Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации Сибирячка сделала вместо свалки новый парк — здесь растут 300 сортов роз, редкие хвойные и бесплатно пускают гулять
Сибирячка сделала вместо свалки новый парк — здесь растут 300 сортов роз, редкие хвойные и бесплатно пускают гулять

23 июля 2021 в 09:59

Все правильно. Только благодаря терпению.старанию семьи Иванцовых создан этот прекрасный уголок. Дальнейших воплощений планов.пусть все получается.что задумали.

23 июля 2021 в 10:00

оштрафовать ее надо за самоуправство. локоть всеми силами старается превратить город в помойку, а она сопротивляется. да и население города от этого не в восторге. привыкли свинячить и жить как свиньи в берлоге

Гость
23 июля 2021 в 10:01

вот кого награждать нужно,
а не аллигаторов орденами за заслуги перед Отечеством

23 июля 2021 в 10:03

Вот это годная статья! Приятно и радостно! Все молодцы: и герои статьи, и авторы!

23 июля 2021 в 10:04

Вот кто должен горзеленхозом руководить ...

23 июля 2021 в 10:05

Колхозника Локтя в отставку с его оградками

23 июля 2021 в 10:07

Испоганили Карьер.

23 июля 2021 в 10:08

Попробуйте на левобережной свалке теперь

Гость
23 июля 2021 в 10:13

Лишь бы эту землю город под застройку не изъял

23 июля 2021 в 10:13

" Я знаю - город будет!
я верю- саду цвесть!
когда такие люди
в стране советской есть!"

Гость
23 июля 2021 в 10:15

Начала путешествовать по миру в 1993 году...
...то убожество, которое нас окружает...
...я поехала учиться в Чехию...
Помощь спонсоров... Сколько в него уже вложено, она не говорит, но «много, очень много»...
..........................
Н-да.
Т.е. про традиции русского/советского садово-паркового строительства (или даже искусства как принято у искусствоведов) барыня не знала, не знает и не хочет знать. Чешская хоббитания ей приглянулась.
Собственно, именно незнание и нежелание знать собственных отечественных примеров, связанных с садово-парковым хозяйством, и приводит к банальному и пошлому копированию "западных" моделей.

23 июля 2021 в 10:15

Респект и уважуха созидательнице!

23 июля 2021 в 10:17

Так что-то не понял. Красиво,спору нет,но,земля чья? Вообще судя по их сайту и этой почти нативной рекламе,это всего лишь бизнес. Про торговую площадку рядом и курсы платные не вижу информации,а это есть.

неучаст
23 июля 2021 в 10:18

Молодцы НГС, хорошая статья. И фотографии красивые. Сейчас все поедут в надежде увидеть там парк. На 10 сотках. 👍 Сарай из зеленого профлиста не попал в статью. Вот 2гис и Фламп - редиски: кучу негативных отзывов не хотят удалять. 😎

Гость
23 июля 2021 в 10:23

прекрасно спасибо

Вит
23 июля 2021 в 10:28

Красивый сделали парк, молодцы. Очень приятно, что у нас в городе есть такие не равнодушные люди. А где он находится, какой его адрес?

23 июля 2021 в 10:28

Чтобы "показать горожанам, как в принципе можно обустроить Новосибирск" такие островки парка нужно создавать в центре города, а не за кладбищем, где этого почти никто не видит.

23 июля 2021 в 10:38

А куда вывезли 127 КАМАЗов?

23 июля 2021 в 10:40

Насколько я понял, мадам бесплатно получила полгектара городской земли для коммерческого питомника. А бесплатные прогулки горожан - из той же серии, что и бесплатные дегустации пива или раздачи пакетиков с шампунем: обыкновенный промоушн.

Ирина
23 июля 2021 в 10:44

Восхищена!Согласна,что пока на земле есть такие люди,нас не истребит никто!Г-жа Терешкова,вот кого Вы должны брать в пример!

Ирина
23 июля 2021 в 10:46

Как всегда,свои негативные пять копеек надо вставить!Посади хоть одно дерево,а потом вякай!!!

321
23 июля 2021 в 11:08

Вот кого нужно в депутаты, работа на лицо, а не разных там Бойких Плинтусов, которые только языком молотят, да скандалы устраивают.

23 июля 2021 в 11:19

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍❤️ какая умничка! и какой прекрасный коллектив соратников! БРАВО! Вот кого надо поощрять всячески бюджетировать, минимизировать налогообложение и поддерживать такие начинания всех неравнодушных жителей города и приезжих. Таких людей и коллективов набрать около 100 и город реально может превратиться в город-сад! Привлеките коллектив к разработке ландшафта у строящегося ЛДС, а то там "луг")))))))) запланировали с ивами..... вот и получим просторы тротуарной плитки, чахлую степь и несколько ив......

23 июля 2021 в 11:44

Такие люди нынче редкость, кто не ломает, а наоборот создаёт, вызывают безмерное уважение.
Ну и конечно же куда без кристально честных россиян, которые вечно всё норовят украсть. Они почему-то искренне считают, что если это не деньги, то воровать можно. Лицемеры.

Справедливый
23 июля 2021 в 12:14

Снести всё нафиг, что за самоуправство, чужие земли забирать, так народного достояния на долго не хватит. В тюрьму лет на 20

Ять
23 июля 2021 в 12:32

От души говорю-молодцы!

гость
23 июля 2021 в 12:35

сначала удивилась неужели чинуши за работу взялись, а потом все понятно стало)) как всегда люди сами по себе. Наталья- молодец, спасибо за такую красоту.

Гость
23 июля 2021 в 12:38

Неожиданное чудо в нашем городе!

Ирина
23 июля 2021 в 12:46

СЛАВА БОГУ что Такие Люди Есть!!!!! Слава Им и Почёт!!!!!!!!! И Огромное Спасибо за их труд и неравнодушие!!!!!!!

Партизан
23 июля 2021 в 13:17

Бабки садоводы после статьи про этот сад прознают..Все по своим дачам растащат!!!!

Алик Калоев
23 июля 2021 в 13:22

Поражаюсь поведению людей. Захватили государственную землю под прикрытием какого-то "парка". Оформите документы вначале. Куда только Прокуратура НСО смотрит?

Тамара
23 июля 2021 в 13:58

Красивый парк получился. Такой же сквер-парк можно было построить на ул. Красноярской,132. 😞. Но увы, власти города впихнули точечную застройку, сады-парки их не интересуют.

23 июля 2021 в 14:02

Какая красота! Наталья, спасибо Вам и Вашим единомышленникам!

23 июля 2021 в 14:13

Ох, ну какие же молодцы! Какое им спасибище!
Это - - парк! а не то, до чего аж рейсовый автобус запустили.

Гость
23 июля 2021 в 14:19

НГС, а Вы уверены,что она Сибирячка, а может она с Урала, а Вы крестите всех Сибиряками...

мимо проходила
23 июля 2021 в 14:20

Нисколько не умиляет. Это у неё так выражается меньшее из зол. В Сиянии такие заоблочные цены, что покупателей у них раз-два и обчёлся. Растения перерастают, и чтобы не выбрасывать, она решила сажать. Пусть сажает. По Кедровой, по Мочищенскому и так до центра. Кстати, там около кладбища тоже есть одно заведение под названием садовый центр. Они тоже практикуют высадку вокруг себя непроданных ёлок и можжевельников.

Таня
23 июля 2021 в 15:35

Какая молодец

Любовь
23 июля 2021 в 16:11

Наталью знаю ещё со времён производства "ЭПАМА" (для людей), потом как-то плавно она направила все свои знания, опыт и энергию на растения. И как здорово это у неё получилось! За этой внешней красотой, конечно же, стоит титанический труд всей её семьи!
При своей колоссальной занятости, она всегда старается уделить внимание покупателю, максимально дать информацию о растениях, которые он приобретает.
Несколько лет я покупала в "Сиянии" и саженцы, и удобрения (пока была дача), сейчас моя дочь- постоянный покупатель! И что интересно: все саженцы, которые мы там приобретали, благополучно приживаются, цветут и плодоносят!
Эти люди-настоящие ТВОРЦЫ красоты, добра и света, которых никак "не видит"(а скорее, не хочет) наша администрация.
Успехов Вам и процветания! Огромное спасибо за такую красоту!!!

МАТИЛЬДА
23 июля 2021 в 17:34

А где он находится?,хочется посмотреть.

23 июля 2021 в 17:42

В мэры Наталью, однозначно, будет у нас город-сад. А то Локоть только пыль, грязь и смог в городе собирает, а деревья вырубает.

кыва
23 июля 2021 в 18:16

если есть деньги путешествовать по миру с 1993 года и на строительство такого парка. То почему бы и нет.

Борис
23 июля 2021 в 19:33

Замечательно,побольше бы таких людей. Я не садовод и даже не цветовод,люблю цветы на работе сам сделал 4 клумбы посадил многолетние цветы. Сам ухаживаю и удобряю землю и цветы,когда делаю клумбу то копаю яму 2-3 штыка в глубину и размером 1-1 метр первый слой опилки потом земля снова опилки и земля,третий слой трава,листва и снова земля.вот уже 3,5 года радуют мои цветы окружающих. У нас действительно много свалок в том числе неразрешонных,если бы все эти свалки превратить в садовые парки и сделать цветники всё это облагородить то горожане бы радовались и отдыхали в таких парках. Хочу пожелать счастья и развития вам и вашему парку...

Тратата
23 июля 2021 в 20:51

Вот Человек! С большой буквы. Таких бы подольше.

Sweety
23 июля 2021 в 23:06

Прекрасные люди, спасибо им за красивенный парк! Пожалуйста, пишите чаще о таких хороших вещах, сейчас это особенно нужно

Да как так-то?
23 июля 2021 в 23:08

А за чей счет это сделано? И какова общая стоимость работ? И самый главный вопрос - КОМУ это было экономически выгодно и почему?

Алиса
23 июля 2021 в 23:11

Это прекрасно, что здесь можно детям показать красоту цветов, деревьев, вообще растений. Погулять и подышать с ребёнком. Это неправильно, что сейчас стали везде буквально делать детские площадки (это я к тому, что местные жители на этом настаивали). Во дворах надо, но зачем их в парках во всех делают? Хотят сделать и в парке ЛДС. Неправильно это, эта установка на развлечения и веселье. Есть и другие вещи, которые должен ребёнок постигать. Смотреть, вдыхать, осознавать красоту. С сожалением и болью смотрю на детей в том же транспорте, уткнувшихся в телефон. Они ещё говорить не могут, но уже там. Им бы в окно смотреть, на окружающий мир, а они ничего не видят и ничем не интересуются. Спасибо за парк "Сияние"!

11111
23 июля 2021 в 23:58

Вот такие люди должны работать в мэрии города. Давайте ее выберем. Хочется видеть наш город зелёным.

24 июля 2021 в 00:34

а то везде же платно гуляем

Жанна
24 июля 2021 в 08:14

Замечательное дело. Приятно прочитать. Захотелось посмотреть. Уважаемые граждане, вы в своих дворах посмотрите, что у вас там? В железнодорожном районе во многих дворах УК выдали липки, насадили. Ни колышка, никакой защиты деревцу от нас, людей. Колышек повыше поможет деревцу не поломаться от снега. Может какому человеку подскажет, что это здесь специально посажено. Кто то пытается защитить будущие деревья. Но палки сохранить у деревца это то ещё занятие. И они нужны людям. В прошлом году дубы посадили во дворе. Некоторые начали давать листики. Я решила их поливать. У молодых посадок корневая система плохо работает. Да, посажено всё хаотично, среди кленов. Если только клены потом будут убирать. Посмотрите в своем дворе, может есть маленькое деревце. Защитите от снега, особенно если рядом с дорогой, полейте, помогите вырасти.

Гость
24 июля 2021 в 09:40

У меня одной возник вопрос - куда перевезли свалку? 127 камазов не иголка. Так где теперь эта свалка?

Ceргей1(забанен)
24 июля 2021 в 11:12

Постоянно приобретаю у неё саженцы и рассаду. Весьма умная и образованная женщина. Помимо всего она научный сотрудник Тимирязевской академии.