Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Жителей коттеджного поселка не пропускают к домам: на въезде установили шлагбаум и требуют прописку
Жителей коттеджного поселка не пропускают к домам: на въезде установили шлагбаум и требуют прописку

9 авг 2021 в 23:05

Можете просто не покупать жилье, господа приезжие

some_nick_here
9 авг 2021 в 23:32

Главу полиции Новосибирска за такие новости нужно освободить от занимаемой должности. Потому что при хоть какой-то, хоть на троечку, работе полиции вопрос бы решился в течении часа - человека тормознули, попросили документы, он позвонил, приехавший наряд спугнул чоповцев. Если у человека нет видеорегистратора - уже сама полиция человека в гражданском высылает через эти ворота, он сталкивается с такими же проблемами, после чего приезжает нормальный наряд и везёт охранника в отделение на сутки "до выяснения", а потом шлют повестку для дачи показаний и директору чопа и директору управляющей компании. Не поймут - поедут на нары за вымогательство. Дело ЭЛЕМЕНТАРНОЕ, никаких дополнительных законов принимать не нужно, чтобы оно с мёртвой точки сдвинулось. Только у горожан должно быть самоуважение и интеллект.

Швырнул Ректальный Эклер В Лицо
9 авг 2021 в 23:33

Пффф, пластиковый шлагмаум - проехать и не заметить.

10 авг 2021 в 07:19

Постройли дома, продали, заработали.
А дальше создали свою УК и опять зарабатывают.
1300*3000 = 3,9 млн.

Шок
10 авг 2021 в 07:24

Есть закон и есть полиция. В чем проблема?

10 авг 2021 в 07:50

Что должно быть в голове чтобы поселиться в этом странном месте? Был там один раз. Вообще ничего не понял.

pelion
10 авг 2021 в 08:30

Вроде вилл накупили, а такие юридически безграмотные... Заявление в полицию, статей можно целый букет вписать, хоть самоуправство, хоть что, с копией в УСБ областного управления (всяко может быть, местные менты могут быть на подсосе от УК)

Гость
10 авг 2021 в 08:44

А зачем запоминать номера машин?! Выдайте собственнику электронный ключ от шлагбаума

Читатель новостей
10 авг 2021 в 09:18

УК явно нарушает требования Жилищного Кодекса. Прокуратуры на них не хватает.

10 авг 2021 в 10:00

Сначала создаем себе трудности потом их героически преодолеваем! Покупая землю в СНТ ДНТ люди вы на что рассчитываете? Вам обещают прописку? Но, то что назначение земли не ИЖС уже налагает ограничения. При этом ценник земли такой выставляют, как будто это не в Сибири или как минимум золотая жила на участке. Ну да властям то хорошо - к ИЖС администрация обязана подвести дорогу, содержать ее, а еще школы, поликлиники и прочие блага. А так, нарезали участок в поле причем одним большим куском, потом ушлые девелоперы его размежевали на кусочки и за дорого вам отдали. Думаете на этом все...неееет. Вы же уже заплатили, а значит заплатите еще и так вас будут доить постоянно. У вас при этом повторюсь это либо дача либо садоводство - но ни как для постоянного проживания. Хотите дом на земле - покупайте участок ИЖС. В черте населенного пункта в землях выделенных для этого. А так вы купили обычную дачу, и как в любой даче с вас будут брать членские взносы, и опять же как везде найдутся умники, которые скажут, что платеж в 3 000 руб это не дорого. У меня это расходы на комуналку в доме не маленьком (газ вода эл-во). Снег и сами почистим, газон подстрижём - для здоровья полезно.

crry
10 авг 2021 в 10:41

Требуют ПРОПИСКУ.
Хорошо что не ПРОПИСЬКУ.

Надеюсь, что уважаемый НГС пропустит немного хулиганский комментарий.

с Каменки
10 авг 2021 в 10:47

Вот прям удивительная новость про Гелион. Эта банда захватила всю Каменку, руководство теперь депутаты, сами себе землю нарезают и далее людей в долги загоняют. Полиции, прокуратуре и прочим судам пофигу, пробовали привлекать. Они там настроили поселков - Чкаловские просторы, Близкий (2 очереди), Скандинавия, Гармония и на левом берегу поселок есть. И везде один сценарий. Сначала тебе мило улыбаются, а потом не пускают на территорию и не выдают ТУ на газ и воду, покуда не согласишся на все их условия и не подпишешь бумаги. Наша раша

Гость
10 авг 2021 в 10:56

А в нас в посёлке самовольно установленный шлагбаум сносят на раз- учитесь!!!!

10 авг 2021 в 12:31

"стой кто идёт, здесь запретная зона и ехать тут запрещено" - поставят шлагбаум и деньги собирают, а глупые жильцы их содержат, кому если надо что украсть так он и без этого шлагбаума обойдётся

10 авг 2021 в 13:27

По логике они должны собирать только за то, что функционирует. В договор они могут включить, как он говорит, но собирать за это деньги - нет, пока не введут объекты в эксплуатацию. Здесь явное нарушение, и собственникам нужно подать коллективное исковое заявление.

605
10 авг 2021 в 15:06

Гнать надо эту управляшку и создавать свою. На данном этапе идет вымогательство и шантаж от ук. В полицию и прокуратуру на них. Хотя возможно у них там есть свои люди. Так как в других поселках гелиона не порядка ни чего нет. Им только деньги нужны

Гость
10 авг 2021 в 15:46

Учитывая происходящее, какая ирония в том, что УК называется "Гармония". :)

Николай
10 авг 2021 в 16:06

А как вы хотели правильно и делают. Так как были случаи когда машины заехав на территорию едут в лес и сваливают там мусор

Гелеон
10 авг 2021 в 16:18

Так у нас во всех поселках всегда так было, что вы удивляетесь)) И Близкий и Скандинавия, а теперь и Гармония!!

Журбей
10 авг 2021 в 16:22

То ли еще будет!! это еще цветочки)

Екатерина Ануфриева
10 авг 2021 в 17:04

Пропуск не выдают пока не подпишем договор. Мы готовы платить, но за фактические работы. Стоим около УК общаемся с коммерческим директором , он говорит что газоны стригут, ок отходим несколько метров к дому , показываем траву по колену , говорит ну да , а зачем ее косить... Для кого ...
Вода с железом и сероводородом, в УК говорят артезианская, на вопрос выпийте при мне стакан такой воды директор отказался. Все жильцы готовы платить!!!! Но если ты выходишь из дома идёшь поколено в глине до такси к шлакбауму, которого не впускает охрана, если охрана ответственности не несёт за территорию и воруют ежедневно стройматериалы у собственников, если около дома все в строительном мусоре ( гвозди, штыри, валики и прочее), если нет спортивной детской площадки, дорог, гостевой парковки - чтобы тех кого не впустили могли спокойно припарковаться, то за что платить ? Смысл не в том, что денег жалко. Смета есть, а работ нет ..... Вообще нет. И ответов от УК нет .... И человеческого отношения нет ..... И контакты они не дают к кому обращаться ..... Одни только сказки и обещания. Только подпиши договор и плати за воздух , за обещания, а отговорки будут каждый день. Собрания у нас не было и проводить они его не собираются и встречаться не хотят , просто оббиваем пороги в рабочее время и все. Вот и все дела.

Давно уже понятно что все эти ук создавались не для наведения порядка, а для очередного изъятия денег у населения и закабаления онного!!! Это такие мини опг только узаконенные.

Гость
10 авг 2021 в 22:16

Человек, который выложил это видео, скорее всего купила другая строительная организация! Либо человеку просто не чем заняться в жизни!!! Ведь поселок находится на начальном этапе строительства! О каких дорогах и тем более газонах может идти речь,что за бред!!! Ребята там еще строить и строить,камазы разобьют всю дорогу,так что пока её делать ни какого смысла нет!!!У нас с мужем там тоже куплен таун и не давно мы туда заезжали посмотреть на какой стадии находится строительство нашего дома. Нас абсолютно спокойно и вежливо пропустил охранник,видев нас впервые!!!По этому ни когда не покупайтесь на фейки такого типа,ведь посёлок всё равно достроят и облагородят территорию!!!

ИгорьИгорь
11 авг 2021 в 02:23

Большинство этих поселков и закрытых районов - это как подписка на какой-то сервис: зарабатывают застройщики не на домах, а именно на сборе денег с жильцов самовольно назначив себя из застройщика в УК

Дмитрий
11 авг 2021 в 09:45

Эта бомба замедленного действия, которая взорвется в большинстве коттеджных поселков, где дом принадлежит хозяину, а коммуникации УК.

11 авг 2021 в 10:22

а что жалобу в прокуратуру сложно накатать,придуманные законы противоречащие Конституции

Алексей
16 сент 2021 в 17:52

1300×3000=3900000 интересно за что такие деньги? И все у них по официальному запросу, ответ на который замучаешься ждать. Еще надо заплатить за асфальт 120000, хорошо еще за газопровод не требуют. Те кто пишет, что 3000 в месяц небольшая сумма почему то не пишут, что это без расходов на газ, свет и воду и еще учтите, что цены не стоят на месте, в этом году 3000 в следующем будет 4000, а потом 5000 и УК это никак не обоснует

Гость
7 авг 2023 в 13:29

Они нарушают безопасность детей и всех пешеходов. На територии гармонии нет не одного тротуара , где должны ходить люди !!!! Центральная улица , люди идут по дорогам . Кто вообще подписал такой проект !!! Как так то !!! Куда идти ?? Кому жаловаться ?? Скоро школа как дети будут ходить ??