Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Новосибирске перед архитектурно-строительным вузом сделают сквер за 2,5 млн рублей — смотрим эскизы
В Новосибирске перед архитектурно-строительным вузом сделают сквер за <nobr class="_">2,5 млн</nobr> рублей — смотрим эскизы

6 июля 2021 в 15:41

Это зона отдыха для проживающих в военных городках типа "Солнечный", коих в 70-е - 80-е г.г. прошлого столетия по всей стране было понастроено уйма. Там слева должен быть Дом Культуры, а прямо - торговый центр с гастрономом, кафе-мороженное и промтоварным отделом. Ну и "Военторг", как без него)

Лин
6 июля 2021 в 14:56

Два дерева - это теперь уже сквер?

Вася
6 июля 2021 в 14:35

У моей бабки в деревне ограда больше чем этот сквер.

Маргинал
6 июля 2021 в 14:32

Сейчас опять дебилы все закатают в асфальт и посадят кусты в ноявбре декабре

6 июля 2021 в 14:59

Чистая отмывка гос. денег. Кто там тендер выиграл?

Гость
6 июля 2021 в 16:52

виноват не вуз а ректор и руководство, развели толпу бесполезных проректоров и сидят все на зарплате. сквер конечно нужен но этот убогий проект не стоит и миллиона.

Диванный эксперт
6 июля 2021 в 14:31

Если бы проектом занималась Терешкова и АзерКо, то он стоил бы не 2,5, а 250 млн.

6 июля 2021 в 15:04

а никого не смущает, что Сибстрин просто отжал часть улицы Добролюбова, огородив территорию и поставив шлагбаумы? вообще то это не так давно была улица со сквозным проездом.
зато теперь скверик надо отремонтировать.

Гость
6 июля 2021 в 14:44

там была прекрасная зона отдыха со стильными скамейками, кустами и цветами. Больше года назад все уничтожил бульдозер, и созланное страшное грязное пространство пугало студентов своей безнадежностью.
зачем уничтожили хорошую, уютную зону отдыха и все живое вокруг - тайна, покрытая мраком. но, видимо, это символ нашего строительства

Читатель новостей
6 июля 2021 в 14:25

зелени мало

Гость
6 июля 2021 в 20:02

а какие жуткие туалеты и студенческие общежития в Сибстрине! Стыд, позор и ужас!

Вася
6 июля 2021 в 14:50

Путин поручил готовить экономику к войне.

Минфин ударит по рублю рекордной за 1,5 года скупкой валюты

И после этого заявляют что враги это Запад?

Гость
6 июля 2021 в 15:29

Видимо по мнению авторов этого "проекта" люди будут летать над этим сквером, а не ходить по нему, раз эскизы представлены с высоты птичьего полёта. Судя по цвету, материалам, лавочкам и урнам возле них - это типовой "проект" из 70-80-х годов прошлого века. Советую авторам пройтись по городу, посидеть на лавочках с которыми расположены урны, от которых сильно благоухает, особенно летом. Ну и как всегда очень гармонично подобран цвет гов..., т.е. коричневый. Осталось ещё оградками газон огородить, ведь в 21 веке не существует газонов по которым можно ходить и на которых можно сидеть.
Вроде архитектурный университет, а даже маленький сквер не в силах сделать современным.

Голос из прошлого
6 июля 2021 в 14:46

Туалет уличный ещё бы поставить. А не то студенты зассут все углы сибстрина, как происходит из года в год минимум 10 лет

VIP Гость
6 июля 2021 в 14:21

Сквер? А почему не церковь?

Вася
6 июля 2021 в 14:52

Интервенции Минфина поступательно увеличиваются по мере того, как растут цены на нефть: в первом квартале он приобрел 4 млрд долларов, во втором - 7,1 млрд.


Вытягивая валюту с рынка, государство не дает рублю заметно укрепляться: при том что цена Brent подскочила с 50 до 76 долларов за баррель и обновила рекорды с октября 2018 года, курс доллара остается в узком диапазоне 73-76 рублей.

cerb
6 июля 2021 в 15:12

"мелом расчерчен асфальт на квадратики"
архитектурное графоманство во всей своей красе..

вапавп
6 июля 2021 в 16:06

Ахахаха, ну в целом какая архитектура в городе, такой и сквер перед архитектурным вузом

Лисёнок
6 июля 2021 в 14:19

Очередная маниловщина от Локтя и Терешковой. Всё так и останется на бумаге. Знаем мы этих обещалкиных.

6 июля 2021 в 14:15

скверы, парки и нужно побольше зелени

1234
6 июля 2021 в 14:57

За это 2, 5 миллиона ? Зачем там скамеек столько в центре города ? Чтобы пиво где было пить ?

Гость.
6 июля 2021 в 14:13

Вот кому нужны подробности про автора проекта???
Всем давно известно, что проекты, ремонты, дороги, строительство, отдают только СВОИМ людям...

гоша
6 июля 2021 в 15:39

Лучше б стадион в порядок привели. На баскетбольной площадке покрытие из разбитого асфальта. А беговая дорожка с грунта утрамбованного... На футбольной поляне тоже.
Строительный ВУЗ..... скверик за 2,5 ляма... очередная бестолковая идея.
А спортгородок как был убогим 20 лет назад таким и остаётся.

Галина
6 июля 2021 в 15:03

Какие газоны ? В Новосибе 8 месяцев и больше зима и грязь. Кусты тоже радуют только месяца два - три с году. Посадите вечнозелёные деревья, голубые ели, елки, кедры, туи, липы... Или по документам именно их и посадят ? А в реальности - газон ?

Археолог
6 июля 2021 в 16:04

Наконец-то сибстриновские нашли деньги на благоустройство своей территории)))

Гость
10 июля 2021 в 14:53

А раньше назывался всего то НИСИ,

6 июля 2021 в 23:40

Лучше бы открыли сквозной проезд по своей территории. А то приходится объезжать этот их закрытый участок дороги то слева, то справа.

Водительница
6 июля 2021 в 14:22

Здорово! Там правда достаточно зелени, но если облагородят вообще хорошо будет