NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Дышать нечем»: новосибирцы продолжают страдать из-за пожара на свалке возле Хилокского рынка

«Дышать нечем»: новосибирцы продолжают страдать из-за пожара на свалке возле Хилокского рынка

Пожар не могут потушить третий день

Дышать таким воздухом невозможно

Полигон ТБО на улице Малыгина, который начал гореть еще ночью 15 июля, тлеет до сих пор. Последствия возгорания ухудшают качество жизни горожан в разных районах города. Люди не могут открыть окна в квартирах, поскольку в воздухе много гари.

— Свалку потушат когда-нибудь или нет? Третий день нечем дышать. Окно открыть невозможно, — говорит Ирина, которая живет на улице Ивана Севастьянова в Юго-Западном жилмассиве.

— Чистая Слобода всю ночь задыхалась от дыма. Все глаза выедало даже с закрытыми окнами. Пришлось покидать жильё, — рассказала Екатерина.

Вот так выглядел пожар на Хилокской свалке утром 17 июля. Снято с борта самолета

В службе 112 корреспонденту НГС сообщили, что за субботу, 17 июля, поступили три звонка от граждан о возгорании и задымлении свалки на улице Малыгина.

— В 12:27 первый звонивший сообщил, что горит свалка, затем в 13:00 другой гражданин сообщил о запахе гари с полигона. Третий звонивший в 19:28 сообщил, что четвертый день наблюдается задымление от мусорного полигона на улице Малыгина. Все заявки были перенаправлены в службу 01.

Пожар на левобережном мусорном полигоне вспыхнул ночью 15 июля. Тогда в МЧС сообщили, что свалка мусора горела открытым огнем. Быстрому распространению возгорания способствовал сильный ветер. Также тушение осложнялось глубинным тлением мусора на большой площади. Пришлось задействовать бульдозеры. Открытое горение ликвидировали в течение четырех часов.

Свалка около Хилокского рынка возгорается регулярно. В августе 2020 года ее не могли потушить около суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления