Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

238 комментариев к публикации Всё-таки снесут: мэрия Новосибирска выиграла суд о сносе здания общепита в Первомайском сквере
Всё-таки снесут: мэрия Новосибирска выиграла суд о сносе здания общепита в Первомайском сквере

30 июля 2021 в 03:07

Где сделать ставку, что на этом месте вскоре построят небольшой стационарный ТЦ в три этажа? Место кому-то приглянулось. Рубль за сто даю...

30 июля 2021 в 09:15

а вот мне интересно, так называемый ТД "Центральный" на Мичурина напротив остановки трамвая "Ц.рынок" когда уберут? вроде и решение суда было лет дцать назад. там такой караван-сарай, что оторопь берет и постоянно гопники тусят - что-то продают, что-то скупают. рассадник, одним словом. Мэрии не интересно? Или монет больше отсыпали, чем кафэшники из Первомайского сквера?

30 июля 2021 в 00:03

Я не понимаю, как его узаконили, если по договору аренды нельзя было возводить капитальное строение. Тем более это кафе очень близко расположено с другим капитальным строением. Строительство в городе совсем плохо контролируется.

30 июля 2021 в 00:18

Нгс, напишите статью когда начнётся снос дамбы к острову в Бердском заливе. 1 октября не за горами, владельцы домов как ездили по ней так и ездят и сносить вообще никто не собирается. Какое-то избирательное правосудие получается. Здание под снос, причём весьма полезное. Дамба пусть стоит, потому что кого надо Дамба.

29 июля 2021 в 23:26

Поддерживаю решение. В парке Кирова тоже снесли капитальное здание кафе, довольно оперативно, в этом году на этом месте уже клумба с цветами. И считаю, что это правильно. Пусть в парках и скверах будут цветы, деревья и фонтаны, а не здания. Кафешек в городе полно, тем более в центре, на каждом углу. Пусть сквер будет сквером, зелёной зоной отдыха, а не жральней.

29 июля 2021 в 23:33

Собственники получили разрешение на строительство явно благодаря мутным схемам в начале 2000х.И получали все эти годы очень значительную прибыль.Думаю, что по миру не пойдут.
Бывала там, еда довольно обычная, качественная в большинстве, но неоправданно дорого там (цена-качество-размер порции)

29 июля 2021 в 23:23

снесут и чё?
горы мусора и пустая земля в центре.
или грязь, и возведут что похуже.
там хоть неплохие жральни были.

29 июля 2021 в 23:41

мне вот просто интересно, чем руководствуются 45 % опрошенных, которые "за" снос здания? Вот чем именно оно мешает и чем каждому из них будет лучше? Земля в аренде. Это поступление в бюджет. Есть в парке довольно приличные заведения, где не страшно покушать и ребенка покормить. ну снесут. Посадят 5 кустов. Легче станет!? Да посадите лучше тех, кто "не замечал " лет 10 это здание. И за сколько не замечал неплохо было бы выяснить.

30 июля 2021 в 01:51

снести нужно, т.к. это было сделано незаконно и при полном попустительстве мэрии города, на глазах у всего города, жителей, все всё знали и понимали. Дело принципа и во главе угла закон. Не важно кто построил, закон для всех один.

29 июля 2021 в 23:19

В мэрии хоть иногда принимают решение в пользу людей? Зачем такие радикальные меры сразу?!

29 июля 2021 в 23:28

Анатолия не надо учить ,где сносить , где красные ленточки разрезать , это он умеет, а дороги , пыль , вонь - это ему не интересно

Маруся
30 июля 2021 в 07:56

с другой стороны парка стоит сарай, который раньше был нью-йорк пиццей. По центру парка стоит ещё один сарай, бывший нью-йорк пиццей, сейчас тоже какая-то едальня. Ни у кого вопросов не вызывает?

29 июля 2021 в 23:35

Красивое здание, выделяющееся среди остальных. Надо его снести и построить что-нибудь унылое, желательно серого цвета и из бетона. С ругой стороны, ещё лучше загородить всё шестимтеровым бетонным забором, чтобы не задавали вопросов, что же за забором строится.

Гость
30 июля 2021 в 01:40

Снесите ещё здание на Плановой, где пятёрочка, rbt и мишкин. Для его постройки уничтожили половину скверика с пирамидальными тополями и построили прямо перед окнами жилого дома. У людей в тех квартирах, наверное, постоянная темнота и духота.

29 июля 2021 в 23:31

Надо же, прорезались боллсы у мэрии в кои-то веки. Молодцы.

29 июля 2021 в 23:43

А вместо него поставят Бишкек-Душамбе палатку))) И будет точно убогость полнейшая. По городу много чего сносить надо и закрыть,что ужасно портит вид. А помешало только это здание. Помню оно давно уже.

30 июля 2021 в 11:39

12 лет, с 2007 по 2019 год мэрия не замечала у себя под боком, через дорогу, капитально построенное здание😱. Это всё, что надо знать о деятельности нашей мэрии.
Поди еще обедать туда ходили...
Что случилось в 2019 году? Куда-то перестали заносить дань?

лебовски
29 июля 2021 в 23:33

Тупость ботов и троллей зашкаливает , это ж надо такие отбросы нанимать

30 июля 2021 в 10:39

Снесли в Первомайском сквере лет несколько назад кафе "Аквариум" и что? Много вы на этом месте зелени и цветов увидели? Убогое пустое заброшенное местечко осталось...

30 июля 2021 в 01:07

жаль, что суд не постановил снести вместе со зданием ещё и весь департамент земельных отношений , управление капитального строительства ..... За платную " слепоту".... 10 лет ничего не замечали..... Это было бы справедливо. Искалеченный Новосибирск, вот это здание сильно уродует город? Вы давно дальше пл.Ленина выезжали? Там все хорошо? Затулинка, Чемской? Только это здание всё портит?

Гость
29 июля 2021 в 23:19

Опять махинации с землей. Локоть забирает у одних и при этом всё равно участок уйдёт как горячий пирожок за полцены другу/брату/свату.

30 июля 2021 в 00:02

омерзительный сарай, хорошо если снесут, но ведь дотянут до выборов, а потом опять обманут

А что
30 июля 2021 в 00:09

А слабо мэрии убрать палатки с овощами, с города? Ну или хотябы с Маркса и с пл.Калинина? Не на один день они могут, а навсегда?

30 июля 2021 в 01:20

Это сквер или Арбат. Какие строения в парках и скверах. На его месте красивый газон с цветами и ландшафтным дизайном, скамейки и фонари с урнами. Пожрать вокруг полно мест. Локоть взялся за работу!

111111
30 июля 2021 в 09:59

Фонтан ещё отремонтируйте в центре города. И посадите побольше ( не 10 штук) взрослых вечнозелёных деревьев. Клумбы не подходят. Зима в регионе 8 месяцев.

30 июля 2021 в 01:12

Давно пора эту дрянь снести. Равно как и соболей - место им разве только на площади Калинина вместо баннера, висящего там лет наверное тридцать.

30 июля 2021 в 13:54

Никаким постройкам в парках и скверах не место. Туалеты, общепит и прочее конечно нужно, но не в сквере, а через дорогу. Если захотелось гуляя в сквере в туалет дорогу перейти не сложно.

30 июля 2021 в 07:59

кому мешает кафе?
мэрия сейчас перчини снесет, а построит на этом месте ларек с шаурмой
в виде катка у оперного, очень модный и прогрессивный ларек

30 июля 2021 в 10:04

Ни в коем случае нельзя сносить, ведь это здание является центром притяжения в паке. Вы там бывали вечерами? Подсветка, красивая летняя веранда с нестандартным дизайном, деревья в кадках - все по высшему классу.
А снесут - превратится в тот же унылый убогий парк, где 1 фонарь и тот не работает - плавали, знаем.
Аквариум тот уже сколько лет как снесли? до сих пор яма на его месте - и здесь так же будет.
Так кто выиграет от этого?

Дятел
29 июля 2021 в 23:18

А чем им попало здание это? Ничего умнее придумать не могли. Снесли бы платные парковки и сделали уже что-то для народа. Бездари

30 июля 2021 в 06:42

С завидным постоянством мэрия судится истерично за клочок земли который сама же и предоставила.С таким бы упорством да за права инвалидов-чтоб застройщики пандусы для колясочников сделали.Вот это было бы что-то.

30 июля 2021 в 00:09

Блин, да вы че? Перчини там 100 лет уже существует, уж сколько всего было, позакрывалось, а в Перчини все равно идешь, когда не знаешь куда идти, там точно знаешь, что вкусно и сервис нормальный. Ну реально жалко. Уже одну стекляшку снесли и что на ее месте? на 500 тыщ закупка, чтобы газон посадить? и ради этого сносили? но ту стекляшку ладно, не жалко, там так себе было, но Перчини и Парккафе ведь другого уровня заведения, не наливайки какие-то. В перчини и для детей меню есть, семейное заведение, и цены демократичные в принципе.

30 июля 2021 в 07:30

Мэрия-это Локоть? Молодец, Локоть!

Маруся
30 июля 2021 в 07:50

снесите лучше автовокзал, эту помойку! или уберите хилокскую свалку! зачем трогать цивилизованное место, единственное в центре, где можно поесть как человек, а не как свинья с картонки! Иначе в центре у нас останется один стритфуд прости госпади

Прокофий
29 июля 2021 в 23:25

Комментарии прямо на все деньги. Как мэрия проиграла - крики, что мэрия ничего не может. Как только выиграла - завывание, что обижают честных предпринимателей.

Полина
29 июля 2021 в 23:30

Ну, что не так-то? Лучше бы помогли узаконить землю владельцам. Снести, не строить. Реально ведь неплохие места, столько сил вложено. Мне нравилось там, виды красивые, особенно с крыши Перчини. Никому же не мешало, в парке достаточно ещё места. А Нью-Йорк пиццу тоже снесут ? Или че там сейчас!?

Гость
30 июля 2021 в 11:31

Думаю, 43% людей проголосовало за снос здания не потому, что оно им каким-то боком уперлось, просто у людей накопилось раздражение против концепции застройки города (вернее, ее отсутствия), против... (все, больше писать не буду, а то забанят).

лебовски
29 июля 2021 в 23:18

Безусловно все постройки в сквере нужно сносить, но понятно что это мощное лобби владельцев гостиницы центральная, они оказались круче

LVS
30 июля 2021 в 10:14

Будет в результате яма, а из бюджета будут оттягивать деньги на благоустройство. Думать нужно о благе и желании людей: отдохнуть в парке, выпить в приятной и комфортной обстановке настоящий кофе, а не в забегаловках, которые они открыли вокруг.

30 июля 2021 в 10:59

Ну надо же! Ай яй яй! Какие нехорошие. Построили и еще зарегистрировали? Ух негодники!
А кто им помог это сделать, за мзду, конечно теперь не ясна и непанятна!

Кустурица
29 июля 2021 в 23:19

Ну зачем сносить то? Людям нравится это место! Почему городские власти не прислушиваются к народу то?

30 июля 2021 в 00:09

Так смешно это все…Если уж браться за незаконные застройки, то нужно полностью город реконструировать…а не точечно бизнес мочить. Тут что самое страшное, о чем думается, что вместо этого здания построят «законный» бизнес центр 20 этажный или свечку «илитную»

Анна
29 июля 2021 в 23:52

Будет интересно, если через какое то время построят на этом месте что то новенькое

ну печаль че
30 июля 2021 в 11:33

Я вот лично против сноса. Хорошие заведения находятся там, контингент аналогичный. Расположение отличное. Столько воспоминаний связанных с этим местом.
В городе куча убогих сооружений, которые никому пользы не несут. Снесите их!

вазгенчик
30 июля 2021 в 06:12

ща бабосы закинут и здание останется, вангую ! решение суда можно не исполнять, если истец так решит

Пруль
30 июля 2021 в 07:02

Пример с Европы нельзя взять? Все стоит сотни лет, если людям нужно! Зачем паребрики менять на улицах, если ямы сплошные в асфальте? Зачем соль сыпать зимой и травить газоны? Ломать легче, чем пользу принести, да подумать!

Илья
30 июля 2021 в 03:39

Мэрия только сносить мастера (((((((( город в разрухе , но кафе жить не даёт спокойно !

Гостья
29 июля 2021 в 23:45

Наконец- то правильное решение. А то парк и так крошечный, несколько дорожек, не нужны там никакие здания.

Елена
30 июля 2021 в 00:46

Маразм крепчал! Одно из немногих заведений куда прийти не стыдно, само здание очень гармонично там, а какая прекрасная летняя терасса! Так не же, зачем оставлять то, что хорошо, снести! Браво мэрия! Ломать не строить, сюда же можно и благоустройство возле Флотилии отнести, которое разругается не пойми для чего и зачем.

30 июля 2021 в 00:04

Мэрия-то и не хозяин города вовсе, тогда пусть освобождает здания и парковки