Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

274 комментария к публикации «Выглядят они...»: блогер Варламов раскритиковал 10 новых остановок в Новосибирске
«Выглядят они...»: блогер Варламов раскритиковал 10 новых остановок в Новосибирске

9 авг 2021 в 13:06

Комментарий с критикой этого критика НГС удалил, понятно. Критиковать можно только ему. НГС, вы напишите полное техзадание по этим остановкам, и я посмотрю, кто возьмётся весь комплекс задач делать за 600 т.р., а если ещё и "дизайн" нужен, то за эти деньги вам только урну красивую нарисуют.

я111я
9 авг 2021 в 13:07

Постричь! Выдать фуфайку, кирзачи, кайло. Определить норму выработки на день-неделю-месяц-год. По результатам трудовой перековки определить дальнейшее будущее персонажа.

9 авг 2021 в 13:08

Хоть за миллион, хоть за миллиард сделай остановку, вандалы всё обоссут, заплюют, а рекламщики тоннами бумаг всё обклеят по полной

Курицина
9 авг 2021 в 13:13

А вот интересно, сколько получает некий Варламов за ту хрень, которую он несет? И кто платит?
Неужели он еще и облботом подрабатывает?

Лана
9 авг 2021 в 13:14

что толку с умных остановках, где есть интерактивные карты со временем они перестают работать и никто за ними не следит (остановка ЦУМ и т. д.). Платформа остановок должна быть на высоте ступеней транспорта, как в других странах, и почему водитель начинает движение, когда пассажир только зашел в автобус еще не сел, резко начинает движение.

добрый водитель ОТ
9 авг 2021 в 13:16

Как водитель современного низкопольного автобуса поясняю, почему идея высокого перебила на остановке провальная))

Чтобы встать как можно ближе к поребрику остановки, остановлены карман должен быть в ТРИ РАЗА длиннее существующих ныне. и угол вьезда/выезда должен быть максимально пологим.
иначе при вьезде тупо цепляется подпятником передней двери, при выезде - задним светом

И самое главное - СНЕСТИ НАФИГ С ОСТАНОВОК ВСЕ КИОСКИ!
посмотрите на особо одарённых, бросивших свои вёдрами на остановке НИИЖТ в сторону Горбольницы, как оси сосредоточенно жрут свои хотдоги, не лавая автоьусам/троллейбуса даже подъехать к остановке

Терпилоид
9 авг 2021 в 13:23

Власти заботятся о вас!!!

9 авг 2021 в 13:23

Т.е. эти сараи "стоят" дороже умных остановок? Совсем бояться перестали?

88888
9 авг 2021 в 13:24

Варламов обращает внимание на недостатки города. Хорошо бы, если бы эти недостатки устранялись. И про дороги, и про спальные районы, и про отсутствие зелени, и про не уборку снега... Принимать решения нужно было « ещё вчера». Города - миллионники в Сибири - Новосибирск, Красноярск и Омск- « теряют свое население».

9 авг 2021 в 13:25

Варламов,приезжай еще к нам в город,покажу тебе остановки от Волочаевской до " Поле чудес",вообще будешь в шоке,отличный контент получится.

9 авг 2021 в 13:25

Если за убожество неплохо откатывают- почему бы и не плодить?

Что-то он к Новосибирску неровно дышит. А вообще наплевать на его мнение. Кто он такой, чтоб к нему прислушиваться?

1234
9 авг 2021 в 13:31

« Нас невозможно сбить с пути, нам все равно куда идти»

Вован
9 авг 2021 в 13:37

Новосибирск нуны остановки из жб блоков и большой мусорный бак рядом.

Елена
9 авг 2021 в 13:45

Ну, вы сравнили с Томском! Томск-это Сибирские Афины, там людей с высшим образованием в два раза больше на тысячу жителей! А мы, новосибирцы, видимо не заслуживаем достойных остановок. Кстати, посмотрела, сколько там они стоят: 200-300 т р, а как у нас из профлиста 70-80 т р. Делайте выводы.

9 авг 2021 в 13:49

на мой взгляд самый лучший вариант остановок - это типа как ставит сейчас Сбербанк со своими банкоматами.
Там и помещение есть, где спрятаться можно и выглядят они более-менее прилично.

А все эти умные остановки - бессмысленная трата денег, потому что работают они год-два максимум, потом почему то "тупеют".
Наглядный пример- остановка "звездная"- поставили (кажется в прошлом году) умную остановку с экранами, красивой подсветкой и т.д.
Вчера проезжаю мимо - экраны сняты, места установки заварены металлическими листами.

и так со всемы умными остановками. никто не следит за ними. может на площади ленина будет работать и то не факт

Matrix_Agent (забанен)
9 авг 2021 в 14:02

Почему мы должны слушать какого то блоггера непонятного? Наши руководители сами разберутся !

4444
9 авг 2021 в 14:06

Власти страны не могут почему то понять, что самое главное во всех сферах экономики - это профессиональные кадры. Построить красивый дом, сделать красивый парк, сделать остановку.... для всего этого нужны профессионалы. Для этого в Вузах и училищах страны должны работать преподаватели мирового уровня. Построить научный центр - это треть дела. Главное это кадры. Чтобы на работу перестали брать по знакомству. Иначе, ничего не поменяется не в стране, не в городе.

9 авг 2021 в 14:08

Самая лучшая остановка для Сибири - это станция метро, потому что там тепло. Но таких остановок больше не делают.

9 авг 2021 в 14:11

На Морском проспекте в Академгородке похожие стоят. Выглядят совершенно уродливо. При этом на остановке "Дом Учёных" таки смогли сделать нормальную остановку, но потом что-то кончилось...

Гость
9 авг 2021 в 14:12

Спасибо тебе! Хоть кто-то на нас внимание обращает!

городской
9 авг 2021 в 14:12

Возле Ереванской видели остановку? Видео фиксация, уличное ковровое покрытие, электронное табло с транспортом и маршрутами. Даже не привычно возле такой находится. Мое личное мнение что везде такие должны быть раз уж позиционируем себя сверх державой.

Гость
9 авг 2021 в 14:15

Такой, а покритикую я что-нибудь. Ага, есть город, где куда ни глянь критиковать не перекритиковать. Открывает такой первую фотку в Гугл. О, да, а что у них с остановками. А иначе он бы равномерно как-то про города писал.

Гость
9 авг 2021 в 14:17

Не позорьте наш город,поставьте нам красивые, качественные остановки.

some_nick_here
9 авг 2021 в 14:22

Никогда не понимал - почему не сделать на остановках освещение, почему не добавить в скамейки подогрев (даже хотя-бы в эти страшные, антивандальные, из труб. Натолкайте греющего кабеля и выведите железную кнопку, типа нажал - подогрев включился на 1-2 минуты, потом опять надо нажать). Если добавить туда экраны или просто доски для объвлений или место под 1-2 банкомата/автомата по продаже мелочей/принимальщика денег - они сразу и окупятся.

sdf1
9 авг 2021 в 14:23

смех смехом, но если прокуратура закажет независимую оценку стоимость данного... объекта, то там могут быть тысячи процентов прибыли.... Как то нехорошо. Конечно, 7 павильнонов - не 700, которые нужны городу, но миллионов вроде лишних нет у города.

9 авг 2021 в 14:25

В городе много вандалов и прочего генетического мусора. Буквально сегодня с утра пример: знаете же адрес Жуковка-100? - по этому адресу убийцы животных и птиц лицензии на отстрел получают. И вот похоже их начали раздавать ... идем мы с утра мимо, я и соба, а они уже заезд на газон через пешеходный переход освоилди, и все бы ничего, но в 15 метрах бесплатная пустая парковка зоопарка на несколлько сот машин, а там, где они заезжают - лужа грязи, которую они колесами частично вывезли на Жуковку, ЧАСТИЧНО - на тротуар, людям не пройти. Мы подходим и делаем замечание экземпляру о том, что грязь, испорченный газон и парковка рядом. И знаете что из него полилось? - помимо всяких словесных инкрементов звучали сентенции, за которые статья УК полагаетя, и угрозы сбегать и позвать "товарищей". Я уверен, эти люди через месяц будут сидеть под кустом, распивать бухло, хвастаться убитыми тваринами и жостко критиковать Путина, Локтя и Травнина.

9 авг 2021 в 14:31

ост. Уют на нечетной стороне Д. Ковальчук - это и есть "умная" остановка?

Облако
9 авг 2021 в 14:43

Умная остановка при сибирском климате это та, которая защищает от непогоды и солнцепёка. Все остальные прибамбасы - глупости, понты и элементарный распил народных денюжек!

9 авг 2021 в 14:46

Ну а вы что хотели с таким мэром))

Гость
9 авг 2021 в 15:24

Это абсолютно бесполезная остановка будет! Остановка Бульвар, на Петухова: крыша вроде бы она есть, но из-за того что не ложится на стены дождь заливает. Стены вроде бы есть, но из-за того что не до самой земли продувает сильно и от воды не защищают. Просто трата денег!

9 авг 2021 в 15:49

Был в Хабаровске там остановки закрытые теплые и в каждой установлен банкомат. Чей банкомат тот и обслуживает остановку. Очень удобно. Если два банкомата то обслуживают солидарно. Вот и все.

9 авг 2021 в 16:07

словом "всрато" можно охарактеризовать ВСЁ, что делают чинуши ("слуги народа") в нашем городе. Какой-то прОклятый в этом отношении город. Коррупция зашкаливает.

9 авг 2021 в 16:13

Опять не понятно, если кругом капитализм почему остановки делает государство на налоги? Отдайте тогда всё это частнику, пускай делают свои остановки и маршруты, будут конкурировать друг с другом и сделают транспорт комфортнее. Почему данное мероприятие делает чиновник которому собственно плевать как оно будет, главное чтобы денюжка в карман при строительстве упала, а потом хоть трава не расти.

9 авг 2021 в 16:18

640 тыщ за каркас из труб, лишь с четырех (включая крышу) сторон обшитый профнастилом да с доской-лавочкой, и 30см бетонной подушки в 5-6 кв.м., даже с учетом муниципальной оплаты труда на это "великолепие" - это прям реально хорошо кто-то наживется...

9 авг 2021 в 16:19

6500000 за 10 павильонов , 1-650 тыщ ... представьте например сложность в производства какой нибудь ЛАДЫ (новой) - остановки типа " сартир" ... Ну это же очевидное мошенничество ...

9 авг 2021 в 16:28

Какой мэр,такие и остановки.

9 авг 2021 в 16:30

А как он выглядит... Рукалицо.

9 авг 2021 в 16:43

А еще он писал, почему детей не дают усыновлять в гомосексуальные пары и что их там воспитывают лучше.

Ирина
9 авг 2021 в 16:43

В Новосибирске нужны ТЕПЛЫЕ остановки, здесь 9 месяцев зимы.

9 авг 2021 в 16:52

Я правильно понял, что умная остановка стоит 500 тыс, а останвока из профлиста стоит по 600 тыс. каждая?

Светлана
9 авг 2021 в 16:56

В Эмиратах устанавливают на самом деле остановку для народа в жарком климате остановка с кондиционером....только нашим не приходит в голову что умная остановка нафиг не нужна при минус тридцати градусах, или при шквальном ветре и дожде ....тёплая нужна остановка.... Тёплая!

Гость
9 авг 2021 в 17:06

Блогер - урбанист еще бы обратил внимание на свой внешний вид. Страшно смотреть!!! Сразу видно, что человеку заняться нечем, кроме как обсуждать остановки

Гость
9 авг 2021 в 17:10

Какой то хейтер Новосибирска этот Варлаамов. Что бы не сделали - это плохо, это хуже некуда, никуда не годится

9 авг 2021 в 17:12

за 500 тыр можно действительно хорошую остановку сделать. Вопрос зачем и кому. людей там практически не отслеживается, а тем существам что в маске, загоны впору ставить.

Гость
9 авг 2021 в 17:13

Да он просто на хайпе подымает. На его мнение всё равно власти обращать внимания не будут, он для них никто

Гость
9 авг 2021 в 17:15

Известный урбанист Илья Варламов - да не урбанист он вовсе, он другим делом занят 😂

Медвед
9 авг 2021 в 17:16

Они выглядят точно так же, как Варламов в зеркале.
Ничего лучше к сожалению у нас нет. Я про Варламова, а не про остановки.

9 авг 2021 в 17:28

Самое главное в остановке-защита от непогоды и сидение,очень нравится на доме Ленина (скамейка)-широкая,удобная,а самое главное-деревянная.А вай фай,зарядка-ЗАЧЕМ???,неужели сутками стоят люди?Да и расписание не нужно, при пробках оно не актуально

9 авг 2021 в 18:06

мне от остановки не надо ума, но она должна защищать от осадков и ветра и из нее должен быть виден транспорт. все.
в эти городушки из профлиста вода заливает со всех сторон - снизу, сверху, сбоку. а транспорта не видно. то есть смысла в таком павильоне - ноль.

Эникен
9 авг 2021 в 18:30

"Не учите меня жить, лучше помогите материально"