Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации «Даже немного жаль потерянного времени». Тамбовцы приехали посмотреть на столицу Сибири, но Новосибирск разочаровал
«Даже немного жаль потерянного времени». Тамбовцы приехали посмотреть на столицу Сибири, но Новосибирск разочаровал

11 авг 2021 в 10:42

Ну и мы пол страны на машине проехали, впечатлила только Казань. Остальные города не сказала бы что прям лучше Новосибирска.... Прежде чем идти гулять куда то, надо планировать и читать отзывы, что бы времени не жалеть. Нет у нас исторического старого центра, чем красивы другие города, Новосибирск молодой, тут уж ни чего не поделаешь. Ну и с душем повеселили...

Андрей
11 авг 2021 в 10:46

Чепуха. Как можно за полдня оценить город? Хоть я и сам не в восторге от многих мест Нск, но всё же. Особенно смешно показалось, что люди зажали по 200 рублей за душ и спали на автозаправке, - явно изысканные граждане, которые умеют ценить красоту

Якутский
11 авг 2021 в 10:46

Чеклист для путешественника в Новосибирске:
1. Погулять по Ботсаду академгородка
2. Посмотреть ГЭС и искупаться в Обском вдхр.
3. Погулять по набережной Речного вокзала.
4. Посетить зоопарк и Заельцовский парк.
5. Посетить Краеведческий музей, какой-нибудь театр.
6. Проплыть на кораблике - речном трамвае по Оби.
8. Прокатиться на метро.
9. Купить билет на полет на вертолете Robinson над Новосибирском.

Дмитриус
11 авг 2021 в 10:46

Нет такого слова: тамбовцы. Есть тамбовчане.

Сер
11 авг 2021 в 11:01

Кузбасс это вообще помойка! Хуже нет области ТулеевскоЦивилевское болото тьфу

Гость
11 авг 2021 в 11:13

Тамбовский волк им товарищ. У путешественников изначально настроение было упадническое. Красота в глазах смотрящего. Что захотели, то увидели. В Кольцово не были, дельфинарий не посетили, в Эдем не ходили и даже не были на Затулинке и в сквере на Кошурникова. На Затулинке дисперстный парк очень большой, красивый, современный и скульптуры во дворах. На Кошурникова сквер с персонажами из мультфильмов. Отзыв не объективен.
Новосибирск надо не полдня изучать, а как минимум месяц. Как,впрочем, и другие города. И историю его знать надо, а не интересоваться поверхностно.

11 авг 2021 в 11:16

СЛАБАКИ!!! НЫТИКИ!

Рано радуетесь
11 авг 2021 в 11:17

Развитому человеку смотреть в Новосибирске нечего. А зоопарк...
В 21 веке умиляться при виде животных в клетках это... М-да...

11 авг 2021 в 11:25

Устали от музыки на набережной? Странные люди, чего они хотят от большого города, тишины как в деревне? Ничего толком не посмотрели даже. На теплоходе не прокатились, на колесе тоже, в селфи-музей не сходили. В музей поездов в Академе тоже. А музей Рериха? А Зоопарк, Аквапарк, Океанариум. Музеи ретро-машин. А Беловский водопад и Зверобой, искупаться в ледяной купели в Ложках, мраморное озеро...

Гость
11 авг 2021 в 11:39

Удивились влажному воздуху около водохранилища и на набережной, потом заблудились в парке и уехали. Ну объективная оценка, ага) А на севере мошек не было? В Якутию пусть съездят или хотя бы Тюмень (на Омск-Тюмень слепни размером с воробушка, в лобовое бьется - аж боязно за стекло)
Этим летом был в Тамбове. Центральная улица - крутая (на урнах висят мини-клумбы), все чистенько, деревья молодые растут. ПКиО удивил своей плиткой) НО! Чуть в сторону от этой улицы - жесть разбитая и перекошенная. Старая застройка и промзона. Мошек нет, но и тротуары в красной книге. И набережная крайне условная (с таким же внезапно! запахом влаги) Конечно, в сравнении с тем же Ростовом мы проигрываем, но тамбовцам и Искитим должен показаться аналогом Токио)

Ирина
11 авг 2021 в 11:39

Ну просто уставшие люди! Им хотелось тишины и покоя,а у нас - движуха. И главную достопримечательность - Оперный не увидели.
А ботсад - в Академгородке, (учёные и студенты), здесь либо все знают,что за растения,либо - узнай сам.

Не согласна абсолютно. Помню как первый раз приехала в Новосибирск. Я была просто в восторге от энергии этого города. Залитый солнцем летний город просто дышал счастьем. Я много где до этого была, но такое же ощущение спокойствия и радости испытывала только в Астрахани и Москве. И когда уезжала, очень грустила. Тогда-то для себя решила, что обязательно сюда вернусь. И получилось)
Да, в Новосибирске и НСО не так много туристических мест и маршрутов, как в Москве или Питере, он это не умаляет местной красоты.

11 авг 2021 в 11:56

Мы в июле на юг ездили на автомобиле. По поводу дорог внутри города, хуже всего нам показался Саратов. Односторонние дороги часто без разметки, ямы в пол метра глубиной, огороженные, но непонятно с какой стороны объезжать, т.к. дорога извилистая, по краям припаркован транспорт, встречка слева для общественного транспорта и снующие вокруг местные шумахеры. К тому же рано темнеет из-за рельефа местности, дорога была мокрой, знаки в кустах. Хорошо, навигатор помогал не перепутать в какую сторону по какой дороге можно ехать. Набережная там - тот ещё квест. Вся на реконструкции и никто не знает как пройти зону ремонта, чтобы выйти ну ту часть, которая ещё не в ремонте. В Новосибирске набережную реконструировали частями, а в Саратове всю сразу.
Омская область вся в ремонтах и реверсах, объездной не заметили - через населенные пункты проезжали.
В других городах объездные 4-х полосные. Лучше всех Тюмень и область. Потом Уфа, Екатеринбург. Ростов на дону - мега пробки на платной М4 и много ремонтов. Краснодарский край - жара, ремонты, пробки, в самом городе говорят плохие дороги.

В Новосибирске на их фоне не тах плохо, но въезд в город Омская трасса - Хилокский рынок - Петухова - это черная дыра. Попали на ремонты, отсутствие освещения и разметки. Дорога и поле одного цвета. Ориентировались по памяти. Дороги Новосибирской области в основном двухполосные и самое обидное нет полос обгона

All X under New sky
11 авг 2021 в 12:02

1. На фотографии действительно не озеро, а пруд. Переименуйте в пруд и всё.
2. Дешёвый душ нужно искать на пляжах, где им массово пользуются. Или на спортивных базах. В Тамбове что, на каждом углу можно в душ за 50 рублей сходить?
3. Поехали по самым закоулкам.
Надо было подняться по Восходу и повернуть налево, проехать по Октябрьской магистрали, повернуть направо, ехать по Красному, повернуть на Орджоникидзе и поехать к вокзалу. Там приезжие могут сходить в душ на вокзале. И город бы посмотрели и помылись.
4. Вас мошка кусала, потому-что потные с дороги. Надо было сначала мыться, а потом гулять по городу (см. п. 3).
5. В Академе жители, когда едут в Новосибирск, говорят, что поехали в город. Академика и Новосибирск - это разные места.
6. Набережную от города отделяет железная дорога. Так получилось. Поэтому это не популярное место и у самих новосибирцев.
7. Вы пошли гулять туда, куда было по-пути проездом, и цели изучить город не было и заезжать в сам город не захотели.

Сергей
11 авг 2021 в 12:06

18 лет живу в Нск, переехав из Тамбова. Сравнивать эти 2 города, по умолчанию, некорректно. Разные классы, размеры, кол-во жителей; локация, история и пр.(Это я про злобные комментарии о Тамбове).
Т.н провинциальность характерна для обоих городов, в большей степени для Тамбова, разумеется.
С некомпетентным мнением моих земляков не согласен в корне!
Это, к сожалению, особенность ментальности многих жителей тамбовской области судить о вещах только поверхностно и эмоционально не заботясь о компетенциях в данном вопросе.
Разумеется Крым товарищам понравился больше, там красивее и теплее, москитов меньше. На Алтае тоже глаз радуется, значит это хорошо!
Но для компетентного мнения мало просто насиживать часы на сиденье а/м перемещаясь по регионам и глазея по сторонам. Необходимо иметь критическое мышление, которое у данных автотуристов напрочь отсутствует.
Поэтому рефлексировать на высказывания подобных «экспертов по урбанологии» не имеет смысла. У каждого свой уровень восприятия.
Новосибирск в целом прекрасный город со своими особенностями и недостатками!

Гость
11 авг 2021 в 12:22

Тоже хотела бы посмотреть на Новосибирск, но уж очень от нас далеко он.Какая огромная у нас страна!

жесткий
11 авг 2021 в 12:34

Для третьего города сверх мега пупер выпупер державы набережная просто одно название. Тамбовцы из своего села приехали думали что тут супер город. Ожидания с реальностью не совпали.

Екатерина
11 авг 2021 в 12:39

Ахаха)))) очень забавно читать))) прожила в Тамбове около 5 лет...вспоминаю свои первые впечатления от их набережной😂 музыка там тоже орёт из всех щелей))))...

11 авг 2021 в 12:49

Я думаю, главное преимущество у Новосибирска перед Тамбовом то, что работа здесь есть. Да, многие жалуются, что и с этим сложно, но именно в сравнении с Тамбовом, у нас явно преимущество. А когда ты здесь живешь , а не просто туристом приехал - это самое главное. А так все понятно, с туристическими целями в нске делать нечего, в этом смысле гораздо интереснее центральная Россия, золотое кольцо и не только, ну и юг само собой. Если выбирать город для жизни не только по критерию, чтобы чистый, хороший климат, красиво-уютно, но и чтобы работать и нормально более-менее зарабатывать, то по сути тут и выбирать то не из чего, круг сужается практически до Москвы и Питера.

11 авг 2021 в 12:49

Вот такая дичь тут

Учитель 2
11 авг 2021 в 12:49

Можно сколько угодно стебаться про то, что Тамбов - дыра, но это не изменит факта, что Новосибирск город пыльный, серый и совершенно не туристический. Много путешествовали по стране, с каждым годом отмечаю, что другие города становятся чище, а наш все сильнее превращается в помойку. Ужасные дороги, пробки и правильно отметили - огромное количество гнуса. Не знаю, на Севере не была, может там только больше мошек и комаров. Даже если судить по соседним территориям - ни в Томске, ни в Кемерово, ни в Омске, ни на Алтае так "не жрут". Печально. Я патриотка своего города и мне обидно и больно, что Столица Сибири, вообще не столица, а промышленная свалка. Еще раз повторюсь - пыль и грязь.

some_nick_here
11 авг 2021 в 12:55

Да и правда нечего тут показывать. Ну бывают прямо пятна красивых зданий, фонтанчик где-то, беседка или бар хороший, но по большому счёту когда гости приезжают - они едут или из совсем глуши в цивилизацию, в зоопарк или дельфинарий, или им и показывать-то нечего тут. Я был в десятке крупных городов России и не знаю куда повести гостей в Новосибирске. Разве что просто обзорно прокатиться круг по городу, чтобы сами составили впечатление. Лучше, наверное, заехать в зоопарк, проехать до академа, а уже по темну переехать ещё раз мост да прокатить по красному, там какие-то лампочки, на ленина в баре и остановиться.

Насмешили
11 авг 2021 в 13:02

Новосибирск разочаровывает скаждым годом все больше и больше. Но побывать в двух местах, один из которых ботсад и сделать вывод о городе, это смешно. Про дороги и проблемы нашего города писать не буду, все и так знают. Но надо было хотя бы до Оперного доехать как минимум. Опытные путешественники вроде и не набросали маршрут. И да, была я в Тамбове. Это как сравнивать рабочий поселок и город.

Из Академгородка
11 авг 2021 в 13:04

Наверное, после Алтая и Байкала, пробки, шум и суета Новосибирска покажутся невыносимыми. Хотя в Академе всегда достаточно медленно течёт жизнь... да и фото озера мне очень понравилось :) короче, молодцы, что приехали. Всем желаю приятных путешествий в красивые места.

Ехай
11 авг 2021 в 13:04

ЕхАй!
Только не промокни от постоянного дождя и снега!
Также совет: захвати побольше антидепресухи от того, что солнце увидишь только в ТурКции или ЕгипИте! В Кенике солнца, осенью, зимой и веснрй нет, от слова совсем!

11 авг 2021 в 13:20

Скатертью дорожка, по холодку! 😁

11 авг 2021 в 13:30

К статье о боте из Екатеринбурга, который пьёт с горя водку и виртуальной аферистке из Украины добавилась еще одна глава сказок. Нгс, ну не Дарья вы Донцова 😂 не очень у вас с фантазией. Хотя тема статьи выдержана как всегда в заданном оплаченном русле . Тут без изменений. Что не пишем - все сводится в одному 😂😂😂

иссимо ывх
11 авг 2021 в 13:48

Новотараканск - город-барахолка, в нём даже жить-то неприятно, а уж путешествовать сюда не тсмысла вообще.

Весь туристический потенциал Новотараканска - это остатки Академгородка и тамошний Ботсад, остатки Монумента Славы, ну и Обское море. Собственно, и всё. В остальном - все равно что на большую барахолку съездить в путешествие.

Особенностью Новотараканска можно считать Все Виды Вони:
- вонь дизельная
- вонь шашлычная
- аудиовонь в виде унизительно навязываемой повсеместно аудиорекламы, рекламомузона и "дикторского свистежа"
- вонь канализаций и свинокомплексов
- вонь визуальная вдоль дорог - щитовая и телевизорная реклама (другое название - "бизнес на крови и костях жертв ДТП").

Магазины, ТЦ-ТРЦ, парковки, заборы, парковки, ларьки, лотки, заборы, магазины, лотки, ларьки, заборы, парковки - что еще тут смотреть, где гулять? На Михайловской набережной постоянно музон долбает-базлает, как и вообще везде. Плюс еще электросамокатчики собьют. Тараканий рай, а не город. #ЦУР

11 авг 2021 в 13:58

Всё таки не согласен с гостями из Тамбова. Как я понял, у них полностью отсутствовал туристический план. "А пошли сюда, а пошли туда!" - это не план, а просто как прогулка по базару. Пришли в ботсад, а в Академ не заехали. Пришли на море и не искупались. Пришли на набережку и даже не посидели на травке. Где они там услышали музыку? По сравнению с нашей набережной ул. Баумана в Казани вообще орущий котел. :)) В театры не заходили, в зоопарке не были и даже в нормальном ресторане не посидели. С кавалерийским наскоком проехали через город с юга на север, вот и все впечатления! :)

11 авг 2021 в 13:59

Странно, что люди приехавшие в большой город, хотят найти здесь тишину..Местным жителям тоже многое не нравится, но зоопарк,набережная,Обь и море и много других уникальных мест,которые вызывают хорошие эмоции у нас и приезжих.А тамбовцы,можно сказать и не были в городе.

Наледра
11 авг 2021 в 14:01

С таким удовольствием читаю комментарии о городе. Пардон, только положительные. Проблем у города много, но это проблемы жителей, а не транзитчиков, которых мошка кусает.

Гость
11 авг 2021 в 14:18

Ну если наш город сплошное разочарование, откуда столько понаехавших, всех мастей и статей? Иной раз сидишь в пробке и от нечего делать машины разглядываешь - полным полно из Омска, Томска, Кемерово и т.д и т.п. И прутся и прутся! Если здесь делать нечего, че едем то?

1234
11 авг 2021 в 14:19

Ботанический сад неплохое место. Для разового посещения. Ну и очень далеко добираться по пробкам. Набережная в городе - примитивная. Единственное место, куда можно было раньше ездить - Академгородок. Но его тоже « уничтожили» строительством жилого комплекса, расширением НГУ( при дефиците профессиональных преподавателей) Городок надо « закрывать» и пускать только по пропускам. Почему то же этот городок создали вдали от города и в лесу ?

Пёс призрак
11 авг 2021 в 14:19

Я конечно не был в Тамбове, но что касается нашего города то они в общем правы. Дороги разбиты, мошки, пыль везде, грязь такое впечатление что за город вообще ни кто не отвечает, нет служб которые должны мыть и чистить улицы, на набережной действительно стоят киоски и музыка орёт из каждого своя, воняет тухлой рыбой от реки. В связи со всеми этими замечаниями хотелось бы понять в мэрии кто-то есть, или все уволились?

Тук
11 авг 2021 в 14:26

Какая разница из какого они города? « Сам дурак» - это присуще нашему обществу. Новосибирск убогий, некрасивый, не зелёный город. И самое страшное - без будущего. Город был знаменит театром и Академгородком. В театре важны кадры. Чего то у нас не захотели работать известные люди в театре. А Академгородок уничтожается и превращается в спальный район города с сомнительной экологией. Леса все меньше.

Даня
11 авг 2021 в 14:28

Надо было прочитать НГС перед поездкой и Варламова и не потеряли бы время зря.

11 авг 2021 в 14:33

Почему-то так и хочется сказать - тамбовский волк тебе товарищ!

Винс
11 авг 2021 в 14:34

Обидно конечно но правда !Новосибирск это парадокс-с одной стороны 3 й город по численности а с другой какой то недогород !Критикам посоветывал бы прислушаться к мнению людей со свежем глазом тем более хоть они и из провинции а есть с чем сравнить.Посмотрите Артема Лебедева о городе в ютубе....

11 авг 2021 в 14:41

Два провинциала приехали в Новосибирск и через час утомились от городского шума. Сидели бы лучше в своей деревне (Тамбове) и не совались в большие города...😜

00000
11 авг 2021 в 14:52

Да вы посмотрите на « картинки» города в региональных новостях. Жесть просто. И архитектура и дороги грустно смотреть. Взрослых деревьев почти нет. Кругом асфальт и автомобили. И люди грустные и озолочённые

11 авг 2021 в 14:52

Товарищи приехали в крупный мегаполис и ужасаются от про летающих самолётов, автомобильного и метромоста. М-да.

Виктор
11 авг 2021 в 15:03

Приезжие из Тамбова разочаровались "движем" в третьем по величине городе страны, "столице" Сибири...даааааа...

Гость
11 авг 2021 в 16:08

Город урод. А был другим когда-то.

11 авг 2021 в 16:31

потому что Новосибирск - это город-подросток, а подростки, несформировавшись, все не слишком красивы, угловаты, с возрастными проблемами
только будущее покажет каким Новосибирск будет - красавцем или уродцем
но то, что Нск уже подростком перерос все эти зрелые Тамбовы и Псковы - уже хороший показатель урбанистического здоровья и заложенного потенциала развития

Дмитрий Лочканов
11 авг 2021 в 16:47

Я не был в Тамбове, но не стал бы судить о городе побывав лишь на набережной или на берегу реки. Дураки какие-то! Мошка их заела, значит город плохой!

Фима
11 авг 2021 в 17:25

В Тамбове не был, но есть гугл карты...Увидел деревню Тамбовка (по новосибирским меркам) , которая является областным центром. Аэропорт Тамбов......на этом все, ребята.

Упс!
11 авг 2021 в 18:29

В общем, вполне объективное мнение. Характерное для жителей европейской части, где все относительно ухожено и чистенько. Если насчет Ботсада я бы еще поспорил (но это понятно только местным), то про набережную они высказались даже очень мягко. Я про эту убогую набережную "третьего города России" высказался бы гораздо более нецензурно.

11 авг 2021 в 18:42

Не, ну я понимаю, если бы критиковали жители Рима или хотя бы Петербурга, ну пусть даже любого российского миллионника )) А то - Тамбов. Население меньше любого нашего района. Из всех достопримечательностей - товарищ волк

11 авг 2021 в 18:54

Я не говорю, что у нас город идеальный, но эта беда из-за того, что власть городская плохая, а федеральная еще хуже и все бабло уходит Москве. Однако же если заезжать туристом - вполне есть на что посмотреть. Эти же люди умудрились вообще не попасть как раз в топ-10 Новосибирска, не были ни в зоопарке, ни в оперном, ни в т.н. купеческих кварталах. Свинья везде грязь найдет))

11 авг 2021 в 19:35

Примерно так я написал...

11 авг 2021 в 20:28

Бедная мошкара. Испортила все мнение о Новосибе.