Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

180 комментариев к публикации В крематории заметили появление черного дыма во время сжигания умерших с ковидом. Версии, почему так может быть
В крематории заметили появление черного дыма во время сжигания умерших с ковидом. Версии, почему так может быть

26 июля 2021 в 15:11

Белый только в Ватикане

26 июля 2021 в 15:32

НГС, о чем вы нафиг вообще пишите? ку-ку?

26 июля 2021 в 15:15

Вот ещё очередная загадка вируса. Но звучит как-то зловеще "черный дым".

26 июля 2021 в 15:46

МОЖЕТ ХВАТИТ УЖЕ ПИАРИТЬ КРЕМАТОРИЙ!?

26 июля 2021 в 15:16

Чёрный дым - новый Папа ещё не выбран. Да, собственно, действующий Папа месяц назад на прямой линии и сказал, что когда нибудь нового Папу нам выберет, но время для этого ещё не пришло.

26 июля 2021 в 17:04

Чёрный дым это когда папу ещё не выбрали.

26 июля 2021 в 15:28

Никакой тайны и загадки чёрного дыма нет - трупы хранились в закрытых гробах без доступа воздуха при температуре выше точки замерзания, часть жира (к счастью очень не значительная) превратилась в жировоск. Вот он и горит с образованием чёрного дыма. Если труп продержать в анаэробных условиях, но не дать ему высохнуть в течение, скажем полугода - вот тут дым будет чернее, чем от камазовских покрышек. Кому интересно - гуглите жировоск - все сведения в открытом доступе.

26 июля 2021 в 15:56

Вы когда прекратите публиковать всякую гадость...тем больше нет?Да Нгс скатился ниже плинтуса..фу...

26 июля 2021 в 15:45

> он предполагает, что цвет дыма меняется из-за интоксикации организма лекарственными препаратами

Гуманитарий штоле?
Я бы на его месте первым делом проверила систему фильтрации.

26 июля 2021 в 16:46

Причин может быть несколько:
1. Крематорий экономит на газе, в результате падает температура в печи, не все ткани трупа успевают полностью сгореть, отсюда черный дым - сажа.
2. Экономят производители гробов, которые делают не из дерева, а из различных суррогатов, типа ДСП, ОСП и подобных им материалов с большим содержанием химических связующих веществ, которые и дают черный дым, плюс должна быть и характерная химическая вонь.
3. Сами трупы претерпели изменения, которые обычно с ними н происходят - сейчас идет большая задержка с момента смерти до момента сжигания, при этом труп хранится в закрытом гробу да ещё и завернутый в полиэтиленовую пленку, что резко снижает доступ кислорода к нему, фактически идет не гниение трупа, т.к. для гниения нужен доступ кислорода, а что-то из разновидностей анаэробного бактериального гидролиза. Подобный процесс приводит к образованию из жиров и белков субстанции, напоминающей жирное мыло. Мыло вообще горит дымно, плюс печь не рассчитана на сжигание подобного вещества, вот и дым.
Я думаю, что все три причины вносят свой вклад в этот процесс, может третья причина - немного больший, чем первые две.

26 июля 2021 в 15:29

Я ничего смешнее не читал.

26 июля 2021 в 15:39

Мы, материалисты, называем это "мистикой"... (С)

26 июля 2021 в 15:31

Какой ужас...Зачем такие страсти писать? А какой дым то должен быть?

27 июля 2021 в 15:26

Нужно собрать статистику по дыму для разных измерений. Например какой дым от депутатов? Думаю что такой густой, обогащенный витаминами и питательными элементами... А от злой бабки какой? А от скончавшихся от сердечно-сосудистых заболеваний? И так далее...

Учитель
26 июля 2021 в 16:01

Какое мракобесие. Реально? Вы это пишете, Нгс?

26 июля 2021 в 17:13

Маразм крепчает во всем и повсеместно 🤦‍♀️
Какого цвета дым и почему ?
Больше писать совсем не о чем (

26 июля 2021 в 15:17

Час от часу не легче.
Перекормили страшилками уже.

26 июля 2021 в 16:25

Переполнение "буфера ввода", однозначно. Не терпящая промедления очередь трупов на сжигание, которое происходит в хардкорном режиме. Поступление обогащённого кислородом воздуха не справляется - а кислород, сами понимаете, важнее в госпиталях, а не для бездымной кремации.

ТЭЦ поставили пылеулавливающие фильтры,
- а крематорий почему то нет!

Люди туда уже очереди позанимали, а сервиса никакого так и нет!

26 июля 2021 в 20:21

Это прорыв - шах и мат вам, британские ученые. Наши уже исследуют различия дыма от сжигания уколотых Спутником и Ковиваком, а также различия запаха от сжигания масочников и перчаточников.

Гость.
26 июля 2021 в 15:28

Почему химики просят не указывать свою фамилию...
Да потому что они химию изучали дома, когда делали бомбочки из магния и марганцовки...
На этом их познания в химии и закончились...

26 июля 2021 в 16:02

А почему НГС молчит о том, что вчера только по данным оперштаба в НСО умерло 12 человек от ковида? Почему молчит о том, что в Нске задержан чел, подозреваемый в финансировании терроризма? И о многом другом? Даже о будущей депардьевской жральне тишина. Будто в Нске только ДТП и фейки типа "созданного лекарства от Альцейгемера" случаются, блин.

27 июля 2021 в 08:11

Нет, ну это уже дно. В следующий пойдёте могилы раскапывать, дегенераты?

Галя
26 июля 2021 в 16:00

А почему химики не хотели назвать свои настоящие имена ? Это точно химики отвечали?

Греча Пшеничный
26 июля 2021 в 15:23

Мда, как же глубоко больно общество. Пандемия ускорила появления похожей ситуации как в фильме "Идиократия".
Серьезно? А у ВИЧ инфицированных, онкобольных и людей с другими болезнями какого цвета дым? А запах никто не додумался анализировать?
Будто больные ковидом это какие-то уже и не люди, а пришельцы с тотальной перестройкой всего организма и появления каких-нибудь углеродистых соединений.
Химик Сергей похоже имеет 3 класса образования, принимаемые лекарства меняют цвет дыма при сгорании тела? Серьезно?
Общество, вы отупели. Вы в глубоком безумии.

26 июля 2021 в 16:15

Ждем белого дыма из Кремля по принципу Ватикана)

Чума
26 июля 2021 в 15:25

Из трубы черный дым, над колумбарием гроб с покойничком летает, а вдоль дороги мёртвые с косами стоят, и ТИШИНА...

Жесткий
26 июля 2021 в 15:43

Большего бреда как написано в статье ни где не слышал.

Первое что выдал интернет по запросу - "Черный дым – это не до конца сгоревшее топливо. Этот цвет в выхлопных газах появляется тогда, когда топлива подается слишком много, или подаваемое топливо плохо приготовлено."
Вывод такой - трупов много, крематорий заинтересован чтобы побольше сжечь тел в единицу времени, торопятся, подают слишком много топлива, от того и дым черный.

26 июля 2021 в 16:49

Чего тут думать - вирус - порожденье дьявольское, вот и черный дым. Чего тут гадать еще. Невежды.
:)))

kit
26 июля 2021 в 16:13

А какой дым должен идти при низкой температуре горения? Covid здесь совсем не причем, дорогие мои "бизнесмены"

26 июля 2021 в 20:25

Сейчас заткнут рот про чёрный дым , как с тем вертолётом, прилетевшим за одним! ковидным больным в деревню Ханты-Мансийского округа! История потом рассудит что это за дым . Скорее всего это и есть та отрава, которой потчуют людей.

26 июля 2021 в 15:18

Это покидают тело злые духи, поселившиеся в телах заболевших ковидом.

26 июля 2021 в 15:22

поди добавляют смесь перхлората калия, антрацена (кристаллы, получаемые из каменноугольной смолы) и серы.
интересно, у работников крематория не было соблазна схалтурить? втихаря одновременно сжечь несколько тел и потом раскидать прах по урнам. или это невозможно?

Тук
26 июля 2021 в 15:51

Так то в регионе есть научный центр, институты... они не могут ответить на этот вопрос ?

Алишер Махмудов
26 июля 2021 в 19:50

Шикарная статья, очень занимательная.

26 июля 2021 в 15:21

Страшное время наступило, граждане.
Как жить дальше будем - не знаю...

Гость
26 июля 2021 в 15:16

Газа больше подают, чтобы успевать, вот и коптить немного стало.

гость
26 июля 2021 в 15:32

С одной стороны кудряшовский попросятник, с другой - крематорий с неработающими фильтрами.
Новосибирск - город мечты!

Гость
26 июля 2021 в 15:48

Ну кто там кричал, что НГС изменили себе и пишут про цветочки и позитив? Даешь про крематорий и гробы!

26 июля 2021 в 15:54

надо в каждом районе по крематорию.. Как в Тае, среди жилых домов.Вообще никто не заморачивается

Гость
26 июля 2021 в 15:32

Это невакцинированые, вот у вакцинированных дым белый!

Лена с танковой
26 июля 2021 в 16:13

Может дело в некачественной обуви? Попробуйте ботинки снимать перед печкой

Гость
26 июля 2021 в 16:29

Экономят на топливе?
Перешли на бурый уголь?

вазгенчик
26 июля 2021 в 19:41

ахахаха! реал ? нгс! вы хоть на костях пляски не устраиваете в погоне за отработкой гос заказа ! завтра раком заболеют и тоже скажете что виноват ковид ?! на сколько нужно быть бесчеловечным и бездушным чтобы к любой ситуации приплетать ковид ?!

26 июля 2021 в 18:15

А вот еще мне нравится 😁

"а крематорий то китайский
сказал чуть тлеющий семен
дерьмо дешевая подделка
а я к немецкому привык"
© Петкутин

26 июля 2021 в 17:46

Очистка навернулась

26 июля 2021 в 18:21

а что скажет г-н Бондаренко ,в его крематории какой дым?

корректор
26 июля 2021 в 15:26

а обычно он какой, зеленый?

26 июля 2021 в 18:10

"на небесах отдел ковида
бьет все рекорды сделав план
отдел чумы расформирован
другим поставлено на вид"