Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации В Новосибирске приняли концепцию входной зоны в парк возле реки в Заельцовском районе — 8 картинок с эскизами
В Новосибирске приняли концепцию входной зоны в парк возле реки в Заельцовском районе — <nobr class="_">8 картинок</nobr> с эскизами

30 июля 2021 в 13:29

лапша к выборам.

30 июля 2021 в 13:52

А почему это в начале возле Красного проспекта огромный кусок не включён в территорию парка???
Опять очередные комплексы воткнутся ?
А именно здесь и надо было ( с Красного проспекта) и делать вход в парк.
Здесь вся транспортная развязка для населения, в том числе метро.

30 июля 2021 в 13:14

Проект красивый, только не в нашей стране такое делать. Гопники быстро закидают все пивными банками и бутылками.

30 июля 2021 в 16:52

Если воплотят - низкий поклон. А если очередная лапша - ну... в общем, дорогу знают.

Гость
30 июля 2021 в 13:41

Все хорошо
Но!
Пока видно только придомовую территорию нового дома, которую застройщик делает исключительно для привлечений потенциальных покупателей.
А парк то сам когда сделают, тот о котором уже 5 лет говорят и концепция есть, тот по которому можно будет гулять от Ипподромской до Красного проспекта? Эту площадку огородят жители дома-по аналогии с пл.Калинина и что? Что это за клочок земли с качелей?

гость
30 июля 2021 в 13:25

какбы мы не против, но заметьте, на лучших местах строят торговые центры, а парки для горожан если и делают- то в канавах и оврагах, на картинке то все красиво

Ну слава богу! Теперь заживем!

Правда дорог нету чтобы туда доехать,
ну хоть надеемся - дети наши до этого доживут.

30 июля 2021 в 13:17

Когда облагородят овраг за Роял парком???

30 июля 2021 в 14:07

Этж для привлечения покупателей. Половина шелушков не будут делать или уберут потом. Дворникам платить надо, а шелушки содержать. В опщем моли Великого Вошдя о богатых клиентах.

гость
30 июля 2021 в 13:22

Неплохая попытка едросы, но надо было это делать раньше, жтзнь такая штука короткая, понимаете? Ухоженная городская среда должна быть всегда, а не к выборам, стройте, все равно нет вам моего голоса

30 июля 2021 в 13:30

Там ничью придомовую территорию парк не затрагивает, а то потом поставят забор.

30 июля 2021 в 14:52

Какой парк? Рядом частный сектор. Вы подумали куда людям мусор валить?

30 июля 2021 в 13:24

Скоро выборы,и срочно бросились благоустраивать и рисовать красивые картинки, К прошлым выборам были похожие картинки про площадь Ленина,набережную реки Иня ,Инюшенский бор и еще какие-то места не помню. Ничего не сделано. Неужели они думают что на эту замануху люди будут вестись раз в четыре года? Смешно, и еще забыли нарисовать карту строительства новых веток метро как обычно к выборам!

30 июля 2021 в 15:22

Какие только сказки не услышишь перед выборами. Все вроде бы взрослые люди, а однако верят.

Антифашист
30 июля 2021 в 13:34

Скорее всего песок действительно загадят "дикие животные". Окурками, бумажками, пустыми бутылками, целофаном от пачек сигарет, спичками, шелухой от семян подсолнечника и т.д.

30 июля 2021 в 14:33

На картинке неплохо, в реале наверняка будет в разы хуже. Хотя лучше хоть что-то, чем вечная помойка.

30 июля 2021 в 16:48

А меня огорчает этот парк. Потеряем безопасное место для полноценных прогулок с собакой. Людей сейчас там нет, клещей тоже ни разу не ловили, место живописное и красивое, спокойное. Самое то для активных прогулок! А с появлением парка все изменится и, подозреваю, в худшую сторону. Ведь там же не будет площадки для выгула собак, я же правильно понимаю?

30 июля 2021 в 19:49

ой, какие миленькие ступенечки, ой, сколько их - красотищща. привет мамы с колясками, маломобильные граждане, дети с великами и самокатами))))

лена путина
30 июля 2021 в 14:30

какая водичка в речке голубая! а скока км будет парк? неужто, как в валенсии 10 км. там тож в русле реки сделали, а реку "перенесли" парк будет и после красного проспекта? неужто до плановой??? ой, блин нееет. даже до красного не доходит. мдяяяяя

31 июля 2021 в 14:57

Помню собирались обещали сделать парк в пойме каменки снесли железные гаражи и на этом строительство парка остановилось.зато на левом берегу реки уже строятся человейники и застройщик активно впаривает что будет из окна город сад

30 июля 2021 в 17:47

Резиновое покрытие отвратительно воняет.

Тряпка на морде, лапша на ушах
30 июля 2021 в 13:35

Раз в месяц стабильно слушаем историю про Нью-Васюки. Межпланетный шахматный турнир планируется?

Археолог
30 июля 2021 в 13:43

На картинках-то всё хорошо выглядит, а вот в реальной жизни...

6666
30 июля 2021 в 14:21

Сделали парк недалеко от города, не одного дерева нет, какие то инсталляции странные и все. Были там в жару, это ужас. Зачем то там собираются ещё и отель строить? Чего там делать то, я не понял.

Член ВКП(б)
30 июля 2021 в 14:38

- Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян...
/Мёртвые души/ Н.В. Гоголь

100801
30 июля 2021 в 15:26

Что б они не делали, не идут дела...
То каток в центре города получается в виде фаллоса, то снег некому убирать, то дороги перекопаны, то октябрьский мост вот вот рассыпется, то воду оключат, то еще какие нибудь пожары и наводнения случаются, сплошной Салтыков-Щедрин.А то, что зона заельцовского парка практически вся распродана и застроена ушлыми дельцами, это уже никого не волнует, главное чтобы красиво было.

vfhecz
30 июля 2021 в 13:38

чего только не наобещают к выборам!

1234
30 июля 2021 в 13:47

Будет вам культурный парк по-над речкою, ждите))

Мисс
30 июля 2021 в 13:50

Очень красиво, как бы хотелось, чтобы все это стало реальностью.... в городе так мало парков..... одни дома и парковки.....

мама
30 июля 2021 в 13:54

а расскажите про объявления о продаже земельных участков, вроде как от парка куски распродают

30 июля 2021 в 16:59

А ещё городу нужен парк вот с такой идеей: в нём должны быть все несбывшиеся проекты последних лет:
- метро (хотя бы миниатюра или участок)
- скоростной трамвай
- ровные дороги.
всё это хотя бы в масштабе 1:2 или фрагментами
Надо придумать название (например "Юдоль мечт") и добавить идеи площадок с экспонатами.

Гость
30 июля 2021 в 14:18

Картинки. Такие картинки...А что в реальности? В Кировском районе в апреле с.г. раздолбили все тротуары по ул.ул.С.Гвардейцев, Петухова. Частично положили новое покрытие, а половина тротуаров так и бросили. В июне эта же бригада стремительно бросилась менять бордюры на дорогах по эти же улицам. Всё раздолбили, ям нарыли, да так всё и оставили. Пожилым, инвалидам, людям с колясками стало просто невозможно передвигаться. Трамвайные остановки (те что посередине проезжей части) превращены в канавы глубиной до полуметра и кучами грунта. А на картинках всё красиво. А выйдешь на улицу и повсюду сплошная "входная зона" для экстремального пешеходного тура на выживание.

Ирина
30 июля 2021 в 14:32

Хотелось бы еще и на друнлй стороне Красного пооспекта за Роял парком в пойме Ельцовки парк , нам еще в 1999 году его обещала Коновалова "Строймастер"когда строился дом на Галущака 1 ,там бесконечный котлован в который переодически проваливаеться грунт , 22 года обещанию

Новосибирец-77
30 июля 2021 в 18:16

Входная зона должна быть со стороны красного проспекта, сделайте красивую лестницу между ул. Кавалерийской и ТЦ "Европа", которая бы вела прямо к реке вниз и далее по дорожке вдоль правого берега Ельцовки в парк. Можно был бы прогуливаясь по Красному проспекту сразу спуститься в парке, не делая крюк.

Гость
31 июля 2021 в 00:58

надо и со стороны Кавалерийской вход в парк сделать, и предусмотреть проход для инвалидов.
очень насторожило, что вход со стороны нового дома. это значит, привлекают людей покупать квартиры новые и обещают парк. видели мы такие прожекты!((
а ещё, если и сделают сквер при новом доме, так они же сразу оградку поставят от других домов.
оградки, жадность, бескультурье - наше все.
и очень хочется, чтобы в том парке было больше зелени, деревьев - чтобы летом в тени быть, гулять по траве, а не по резине.

Гость
31 июля 2021 в 03:11

Мало убрали твёрдых покрытий, нужно ещё убирать. А то слишком лысый парк получается.
И да, присоединяюсь к предыдущим ораторам: почему со стороны Красного проспекта нет входа и парка? Это же лицо города!

30 июля 2021 в 19:40

Сверху парк автомат Калашникова напоминает

> Планируется, что работы по роспилу начнутся уже в августе

Исправил опечатку.

11111
30 июля 2021 в 14:16

Слушайте господа, посмотрите что такое парк в интернете. А лучше поезжайте в Норвегию или в США и посмотрите на их парки.

31 июля 2021 в 13:20

Почти Зарядье :))) И масштабы не такие циклопические, ибо не надо.

Гость
30 июля 2021 в 13:14

Sims city

Лана
30 июля 2021 в 14:19

То что в проекте и то что в реальности - это две очень большие разницы!!!

Фывап
30 июля 2021 в 13:56

Кстати, давайте уж прямо скажем, почему там делают парк, а не высотки. Потому что там зыбучие пески, на которые длины свай не хватит. На Каменке под Сибирским моллом то же самое, почему там вместо домов этот самый молл.

лебовски
30 июля 2021 в 14:09

Отлично! Цена квартир на Овражной ещё подрастёт !

Галина
30 июля 2021 в 14:14

Это парк? Это новый дом, а рядом асфальтированная площадка и скамейки.

СчастливыйЧеловек
30 июля 2021 в 14:26

"Вход в парк рядом с новым домом"... Вот и всё, ради чего эти картинки: за что чиновники не берутся, везде то БЦ вместо многоэтажки или высотка в "точечной" зоне.... Страдальцы вы наши.... А потом удивлённые глаза во всю ширь мор... лица: "Парк? Какой парк? Ах пааарк....Это сейчас не важно... Сейчас надо о людях думать".
Так и живём. Чинуши в своем мирке, а мы в своем.

Андрей
30 июля 2021 в 14:39

Какой еще экологичный парк возле вонючей речки которая не замерзает зимой?

Читатель
30 июля 2021 в 15:29

В этом году хоть один из городских пляжей в городе работает?

Лисёнок
30 июля 2021 в 20:43

А эта «Адаптик-А» - она Терешковой принадлежит? Во всех проектах мэрии почему-то только они.

GreenPa
31 июля 2021 в 07:56

Свежо предание, да верится с трудом................... Достаточно пройтись по центру города и понять, что в городе достаточно пыльно, грязно, неблагоустроено. Шаг в сторону от площади Ленина уже вообще просто помойки. Так что на мой взгляд надо идти из центра, постепенно развивая окружность. Ну и действовать в первую очередь, а не картики показывать.