Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

662 комментария к публикации Очереди из живых и мертвых. Сколько людей на самом деле умирает от коронавируса — дежурим у моргов и считаем
Очереди из живых и мертвых. Сколько людей на самом деле умирает от коронавируса — дежурим у моргов и считаем

Covidыч
14 июля 2021 в 07:58

НГС, ЗАДОЛБАЛ ТВОЙ НЕГАТИВ УЖЕ!
постоянно трупы, смерти, изнасилования, суицидники

И все это с самого утра. Вы что удовольствие получаете от травли людей чтоли?

14 июля 2021 в 08:02

Надоели уже, у людей паранойя начинается уже .. если это такие « призывы к вакцинации», то зря- вакцины нет. Вчера была в Ауре, пункт закрыт, в 27 поликлинике тоже нет.. думаю и в других нет.., а НГС ВСЕ ПРИЗЫВАЕТ И УЖАС НАВОДИТ. И так всем понятно, что это страшный вирус, кто с ним столкнулся.

Любитель путешествий по миру
14 июля 2021 в 08:03

Грустная новость, достроил дачу, не загадывая, планирую летом там отдохнуть,а потом на две недели осенью в шикарный 5 звездный отель в Турцию, номер люкс, а если думать и бояться ,то крыша съедет.В мая шикарно отдохнул две недели в ОАЭ ,хочу продолжить и дальше отдыхать на морях, пока вирус здесь гуляет.

Аскона
14 июля 2021 в 08:04

Вам заняться нечем у моргов дежурить? Вы все равно не посчитаете, так как это задача только врачей!

14 июля 2021 в 08:04

Зато недалёкие в магазинах будут ходить в масках на подбородке... потом плачут... Презираю.

ЗеркалА
14 июля 2021 в 08:05

Смерть - это конечно грустно, но! Статья очень тупая и ничем не обоснованная. Вы не патологоанатомы, чтобы ставить диагнозы.

Гость
14 июля 2021 в 08:06

Написали основываясь на предположениях, даже телеграмм исследования имеют больше фактов, хоть и надуманных, чем эта статья.

Кадровик
14 июля 2021 в 08:07

Додумалисо о чем писать. Лучше бы рассказали о погоде и природе.

Василий
14 июля 2021 в 08:08

Вы так пишете будто до этого ни кто не болел и не умирал. Хватит уже считать то, в чем не разберетесь.

Папаня
14 июля 2021 в 08:08

Кажется, журналисты изжили себя и темы для написания статей. Вам что, лишь бы написать? Где авторитетное мнение? Статистику кстати не оспорить - это факт, а вот статейка вызывает много сомнений.

Туманов
14 июля 2021 в 08:09

Говорят же, что нужно носить маски, по возможности избегать большого количества людей, но нет же, находятся дурни не соблюдающие элементарные меры предосторожности.

Фантик
14 июля 2021 в 08:11

Зачем идти к больнице, где лежат люди в самом плохом состоянии? И без вас понятно, что есть там те кого не спасли.

Партизан из трущоб
14 июля 2021 в 08:12

Позитивное утро от НГС!

Гость
14 июля 2021 в 08:13

НГС ! А более конструктивные новости??, ведь главное: что делать со всем этим???

14 июля 2021 в 08:16

Если бы ввели обязательное ношение хрена с собой то я бы эту инициативу поддержал, всяко лучше масок и антисептика который сушит кожу.

14 июля 2021 в 08:18

Расскажу про простую схему нагнетания "статистики ковида". Среди детей. У моей жены есть брат, а у него жена - педиатр. И вот вам случай: ребёнок (ходит в детсад) простудился после купания (и холодной воды попила), мамаша (по телеку же такие "ужасы" показывают!) обратилась в поликлинику. Им говорят: прийдите, ПЦР-тест сдайте. Приходит мамашка с ребёнком через три дня, ребёнок уже здоров, температуры нет, всё в порядке... но "пробирки же уже подготовлены, сдайте тест"... итог - ПЦР-тест положительный, ребёнка на карантин (соответственно статистика "роста заболеваемости" пополнена), всю группу "контактирующих" в детсаде то же на карантин.
Вот так, с помощью этих тестов можно нагнать ужоса выше крыши. При обычных условиях детских соплей и простуд.

14 июля 2021 в 08:18

НГС Вы уже совсем заврались! С каким же упорством Вы пытаетесь натягивать эту маленькую сову на огромный глобус. В России все учат математику и в состоянии посчитать, что 3943-3167=776 человек, как вы пишите это рост смертности за месяц, делим на 30 и получаем прирост 26 человек в день! В какой ковидной сводке Вы видели такие цифры???? Вы их каждый день публикуете и смертность в них 5-8человек. Ни 26!!!! Были бы вы настоящими журналистами, Вы бы озадачились от чего умирают остальные 20 человек в статистике прироста и где на самом деле проблема, а не искали бы пятна солнце с этим ковидом. ПОЗОРНИКИ!!!

Гость
14 июля 2021 в 08:19

Нгс!!! Прекратите это издевательство!

14 июля 2021 в 08:20

Сейчас есть только ТРИ железобетонных случая смерти, когда не смогут написать в документах "умер от ковида".
1. Человек сгорел при пожаре.
2. Человек утонул в водоёме.
3. Человек умер от огнестрельных (ножевых) ранений.
Всё остальное, при желании, можно списать на "ковидлу".

14 июля 2021 в 08:27

Страшная статья, лечить эту коварную болезнь за 1,5 года не научились

14 июля 2021 в 08:31

хорошая тема... совсем нечего написать??

14 июля 2021 в 08:32

НГС в своем репертуаре, начинает утро с "позитивных" новостей.
Наверное, пора завязывать тут новости читать... С утра хочется позитивных новостей, а тут одна чернуха постоянно

14 июля 2021 в 08:36

Что стало с людьми? ...Почему
безразличны и черствые к своим родным люди. Они радуются ,что больше нет человека а у них осталась недвижимость, или чему радуются? Я в шоке от современной молодёжи, дома и в школе сейчас не говорят об уважении старших,только учат качать свои права, а про обязанности молчат.

Вася
14 июля 2021 в 08:42

Как то не бьётся со стабильностью от Путина.

Гость
14 июля 2021 в 08:48

На всё воля божья. Кому то пришло время, кто-то позже.

14 июля 2021 в 08:49

Господи когда эта лапша уже закончится

Галина.
14 июля 2021 в 08:49

Спасибо за статью, правдиво и точно описана наша действительность сейчас. Я сама в марте этого года потеряла маму, причём считаю, что её смерть на совести медперсонала цкб на Пирогова. Положили 16 февраля с диагнозом анемия, рентген показал всё чисто взяли мазок на ковид и положили в карантинную палату, а потом положили ещё одну женщину, которая сильно кашляла, мама сказала медсестре, что очень боится эту её, на что та ей ответила - наденьте маску и спите в маске. Мама рассказывала потом, что всю ночь задыхалась в маске, но её не снимала. У женщины обнаружили ковид и всё - это было началом конца. 1 марта рентген показал признаки вирусной пневмонии, 3 марта пришёл результат мазка - ковид, а 5 марта мамы не стало. Заключение такое же - причина смерти не ковид, он так же на 3 месте. А маму ведь после контакта с той женщиной отправили в обычную палату, последние дни жизни были адом для мамы. Самое страшное, что в такое время нет рядом близких, чтобы помочь. Женщину, которая лежала с ней, тоже вскоре перевели с подозрением на ковид в другую палату в этом же отделении. Спрашивается, почему людей с подозрением на ковид везут и кладут в обычную больницу, хотя в Новосибирске есть специализированные, ну в крайнем случае можно было предварительно взять мазок на ковид дома. Получается, что мы дома маму берегли от ненужных контактов, а в больнице на тарелочке ей преподнесли ковид.

Дежурим у моргов ? НГС пробила очередное дно журналистики....💩

14 июля 2021 в 08:50

Достоверные данные от опытного ритуальщика.
А у бабок во дворе не пробовали спросить? Те ещё лучше знают

14 июля 2021 в 08:51

Уже реально достали с этой пропагандой говновакцин и масок🤦‍♂️

Гость
14 июля 2021 в 08:53

Ну, то есть в день от ковида умирает не 9-11 человек, как официально сообщают, а минимум 30-40

русский бездетный бич
14 июля 2021 в 08:53

Приближают население к золотому миллиарду. Строить новые дома всё равно не хотят. Так зачем жить, если нет своего дома?

Гость
14 июля 2021 в 08:53

Не удивлен . Поликлиники не лечат , в больницы попадают уже запущенные больные , лекарств не хватает , кислород с перебоями . Медики устали , выгорели . Очень страшно .

qqq
14 июля 2021 в 08:53

Да все нормально, чо вы паритесь? Ну отдохнули люди в Сочи да в Крыму, ща еще из Турции притащат. Так сказать, отдохнули в последний раз, да и в последний путь теперь можно.

Гость
14 июля 2021 в 08:54

Да, живем в 21 веке, а в стране ковид и Путин.

Татьяна
14 июля 2021 в 08:56

Про вещи написали: вот не забрали, никому не нужная память... Вы извините, а зачем хранить кофты и штаны умершего? Или вы их носить собираетесь?

Слава
14 июля 2021 в 08:57

Кому война, а кому мать родна

Галина.
14 июля 2021 в 08:57

Да, несколько слов о ритуальной службе ИМИ - никаких претензий, всё четко и слаженно, очень понравились женщины сотрудники и в похоронном бюро и в прощальном зале на Мухачёва, всё-таки в такое время общение с добрыми и отзывчивыми людьми, это, пусть и на капельку, но помощь для души. Кто-то скажет - отрабатывание денег. Нет, искренность и доброта всегда чувствуется сердцем.

Вася
14 июля 2021 в 08:59

С 2000 по 2015 год количество больниц в России сократилось в два раза: было 10 700, стало 5400.

В 2017 году в докладе «Оптимизация российской системы здравоохранения» говорилось: «Если власти продолжат закрывать больницы такими темпами, к 2021 году количество медучреждений в стране достигнет трёх тысяч — то есть уровня Российской империи в 1913 году».

Естественно, сократилось и число больничных коек. Только с 2013 до 2017 года мест в больницах стало меньше на 100 тысяч.

Вася
14 июля 2021 в 09:00

Известна знаменитая формула: «Лучше меньше, да лучше». В нашем случае следовало надеяться, что хотя больниц стало меньше, они стали лучше. В марте 2020 президент России в связи с эпидемией обратился к народу. В самом начале прозвучало: «Что мы можем и уже делаем, — так это работать профессионально, организованно и на опережение. И главный приоритет здесь — жизнь и здоровье наших граждан». (Через минуту президент повторил, чтобы лучше поняли, чтобы запомнили.) «Абсолютным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей!» Очевидно, он не знал, что опережающими темпами в России сносят больницы. А может, верил, что оставшиеся больницы оснащены теперь лучшим в мире оборудованием.

Увы, месяцем раньше был опубликован Бюллетень Счетной палаты №2, 2020 г. Цитируем:

«На 1 января 2019 года из 116 865 зданий, в которых оказывается медицинская помощь, 16 360 (14%) находились в аварийном состоянии, в 35 618 зданиях (30,5%) отсутствует водопровод, в 60 899 (52,1%) — горячее водоснабжение, в 48 033 (41,1%) — центральное отопление, в 41 220 (35%) — канализация (причем в 819 зданиях канализация не работает), в 37 934 (32,5%) — телефонная связь».

прапорщик на бреющем!
14 июля 2021 в 09:01

такое чувство, что вирус многократно умнее большинства жителей нищесибирска, да и россиян

Вася
14 июля 2021 в 09:02

Совсем недавно, весной, уже внедряли электронную маркировку в торговлю лекарствами. Новшество немедленно чем-то накрылось. Аптеки были в панике, а люди в ужасе: заказанное лекарство в аптеку поступило, но получить его невозможно — касса «не пробивает» деньги.

Когда новая оптимизирующая система накроет аптеки, сбои (неизбежные) приведут к тому, что люди не получат необходимое лекарство даже по рецепту, даже за деньги (а не бесплатно, как Медведев обещал). Может, кто-то и умрёт во славу прогресса и цивилизации.

Почему так происходит? Потому что у министров и выше таких проблем нет. Они живут на другой планете, где инфляции нет, цены не растут, лекарства прилетают сами (даже в аптеку ходить не надо). Дети и внуки у них, видимо, не болеют... Кто-нибудь хоть раз слышал, чтобы дочке или внучке министра деньги на операцию собирали, обращаясь к людям по радио или ТВ?

14 июля 2021 в 09:05

1) А вы знаете, что приказом минздрава ликвидированы бригады санитаров, которые раньше выносили в машину скорой помощи неходячих больных? Официально ликвидированы. Их просто ликвидировали и именно во время пандемии? Вдумайтесь! Если ваш папа, ваша мама, ваш муж или жена заболеют и будут задыхаться, не смогут идти самостоятьельнно, вам скажут: "Найдите кого нибудь, чтобы помогли вынести". Найдите кого нибудь здорового, чтобы вынес ковидного больного! Это как? Вот так умер мой папа.
2) Смертность выросла в разы. Заболеваемость выросла в разы. А мигранты как торговали на тысячах незаконных точках фруктами, не имея ни медицинских книжек, ни разрешения, так и торгуют.
Это всё, что нам надо знать про нашего губернатора и про нашего мэра.
Помирайте дальше, дорогие новосибирцы. Терпите дальше, покупайте у мигрантов больше. И не забудьте отложить денюжку на ритуальные услуги.

14 июля 2021 в 09:09

Одна хрен носит и "видит" что одинаково умирают и привитые и непривитые (привитые же с пятью ногами и хреном во лбу, оно да, сразу видно) вторая ретранслирует эту ахинею. Здравствуйте, бабушка, здравствуйте, дедушка, здравствуйте, девушки.

свап
14 июля 2021 в 09:11

НГС, вы достали. Прекратите вести свои идиотские подсчеты, второй год идиотизма уже пошел. Или ведите их по всем остальным заболеваниям.

Марк
14 июля 2021 в 09:14

НГС просто превзошел себя) Давайте в том же духе продолжайте)

Марк
14 июля 2021 в 09:16

Всегда знал ) что у вас сайт продажный.

Гость
14 июля 2021 в 09:16

Достали и очень сильно про эту ерунду писать.Открываешь новости .Гробы на фото.Я не хочу себе негатив с утра получать.Хватит уже про это писать.Все уже и так знают про ковид ,достали.

14 июля 2021 в 09:16

НГС спасибо за статью! Сейчас количество заболевших и динамика по распространению больше, чем в предыдущие этапы, но народ устал или смирился, а до кого-то не доходит, пока сами не столкнутся. Может через статью, подобно этой, хоть до кого-то дойдёт.

14 июля 2021 в 09:17

Статья вместо "доброе утро, горожане".
Как ни зайду, один негатив, причем негатив собран не только с нашего города, но и области, страны.
Есть масса интересных и позитивных новостных площадок. Перестала читать НГС и тревожность стала уходить. В мире, в том числе и в нашем городе, куда больше позитива, чем это нужно НГС, ему про смерти писать и нечего.
Всем хороших новостей) А НГСу желаю развить чувство юмора и научиться получать удовольствие от хороших и добрых событий.

Марк
14 июля 2021 в 09:19