Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации «Перестрой Новосибирск»: Артемий Лебедев раскритиковал идею Шойгу построить новые города в Сибири
«Перестрой Новосибирск»: Артемий Лебедев раскритиковал идею Шойгу построить новые города в Сибири

17 авг 2021 в 08:40

Неужели кто то этот предвыборный бред воспринял серьезно? Здесь бабла на то,что бы дорогу сделать нет,мосты за деньги налогоплательщиков лепят, детских садов и школ не хватает,а нам про перенос столицы буровят.Пройдут выборы,а вместе с ним и сказки для народа закончатся, вернёмся к новым налогам,а про все обещанное очень быстро забудем.

17 авг 2021 в 09:34

При всём моём уважении к министру обороны ... не его это тема ... у нас куча загубленных городов по Сибири и Дальнему востоку ..Свердловск , омск , Новосибирск , Красноярск , иркутск , Чита , Улан -Удэ , Комсомольск -на амуре и Владик ... все были крупными промышленными центрами ...сейчас бальшие логистические центры (читай барахолки ).. верни им былое величие и всё встанет на свои места ...предвыборные обещания не всегда смотрятся весомо ...

17 авг 2021 в 09:36

Это китайцы могут позволить себе построить маленькие деревни по 5 миллионов человек каждая ...

17 авг 2021 в 09:15

Новые Васюки ? ))))
Видимо, решили тему толкнуть, что с нуля построить правильно гораздо дешевле, чем перестроить безнадёжные города, типа нашего Нска.

А кого они в эти новые миллионники силить собрались? Эмигрантов из Афганистана?!

17 авг 2021 в 09:12

Каждый человек имеет право на чушь. Шойгу в том числе. Но поскольку он министр обороны - бредить публично, наверное не стоило. Разные вопросы могут возникнуть - "- Позвольте, как же он служил в очистке?"(c)

17 авг 2021 в 11:25

Зачем строить города? Надо построить три улицы в Новосибирске. Станционную до Омска, Красный проспект до Кемерово и Большевистскую до Барнаула. Так как углём топить не хотим до Новокузнецка ничего не строим. И вот он город мечты. Столица России!

17 авг 2021 в 08:54

Шойгу у нас министр обороны, ему подведомственны ядерные ракеты, а значит не должен быть совсем уж дураком. Вроде бы. Однако провозглашает идеи "космического масштаба и космической же глупости", о строительстве новых городов в Сибири. Зачем? Что делать с существующими городами? Как сделать, чтобы люди не стремились уехать из Сибири и Дальнего Востока? Наконец, на какие деньги вся эта гигантомания? Если у вас завалялись лишние миллиарды, лучше дайте пенсионерам прибавку, все на пользу экономике пойдет. Из своих налогов оплачивать такое я не согласен, все равно разворуют большую часть, как с космодромом Восточный.

А может у Шойгу на то и расчет?

17 авг 2021 в 08:29

Вложить деньги в существующий город, а не заниматься бредятиной - постройкой новых. Строительство городов нынешней системе абсолютно не по силам. Че там с космодромом Восточный как дела

17 авг 2021 в 08:28

Никто ничего делать не будет. Согласен, что бред полный с новыми городами-милионниками. Во первых время (10ки лет), во вторых, у нас даже на метро денег нет, а говорим про целые города. Просто Шойгу нужно было после поездки что-то сказать, вот он и сказал. Чтобы народ продолжал верить в светлое будущее....

17 авг 2021 в 08:56

Это никчёмное правительство хотябы один завод востановили полностью.

17 авг 2021 в 08:55

Шойгу начал разводить популизм. Города выдумал какие-то. Видимо хотят его на трон усадить. Завтра расскажет, что всем пенсию и зарплаты поднимут. О-о-о-чень хочет понравиться народу. И ведь находятся такие, кто обсуждает это.

17 авг 2021 в 08:45

Возможно, китайцы и построят. И жить там будут китайцы

17 авг 2021 в 08:45

Один из способов освоения средств.

17 авг 2021 в 10:11

Строить новые и тем более моногорода совершенно не выход, тем более для Сибири. Надо старые "оживлять" и для таких огромных территорий нужны свои мегаполисы (3-4+ миллионники), Владивосток безусловно, Новосибирск, Хабаровск, Иркутск..., с развитой инфраструктурой, с полиэкономикой, со своим бизнесом. То есть по всем показателям они не должны сильно отличается от Москвы и Питера, которые и "съедают" Сибирь...
Кстати, а тема создания ( укрупнение) городов переодически всплывает, скажем объедение Барабинска и Куйбышева.

поле чудес в стране...
17 авг 2021 в 09:07

Шойгу действительно несет бред. Стыдно должно быть ему самому в первую очередь. На новые города деньги есть, а на инфраструктуру имеющихся - нет. Ведь его родная республика Тыва (Тува) в полной нищете наверное с самым высоким уровнем безработицы в стране. Алкоголизм и растущие националистические настроения. Республика Тыва регулярно занимает первое место в России по количеству убийств на душу населения и последнее — по туристической привлекательности. В 1990-х сюда присылали ОМОН, чтобы предотвратить межэтнические столкновения, в последние несколько десятилетий отсюда десятками тысяч уезжают русские (меньше их живет только в республиках Северного Кавказа) — а этой весной Союз русскоязычных граждан Тувы «Россияне» даже обратился с посланием о дискриминации к Владимиру Путину.

17 авг 2021 в 18:52

Ямы на дороге не зачто заделать,а тут города собрались строить...мели Емеля.

17 авг 2021 в 08:53

Вы мост построить не можете, города они собрались возводить.

17 авг 2021 в 11:20

Эх, Татьяныч... как же мы жили без твоего мнения все эти дни, после речи Шойгу?

17 авг 2021 в 11:36

Шойгу начали готовить в первые лица и пошла раскрутка до уровня медийной персоны. Чистой воды популистика для поднятия ротации в СМИ, никто ничего строить и делать не будет. Информация из разряда "обещаю обещать".

Выборы выборы кандидаты
17 авг 2021 в 09:31

Пройдет сентябрь, угаснут срасти и все забудутся ненастья.
Предлагаю министру обороны ни дня не служившему в армии, еще идей: повернуть реки вспять, выровнять уральские горы, осушить васюганские болота, подогреть ледники и затопить потенциальных врагов, все устал пока идеи закончились.

17 авг 2021 в 10:22

Раньше города обрастали вокруг крупных предприятий, рабочим нужно было жить рядом. Где новые заводы, градообразующие? Город для чего?

жесткий
17 авг 2021 в 09:39

Вы просто представьте этот новый город на миллион человек. ТЭЦ на буром угле в новом городе в 21 веке. с Человейниками 17 этажей с квартирами от 20 до 35 квадратных метра. Из развлечений Торговый центр без окон как в Кемерово. и за забором от всего этого для элиты коттеджный поселок с таунхаусами. С пивнушкой и аптекой в каждом доме. Город без парка, фонарей, музеев, театров и филармонии, домов культуры.
Даже интересно как себе представляет новый город Шойгу. И где он собрался брать шиши если все не так как я говорю и понастроили бы Дворцов культуры имени Путина.

Зри в корень
17 авг 2021 в 09:14

А отапливаться эти "сибирские" города будут чем, бурым углем?
Летом дым от лесных пожаров, становится закономерностью...
Как-то быстро забыли мы про наши проблемы с зимними проблемами нашего города, а ведь СГК ничего нового не делает для замены угля на газ или хоть на каменный уголь более экологичный. Про газ, даже сам министр энергетики страны, сказал - не ждите, в крупных городах сибири - быть УГЛЮ...
А значит будем дальше задыхаться и надеяться на ветер т.е. на "силы природы"...

17 авг 2021 в 17:39

"..Видео содержит нецензурную лексику, поэтому НГС не публикует его. ..."
Когда зазвучит из уст людей настоящая "нецензурная лексика" - будет уже поздно.

Гость
17 авг 2021 в 08:33

ШОЙГУ лучше бы промолчал , умнее выглядел бы

Гость
17 авг 2021 в 09:42

Просто дичайший популизм , неужели кто-то всерьёз воспринимает эти фантазии.

17 авг 2021 в 08:49

Я не против новых городов, городков, сел... только в этой стране это невозможно априори....то что есть не сохраняется, не приумножается, только разваливается...

17 авг 2021 в 09:45

Абсолютно согласен с Лебедевым насчёт Н-ска. Здесь есть инфраструктура, много места и воды, создавать с нуля это просто бабло закрыть в землю. Это десятилетия нужны, что все заработало и стали более-менее комфортные условия для жизни.

17 авг 2021 в 08:38

Ого!😳У этого блогера иногда здравые мысли проскакивают!😉

Гость
17 авг 2021 в 09:09

После перестройки с нуля построили один город. Убыточный наглухо) "Иннополис", аналог Сколково. Все.

Святогор
17 авг 2021 в 09:39

Пять городов миллиоников построить)))) населенных китайцами? От Омска до Владивостока столько таких городов нет.Откуда населения на новые взять?

Труман
17 авг 2021 в 10:37

Давно надо выселить все правительство из Кремля в Сибирь,желательно на север Красноярского края,Иркутской обл, или Якутии,шоб стая власть имущих не отрывалась от простого народа и была в очаге всего самого пекла страны

Зина
17 авг 2021 в 08:32

Ну постороят даже, то что с того? Мы первым жителем туда можем нашего градоначальника запустить. 😂😂😂

17 авг 2021 в 13:00

голосуйте за отставку Локтя!
на этой неделе сбор подписей начнется ))))

Гость
17 авг 2021 в 08:36

Это же был просто разговор не о чем,никто ничего строить не будет,выборы осенью пройдут ,все затихнет и по прежнему будут пилить бюджет не развивая ничего.

17 авг 2021 в 13:46

Каков министр, такова и оборона. Супер, пупер, гипер звук.

17 авг 2021 в 08:55

Артемий Лебедев какой области эксперт? И в какой стране живет?

вася
17 авг 2021 в 08:47

Допустим случится чудо построят город в Сибири,кто в нем жить будет, какую промышленность будут развивать, пригласят гастарбайтеров со Средней Азии работать или китайцев,у нас люди у которых голова работает и есть знание языка уезжают в Европу или другие страны. Мечты сказочника, типа,как базы на луне у нашего главы космоса. Мы не умеем утюги сами делать, закупаем их ,вот и весь сказ.

Пупс
17 авг 2021 в 08:50

Сразу уж новый регион строить - Сибазию. С городами: Новотаджикс, Новоузбекс, Новокиргизк, Новоказахск, Новокитайск, Новоармянск, Новодагинск и др. Со столицей в Новохачинске. А т.ж. сёлами и деревнями Новобезработное, Новобухальское, Новобыдловское и др. Да здравствует дружба народов Сибири!

789456
17 авг 2021 в 09:18

Шайга чо не видит чоли что каждый год с карты Рассии исчезают сотни населённых пунктов, мы то что уже построено не можем достойно содержать!

Нужно Артемия в мэры Новосибирска выбрать.
🤣Он ненормативной лексикой хорошо владеет, у него очень сочный и яркий язык.
Пусть он на этом языке мэрией и руководит, они все равно другого языка не понимают.

17 авг 2021 в 14:13

Они и несут этот бред в рассчете на то, чтобы переключить на него внимание людей вместо выборов, на которых надо выгнать всё это ворье

Греча Пшеничный
17 авг 2021 в 08:29

В контексте этого города у меня возник вопрос. Что значит любить город и что значит любить страну?
Спрашиваю, потому что меня постоянно обвиняют в том, что я не люблю страну.

Греча Пшеничный
17 авг 2021 в 08:37

Вообще это любимое занятие жителей в этой стране: все бросить, разломать чтобы создано (со словами не получилось) и начать делать тоже самое, но новое ожидая что новое будет лучше только потому что оно новое.

прапорщик не бреющий
17 авг 2021 в 09:19

обе персоны одиозны и более чем неуважаемы, беспринципные, жадные до денег и прочих"вкусностей", и одинаково неприятны как внешне, так и ментально... но, увы, это то, что видят люди и по ним формируется образ России

Гость
17 авг 2021 в 08:47

новые города-оч.интересно.
смущает одно.
а строителями кто будет?
мигрантов миллионами наберут или
строй отряды из студентов
и безработных?

DMA
17 авг 2021 в 12:08

Страшно то, что находятся те, кто верит таким диким, заявлениям. А потом идут голосовать за все что услышали по ТВ. Обоснования идеи нет -вот захотелось мне построить города -а давайте построим. "Хорошо быть королем (С) Либо Шойгу решил так пропиариться мол, плохая слава лучше чем никакой.

тема бабла
17 авг 2021 в 09:05

Ощущение, что наш министр обороны оторван от реальности и витает в каких-то иллюзорных облаках, это вызывает беспокойство. Или наоборот, это очередная лицемерная идеологическая бредятина, чтобы растрогать избирателей и в очередной раз "вдохнуть надежду" в население. Его идея с городами подается как что-то социально-прогрессивное, но прогресс невозможен в рамках существующей капиталистической реальности.

Капитализм - по сути своей система деградации и самоуничтожения культуры. Пирамида должна постоянно расти снизу, чтобы удерживаться в стабильном состоянии, поэтому система должна постоянно наращивать производство социальных низов, а поскольку это менее выгодно по сравнению с импортом готовых низов, то происходит импорт этих самых низов - в основном, из мусульманских стран, где их в избытке. Но количество переходит в качество, и в итоге все родины будут проданы, элементарная и очевидная геополитика.

Новотараканск - яркий пример бизнеса продажи всех социальных и культурных потенциалов за бабло, образец деградации. Строительство новеньких трущоб, где жить нельзя, можно только обитать: нет места ни для чего, что не связано с торговлей и транспортом. Дети, вырастая из возраста лазилок, гуляют в ТРЦ и в смартфонах. Полная социокультурная деградация.

Гигантское Строительство - просто возможность импортировать "низы" в систему. По сути бизнес "продажа родины", см. выше. #ЦУР ха-ха.

17 авг 2021 в 11:48

И чего этим медийным персонам появилось дело до Новосибирска?
Уважаемая редакция, сделайте платный аккаунт, чтобы я за небольшую денюшку (порядка 100 руб в месяц) не видел:
- рекламы про Элджея, наползающей на текст
- мыслей Варламова о Новосибирске
- мыслей кого угодно о новосибирском катке
и мог комментировать рекламные статьи 🔥

Гость
17 авг 2021 в 08:32

Путинец раскритиковал путинца😂