Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

177 комментариев к публикации «Дышать нечем»: новосибирцы продолжают страдать из-за пожара на свалке возле Хилокского рынка
«Дышать нечем»: новосибирцы продолжают страдать из-за пожара на свалке возле Хилокского рынка

18 июля 2021 в 07:11

Жги дять Толь, жги напалмом, раз не можешь в асфальт закатать или застроить!

Гость
18 июля 2021 в 07:28

Не бухтите тут. Сами голосовали. Кто не хочет здесь жить, валите в америку

18 июля 2021 в 07:30

сдается мне, что никто и не тушит вовсе

Макс нск
18 июля 2021 в 08:06

Уже блевать тянет от этого города!!, позор!!!, бездействие местных властей..! Пробки, вонь, мусор, срач везде!!!, все загадили шакалы.

18 июля 2021 в 08:39

"Твори бардак, мы здесь проездом"- Локоть А.

18 июля 2021 в 08:53

Может пора уже не со всякими выдуманными проблемами типа короновируса борется , а занятая то действительно губит здоровье и жизни людей, вонючие свинокомплексы которые выбрасывают отходы на открытый воздух , горящие легальные и нелегальные свалки и тд?

18 июля 2021 в 08:56

Само догорит

1234
18 июля 2021 в 09:07

В Евпатории потушили. Потому что этот город в разы меньше нашего и мусора меньше ? Или за 20 лет в Новосибе все оптимизировали?

18 июля 2021 в 09:11

Есть здесь юристы среди комментаторов? Возможно ли засудить администрацию полигона и городские и областные власти за происходящее( создание опасных для жизни и здоровья условий, бездействие, оставление в опасности)?

Нина
18 июля 2021 в 09:17

Покупать квартиры в мегаполисах становится опасно для жизни. С такими « монстрами» справится не всем под силу. Кроме властей Москвы и Питера.

Гость
18 июля 2021 в 09:35

Слушайте, в центре города в районе площади Ленина стоит запах, а как левый берег дышит вообще? Как ночью можно спать в этой вони там?

Гость
18 июля 2021 в 09:42

Обратите внимание,как гоняться за масками
и угрожать за отказ от жижи-стоит ор и лай,
а когда целый полигон горит-все дружно зажмурились,
дышите сажей,диоксинами,это вам не корона!
И кто после этого будет удивлен, что последствия дыма и сажи
окажутся 3-4 волной модной болезни?
Где Прокуратура, Роспотребнадзр, МЧС,Губернатор,Мэр?

Лисенок
18 июля 2021 в 09:47

В искитимском районе, есть угольный карьер, там никто не живёт. Какая проблема взять и начать засыпать это ямищу мусором??? А полигоны в Новосибирске закрыть

18 июля 2021 в 09:53

Наивные "качество жизни страдает", страдает сама жизнь. Дышать таким воздухом это мучительная смерть, с небольшой отсрочкой, от рака всех "сортов".

Nosferatu
18 июля 2021 в 09:57

Нужно локтя и травникова принудительно поселить на Юго-западный жилмассив тогда быстро потушат пожар. За столько лет уже можно было ветку ЖД дороги туда провести и пару пожарных поездов подогнать чтобы постоянно лили воду на эту кучу. А на самом деле деньги за вывоз мусора собирают бешенные так ещё и дышим этим дымом. Полный произвол .

18 июля 2021 в 10:22

Кто в Мэрии отвечает за мусор? А в Правительстве НСО? Куча чиновников, а люди задыхаются в дыму. А
"25 июля 2018 года между Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области и ООО «Экология-Новосибирск» заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. В соответствии со статьёй 24.6 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» с даты заключения Соглашения компании присвоен статус Регионального оператора по обращению с ТКО в Новосибирской области." А кто отвечает за свалки??? У Холокского рынка Горы мусора. Почему Администрация Хилокского возводит эти горы мусора???

18 июля 2021 в 10:32

Вообще это подсудное дело. Травить людей и продолжать дальше бездействовать - это должно быть наказуемо

Гость
18 июля 2021 в 10:38

Кто владелец свалки?
Законно ли использование свалки для ввоза мусора?
Налоговая,платит ли владелец свалки налоги?
Кто отвечает,кто владелец территории,на которой расположена свалка?
Почему Глава Администрации не следит
за вверенной ему территорией
и не принимает мер д
ля пресечения противоправных действий
-горения,задымления,использования объекта-свалки?

Гость
18 июля 2021 в 11:17

Испытания нашего терпения, похоже оно без границ

Аноним
18 июля 2021 в 11:32

А нельзя её капитально пролить, чтобы даже дымить перестало? Воды жалко что ли? А людей не жалко? Вроде в одной из статей на эту тему промелькнуло заявление чиновников, что дескать, огонь потушен, а тлением и дымом они уже не занимаются, просто "отслеживают ситуацию" на случай, если опять загорится. Ну да, горожане-то у нас уже привычные дымом дышать. Тренировка перед ежегодными лесными пожарами, которые тоже "нецелесообразно тушить". Потрясающее наплевательство на жизнь и здоровье людей.

Гость
18 июля 2021 в 11:58

Знатоки конспирологии пишут,что коморра и т.п.
на свалках сжигала трупы и улики
см. аналитику SV конт

Маман
18 июля 2021 в 12:27

идите на митинг бучу поднимите. Нет? Значит вас всё устраивает!

лебовски
18 июля 2021 в 13:13

Бризеры и кондиционеры просто надо установить в квартирах и всё нормально дышать будет

гость
18 июля 2021 в 13:36

Это аромат 20 летнего вранья и 2 срока небылиц мэра

18 июля 2021 в 13:56

Позвонило только 3 человека?А остальным не воняет что-ли?Нет слаженности у народа.

Гость.
18 июля 2021 в 15:01

Убирать свалку подальше от города ,дышать нечем.

Гость.
18 июля 2021 в 16:25

Нужно мэрию вместе с Локтем перенести на улицу Малыгина,тем более они хотели расширяться и пусть подышут тем воздухом,что дышут граждане ленинского района.

18 июля 2021 в 17:49

не воняет там где всё нормально и люди живут нормальные! остальные задыхайтесь!

18 июля 2021 в 19:10

Сходите на выборы в сентябре и проголосуйте.

Гость
19 июля 2021 в 10:42

Картина Васнецова "Рыцарь на распутье". Направо пойдешь - Единая Россия в лице Медведева. Налево пойдешь - КПРФ в лице Локтя и Зюганова. Прямо - Леха Навальный великомученик.