Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации Новосибирского журналиста Петра Маняхина признали иноагентом
Новосибирского журналиста Петра Маняхина признали иноагентом

16 июля 2021 в 00:14

что то маргинальщина либералная мало активничает в коментах, донатов меньше стало поступать или нгс просто не доплачивает ? :)))

16 июля 2021 в 00:21

А в чем проблема то? В том, что ресурсы, зареганоые за бугром, признали иностранными?Радио Свобода, Медуза или Project когда нашими были то? В чём цензура то?

16 июля 2021 в 00:24

шурави это тоже иноагенты?

16 июля 2021 в 00:24

О господи, "основам конституционного строя", чья бы корова мычала а Его бы молчала. Уж о каких основах то речь идет тех или этих? Мало того, что вцепился в трон всеми четырьмя лапами, мало того что конституцию переписал под себя, так еще всячески журналюг притесняет... Боится за трон... А сам то... Господи...
Это я сказку про императора Косолапии пишу.... мыслями делюсь...

16 июля 2021 в 00:30

Быть нежелательным действующей власти - достижение

16 июля 2021 в 00:36

времени воровать ну крайне мало .. простите терпилы

16 июля 2021 в 00:38

Почему все эти "независимые" СМИ преподносят однобокую инфу? Типа у нас всё плохо, а в Пендостане сплошной шоколад? Почему не рассказывают, например, про BLM, выборы Байдена и преследования законно избранного президента США?Почему рассказывают о преступлениях наших полицаев, а про амеровских молчат в тряпочку?Они же независимы и объективны по их уверениям, а смотрят на всё строго под одним углом.ПыСы. как признание иностранной конторы инагентом повлияло на свободу лично этого писателя, как физлица?Ему запрещено работать или что? Так то RT давно в Пендостане инагент и никто не посыпает от этого голову пеплом, почему в данном случае это вдруг так важно? Почему не назвать сладкое сладким?Никто и не скрывает, на какие деньги они существуют, так в чем проблема то?

Анонимно из Канады
16 июля 2021 в 00:51

А меня бесит название "Радио Свобода". В смысле "Свобода"? Вы за свободу? Свободу от чего? Эта радиостанция ведет явную пропаганду. То есть, навязывает одну единственную точку зрения, что само по себе противоречит понятию "свобода". Я считаю, что их следует переименовать что бы было все правильно и пусть и дальше пропагандируют (но я их слушать не буду).

16 июля 2021 в 01:00

В наше время статус иноагент в звучит как знак качества и почёта.
Вроде бы старались испачкать репутацию и сделать как хуже, а получилось наоборот.

Из Элитной Квартиры с Ипподромской
16 июля 2021 в 02:10

Не верьте никому. Не верьте государству, не верьте журналистам.
Не верьте комментаторам, не верьте мне.
Не верьте даже себе.

16 июля 2021 в 02:10

Автор пишет на политические темы, и не понятно, кто за это платит. Открой источники своего финансирования, докажи, что они местного происхождения, обратись в суд и потребуй отмены решения о внесении в этот список, в чем проблема?
Да и даже с маркером "иностранный агент", что меняется. Я когда захожу, например, на сайт BBC или DW, читаю их материалы, я ни на секунду не забываю, что это мнение иностранцев, когда речь идет о нашей стране. Сильно мне это мешает? Да не особо, точнее вообще не мешает.
Между прочим, в той же Америке, положение об иностранных агентах действует еще с 1938 года и до сих пор. И оно до сих пор применяется. И вроде Америка от этого не стала менее демократичной или свободной, по крайней мере, по мнению самих американцев.

Гость
16 июля 2021 в 02:10

Интересно, когда нгс признают иноагентом. Если судить по конечному бенефициару, то давно уже пора

16 июля 2021 в 02:32

Кто эти люди? Раз они такие коварные агенты. то почему я не замечаю их существования? Давайте в агенты запишем Киркорова или Моргенштерна... они тоже ужасно вредные и засоряют людям мозги

Гость
16 июля 2021 в 02:39

а не всё ли равно за чей счёт правду пишут,или она кому-то опять не нравится?

Гостьdroll
16 июля 2021 в 02:46

Суть простая: получал гранты от иностранных лиц или нет. никто же не запрещает работать и писать. пиши и говори, что хочешь, но с оговорка, что живёшь на гранты оттуда. в твиттере же сейчас пишут, что некоторые издания работают на российское государство. в чём принципиальная разница.. я бы гордился, что мне платят, никому не платят, а мне платят. главное быть самому честным, а не отрабатывать деньги и писать только то что приказывает спонсор.

Аркадий
16 июля 2021 в 02:57

"умное голосование" - на данный момент, единственное действенное лекарство от репрессий

16 июля 2021 в 05:44

Это типа враг народа ?

16 июля 2021 в 05:47

"— Не могу ничего сказать. Признание любых физлиц и юрлиц иноагентами — это прямая цензура. Это выдавливание журналистов из профессии. Пока больше ничего сказать не могу, — кратко прокомментировал ситуацию Пётр."
А в чём заключается цензура?!? Запрещают публиковаться, работать в профессии, ограничили свободы?
Даже значок "ИНОАГЕНТ" не заставляют носить! пока...

Гость
16 июля 2021 в 05:54

Да БАМ достраивать отправить их, хоть какаято польза стране

вазгенчик
16 июля 2021 в 06:11

иностранный агент не тот у кого дети, жена,имущество на западе, а тот кто занимается журналистскими расследованиями. о, как!

16 июля 2021 в 06:26

Настоящие иногенты в Кремле сидят.

машиях
16 июля 2021 в 06:28

иногенты это те кто Родину обворовал и вывез краденое и детей за границу

16 июля 2021 в 06:28

Ведь есть ещё люди нормальные среди нас!

16 июля 2021 в 06:29

Кремлеботам тут не катит.Сегодня пятница,к кассе не подходите 30 серебрянников не получите. Плохо работаете.

вазгенчик
16 июля 2021 в 06:30

конечно иностранный агент, писать правду о стране могут только они в тоталитарном режиме

16 июля 2021 в 06:31

На ютюбе посмотртте Илью Яшина про депутата госдумы от чечни.

Поросенок Петр
16 июля 2021 в 06:35

Это глупый журналист. Вместо покупки себе красного трактора решил остаться жить в стране где растут и развиваются нищемаркеты. У этой страны и народа будущее только одно, называется жопа. Что мы в общем-то прекрасно видим из года в год.

Ковальски
16 июля 2021 в 06:36

Всем радующимся ботам и не только. Поколение возраста моих бабушек-дедушек отлично помнило до самой смерти время чёрных воронков. И боялось его даже в 90х. Не потому что они делали что-то плохое. А потому что это было непредсказуемо, примерно как эпоха сжигания ведьм в Европе: у тебя корова доится лучше моей - ведьма, дети смышлёней - на костёр ее, а уж если чуть симпатичнее чем обезьяна, то пусть ещё и запытают до смерти.
Воронки из той же оперы. И инагенты с нежелательными организациями.
Но самое страшное, завтра могут придти за тобой или твоими друзьями, просто потому что ты кому-то не понравился. И 37й, и гулаг у нас были, опыт огромный у властьимущих. Так и гнить бедной нашей России беспросветно… и

flex
16 июля 2021 в 06:55

Воры признали тех, кто их разоблачает, нежелательными... Ничего удивительного!

Абрам
16 июля 2021 в 07:22

Склько либерды понабежало то . Наверное все те 500 что за Лешку сидельца выходили ))) хомячки вы можете хоть что себе порвать в комментах вас все равно всего 2% от остальных нормальных россиян .

Дарья
16 июля 2021 в 07:25

В нашей стране карается свобода слова.Кто говлрит правду.тот против власти.

1254
16 июля 2021 в 07:59

Читаю про иноагента Петра -светоча правды и другого мнения.
Написал об этом супер событии без матов, оскорблений..более того комплиментарно. Понравилось его комсомольская фотография.
И нет поста'с. Цензура.А вы про агентов..

федя
16 июля 2021 в 08:00

ВЫСОКОЕ Звание иногента сегодня - как знак качества в СССР...

Йош
16 июля 2021 в 08:22

Очередному бойцу "инфовойны" не нравится действие с другой стороны? Бывает.
Иных мочат прямо в посольстве, за несговорчивость.

Генерал диванных войск
16 июля 2021 в 08:22

"деятельность представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации" - Возвращаемся к тем временам когда если ляпнуть громко на кухне дома что то про власть есть риск ночью уехать без возврата на черном воронке. Так же мем где ведущий новостей с дулом у виска читает новости становится уже не просто мемом...

Ваня
16 июля 2021 в 08:27

Сам виноват, не надо было пыхтеть о том, что 32 летнего сына министра МВД дом на рублёвке за 1,2 млрд рублей не занесён в росреестр и скрыт от народа.

гость
16 июля 2021 в 08:45

А почему он считает это цензурой?
Работаешь в интересах иностранного государства? Получаешь от них финансирование?
Заяви об этом честно и открыто.
И гордо указывай везде этот свой статус - лицо, выполняющее функции иностранного агента.

Yersinia Pestis
16 июля 2021 в 08:52

На чьи средства они живут?

Навальный наш Президент
16 июля 2021 в 08:52

Лучшая поправка - дедушку на пенсию отправить.

16 июля 2021 в 08:56

и что? такого не может быть? Типа этот человек не может писать то, что укажут люди, которые платят деньги? Он тоже хочет рэндж, но боится заниматься закладками по лесам, хочет длинноногую блондинку (а может и мускулистого блондина)))) ....мож из-за этого и метит за бугор. Может ему плевать на родину, а за кордонам ему никто платить не хочет. Так не может быть? ...да я Вас умоляю))))

CCCР
16 июля 2021 в 09:02

Вывозить капиталы в офшоры без уплаты налогов, грабить и распродавать природные ресурсы страны, это патриотизм, а тут иноагент, ведь про воровство и коррупцию написал.

16 июля 2021 в 09:02

так и нгс надо внести...

я111я
16 июля 2021 в 09:30

Интересно, а в США можно подкармливать из некоего условного "фонда Соловьёва" какого-нибудь известного журналиста джона смита, борца за свободу индейцев, сидящего в застенках с 1984 года Леонарда Пелтиера, или независимого журналиста Ассанжа, и при этом не иметь обвинений в связях с Москвой?! Ну, просто спросил.

16 июля 2021 в 10:01

Более весомую угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации представляют песни восхваления и одобрения "друзей". "Друзья" более опасны, чем враги.

Иваныч
16 июля 2021 в 10:07

- Папа, а кто такие иноагенты?
- Это, сынок, люди, которые вроде сидят с тобой на одной трибуне, но болеют всегда за команду соперника.

16 июля 2021 в 10:13

видимо любой, кто не согласен с действующим курсом правительства - инагент.

Странно, а я думал иностранный агент это тот у кого Недвижимость, Деньги, Дети за границей, Вид на жительство, гражданство, Осуществление импортно- экспортных операций. А оказывается во как. Всем в нашей деревне расскажу какие сейчас шпионы бывают.

16 июля 2021 в 10:36

"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры' - враги нашего народа - финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки" (Германия, 12 марта 1933 года).

Археолог
16 июля 2021 в 10:38

Когда же в списки "иноагентов" попадут такие СМИ как "Известия", "Труд-7" и "Комсомольская правда"? Жду не дождусь ;)

16 июля 2021 в 10:44

"Во времена всеобщей лжи говорить правду-это экстремизм."
Дж. Оруэлл

Бгг
16 июля 2021 в 11:40

Надо ему тоже денег перечислить всем, кто в этом участвовал. Как сделал один известный товарищ. И потом оно (политики получатели денег) буду всегда должны указывать, что получали финансирование от инагента.