Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Сарафан за 700 или за 15 000? НГС взял первоклашку и пошел за школьной формой — от «Планеты Одежды Обуви» до Lukse
Сарафан за 700 или за 15 000? НГС взял первоклашку и пошел за школьной формой — от «Планеты Одежды Обуви» до Lukse

Ну некоторые прям начинают "Собрать ребенка в школу/брюки/куртки/ветровки/" - будто до 7 лет ребенок дома в одеяле сидел, трат на него не было, и пришла пора его в свет выводить, одевать и обувать.
Точно так же ежегодно покупаются ребенку кроссовки, одежда, канцтовары - или до 7 лет никто не рисует, буквы не чиркает и не лепит из пластилина? И белой блузки/рубашки у ребенка нет до 7 лет? И белой футболки с чешками?
Школьную форму, ранец, пенал и рабочие тетради можно купить относительно дешево. Мои знакомые закупились основными канцтоварами (куда входит и пенал, ранец, папки, скрепки) вообще в прошлом году в конце сентября, когда скидывали цены на всех школьных базарах, сейчас им осталось купить ребенку только блузку (несколько) с сарафаном и рабочие тетради.
Вот как у мэрии снег неожиданно выпадает, так и у многих родителей неожиданно приходит осознание про школу и ребенка.

18 авг 2021 в 09:44

"Единственная проблема — ни на одном предмете одежды не удается найти состав ткани".
Такая одежда не должна продаваться! Это запрещено!

18 авг 2021 в 09:45

Всё просто. Могу открыть секрет. Не обязательно шататься по магазинам с ребенком, стоять очереди и что-то выискивать и откапывать в школьных развалах. Достаточно просто открыть браузер и зайти на сайт WB. Школьная форма достойного качества и приятной цены марки Смена, кстати, в детском мире она стоит дороже раза в 1,5-2. Трикотажные хлопковые блузки марки пеликан. Есть даже обувь, колготки, учебники и канцелярия. Всё это можно заказать с самовывозом, запасом цветов и размеров, а купить то что подошло и понравилось. Учебники и канцелярия заказаны в сибверк, это удобно. Итого: сменка в школу, туфли и полуботинки до школы, костюм жилет и юбка, сарафан, брюки, платье, кардиган и 4 трикотажных лонгслива, портфель, пенал и канцелярия на 3 тыс с учебниками и тетрадями. Плюс спортивная форма, кроссовки и футболки в Спортмастере.

18 авг 2021 в 10:16

Кира молодчага! Благодарю ее за жизнерадостность и улыбку на протяжении всего репортажа:) Успехов тебе в школе!

а в чем разница то планеты одежды и lukse?! что там, что там пошито вьетнамцами со столичного рынка Садовод, только в lukse еще чашку кофэ три в одном предложат...

crry
18 авг 2021 в 10:26

Про бренды знаю.
А вот какой бренд первокласснику выбрать, зависит от того, какие родители больше сбрендили. ))

18 авг 2021 в 10:44

Кира - просто чудесная!

133
18 авг 2021 в 10:46

мы отнесли хорошую советскую школьную форму в церковь. было бы кому отдать , отдали бы бесплатно

18 авг 2021 в 10:48

Отправляю дочь в 4 класс. Всю одежду купила в июне на WB. Сарафан Maks & Spenser за 1200, жилет Смена за 400 руб. У нас лицей, но нет заморочки, что все одинаковые, может только 1 классы, главное серая форма. И несколько блузок 300-500 руб. Сарафан сейчас нет в наличии, а блузки стоят 800-900 руб. Причем начинала присматривать ещё в феврале цены были ещё ниже. Без всяких толкучек, блузки заказывала по два размер на выбор, у разных производителей размеры не совпадают. Знакомые многое купили на Авито, 5 блузок вышло меньше 1000, в отличном состоянии еще и приличные фирмы.

18 авг 2021 в 10:52

Не понятно а где приезжим богатым детям то одеваться? Которых волей судеб жизнь закинула в Новосибирск.

Гость
18 авг 2021 в 11:03

Сарафан из планеты с клеткой и сарафан детского мира-лучше всего, а дорогое мешковато, ткань там что-ли особенная.

Эхпочему
18 авг 2021 в 11:09

Мы заказывали жилеты фирмы "Барсик".
Качество отличное. 3 года сын относил. И ещё передали следующим (вырос)
Сейчас рублей 600-700 стоят
Первый раз на руках стирала, побаивалась, что на белый шеврон полиняет. 🤭 А потом стирали в машинке всегда.

Второму сыну Samm брали.
3 года тоже относил, стирали только в машинке.

Гость
18 авг 2021 в 11:19

А теперь попробуйте найти школьную форму, обязательно темно-синего цвета на девочку-подростка. Когда детские вещи уже маленькие, а взрослые еще большие.

Ну-ну
18 авг 2021 в 11:41

Передайте Кире, что она умничка и прелесть!

Яна
18 авг 2021 в 11:41

Обращаюсь к тем, кто советует покупать форму через интернет, чтобы не таскать детей по магазинам. Очевидно, ваши дети идеально-стандартные. А многим приходится перемерить кучу вещей, чтобы хоть что-то найти нужных параметров. То висит как на вешалке при нормальной длине, то сидит нормально, но коротко, а на девочек-подростков вообще не реально что-то найти- либо уже малое, либо уже взрослое. Про цены даже и говорить боюсь.
И брюки для мальчика кругом тонкие, как-будто не в Сибири живём и зимой морозов не бывает. Это в начальных классах можно ещё и тёплые штаны надеть, а в школе снять. А как быть детям постарше? Если в магазинах и попадаются брюки потеплее, то цены на них зашкаливают.

18 авг 2021 в 11:44

Интересно, а самому ребёнку какой комплект одежды больше понравился?

Яна
18 авг 2021 в 11:49

Кира- молодец! Перемерить кучу одежды в куче магазинов- это далеко не каждый выдержит, тем более ребёнок. Удачи тебе, малышка!

18 авг 2021 в 12:01

В этом году в первый класс у меня идет меньшая дочка.
Требования по форме в школе - темно-синее платье. Купили в Непоседе очень красивое, я с удовольствием сама бы такое носила, с учетом последних скидок за 1600!
Набор Белмил рюкзак, пенал и мешок д/обуви 4600 р. на Сбермегамаркете, с учетом тоже скидки от Сбера.
Спортивный костюм шили всем единообразный на заказ на гимнастике, 3000 р. и кроссовки DKNY урвала по акции тоже за 3000.
Трусочки-носочки Остин тысячи 2.
Канцелярия в процессе, выбираю также на Сбермегамаркете.
Итог: +/- 15 тысяч. Не планета одежда.
Семья многодетная.

18 авг 2021 в 12:22

Никогда не соглашалась , чтобы мой ребенок носил эти синтетические жилеты . Задыхался в жару и падал в обморок ?Нет .Наши дети кроме нас никому не нужны . И только родители отвечают за их здоровье и жизнь. Не бойтесь отстаивать свои интересы на любом уровне .И ребенка так же воспитывайте .

18 авг 2021 в 12:24

Если честно все вещи смотрятся плюс-минус одинаково, что от люксе, что от планеты одежды. Все эти школьные вещи одинаково скучны и некрасивы. А если не видно разницы, то зачем платить больше?
А модель красотка, во всем хороша!

18 авг 2021 в 13:23

в СССР школьное платье из коричневой кашемировой ткани стоило от 11 руб до 17 руб., фартуки от 2,5 руб до 8,5 руб., галстук пионерский 0,75 руб., значёк - бесплатно, банты от 0,3 руб/шт. подворотнички и нарукавники от 0,5 руб до 1,75 руб. (натуральное шитьё), туфли, колготки.... портфель.... думаю на 50 руб. можно было ребёнка полностью собрать к школе. дааааа! учебники были бесплатными и брались в школьной библиотеке на год (правда можно было попасть на изношенные и приходилось их ремонтировать после бандерлогов), атласов могло не хватить и их приходилось покупать вместе с конкурными картами, но они стоили копейки. Родителям было не накладно нас сестрой одевать к школе, этой проблемы не было. Кстати платье было какое-то не изнашиваемое, стирать только надо было правильно (руками и в тёплой воде) и его только надо было раз в неделю через марлю прогладить, особенно локти 😁 и опять как новое) помню мне как-то купила мама платье школьное так я его носила 2 года))))))), оно стало чуть короче (выросла), но не выше колена (это было обязательно). Вот это экономия))))))

Гостья
18 авг 2021 в 13:24

Да даже не за полгода, мой умудрился протереть коленки почти до дыр за месяц, оказывается у них там в коридоре ковер для игр и они там на коленках ползали...после этого я не покупаю ему ничего дорогого, всё в Планете, правда жилеты у нас самм, потому что с ними ничего за 2 года носки не случилось, не закаталась, не вытянулась, и в ней не жарко, по сравнению с другими производителями

Гость
18 авг 2021 в 13:47

Когда дочь ходила в начальную школу, не было требований еще к одежде, и мы для класса все закупали в Глории джинс (джинсы, юбку, сарафан, жакет и куртку плюс блузки и водолазки). Хватала на год без проблем, ткань натуральная, одежда красивая, не мнется, не рвется, по цвету подходит все, стоила недорого. До сих пор не понимаю, что не так с джинсовой одеждой (сейчас есть и более тонкая и более плотная, и платья, и цвета разные).

Гостья
18 авг 2021 в 13:51

Купила в Пеплосе 2 брюк для мальчика, 4 класс. Одни 1550, другие 2000, полушерсть, шерсть 45%.

Гость
18 авг 2021 в 14:40

Купила в luxe школьные брюки дочке за 3200, итальянские, ткань хорошая. Можно и там одеть ребёнка за те же деньги что и в самм, даже и дешевле. Почему многие этот магазин обходят стороной? охранник открывающий дверь пугает?

Гость
18 авг 2021 в 14:52

Уже 4 года едем одеваться в т. ц.,, ВОСТОК,, В августе с двумя взрослыми дочками, одна 3 курс института, вторая - 9 класс. цены и качество можно найти любые - от дешевки, до премиум.

Формы, цвета, сиили, луки а детишки то нынче по итогу глупенькие

18 авг 2021 в 16:26

"Юбка на фото стоит 1499 рублей, водолазка — 899 рублей"
А на фото вовсе даже и НЕ водолазка!!! Вот в Люксе водолазкой названа ИМЕННО ВОДОЛАЗКА!

18 авг 2021 в 16:32

Кира молодец! Купите ей все в Люксе!

Я против
18 авг 2021 в 16:48

У меня супруга отлично шьёт. Скажут в школе обязательно покупайте в Саме, не вопрос, сходим, посмотрим какие там шмотки, сфотографируем и супруга сошьёт точные копии, не отличишь от оригинала, вот только ткань будет хорошего качества и пошив без торчащих ниток. Лучший способ одеть ребёнка-научиться здорово шить и проблема будет решена.

Степахина Софья
18 авг 2021 в 16:57

нам наши отцы каждый год ранцы не меняли
и вон какие выросли

18 авг 2021 в 17:28

Сарафан за 14 тыс смотрится, мне показалось, не лучше, чем из планеты одежды. Странный.
Обзор интересный.

Анастасия
18 авг 2021 в 17:53

на календаре 18 августа ,у нас кроме рюкзака и тетрадок ничего нет) и ничего не будет пока не прояснится ситуация с видом обучения и прививками....Мне не понравилось покупать вещи в школу,а носить их дома......

18 авг 2021 в 20:06

Интересно кто же поскидывал вещи как попало в примерочных и в зале? Те же мамашки, что и автор статьи. Покупая в магазине низких цен вещь за копейки все хотят увидеть сервис люксе. Так не бывает 😂

Гость
18 авг 2021 в 20:11

Кстати самой дорогой комплект оказался хуже всего. Сделал из девочки - тетку!

19 авг 2021 в 00:49

Родителей штрафовать надо за такие имена. Девочка такая симпатичная и на тебе - Кира. А как уменьшительное? Бедняжка...

Суетолог еежже
19 авг 2021 в 06:40

дети это просто роскошь для нашей страны на сегодняшний день. если кто-то не понял - начинайте понимать это. никто никаких подачек вам делать не будет. будете за копейки жить и пытаться вырастить свое чадо. такие времена.

Гость
19 авг 2021 в 07:58

Я вообще не понимаю, вот этого: мы одели на какую-то сумму. Не важно кто сколько потратил, ведь это ваш ребенок и вы обязаны его одевать, обувать, кормить и т.д. У нас двое детей и сколько я потратила на них, это никого не касается. Зачем писать суммы - похвастаться или пожаловаться?

yevv
19 авг 2021 в 08:29

Какая хорошенькая)

Мари
19 авг 2021 в 15:27

Какой хороший магазин у нас Якутие цена вообще до космоса брюка для мальчика 12 летнего ребёнку брюка 3000 т.рб рубашка 1500 т.рб. Жилет 2500 т.рб сумка 3500 т.рб кроссовка 4500 т.рб туфля мальчиковый 2000 т.рб костюм спортивный 5000 т.рб футболки 1000 т.рб канц Товар первые необходимые 2000 т.рб.