Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

655 комментариев к публикации «Для меня это дикость»: семья из Бишкека переехала в Новосибирск. За что они хвалят город и чем недовольны?
«Для меня это дикость»: семья из Бишкека переехала в Новосибирск. За что они хвалят город и чем недовольны?

Местные
25 июля 2021 в 13:43

Начинаются сразу сказки про злых приезжих и добрых местных.
Наоборот как раз,среди местных-коренных полно быдла,ксенофобов тупых,только с понтами. 90% здешних нытиков,льющих помои на город и страну - именно местные.

Гость
25 июля 2021 в 13:45

А чо вы хотели?!!! Москва получила почти 100 млрд рубаксов на инфраструктуру, Питер 35, Новозачухановск - 1 млрд рубаксов! КАРЛ - Один!!!

Гость
25 июля 2021 в 13:47

Захолустье, что вы хотели

Елена
25 июля 2021 в 13:51

Ну мы тоже недавно переехали из Киргизии.Готовились к переезду долго.
Муж работает вахтами.Мы свою квартиру выстрадали.Это я к разговорам о том,где деньги берут на "трешку".Да и в Киргизии мы не в соломенных домиках жили.А жить там стало действительно тяжелее.

Гость.
25 июля 2021 в 14:00

Пыль,грязь , безработица. Вот и весь город. Много алкашей и нариков ,полиция сэтим не борется. На остановках пьяные лежат в посадку.,медики -злые и некомпетентные.

00000
25 июля 2021 в 14:15

В восточных странах нет домов престарелых и домов ребёнка. Отношение к старшим уважительное. Поэтому и уступают место в ОТ. У нас мальчиков часто воспитывают одинокие матери. Мужского воспитания не хватает.

маруся
25 июля 2021 в 14:16

в Киргизии нет перспектив русскоязычному населению

Я против
25 июля 2021 в 14:37

Три месяца в Новосибирске и уже квартира в ипотеку. Они гражданство РФ получали не выезжая из Бишкека, ведь без него вряд ли ипотеку возможно в российских банках получить. Да и 3 месяца довольно маленький срок, если даже работать с первого дня чтобы банк одобрил ипотеку. Что то явно не договаривают. Я сам приезжий из соседнего государства и мой путь до покупки квартиры был довольно тернистый, все так лихо не давалось, может конечно что то поменялось и теперь ипотеку раздают всем направо и налево.

Алена
25 июля 2021 в 14:50

Не уступают, потому что сами устали, потому что пенсионеры и мамы в декрете могут и дома посидеть, а не болтаться по общественному транспорту в час пик.

25 июля 2021 в 15:18

Сам когда-то переехал из средней Азии, и тоже была возможность по тем временам купить дом в пригороде Краснодара, но так как тут жили родственники то зачем-то остался здесь, в итоге родственник не показатель, это в средней Азии родственник большая помощь, а тут ты для них обуза и лишний груз, такчто если есть возможность ехать туда куда хочешь то лучше сразу туда и ехать, не нашёл кстати что у них с гражданством, если киргизское, то весь ад ещё впереди, тут гражданство рф дают быстро только киргизам и дальних аулов.

гость
25 июля 2021 в 15:28

В Новосибирске практически везде чисто, мы мало встречали, чтобы люди на улице кидали мусор. Или, например, как у нас, в Бишкеке, просто едут и из машины кидают бутылки.
в плане чистоты приехавшие так и ведут

Наталья
25 июля 2021 в 15:29

Тогда к нам, в Якутск.

Юлия
25 июля 2021 в 15:44

От куда и куда перебралась эта мадама????? Всё ложь , зачем такую муть печатает НГС???? Что хорошего в Новосибирске???? Жаль нет её телефона в статье ....

Лубрикант резиновый
25 июля 2021 в 16:27

Заметьте-не муж семью перевез, а жена. Имя её указывают, а имя мужа нет. Вот вам и толерастия.

25 июля 2021 в 16:32

@В Новосибирске очень много мест, куда сходить, много интересного, у нас глаза разбегаются. @ как же тогда в Бишкеке?

25 июля 2021 в 16:52

Я как приехавшая из Усть Каменогорска двадцать лет назад сначала учиться в Томск (4года),затем жить в Новосибирск скажу: в Новосибирске все какие то испуганные и слишком серьезные. По сравнению с жителями Усть - Каменогорска кажутся. В Томске местные уставшие и обреченые. Выглядят так, да и по духу такие

Гость
25 июля 2021 в 16:55

не знаю как сейчас, но при СССР в Бишкеке было очень чисто, не то что бутылку, бычок или билетик от автобуса никто не бросал

гога
25 июля 2021 в 17:02

А нафига они нам тут? Он или она супер спецы? Нахрен мы всех привечаем.

Ять
25 июля 2021 в 17:05

Про вежливость. На дворе 2021, почему человек, который оплатил проезд по той же цене что и Вы, обязан Вам уступать? Другое дело, если Вы относитесь к определенной группе населения (беременная женщина, женщина с ребенком, инвалид), можно подойти и попросить уступить место предназначенное для Вас в транспорте. В некоторых развитых странах вообще не принято уступать место, никому. Про все остальное, Новосибирск город-миллионик, со всеми вытекающими: высокой конкуренцией, ценами и т.д. и т.п. Глупо предполагать, что при переезде Вас здесь будут ждать молочные реки и кисельные берега. В конце отмечу, что радует переезд квалифицированного специалиста ( я про мужа-зубного техника).

25 июля 2021 в 17:08

С работой плохо, хорошая работа только через знакомых, работы с зарплатой 18-25 тысяч полно, но и на неё сложно устроиться. Заказная статья, чтобы люди не уезжали из Новосибирска, типа везде ещё хуже

Артем.
25 июля 2021 в 17:09

Нашли кого спросить. Для Бишкека Новосибирск рай ). Давайте например сравним хотя бы Иркутск и Новосибирск)

Али
25 июля 2021 в 17:15

Если вам там не нравиться то приезжайте обратно. Мы будем только рады вам. Где родилься там и пригодился. Нам всем непросто сейчас. Но мы обязательно переживем это. Люди есть люди ,везде есть хорошие и плохие. Но родина одна. Не дайте им унизить вас. Приезайже спокойно,если не нравиться там.

Евгений
25 июля 2021 в 17:16

По поводу уступить место, написали что у них там уступают, я из 10ти случаев видел чтоб не русский уступал место, я не говорю что наши лучше, но такое писать что мол у нас уступают, так а что вот они понаехавшие тут не уступают?

25 июля 2021 в 17:35

Работаем как проклятые - от туда и деньги у нас с мужем на переезд и жилье. Работаем на тех условиях, на которые местные не согласные. У местных связи и родственники. Помогают с работой. А нам уж что остается. Но надо сказать живем на данный момент не хуже среднестатистических местных.

Гость
25 июля 2021 в 17:37

Вот такой он стал Новосибирск, эмигранты из Бишкека, Рубцовска и подобных городов определяют культуру теперь уже ничтожного города.

Yersinia Pestis
25 июля 2021 в 18:35

Нельзя сравнивать не сравненное. Бишкек ещё долго будет платить за независимость. Главное рабочая сила есть.

Кексакоатль
25 июля 2021 в 18:49

Ой, ребята из статьи, не читайте комментарии на НГС. Тут фестиваль самых злых людей города регулярно проходит.
В основном новосибирцы нормальные, только в среднем по стране очень много работают, поэтому времени у всех мало. На бегу все довольно злые. Обращайтесь за помощью к женщинам с детьми и бабушкам, они везде нормальные.

25 июля 2021 в 18:52

На юге везде народ добрее чем в Сибири. Даже собаки и кошки добрее и не такие пугливые. Думаю это связано с климатом.

Игорь
25 июля 2021 в 19:31

Ну для начала не надо верить всему, что тут написали... Человек говорит, что живёт на правом берегу, но не упоминает, что живет в посёлке, за 40 км от города, и ипотека взята вобще не на них, а на родственников! Хоть бы правду говорили(((

25 июля 2021 в 19:58

В этом Сральнике не может быть чисто...

Геннадий
25 июля 2021 в 20:00

Целиком и полностью согласен с ними. Я сам родился во Фрунзе и переехалв Новосибирск в 1980 году. Там люди намного дружелюбнее, чем у нас. Там молодые киргизы и русские всегда уступали место в транспорте всем пожилым и беременным не смотря на национальность! Здесь такого точно нет.

Приморец
25 июля 2021 в 20:04

В НСК народ злой не то слово.

Сила
25 июля 2021 в 20:31

👍👍👍точно

Ваха
25 июля 2021 в 21:29

Молодцы. Новосибирск для таких работящих людей отличное место для работы, для обучения детей. Много работы, много возможностей. Через десять лет местный неудачник будет продолжать ныть в бабушкиной квартире, а мы захватим все самые сладкие куски жизни. Захватили давно уже. Так что добро пожаловать в наш чудесный город!

25 июля 2021 в 21:41

Приехали и приехали. Люди у нас нормальные. Где вы все злых и не воспитанный берёте? Я местная, родилась в Новосибирске. Меня окружают прекрасные интеллигентные люди с прекрасным чувством юмора. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! Любите место, где живёте, не надо гадить и хамить, ходите в театры, музеи, у нас есть на что посмотреть, чесслово!

Ваха
25 июля 2021 в 22:05

Новосибирские местные хомячки, любим ныть и скулить? Ничего. Судьба у вас такая. Новосибирск - город приезжих и все самые славные куски у приезжих. Ваша судьба нам прислуживать и работать на приезжих.
Давайте глянем на богатых и успешных новосибирцев. Ким из Казахстана, Добров из Казахстана, Абызов из Минска, ребята, что основали Сибберег из Казахстана, Конобеев из деревни в Иркутской области, Спиридонов из хабаровского края и т.д....Новосибирцы коренные в целом - это результат отрицательного отбора. Те кто не смог уехать. Поэтому мы, приезжие, так легко здесь занимаем лучшие и самые достойные места. Мы лучшие, пассионарные, кто смог переехать из маленьких городов, деревень...
И тут встретили вас - ленивых, глуповатых, инфантильных, в общем совсем не конкурентов. Мы сделали из серой унылой грязной советской помойки, динамичный и современный город. Единственное где вы пока доминируете - это во власти. О, там вас, местных пока большинство. Пока мы созидаем, вы мечтаете о воровстве (и даже не понимаете как можно иначе заработать хорошие деньги), мечтаете прекратить даже ту симуляцию, что вы называете работой и убежать на пенсию. Мошенники, жулики, коррупционеры - эти да, из ваших, не из понаехов, местные...

25 июля 2021 в 22:25

Чемодан, вокзал Бишкек. Где родился там и пригодился. Новосибирск для местных, погостили и хватит.

Надежда
25 июля 2021 в 22:31

Я удивилась, что в Киргизии место в транспорте женщинам уступают. Видимо в России(у нас в Новосибирске точно) для гастробайторов мы не женщины. А про русских я вообще молчу...

Иван
25 июля 2021 в 22:37

Опять отсебятину написали!
В нашем городе вежливые жители. Приехала из Бишкека. На авто успела несколько раз колеса пробить и тут же пишет,что не уступают бабушкам место в транспорте.

Игорь2
25 июля 2021 в 22:40

Удобно с колясками?Пандусов в метро нет,в садик на метро не наездишься.В троллейбус тоже не заедишь.А злые люди,потому что появилось много законов от которых стало тяжело выживать и зарплаты не растут.

25 июля 2021 в 22:54

Очередная мамаша-мневседолжны. Не нравиться - ехувай в Краснодар, где-нить в музыкальном возьмете конуру и будете гулять в пыли и мусоре.

25 июля 2021 в 22:55

чемодан, вокзал, Бишкек.

Единорог Пупси Слайм какает Слаймом
25 июля 2021 в 23:03

Единорог Пупси Слайм какает Слаймом. В Киргизии их нет. Они дефицит.

Наталья
25 июля 2021 в 23:08

Считаю, что эта понаехавка не задержится в России, а вернётся в Киргизию. Она привыкла к тому, чтоб её ценили не за ум, как принято в России, а только за то, что она женского пола. Не место таким тут в нашей эмансипированной стране. Ей надо в свои горы, в свой кишлак.

25 июля 2021 в 23:10

Это что за трёшка у них, за которую платят всего 3000 руб? В бараке?

25 июля 2021 в 23:41

ну ну... хожу в детскую поликлинику на Холодильную 16 от ул. Переездной, иду по Дуси ковальчук. Там не то что съездов для коляски нет, там бордюр такой высоты что ногу задирать приходится, не то что с коляской удобно проехать. И асфальт на тротуарах там встречается эпизодически.

Володя
26 июля 2021 в 00:07

Мда что за бред. Чистый город. Хотя о чем я. Когда с одного Г переехали в другое Г, все очевидно. Мда в РФ народу уже не с чем сравнивать. Вот я понимаю бы Сингапур или Токио сравнивали...

Гость
26 июля 2021 в 00:12

"я попросила ее о помощи в вежливой форме, на что она мне ответила: «Дорогая, а сигаретку мою кто подержит?»" - да курильщики в принципе чудаки на букву "м". Могла бы дойти до порога и с сигаретой и домофон открыть. Но как же! Ведь тогда дым к ней в квартиру попадёт, а не к соседям сверху!

Алишер
26 июля 2021 в 01:03

Привет всем! Я тоже даа месяца назад был в Новосибирске летали на лечение с сыном и супругой. На счет людей нам наоборот показались добрыми и гостеприимными.за исключением одной молодой кассирши,на счёт чистоты так как мы были весной некоторые улицы были очень грязными,но микрорайонах было очень чисто,и детские площадки очень нам понравились всё чисто и окуратно.Не понравилось одно я стоя на балконе был свидетелем того что молодняк класс наверное 5-6 ( детишки) материли и издевались над охранником пожелого возраста я как понял он следил там за футбольными полями.. А в основном мы были в Клинике Федорова там очень хорошие люди работают ,начиная от охранников которые стоят при входе и весь мед персонал .

пальмовае масло
26 июля 2021 в 01:13

"зарплаты оставались на том же уровне, а продукты дорожали." Так и в Сибири тоже самое. Ну и где работаеьт муж? На серую зарплату чтобы не платить налоги?

Степан из Алматы.
26 июля 2021 в 01:21

Осенью госдума рассмотрит закон о репатриации коренных народов РФ в РФ. Будет намного проще получить гражданство коренным народам РФ.