NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Сотни людей собрались возле новосибирского цирка, чтобы пройти медосмотр

Сотни людей собрались возле новосибирского цирка, чтобы пройти медосмотр

Родители несколько часов простояли в очередях, чтобы их детей забрали в лагерь

Сотни новосибирцев собрались субботним утром проводить детей в лагерь

Сегодня утром, 17 июля, в Новосибирске на площадке между цирком и Вознесенским собором собралось множество людей. Сибиряки отправляли своих детей в детские лагеря: «Тимуровец», «Звездный бриз» и «Пионер». Но, прежде чем погрузить детвору в автобус, необходимо было пройти медосмотр — измерить температуру и предоставить необходимые справки.

Наша подписчица рассказала о том, что возмутило ее и других родителей.

— Стояло 8 столов, за которыми сидели медики и осматривали детей, очередь тянулась очень долго, дети замученные, родители тоже. Люди возмущались, зачем сразу в одно время был назначен сбор во все три лагеря. Огромная толпа людей в одном месте в один час. Автобусов было минимум 10, только 6 из них отправились в «Тимуровец», — говорит Ольга.

Женщина с ребенком простояла в очереди к медику более 40 минут, но в свой автобус им не хватило места. Пришлось сесть в транспорт другого лагеря, ей пообещали доставить малыша по назначению.

— Автобусы наполнялись — их отправляли, снова наполнялись — их отправляли, даже не ждали назначенного времени отправки. В первый раз с таким сталкиваемся. Хотя бы время определили на каждый лагерь, народ возмущался, конечно, — добавила Ольга.

Впрочем, у чиновников нашлось свое объяснение происходящему у цирка. Почитайте, как они прокомментировали скопление толпы родителей.

Ранее НГС публиковал пошаговую инструкцию для родителей, как оформить детский кешбэк за лагерь, — более 1500 семей Новосибирской области уже получили частичный возврат платы за путевки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления