Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации «Новосибирск стал похож на деревенское кладбище»: 15 говорящих мнений о заборах вокруг многоэтажек
«Новосибирск стал похож на деревенское кладбище»: <nobr class="_">15 говорящих</nobr> мнений о заборах вокруг многоэтажек

2 авг 2021 в 16:12

Если мне память не изменеят то .
1.Земля должна быть межевана
2. Должно пройти общее собрание собствеников МКД где достигнут кворум.
3. Проведена экспертная оценка на предмет ухудшения привлекательнсти (что то в этом роде не помню точную формулировку)
4. Собственно забор не может быть выше 60см.
Во всех остальных случаях повод поработать прокуратуре.

Надежда К.
2 авг 2021 в 16:24

Однажды я искала нужный дом в Ленинском районе. Заблудилась, заехала в лабиринт из заборов, еле развернулась, уже почти выехала и вдруг навстречу машина скорой помощи ... Пришлось сдавать назад змейкой до упора. Еле выбралась. Между тем, за заборами было достаточно места для разъезда. Но ....

2 авг 2021 в 16:39

нгс. вы что пишите- подростки с пивком отдыхают у фонтана!!!!! хороший довод в пользу заборчиков

2 авг 2021 в 16:47

На кладбище по-уютнее будет, там хотя бы тихо и спокойно.

Надя
2 авг 2021 в 17:43

Заборы разрешить с целью безопасности возле детских учреждений и производственных предприятий. Кто хочет забор-пусть приобретают частные дома.Изуродовали город,по улицам не прогуляешься,попадаешь в тупики.

Гор
2 авг 2021 в 19:32

Жителей этих домов запретить заходить во дворы других домов. Обнаглел народ до безумия.Иногда упираешься в километровый забор идиотизма.

2 авг 2021 в 21:10

А я,иногда, по советской привычке, двери на замок забываю закрыть. Адрес не скажу!

Гость
2 авг 2021 в 21:29

Забор и капитализм неразлучимы . Можно сказать капитализм -это забор . Забор -это сущность капитализма. забор отделяет свою частную собственность от чужой . ак что от заборов вы никуда не денетесь ситуация будет только усугубляться

Гость
2 авг 2021 в 22:29

Сразу видно по комментариям, кто где живёт. Кто обустроил себе территорию без алкашей, без гонок водителей по дворам, без грязи и мусора, без хулинанья, а кто живёт со всем этим и очень хочет, чтобы все так жили. Тут граждане, кто на что учился. Завидуйте молча.

Гость
3 авг 2021 в 03:41

Огораживать можно только участок, который находится в собственности домовладельцев (выкуплен у города за деньги), или арендуется по арендной ставке, установленной для данного места: заплатил - получай. Если же он огорожен или закрыт шлагбаумами без такой справедливой оплаты, компенсирующей неудобства остальных, - это преступление, нарушающее права остальных граждан и все ограничители: заборы, ограждения, шлагбаумы, турникеты и проч. должны быть демонтированы за счёт их установивших. И здесь совершенно не должно иметь значение, что шлагбаумы могут быть разрешены (как в нашей гнилой Москве) к установке жителям без взымания нормативной арендной платы за участок разного рода мэриями, муниципалитетами и проч. органами - все это незаконные разрешения, нарушающие конституционные права равных между собой граждан единой страны.
Черт с ним, пусть у нас и капитализм, но тогда и применяйте его основной принцип: заплати, тогда и пользуйся! А так - просто халява для избранных, кому потакают власти мелкого пошиба.

Ololenko
3 авг 2021 в 06:03

Большинство - против заборов. Это нужно отразить в законодательстве Новосибирска.

3 авг 2021 в 22:10

После переезда в нормальный комплекс с ухоженной территорией и двухметровым забором по периметру чувствую себя гораздо комфортней. Новосибирск - город быдла. Приятно отдыхать от них хотя бы дома.

14 окт 2021 в 11:03

Недавно вышла на остановке Оловозаводская, расположенной на улице Сержанта Коротаева и оказалось весьма проблематично добраться до улицы Тюменской - весь новый комплекс "на Коротаева" разгорожен двухметровыми заборами. Причем и вход, и вьезд со стороны улицы на территорию каждого дома свободен, но территория домов внутри разгорожена высокими заборами, местами двойными. Огороженным оказалось даже подземное овощехранилище. Пришлось помотаться среди заборов туда-обратно. Слава Богу, сердобольная женщина с ключом пропустила меня через калитку... Оказалось, что далее в части заборов уже отсутствуют элементы в решетке, очевидно местных жителей такое бессмысленное повышенное заборостроение тоже не устраивает.

ААА
21 нояб 2021 в 22:44

хех, дорожку перегородили вот так беда, тут улицу чаплыгина перегородили в районе дома 6 по ул. революции или дениса давыдова в районе дома 5 и никому нет дела, и все у них по закону, скорая пробки объезжает дак и их не пускают.
в общем это я к чему, всем любителям заборов надо поселиться на ик 8, там он высокий и крепкий