнего "восстания" коммунистов - просто разыграли спектакль благодаря которому отрезали все пути возврата в социализм, для тех кто не в теме, есть подборка статей под названием "Исторический пикник", "Оборонный пикник" и "Пост-исторический пикник" - где показано что сценарий путча был заранее опубликован и всё происходило строго по плану.

Настальгерам посвящается
19 авг 2021 в 13:46

У любителей понастальгировать по разложившемуся трупу под названием ссср сегодня сакральный день, не могут они своим умишком понять, что насильно мил не будешь, что в тюрьме, коим был совок для народов его населявших нельзя быть счастливым, а принуждение к счастью - это путь к гражданской войне. Уймитесь совки, так вами обожаемый труп под названием ссср не воскресить, как бы вы не стенали, как бы не бились лбом об стену в слепой ярости на все живое и человеческое, на тех, кто не захотел с вами жить под одной совковой крышей, как бы вы не поливали грязью Ельцина, который при все х своих недостатках,сделал большую важную вещь - окончательно похоронил тюрьму народов под названием ссср. И еще, нигде кроме Эрэф, нет такой дикой настольгии по прошлому, и это понятно, везде люди смотрят в будущее, а у нас ищут утешение своим комплексам в прошлом.

Afnagoriy
19 авг 2021 в 13:47

Человек без стыда и совести, больше добавить нечего.

19 авг 2021 в 13:49

Что ж, молодец Аркадий. Нужно только с грустью признать, что в итоге то все равно победило ГКЧП - Путин с Ротенбергами прямые его наследники.

19 авг 2021 в 13:53

“Затем возле здания появилась машина полиции” В 1991 году???? Или это была машина времени?)))

Гость
19 авг 2021 в 13:53

не помню какой год был, 91-92 или 93й.
но помню, что висел флаг РФ над мерией перевернутый.
как вы лодку назовёте..

Татьяна Васильевна
19 авг 2021 в 13:55

Это предатель Родины!! Так и скажу внукам, и покажу, что бы знали как он выглядит.

19 авг 2021 в 13:57

Я понимаю, в 91, мы были все идиоты не пуганные, выросшие в "теплице" СССР. Нас жёстко кинули воспользовавшись нашей наивностью. Но не прозреть за 30 лет?!! Нет, это не наивность. Не юношеский максимализм. Это холодный расчёт и выгода! Этот человек, празднует свою выгоду. Чешет свой эгоизм, стоящий на катастрофе страны.

19 авг 2021 в 14:00

да, повторить 91 год - не плохая идея.
ер - та же КПСС, только в профиль )

Гость
19 авг 2021 в 14:03

Всем было плевать на их резолюцию

19 авг 2021 в 14:05

А где он был в 1993?

ГКЧП не стал стрелять в народ.
Как и нарушение действующего законодательства со стороны ГКЧП осталось спорным.
А Ельцин в 1993 растоптал Конституцию и из танков расстрелял высший орган страны Верховный Совет и его защитников.
Данные о погибщих были засекречены, трупы вывозились в обстановке секретности.
До сих пор данные о погибщих не известны, только экспертные оценки.
Это преступление ждет расследования и суда.

19 авг 2021 в 14:16

За 30 лет этот депутат так и не поумнел ....🤷

19 авг 2021 в 14:16

Кому война, а кому - мать родная. Так гласит народная поговорка. И подразумевает она то, что пока одни погибают, отстаивая свои интересы, свою родную землю и дома, другие зарабатывают на этом огромные деньги и расширяют сферу своего влияния.

Лубрикант резиновый
19 авг 2021 в 14:18

Трагедия для многих стран и народов. Проклятущее время. Гадость.

дауж
19 авг 2021 в 14:20

Нашёл чем гордиться. Хуже чем в войну потом время началось. Всё из-за таких вот наивных с открытым ртом смотрящих на Ельцина.

Красный цвет флага СССР — символ героической борьбы советского народа за построение социализма и коммунизма, серп и молот означают незыблемый союз рабочего класса и колхозного крестьянства.
Триколор - флаг российского торгового флота. Флаг торгашей - страна торгашей.
PS. Про бело-чехов и власовцев я промолчу, а то опять забанят.

11122
19 авг 2021 в 14:33

Объективную историческую оценку тем событиям дадут следующие поколения страны. И вряд ли это оценка будет положительной.

Гость
19 авг 2021 в 14:33

Отлично!
Успехов этой женщине.

Роман
19 авг 2021 в 14:41

Помню еще в восемьдесят шестом попадались на глаза листовки с предупреждением что к дветысячи одиннадцатому по плану сороса будет развал союза, но с помощью ненавидящих советскую власть это произошло раньше

Галина
19 авг 2021 в 14:41

В стране был социализм под управлением коммунистической партии. К партии были « вопросы», но строй то был истинно народным. Социализм - это отсутствие в обществе большой разницы в доходах разных групп населения. Европа живет при социализме. Там введена прогрессивная школа налогообложения. Во многих странах очень жёсткие наказания за коррупцию, например, Сингапур. Очень важно в обществе соблюдение закона вне зависимости от дохода, национальности и положения человека. А какой строй сейчас в России ? В чьих интересах создаются законы ?

Печальная
19 авг 2021 в 14:42

Н-да, забавное было время. Соседка моя, девчонка лет пятнадцати тоже митинговала против ГКЧП. Тогда "Северянка" весь город завалила трехцветными ярусными юбками , синий - белый- красный. Соседка распорола эту юбку по шву, привязала к черенку швабры и на площадь.) Приятно вспомнить.

прапорщик не бреющий
19 авг 2021 в 14:56

Россия вошла в топ-5 стран мира по падению благосостояния населения (на 9,9% за год , Global Wealth Report).

При этом Россия заняла 1-е место в мире по доле состояния миллиардеров от ВВП страны (до 35% , The Financial Times).

«Олигархической власти всегда легче продолжать политику, направленную на ограбление своего собственного народа и своего государства» © Владимир Путин

Гость
19 авг 2021 в 14:56

довелось быть знакомым с Аркадием. удивительно грамотный, эрудированный человек. знает, что такое честь и совесть не понаслышке.

"диктатЮр не пройдет!"-цитата Шеварнадзе

раньше хоть в новосибирске производили пепси и кукурузные палки на всю сибирь, а теперь что?! где экономика то?!

Татьяна
19 авг 2021 в 15:08

Какой это был путч? Никакой это не путч! Сначала изучите, что это такое!

Татьяна
19 авг 2021 в 15:10

Как можно было развалить страну! ГКЧП просто оказались слабыми! А ведь могли горы свернуть.

игорь
19 авг 2021 в 15:12

кгчп как раз и желали чтобы предатели не разрушили ссср
а кто предатели
ельцин и горбачев и все депутаты рсфср которые проголосовали за тупую независимость
от ссср отдав пятую часть страну россии кому то вроде казахстана и белоруссии
вот и весь сказ
все остальное лишь воображение а факт остается фактом

19 авг 2021 в 15:31

ждём обесчанный трибунал над ООО РФ в 2022..

Все как вы любите!
19 авг 2021 в 15:34

Фактически, исходя из того, что имеем на сегодняшний день победил гкчп. Все чего хотели путчисты, сегодня имеем в ассортименте - несменяемость власти, политические репрессии против инакомыслящих, отсутствие выборов как таковых, карманный суд, вернее судилище, засилье гебнявых и прочего силовичья во власти. В общем все то, о чем так настальгируют поклонники совка. Так что гкчп одержало победу.

игорь
19 авг 2021 в 15:35

полезно конечно ВСПОМИНАТЬ прошлое
но вы же людишки в НАСТОЯЩЕМ при вашей жизни блеете рабами и играете в мячик когда у вас ПРЕЗИДЕНТ ОТНИМАЛ ПЕНСИИ))
вы недалеко ушли от предателей СССР - по сути!

Гель
19 авг 2021 в 15:36

пришел попиариться и как это его росгвардия не схватила и в автозак не засунула,странно..Он наверно и не понял до сих пор,что не тот флаг 30 лет назад воткнул в стену мэрии..

19 авг 2021 в 15:36

30 лет ГКЧП, мне 50... СССР вспоминаю с ностальгией - солнечное беззаботное детство. В детство - хочу, в СССР - нет...

игорь
19 авг 2021 в 15:40

любая власть ЗАХВАТЫВАЕТСЯ
выборы ширма
вывод - люди обязаны жить без власти
вывод второй - люди не понимают что такое власть а если НЕ ХОТЯТ понимать что такое власть то тем более вы люди ТРЕПЛО и ради трепа тут и везде лишь и не более

19 авг 2021 в 15:47

Все сложно в те годы было, вернее не однозначно.