Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

294 комментария к публикации «У людей истерия начинается со второго дня»: в Новосибирске очереди на кремацию увеличились до 10 дней
«У людей истерия начинается со второго дня»: в Новосибирске очереди на кремацию увеличились до <nobr class="_">10 дней</nobr>

19 июля 2021 в 14:21

Дык если от короны по 10 человек в день мрет,а гробов только в один крематорий по 60 и это не считаю кладбищь и других ритуальных агенств.Значит корона у нас не ведёт в этом мрачном счёте,значит медицину мы все же прохезали и мрут те люди которые не получили плановую помощь.

19 июля 2021 в 14:28

Сами власти не давали разрешения на строительство третьего крематория сильно один городской депутат очень заинтересованный ножками топал,слюной брызгал

19 июля 2021 в 14:13

Бардак кругом. Нам сообщают о 8-9 умерших от коронавируса, от других болячек умирает как обычно, да их редко кремируют, откуда такая запарка с кремацией, напрашивается ответ, что умерших от короны гораздо больше. А главное перебои с КИСЛОРОДОМ, значит умирать будут больше.

19 июля 2021 в 15:08

кремация нынче- самый успешный бизнес. Прямо по первой главе книги "12 стульев".

Гость
19 июля 2021 в 14:30

Крематории не справляются... Звучит жутко.

19 июля 2021 в 14:32

Очень понимаю девушку, все это больно и тяжело. Но нужно подождать. Сама столкнулась с такой бедой в ноябре, по договору у них - 5 дней. Так было в ноябре. Подождите, успокойтесь. Мы только в мае похоронили урну, зимой не стали. Очень тяжело, кажется что предашь земле и станет легче - не стало.

19 июля 2021 в 15:06

Недавно посадили директора крематория за взятки патологоанатому, который рекомендовал этот крематорий родственникам умерших... Директору, поди, и не снилось, что через какое то время печи крематория будут работать, не выключаясь ни на минуту, круглосуточно- годами. Увы, именно так- годами.

19 июля 2021 в 14:50

а как обстоят дела в другом крематории?

19 июля 2021 в 15:19

Если правильно начнут считать умерших от коронавируса, властям придется объяснять почему они проср*ли ситуацию по сравнению с другими странами, почему на всех вакцины не хватает хотя почти год прошел от ее регистрации, почему кругом бардак с этими противовирусными мерами и никто с ним справится не может. Проще подкорректировать неприятную статистику.

19 июля 2021 в 14:11

Антимасочников нужно направлять на общественные работы, сжигание погибших от ковида, тогда может мозг включат.

19 июля 2021 в 15:36

Покойники не дышат и не чихают, спокойно лежат и поэтому вирусы не особо распространяют. Не бойтесь их, закапывайте спокойно. Живые люди гораздо хуже.

19 июля 2021 в 15:03

Потому что мало крематориев в городе. Это более цивилизованный способ захоронения и более экологичный. Услуга становится более востребованной в любом случае, а тут ещё корона-вот и результат.

Шкодовод
19 июля 2021 в 14:24

Это все что они (власть) нам приготовили, не больницы, госпитали, квалифицированных врачей, а крематорий, да и то не справляются....

19 июля 2021 в 14:55

Вся суть путинской власти, медецину уничтожили, люди годами ждут квоту на операции, рост онкологии в регионе, инсульт инфаркт, а они ещё с короной очереди в больницы ввели, да ограничели медпомощи людям. Голосуйте в сентябре за них ещё они вам третий крематорий построят.

Гость
19 июля 2021 в 16:05

Не дай Бог заболеть в нынешней России, капитализированной и реформированной.

Ольга Че
19 июля 2021 в 14:15

В последние годы власть гордилась увеличением количество онкобольниц, количества ЭКО. Теперь можно строить больше крематориев? Странные достижения.

19 июля 2021 в 18:04

Очередная победа над коронавирусом.
Слава царю!

Ирина
19 июля 2021 в 15:26

Не знаю, какие 10 дней. Мы родственника ждем с 17 июня. Сегодня на дворе 19 июля .Вот и считайте. Уже месяц прошел. Труп лежит не захоронен. Ужас....

20 июля 2021 в 12:36

Интересно все же, сколько на самом деле умирает человек от короны.

19 июля 2021 в 14:39

Уже на городской сайт заходить не зочется, от слова СОВСЕМ. Как не зайдешь - на главной, то гробы, то крематории, то короно...Хватит кошмарить.

Мужик
19 июля 2021 в 15:10

Вы тут грязью поливаете , антипрививочников , а что же вы молчите про ваших любимых хозяев , которые РАЗРЕШИЛИ в Турции и другие страны летать на ОТДЫХ и привозить оттуда вирусы ??? Надо было запретить выезд из страны , на пару лет и не было бы сегодня , этой ситуации !

машиях
19 июля 2021 в 15:10

кто то ответит за развал здравоохранения и этот бардак ?

19 июля 2021 в 14:42

А теперь вопрос: сколько нужно печей, чтобы за несколько лет испечь 6 миллионов булок хлеба?...

15-тирублевый кроемлебот
19 июля 2021 в 15:55

Раньше надо было записываться, все нормальные люди, еще весной записались в крематорий всей семьей.

Гость
19 июля 2021 в 16:03

Кроме ковида медики больше ничем не занимаются.
Все опасные и хронические болезни уже начинают давать такой всплеск и смертность.
Что будет дальше с таким вниманием к одному ковиду и пофигизму к остальным болезням, которые никуда не делись - спрогнозировать несложно.

Да и с ковидом как борются?
Такие очереди в поликлиниках - любой его подцепит.
А кто ждет врача дома - может и не дождаться.

Гость из будущего
19 июля 2021 в 16:02

Ребята, в правительстве прямым текстом говорят об убыли населения до 2030 года. Кто-то ожидает другого. Хватит истерить, давайте умирать поспокойнее.

Диванный эксперт
19 июля 2021 в 15:55

На самом деле ситуация по короне в городе критичная и не нужно испытывать иллюзий. Сегодня знакомые сообщили, что в ковидарий в г.Оби уже везут из 11 ковидария выздоравливающих. В Обском народу валом, все места заняты.

Барбоскин
19 июля 2021 в 15:12

Наша медицина труп, спасибо Путину за это!

19 июля 2021 в 14:42

Скажите "спасибо" сектантам антипрививочникам и тем кто ходит без масок.

Чукча
19 июля 2021 в 15:21

Озолотиться сейчас начальник крематория.

Гость.
19 июля 2021 в 15:39

Если умирает от короны примерно 10 человек, то почему тогда привозят каждый день по 60? Зачем кремировать 50 человек, которые умерли по другой причине? Почему нельзя просто захоронить?

19 июля 2021 в 14:49

Ув редакция и редактор!
По-моему субъективному ощущению вы злоупотребляете публикациями мнений граждан негативного характера.
Жисть в наших широтах конеч не как на Канарах, здесь многие об этом знают, но и регулярные заметки под заголовками «у людей истерия…», «что меня бесит…», «дышать нечем…», «мы в рабстве…» как-бы только часть жизни города, зачем педалировать на негатив?

Героев подобных опусов хотца спросить: вы в своих мечтах о светлом будущем настолько оторвались от жизни, что всё происходящее у нас вас удивляет и шокирует?
А редакции-таки пожелать: не создавайте деструктивное представление о городе и людях. Как грили в СС: пива конеч нет, но не надо орать: ПИВА НЕТ!

Гость
19 июля 2021 в 14:35

"последние 10-20 лет перед началом "небывалой пандемии"
по всем развитым государствам мира (опять же, как по команде)
прокатилась волна сокращения медицинского персонала,
медицинских стационаров и больничных коек
вкупе с закрытием инфекционных отделений.
Не говоря уже о дружном повышении пенсионного возраста
и росте сборов для страховых компаний, живущих на деньги налогоплательщиков"

19 июля 2021 в 14:14

Нужно больше репортажей из крематория!!! А-то народ слабо боится

Диванный эксперт
19 июля 2021 в 15:58

Говорят, что проблема с кремацией из-за QR кодов, которые покойник должен предъявить при заезде в печь. Минцифра опять лажанулась.

Агент 001
19 июля 2021 в 15:17

Знакомая поинтересовалась, что дальше с помещением урны в кулумбарии или при захоронении. Очень много чего открыла. Оказалось, что три мес бесплатно, потом ежемсячно платить. Если опоздать с оплатой - проценты начисляют. При захоронении, если не ошибаюсь, лет пять всего, а потом надо снова заплатить - или будет изъятие. Такого люди наверняка не ожидают, когда решают вопрос кремации.

19 июля 2021 в 14:20

Может, просто кремация как способ становится популярной ( вместо захоронений) ? Как с вакциной. Все вдруг разом захотели поставить, и, естественно, возникли очереди. В апреле очередей не было и дефицита не было.

Гость
19 июля 2021 в 17:35

А ковид то причем,стабильно в районе 10 чел умирает от него,ну если судить по статистике,значит что то другое происходит,например чаще и больше умирает людей от болезней сердца,или еще от чего,кроме ковида больницы теперь же ничем толком не занимаются.

Гость
19 июля 2021 в 15:30

Nature опубликовал исследование об отношении к вакцинации в России и США.

Каждый 5 россиянин в причинах отказа от прививки ссылается на теории заговора (в 3,5 раза чаще, чем в США).

Кто помнит цифры в сфере образования по дореволюционной России по сравнению с Англией, США, др. странами Европы? Вот туда и скатились снова.

19 июля 2021 в 17:38

Ух, ребятки... Где то про такое я уже слышал... Европа после 1939 года по моему. Тоже крематории дымили беспрерывно и не справлялись с работой. Кто то кроме меня параллели улавливает?

Доколе
19 июля 2021 в 15:51

При капитализме Россия вымрет, и даже хоронить не будут.

Барбоскин
19 июля 2021 в 16:05

В бункере всё стабильно

tikitaк
19 июля 2021 в 14:08

Очередной вброс на тему вакцинации. Пятнадцатирублевые ваш выход!

Гость
19 июля 2021 в 15:00

Осенью на 4 дня задержали, но без предупреждения. Родственники, такие, настроились, мысли соответствующие в назначенный час. А на самом деле ещё в холодильнике.... Тоже ковид, нормальных похорон не было.

Серёжа
19 июля 2021 в 15:03

Главное чтобы не было коррупции.

Елена
19 июля 2021 в 16:27

Ужас... Страшное время... Никакая вакцинация не остановит пандемию...быстро,тем более... Как говорил доктор Мясников - кому суждено - тот умрёт... Не спасают даже богатых и знаменитых...

Всемогущий дед
20 июля 2021 в 09:32

Зачем властям липовая статистика??? Люди и так не верят правящей партии, и власти. Так что честь мундира уже не запятнать. Медицина и так на ладом дышала, теперь вообще крах. Умирают сотни в день, но причину ставят одну из трех - это "сопутствующие болезни". А по ТВ 7-8 человек, а по факту 600-700 в день.

19 июля 2021 в 14:14

Масочные заводики не окупились, начали уколы впаривать)))
но нет, ребятишки. НАРОД В КУРСЕ ПРАВДЫ)))

19 июля 2021 в 21:01

Боже мой, что то нас ждёт в ноябре. Врачи говорят, что четвертая волна ковида будет самая страшная

19 июля 2021 в 15:14

Кстати читал статью одного инфекциониста о неправильной вакцинации. "Коронавирус" по версии ВОЗ и Кремля воздействует на слизистые, а вакцину вводят уколом, модифицированный вирус, потом взаимодействие напрямую на клетки, а не на слизистую, блокируя попадания вируса. Так вот, а не кто не задумывался что вакцина пораждает сам вирус и даёт ему развиваться внутри организма. Начали вакцинацию, итог рост заболевших, рост смертности. Я бы аккуратней относился к путинским подаркам. Люди по три года в очереди стоят на операции им квоту выделить не могут, а тут раз столько рекламы, столько пиара и бесплатная вам акцина. Не верил, не верю и не буду верить, тем кто уничтожали и уничтожает наших граждан.