Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации В Новосибирске родители выстроились в огромную очередь за школьной формой
В Новосибирске родители выстроились в огромную очередь за школьной формой

Гость
8 авг 2021 в 00:27

Вообще не понимаю этого ажиотажа перед школой. Все толпятся,сгребают школьные ярмарки. Неужели у вас в прошлом году дети голые ходили и без канц товаров. Всё равно часть остаётся, или вы раз в год всё покупаете? Спокойно каждую четверть что-то обновляем, к покупке только жилет ,брюки и рубашка белая (заказали на WB). Остальное всё есть в отличном состоянии, некоторое вообще новое. Делать нечего все выходные августа по ярмарки бегать

Эхпочему
8 авг 2021 в 00:33

Сами виноваты. Мы в мае, или июне организованно заказали на класс жилеты. И дешевле, и прямо в школу привозят.
Качество жилетов хорошее. 2 года уже относил ребёнок. Третий скоро начнёт. Стирали минимум раз в неделю, в машинке стиральной.

8 авг 2021 в 00:33

Родители одноклассников сегодня сбросили в чат : рубашечка с коротким рукавом для девочки из 70 % хлопка и 30% полиэстера стоит 3600!? Когда уже это сговор школ и этой фирмы прикроют!? Так много вопросов к школам, которые настоятельно рекомендуют ... Когда были в 1 классе нам сказали, что в гимназии нужна нашивка с эмблемой школы. Отдельно ее купить нельзя. Она даётся "бесплатно " при покупке формы в фирме самм..... Все. занавес.

Лубрикант резиновый
8 авг 2021 в 00:41

Зачем стоять в очереди за тряпками? Людям почему нельзя нормально жить?????? Почему в стране нельзя жить???????????

Анна
8 авг 2021 в 00:48

Завтра придётся ехать. В первый класс собирали , например жилетка стоила 1500, сейчас 3000₽говорят, золотом обшивают наверное… 😏 А брать надо теперь двоим…

Костя
8 авг 2021 в 01:13

Пипец. Ненавижу очереди. И скопления народа тоже.

8 авг 2021 в 01:36

Что за необходимость такая?
Никто не может обязать купить форму определенной марки. Я вам это авторитетно заявляю.
Строгий "деловой" стиль. Главное соответствие цветовой гамме. Всё остальное блажь администрации школы.
Я в онлайн магазине форму приобрела. Дикие очереди....было бы ради чего(((

8 авг 2021 в 01:40

Люди, нужно иметь хоть немного собственного достоинства. Очнитесь.
Никто не в праве вас заставить приобрести форму именно этого производителя. Самоуправство на местах. Вот и всё.
Как мне претит бездумное послушание 🙄🙄🙄🙄

Милкхаус
8 авг 2021 в 01:41

Нас тоже принуждали покупать их одежду по цене распродажных армани в Италии. Качество отстой. Закатывались через месяц и выглядели как с помойки. Интересно , кому принадлежит эта фирма, раз всех заставляют там одеваться.

Яйцо Романа СуперТуза
8 авг 2021 в 01:51

Одел трусы и не парюсь

8 авг 2021 в 02:15

"самм" по цене "томми хилфигер". а не оборзели?

Гость
8 авг 2021 в 02:16

доят вас как коров. так вы перед покупкой хоть травы поешьте.

Олег
8 авг 2021 в 03:14

В наше время таких называли «жлобы». А как сейчас?!

000000
8 авг 2021 в 04:05

Вирус в городе побеждён ? Роспотребнадзор как на все это реагирует?

Гостья
8 авг 2021 в 04:06

А потом в новой вспышке будет виноват кто ? Новый штамм?

8 авг 2021 в 05:00

Письмо в прокуратуру или в УФАС можно подать удалённо, так для информации....

Алекс
8 авг 2021 в 05:43

Ломиться за формой сомнительного качества - что самм что непоседы разваливаются по швам за три месяцу активных детишек - это в духе этого города. Вместо того чтобы купить рынке фабричные брюки, которые можно носить и два года.

чел
8 авг 2021 в 06:09

"Женщина добавила, что в школе родителям сказали купить форму именно этой фирмы."вероятно директора школ как-то заинтересованы

Юрий
8 авг 2021 в 07:06

Похоже директора лицеев что- то с этого имеют,если заставляют покупать дрек по высоким ценам.Родители,не молчите,высказывание свою позицию.Иначе ваши дети будут 11 лет ходить в дерьмовой одёжке по высоким ценам

8 авг 2021 в 07:23

там что на халяву раздавали, вроде нет, бараны

Всем, кто пишет о том, что очереди не нужны, в школы прямо везут, качество чудесное, только подвороты отпарывай 5 лет. Раз считаете, что для вашего ребёнка цена-качество норм, то и покупайте! Никто не запрещает. Вопрос в другом, зачем всех гнать в эту контору (вообще, их по городу, таких наглых, несколько)? На каком основании, из года в год, под бравые рапорты от минобра о том, что у нас поборов нет и быть не может, родителей, как баранов, через чатики и глумление, загоняют на покупку всякого добра, типа сарафанчиков за 4000 или тетрадочек рабочих? Сколько это будет ещё продолжаться? Впрочем, ответ на фото: пока стоят такие очереди сограждан. Спонсоры беспредела. Кого вы растите, будучи такими бесхребетными и на всё согласными?

Анастасия
8 авг 2021 в 07:42

В конце июня оплатила там форму. Это ужасное место. Гимназия чётко обозначила какую форму купить парадную и повседневную. Но моей дочери даже минимальный размер очень велик. Отдадут ее только в 20х числах августа. Надо успеть все перешить. Ткань грубая. Покрой ужасный. Цена завышена. В непоседе или пеликане интереснее модели. Куда смотрит ФАС?

Гость
8 авг 2021 в 08:07

Руководство школы под суд.

Маришка
8 авг 2021 в 08:17

Нам тоже предложили фирму, которая шьёт форму. Но цена там не заоблачная, и для тех кто хочет. Мы купили все на WB. У нас темно синяя одежда, деловой стиль, экономический лицей.

8 авг 2021 в 08:30

Хорошо, что у нас такого безумия в школе нет. Требование просто брюки и рубашки/водолазки неярких тонов: голубой, серый, синий, белый.

8 авг 2021 в 08:39

кому оно надо форма эта ? вот тот и пускай покупает шьет !

Гость
8 авг 2021 в 08:39

И никто не хочет руководство посадить на 8 лет за рекомендацию купить школьную форму именно у этой фирмы??? В каждой школе имено эту фирму рекомендуют! А что? Это ж тяжкое преступление по нынешним меркам! И ведь такое количество наберется доказательств, тут даже напрягаться не надо что-то доказывать! Аль интереса нет....???

8 авг 2021 в 08:46

Мы когда то ходили в их форме. Самое поганое, что только можно придумать. Одевать началку в дешевую синтетику- преступление

Гость
8 авг 2021 в 09:16

бред. за такие деньги в ателье сшить из 100% шерсти и шелка.
деньги потратить детям на еду

Маруся
8 авг 2021 в 09:37

Кто про что, а вшивый про баню

Юрий
8 авг 2021 в 09:43

Возим одежду для школы из Польши много лет и мне есть с чем сравнивать.Зашёл на сайт этого магазина и ужаснулся от цен ,качества ткани,моделей.Ужаааас!!!

Критик
8 авг 2021 в 09:46

А почему нельзя заранее заказать, в мае замеры проходят в школах. В августе выдача. Если прям капец как вырос ребенок, то замена происходит просто на больший размер. И да, каждый год настаивают на форме из Колибри Кидс.

8 авг 2021 в 09:47

Как то брали жилетки этой фирмы для 10 класса. Скатались через месяц! Конечно, десятиклассники отказались их носить.

Гостья
8 авг 2021 в 09:51

Жилет 1740
Юбка 3590
Гплстук 790
Это жесть товарищи

crry
8 авг 2021 в 09:54

Я в школьной форме в футбол играл.
Потел неимоверно.
Зато забил около 20 очень важных мячей.
И избежал избыточной массы тела.
Был лишь один минус - родители купили мне футбольную форму.
Но я не Пеле и не Марадона.

uee
8 авг 2021 в 10:02

Откат дело тонкое Samm'уха

8 авг 2021 в 10:27

Не поленилась и посмотрела свой заказ в САММ за апрель ( наш класс заказывает в апреле) . Жилет с логотипом школы 1290, брюки 1880, футболка с логотипом школы 730. Нормальные хорошие цены. Брюки их мы носим 2 года, жилет носим 3 года, он неубивамый. Футболка для физры тоже неубиваемая, носил прошлую 3 года, покупаю всегда сильно навырост. Нас предупреждали, что если заказывать в апреле, будет дешевле. Форму доставляют в школу. И что люди не заказали, а поперлись сейчас?? Фабрику Бердчанку закрыли, в старой школе у них форму заказывали. Нету у нас в Новосибирске других крупных фабрик, чтобы заказать единообразную форму с логотипами для всей школы, чтобы еще с примеркой в школе и доставкой в школу, как это делает самм. Нет альтернативы.

Гость
8 авг 2021 в 10:33

В 1 классе рекомендовали также ещё в апреле. Не стали там брать, взяли в другом месте и все хорошо.

Серж
8 авг 2021 в 10:35

Проверил бы кто 217 школу на сговор с ними. У них стандарт, одежда с логотипом школы, на сайте это так же написано. Если нужен вам логотип, выдавайте нашиванки логотипа. Приехали в субботу, посмотрели как людей в стадо превращают и уехали.

городской
8 авг 2021 в 10:35

Вообще не понимаю эту необходимость в форме. Ну вот я отучился в классе где ученики ходили в джинсах, кофтах с принтами раммштайн и мерлина менсона. Девчонки ходили в миниюбках, парни иногда в тапках на носки. И ничего, все школу закончили, вузы позаканчивали. Сейчас кто где, в меру своих возможностей, трудится на благо государства. Что форма меняет? Что в наши годы, что сейчас, судя по новостям, кто угодно может в школу зайти торговать веществами, стрелять по ученикам и так далее.

Гость
8 авг 2021 в 10:39

Раньше форма этой фирмы по качеству была лучше . В том году купили жилет - закатался. И очень дорого всё обошлось))) разочарованна.

8 авг 2021 в 10:41

Я думаю, давно пора правоохранительным органам разобраться, сколько откатов получают руководители школ, вводя требования, чтобы все школьники носили форму этой фирмы. Вредная для здоровья синтетика по баснословной цене. Может есть мохнатые ручки чиновников от управления образованием, если и они не вмешиваются в эти поборы с родителей?

Мускарик
8 авг 2021 в 10:48

Боже, какое счастье, что выбрала дочери адекватную школу. Никаких навязанных поставщиков, никаких очередей, хотя к форме требования очень строгие

Препод из НГУ
8 авг 2021 в 10:50

Родили детей, теперь пусть стоят в очереди. Смешные. Не живут для себя, не наслаждаются полной жизнью

8 авг 2021 в 11:00

Ой, как смешно, взрослые люди неужели думают, если купить похожую форму в другом месте за дёшево, то их ребенка в школу не пустят? У-га-га... Пособники сговора

Пилот
8 авг 2021 в 11:04

В свое время покупали у них только жилетку, для единообразия. Ну что сказать про фирму САММ - неплохо присосались к системе образования, видимо заносят кому надо. Иначе такое настойчивое продвижение в школах не объяснишь. С таким понтом презентована была форма, чуть ли не личный портной будет обшивать вашего ребенка, а по факту - среднее ккчество, пошито в Бишкеке, размеры усредненные - девочкам так вообще не повезло, жуткие балахоны не в размер. Больше мы там не берем даже жилетку, все приобретается в обычных магазинах. А еще вот так давиться, это уже совсем...

8 авг 2021 в 11:16

Отмените этот коммунистический бред уже.

Вова
8 авг 2021 в 11:17

А почему не купить более хорошую одежду в zara или Massimo Dutti

Гость
8 авг 2021 в 11:29

Да все эти фирмы со школьной формой грешат таким поведением и школы навязывают определенные фирмы. Диана и Топтышка из той же оперы. Если у ребенка другая форма, то ай-я-яй - он выбивается и отличается от всего класса.

Как наличие школьной формы да еще и определенного цвета в каждой школе добавляет школьникам мозгов??? Насколько я знаю это добавляет монет директорам школ которые в добровольно-принудительном порядке заставляют там закупаться!!!!

Йцукен
8 авг 2021 в 11:41

Связывают родителей по рукам и ногам: нам необходимо купить шеврон школы, но в фирме их продают только в комплекте с жилетами. До открытия ярмарки купили жилет из остатков за 1800, а сейчас он стоит на 500 рублей больше. Ценники конские и качество я бы не сказала что суперское. Ну не у всех же есть деньги на поло в 2200! Совсем оборзевшая фирма.