Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации «Даже немного жаль потерянного времени». Тамбовцы приехали посмотреть на столицу Сибири, но Новосибирск разочаровал
«Даже немного жаль потерянного времени». Тамбовцы приехали посмотреть на столицу Сибири, но Новосибирск разочаровал

11 авг 2021 в 08:33

Товарищи тамбовцы. Вы не обижайтесь на мнения. У нас хороший город и хорошие люди. На обратном пути (вы, я так понял, на восток двигаетесь) ОБЯЗАТЕЛЬНО заезжайте в наш знаменитый зоопарк. Заранее предупреждаю: даже целого дня мало, чтобы всё обстоятельно посмотреть. Приезжайте вечером и с самого утра в зоопарк.

11 авг 2021 в 08:36

Бывал в Тамбове, красивый старинный город. Даже точечной застройкой почти не испорченный, чистый, много парков и зелени. Конечно гораздо комфортнее Новосибирска для жизни, в том числе и по климату. Жители называются тамбовчане, кстати.

лена путина
11 авг 2021 в 08:36

набередная действительно маленькая, смешная. точечная застройка "убивает" город. мало парков, где можно гулять в тишине. город грязный. жаль что у нас такая власть. впрочем, потом оне движутся в москву и на город им глубоко.

11 авг 2021 в 08:36

Бывал я в Тамбове , блевать хотелось, я же не стал писать про это, особенно про одухотворенные лица местных жителей которым тамбовский волк товарищ.

11 авг 2021 в 08:37

Ничего они не поняли эти провинциалы,просто все,что они перечислили это и есть визитная карточка Новосибирска,пробки, огромные расстояния и неудобный общественный транспорт,это в туристических проспеках надо писать,сразу предупреждая и ещё изюминка на торте постоянная вонь.кстати им ещё повезло,что они летом были,зимой ещё и гарью от бурого угла надышались бы

Вася
11 авг 2021 в 08:39

Новосибирск при СССР был развитым городом, строилось метро и научно продуманные жилые кварталы.
Сейчас же строят только БЦ и ТРЦ и жильё там где есть маленький, свободный, по документам мэрии, клочок земли.
Никакого научного подхода в строительстве для городского комфорта сейчас нет.
Новосибирск - это кусок земли с плотной застройкой где люди сидят на головах друг друга.

Если жить в центре Москвы это жить в лёгком доступе от красивых парков, то жить в центре Новосибирска это = жить около работы, других плюсов нет.
Социалка центра перегружена по самое не хочу.

11 авг 2021 в 08:47

Бред какой то психованной перекошенной лимиты. Кто-нибудь встречал орущую музыку на набережной?
Там устали, тут устали, 200 рублей за чистоту и чувство свежести- дорого. Вам тут не место, не ваше это, возвращайтесь к себе.

Короче, таскались не понятно где. Надо было в поисковике поглядеть, чем знаменит город, а не в Мошково а платный душ ехать.

11 авг 2021 в 08:48

А мне город нравится, что бы кто не говорил. Много красивых мест, свежий воздух, приветливые люди.

11 авг 2021 в 08:49

200р помыться очень дорого??

11 авг 2021 в 08:52

Крайне предвзятый отзыв, можно сказать пыли даже не нюхали.
На ипподромской колеса не пробили, аулы в Дискусе не посмотрели, с чёткими пацанчиками в шортах в обтяжку на набережной не познакомились, на ежегодное шоу - прорыв каныги в Бердске не успели, дым-шоу от СГК не застали, как и кудряшовскую розу свиноветров, в традиционном любимом развлечении сибиряков - пробке от площади Ленина до большевистской- не постояли. На дым якутских пожаров, пожалуй, только успели. А вы говорите Новосибирске не зашёл. Места надо знать!

11 авг 2021 в 08:54

Я думал это кореша Кумарина Барсукова наведались в Столицу Сибири! Так сказать нащупать почву. Да посмотреть на местных!

11 авг 2021 в 08:56

Город часто заслуженно критикуют, но тут какой-то перебор. Особенно с самолётами на набережной

1234
11 авг 2021 в 08:57

Ботсад действительно запущен, раньше были и таблички и пруд чистили и быдло с шашлыками и музоном гоняли. В принципе там много интересных растений, где вы еще в Сибири найдете настоящую дубовую рощу например.

Alex1984
11 авг 2021 в 08:57

Приехали ребята из Тамбова, у которых нет 200 руб на душ и ночуют они на заправке и рассказали какой плохой город

kjk
11 авг 2021 в 08:58

Для туризма у нас полный ноль ! за этим ехать сюда не стоит ! типовой городишко . Еще весь перекопали и загродоили строительные мафии и платные мосты свои , будет хуже чем было .

Вася
11 авг 2021 в 08:59

При Путине города разваливаются, леса горят. Не повезло нам с президентом.

Движняк
11 авг 2021 в 08:59

Читатели - вы были в Тамбове? Так вот это городишко с населением меньше 300 тысяч, самое красивое что там есть это несколько церквей и ЖД вокзал, все, остальное это 5-6 микрорайон, ну кому не нравится такое сравнение - КСМ. И эти люди будут критиковать мой город? Я здесь родился и вырос и я могу что-то критиковать, но любя.

Ага
11 авг 2021 в 09:01

Зачем вообще такие путешествия, если 200 руб с человека - дорого...

Гость
11 авг 2021 в 09:01

Был в Тамбове. Красивый Русский город с историей. Новосиб же весь перекопан, работы не ведутся.
Только оградками обнесли, как на кладбище...

11 авг 2021 в 09:08

да вы просто колхозники, ребята
большой город - не для вас

Мош Кака
11 авг 2021 в 09:11

"Как пишут в интернете, такое количество насекомых нетипично для города и является аномальным..."
Врут - каждое лето одно и тоже!

Тремис
11 авг 2021 в 09:18

Нск отстой. Парки дичь академ заросшая территория с хрущевками. Мусор пыль мошка это город.
Москва круче всех

гость
11 авг 2021 в 09:22

т.е. мыться из ведра женщина может себе позволить, а все остальное фи...
думаю мнение путешественников лучше оставить без комментариев

11 авг 2021 в 09:24

Все В ТОЧКУ. Даже Жители Тамбова разочарованы .........

11 авг 2021 в 09:25

Ну да, Н-ск, при всех его недостатках, мало похож на их родной и любимый Тамбов:

Тамбов на карте генеральной
Кружком означен не всегда;
Он прежде город был опальный,
Теперь же, право, хоть куда.
Там есть три улицы прямые,
И фонари и мостовые,
Там два трактира есть, один
Московский, а другой Берлин.
Там есть еще четыре будки,
При них два будочника есть;
По форме отдают вам честь,
И смена им два раза в сутки;
— — — — — — —
Короче, славный городок.

И с тех пор, как Лермонтов написал эти строки, принципиально ничего не изменилось.

Гость
11 авг 2021 в 09:26

Много где был, исколесил всю страну. НСК тоже не зашёл, видимо старый я уже...

11 авг 2021 в 09:29

Да просто люди думают что если город третий по величине после Москвы и Питера, то должен быть похож на эти города. Конечно их ждет разочарование.

зато экс жителям кузни, усть кута, томска, сахи, алтаЯ все нравится! и пивнушек много, прям как дома!

анон
11 авг 2021 в 09:34

Был в Тамбове по работе несколько раз и с удовольствием съезжу еще раз.
Можете не верить,но старый центр Тамбова реально лучше Новосибирска.Всё-таки в РИ центр губернии был, а не поселок.
Немного в сторону частник и разруха, ну так и у нас так же. Окраины вообще везде,кроме Москвы и Кавказа, +- одинаковы.
+ очень красивая и многоярусная набережная,несмотря на то,что Цна в центре уже Ини. Туда бы Обь) Или в Новосибирск такую набережную)
Каждый раз,когда приезжаю в Тамбов, прохожу набережную полностью туда и обратно. И по ходу движения открываются разноцветные купола один за другим.👍
Рекомендую прогуляться хотя бы в панорамах.

11 авг 2021 в 09:34

А где находится Тамбов? Это город вообще?)))

горожанка
11 авг 2021 в 09:35

А я очень люблю свой город....тамбовцы лучше бы поинтересовались заранее,где лучше погулять в Новосибирске,а то выбрали себе маршрут....Почему бы не проехать по Красному проспекту,не побывать в соборах,в музеях,в самом лучшем зоопарке ,в парках...А шум,музыка...это же большой город,поэтому и шумный...ремонты дорог ..так как без него,лето же,нужно успевать....

11 авг 2021 в 09:41

Это они ещё в Тамбове не были))))

Гость
11 авг 2021 в 09:43

ботсад и набережная это нормальные места в сибе.не согласна.

11 авг 2021 в 09:49

Я родилась и выросла в Новосибирске, воспоминания из детства и юности - уютный, красивый город. Что с ним сотворили сейчас, просто сердце кровью обливается. За лето по работе была в Кемерово, Новокузнецке, Екатеринбурге и Тюмени (не столицы собственно), наш город проигрывает им всем! ДАЖЕ Кузбассу, который когда-то был ужас ужасный. Власти, чтоб вам пусто было. Это как же надо было угробить город! Всё не нахапаетесь? Уже и Тамбов в нас плюётся! Хотя эти плевальщики тоже странноватые)))

нуну
11 авг 2021 в 09:50

Все коммы не читал, но.. что делаю я перед тем, как куда-то ехать: подписываюсь на пару-тройку местных пабликов и да, заглядываю на их горсайт с комментами)) потом в инете нахожу отзывы тех, кто уже был в городе и ресурсик типа "что посмотреть.." составляю карту с геолокациями и практически никогда не трачу лишнего времени и не испытываю лишних иллюзий и разочарования. По отзыву понятно, что это такие поверхностные путешественники, ездят много - видят мало. Бывает.

Яна
11 авг 2021 в 09:50

Ну да, в Тамбове лучше🤣👍🏻

11 авг 2021 в 09:52

НГС подтвердил свой уровень -- "тамбовцы"... ))) Что тут скажешь -- главный портал деревни Локтевка... )))

133
11 авг 2021 в 09:53

тамбовский волк им товарищ:)

Ну извините, что ковровую дорожку не расстелили и движение не перекрыли в честь вашего приезда😂

Первым делом в незнакомом городе надо ехать в центр и чилить в каком -нибудь пабе, если у тебя ограниченное количество времени. Отдохнул и дальше в путь. А не бежать с вытаращенными глазами в места, где и новосибирцы то не часто бывают (я про Ботсад). А Набережная вполне себе норм., там всегда движ, надо было поинтересоваться для начала.

11 авг 2021 в 10:05

Какой то бред!
200 рублей душ - дорого?
дорога в ямах от академа до михайловской набережной?

а вы в Тамбове были? я был несколько раз.
Их большая река Цна что то подобное нашей Ине
город конкретная провинциальная дыра. сонно и тихо
но действительно чистенько аккуратненько и спокойно

а что бы не спокойно если треть в мск работает? поезд едет меньше ночи даже не выспаться толком... а автобусом и то быстрее!

11 авг 2021 в 10:07

Чтобы в ботаническом саду посмотреть указаные экспозиции, необходимо записаться на экскурсию и заплатить денежку. Они пошли самостоятельно просто в лес и сетуют что там нет табличек. Очень странные люди. Самолеты и машины в крупной транспортном узле города и метро-мост, да это очень странно для города-миллионика, ага.

11 авг 2021 в 10:08

Так хотели посетить Новосибирск, что выделили аж полдня. Новосибирск так себе город, но справедливости ради причиной разочарования стал неверно спланированный визит, а не город. Сам знаю как "отдыхается", когда торопишься, пытаешься и туда успеть и туда, всё мельком, к вечеру как загнанная лошадь. И дело совсем не в городе где ты "скакал".

11 авг 2021 в 10:10

Везет им, они то уехали, а нам то тут оставаться ...

11 авг 2021 в 10:10

тамбовские пришельцы и правы и неправы. Немного странно слушать от путешественников про утомление от больших расстояний)) В остальном да, проблемы есть.
В Ботсаду Академа люто бесит наглухо перегороженный проход - и асфальтовой дороги и даже земляного холма сбоку. Люди прямо посреди парка годами вынуждены лазить с великами и колясками через дебильную бессмысленную ограду. И никому из высоколобых интеллектуалов ЦСБС СО РАН не приходит мысль ликвидировать издевательское убожество в чудесном саду.

11 авг 2021 в 10:11

Ну мэр у нас такой.
Непутевый.

Лариса
11 авг 2021 в 10:19

Ну,мошка это дело такое,может быть,может не быть Сибирь,все таки,да и вода рядом.Ну,а,по поводу шума,город то ,третий по численности,транспорта всякого много,людей.Понятно,что по сравнению с Тамбовом,шумно.По поводу ремонта дорог,лето у нас не особо длинное,поэтому ремонты делают максимально обьемно..Да и вообще,полдня ,не зная города,ну не знаю,что можно увидеть...

Гостинец.
11 авг 2021 в 10:36

Когда кусает мошка даже о Париже впечатления портятся. Это мой город и я люблю его таким какой он есть. Недостатки есть везде. А диванных критиков у нас хватает.

11 авг 2021 в 10:37

какая разница откуда туристы? Они что хоть слово сказали в плане сравнения Новосибирска с Тамбовом? Чё сразу Тамбов гнобить? От этого Новосибирск станет лучше?

11 авг 2021 в 10:39

Случайно никто не знает: в Бердск тургруппы не возят? Если да, то какой туроператор?