Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации В Новосибирске популярный шеринг электросамокатов перестал работать на левом берегу
В Новосибирске популярный шеринг электросамокатов перестал работать на левом берегу

22 июля 2021 в 17:56

Воруют их по ходу не по-детски

русский бездетный бич
22 июля 2021 в 18:00

На левом детства нет. Надо официально объявить левый для грустных.

Ольга
22 июля 2021 в 18:04

На Станиславском жилмассиве Левого берега напротив поликлиники шеринг самокатов работает.

Демократ
22 июля 2021 в 18:05

А можно отсечь их и на правом берегу? Пусть тут метро как раз много, самокаты не нужны

Matrix_Agent (забанен)
22 июля 2021 в 18:05

Почему нет новости про голого мужика на самокате с пляжа который пугал девок ? Нет ли тут взаимосвязи с закрытием проката ??

22 июля 2021 в 18:06

Потеря потерь!!! 😱😱😱

самокат
22 июля 2021 в 18:22

вы о чем, самокат нужен без него такси наглеет, и метро и троллейбус.

22 июля 2021 в 18:25

Ближайший снег закроет эту головную боль. И подлатает наш «асфальт».

из москвы с приветом
22 июля 2021 в 18:26

завидуете холопы? бегом вакцинироваться.

22 июля 2021 в 18:28

Ну и правильно - избавить надо город от этих фшей.

22 июля 2021 в 18:30

Да просто поделили рынок, "фиолетовые" никуда не убирают с левого берега.

Кролики террористы.
22 июля 2021 в 18:36

А может лучше на правом запретить ?,пускай по левому катаются.

Yrr
22 июля 2021 в 18:39

Быдло и самокат - вещи несовместимые.

хихихихихихихихихикс
22 июля 2021 в 18:48

Так они о людях заботятся, а не о своем кармане ?
Мошенники ! Эти самокаты постоянно стоят на дороге пешеходов, в проходах, где никаким метро и не пахнет !

Ника
22 июля 2021 в 19:01

Я полностью против этих самокатов!!! Достали уже недоразвитые самокатчики вылетающие на дорогу!

Гость
22 июля 2021 в 19:02

То что их станет меньше хорошо. То что компания говорит о каком-то повышении плотности непонятно. Какую плотность повышать? Вы в Новосибирске были? Наверное нет. Здесь уже пешеходам тесно. Без инфраструктуры эта затея перспектив не имеет. Пешеходы и так недовольны сильно. На дорогу их тоже выгонять не дело. Нужно строить многополосные велодороги. Шеринг готов оплачивать этот проект? Но это не всё. В ряде место построить велодороги просто невозможно по причине отсутствия пространства.

Собиратель грибов
22 июля 2021 в 19:02

Гопота на левом ломает самокаты, - истинная причина. Никто и так не переезжал мост на самокате.

22 июля 2021 в 19:03

"Руководство сервиса объяснило, что такое решение приняли по причине того, что многие пользователи электросамокатов используют их для коротких поездок, чтобы объехать пробку или доехать до метро."
Традиционный вопрос: "И чё?" (Как это объясняет решение?)

22 июля 2021 в 20:07

Кто знает где стоят датчики GPS в самокатах.просто интересно

22 июля 2021 в 20:31

ну пусть мэрия введет квоту на эти самокаты! допустим 1 самокат на 1 миллион населения, и вся проблема будет решена

22 июля 2021 в 20:33

Раньше пешеходы ходили , где хотели , по тротуарам. Теперь "жмутся" к бордюрам и стенам. По центру пешеходной зоны ездят "короли" тротуаров. Вернее не ездят, а носятся с большой скоростью и опасностью для себя и пешеходов опытные и малоопытные наездники самокатов. С газонов , детских площадок, травы пешеходов выгнали личные авто. С тротуаров выгоняют самокаты. Пешеходы третьи в цепочке выживания после автомобилей и самокатов. Кажется, что-то идёт не так... Восстание машин? Подавление людей? Если ты кто-то , то ты на самокате или автомобиле?

22 июля 2021 в 20:38

Урааа! Да здравствует Левый берег без самокатов!!!

Анонимно из Канады*
22 июля 2021 в 22:15

Для того чтобы электросамокат работал как транспорт он должен передвигаться по дорогам. А тротуары освободите для людей!!!

Гость
22 июля 2021 в 22:42

Как повезло яблоку, как не повезло нам. За что Правый берег обидели? Уберите и у нас самокаты!

22 июля 2021 в 23:03

Левый берег становится более элитным и безлопастным , это радует, а правому берегу желаю терпения , может и на их берегу будет порядок.

22 июля 2021 в 23:05

А если кто-то на самокате поедит с правого на левый берег, можно его как-то подстрелить чтоли, он же получается будет вне закона ?

Гость
22 июля 2021 в 23:07

Когда эту дрянь запретят наконец. Понятно, что есть нормальные адекватные люди, которые катаются аккуратно и неспешно. Но их меньшинство. Носятся подростки, по двое, летают дебилы на высокой скорости. Ждём резонансного происшествия, будем как всегда потом рвать волосы.

22 июля 2021 в 23:18

Кому они лапшу вешают? Какие поездки до метро?
Балбесы всякие катаются ради развлечения. Скорее бы убрали ЭТО вообще из нашего города.

Анастасия
22 июля 2021 в 23:41

Спасибо хоть на этом, еще фиолетовые запретите, страшно ходить уже пешком с работы до дома. Велосипедисты, самокатчики просто заполонили все. И гоняют как одуревшие! Я хочу спокойно идти по протуару, не шарахаясь от транспорта и дебилов на самокатах, наушники страшно надеть, собьют нахрен на пешеходке. Это самое ужасное лето за всю жизнь в этом городе. Катайтесь в отведённых местах!! Ах, простите, их нет. Тогда блин не катайтесь вообще!!!!

Маня
23 июля 2021 в 00:08

Что за дискриминация, чем левый берег лучше правого??? Самокаты на свалку!!!

Гога
23 июля 2021 в 00:34

Супер!
Хоть под ногами у нормальных людей путаться не будут)))

Гость
23 июля 2021 в 02:06

А можно эту инициативу узаконить? Чтобы не было на левом берегу самокатов? Чемпионат будет проходить, а тут ненормальные на самокатах. Думаю, иностранцы не привыкли отпрыгивать, будут травмы. И кто им компенсацию будет выплачивать?

вазгенчик
23 июля 2021 в 06:50

правильно. кому нужны эти источники повышенной опасности?!

23 июля 2021 в 08:17

Пора уже полностью их убирать. Пешеходам мешают, а людей заставляют отказаться от движения и жиреть. Прощайте.

Гость
23 июля 2021 в 08:23

левому берегу повезло больше. и на этом спасибо. вот еще бы на правом закрыли.

23 июля 2021 в 09:40

Помнится года два назад прочитал новость про проблемы с арендой самокатов в Париже. Тогда это было не понятно, на что жаловались жители исторических кварталов - что типа туристы некоторые улицы просто заваливают этими драндулетами. Как такое может быть?.. Теперь всё понятно.

Виктор
23 июля 2021 в 10:25

"Руководство сервиса объяснило, что такое решение приняли по причине того, что многие пользователи электросамокатов используют их для коротких поездок, чтобы объехать пробку или доехать до метро." так в этом и смысл, зачем на правом берегу брать самокат для длительны поездок? там метро, а на левом берегу всего две станции и то в самом центре левобережья, если им так не нравились короткие поездки, тогда стоило покрыть основные улицы, например всю ул. Титова, тогда с чистой слободы бы ехали километров 8-9, а по факту ул. Титова была до перекрестка с Троллейной

ddd
23 июля 2021 в 12:13

наконец-то!!!

23 июля 2021 в 12:52

капец! какой в них тогда смысл?! анализировальщики...

gheaitt
23 июля 2021 в 13:32

"Руководство сервиса объяснило, что такое решение приняли по причине того, что многие пользователи электросамокатов используют их для коротких поездок, чтобы объехать пробку или доехать до метро."
Анекдот в тему:
Копается-копается сантехник в унитазе и недовольно выдает: "Вы че в него СР-ТЕ что-ли?!?!"
8=))

Румыния
23 июля 2021 в 14:17

ДОЛОЙ МЕТАЛЛОЛОМ ОТ СЛОВА СОВСЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОКА ПРАВА КАТЕГОРИИ М И КАСКИ С НАКОЛЕННИКАМИ НЕ СДЕЛАЮТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКАКИХ ТРОТУАРОВ ЭТОЙ ДРЯНИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23 июля 2021 в 23:16

Колхозники левого берега одобряют!
Теперь можно ходить шатаясь под градусом не опасаясь, что собьют

24 июля 2021 в 11:56

Нытье в комментариях просто атас. Постоянно езжу на самокате до метро и на другие короткие расстояния, крайне удобно. Описанные минусы явно преувеличены - дураков на тротуарах не так много, проход парковки не перекрывают.
С нашим населением будущего у города нам явно не видать. Людей не смущает, что машины ездят как попало, стоят как попало, могут сбить тебя даже в подземном переходе, уничтожили в городе все газоны... А на самокаты накинулись. Клоунада.

Игор
29 июля 2021 в 23:03

Скоро возьму кувалду в руки и пойду крушить все эти электросамокаты.