Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации Какой будет третья волна коронавируса и как долго она продлится? Отвечают вирусологи
Какой будет третья волна коронавируса и как долго она продлится? Отвечают вирусологи

22 июня 2021 в 14:27

Только что узнал.....
НИ ОДНА росвакцина не действительна в Чехии на въезд..

22 июня 2021 в 14:06

"третья волна" - это полный провал внешней политики РФ или есть способы ещё по морозить? 🙁

22 июня 2021 в 13:10

Сейчас налетят боты и начнут топить за обязательную вакцинацию и что во всем виноваты безмасочники. Но почему то вы "забыли" что Спутник V разрабатывался под уханьский штамм, а сейчас на дворе индийский штамм, и ваш спутник бесполезен против него.

22 июня 2021 в 13:09

Сама она никак не сможет закончиться. Такое важное политическое решение будет принимать Госдума, а утверждать Президент.

22 июня 2021 в 13:21

Вы зачем открываете Турции и прочее??? Где логика вообще????

22 июня 2021 в 14:03

За столько лет здесь не научились даже инсулин нормальный производить, но за полгода какую-то фигню состряпали на коленке, неудивительно, что никто в мире эту "вакцину" не признает, в т.ч. и ВОЗ.
Везите Пфайзер.

22 июня 2021 в 20:35

Как только государство перестанет бороться с ковидом, так сразу все волны и закончатся. Я еще в прошлом году это говорил: новый вирус мы переживем, а вот борьбу государства с ковидом пережить смогут не все.

22 июня 2021 в 19:27

>По мнению ученых, сейчас всё зависит от дисциплинированности горожан

А как же государство?! Где оно, когда нужно? Меж тем, даже в путинской Конституции написано, что "Каждый имеет право на охрану здоровья" и это обязанность государства.

Заставляя двуногих прививаться, кто-нибудь из власть имущих задумывался о последствиях? Как проверять последствия? Этого, никто не знает. Никто не имеет полноценных клинических протоколов. Это эксперимент на людях. Человек должен давать на это информированное согласие. Но принуждать к этому под угрозой лишения средств к существованию это какое-то людоедство

22 июня 2021 в 13:16

Интересно, как это за сутки выявляется короновирус? Дочь болеет уже шестой день, скорая приехала через 3 дня ночью! Тест взяли на 4-е сутки! Сегодня позвонила в поликлинику по поводу результата теста, они ответили: результат будет готов через 5-6 дней( тест взяли на 4-сутки заболевания) ! Т.е на 10-е сутки будет готов тест! За всё это время никто не назначил никакого лечения! О какой выявляемости за сутки говорят???? Это шутка чтоли? Медицина на уровне Африки!

22 июня 2021 в 13:17

судя про предыдущий статье надо просто уехать всем на курорты Краснодарского края, там можно не соблюдать масочный режим и лежать на пляже друг на друге и при этом НЕ болеть !!! )))

22 июня 2021 в 15:13

Когда прикажут хозяева жизни, тогда и закончится 3-я волна! Уже надоели с вакцинацией этой, а туристов зачем впускаете и выпускаете во всякие Турции, Индии, Африку?! Столпотворения в аэропортах! И все без масок, то что на бороде висит , маской не считается! И хоть бы кто сделал замечание! А то что менять надо через 2-3 часа эту маску, у нас вообще молчок! В пору уже бесплатно раздавать маски, они хоть как дешевле вакцины! Нет, у нас зарядили рекламу «Вакцинируйтесь». А послушаешь так что инфекционист, что сотрудница здравоохранения (не называю их фамилии) не привитые. « Мы переболели , у нас антитела». Так и проскочат под шумок.

Совсем недавно показали по официальному телевидению чудесный сюжет рекламы вакцинации. Губернатор Калужской области провакцинировался, после этого заболел, лежит в ковидарии. Глядя в камеру, говорит: прививайтесь, и вы спасете свою жизнь.

22 июня 2021 в 14:27

Каждый день езжу в общественном транспорте половина пассажиров а то и больше, без масок, включая кондуктора, ругаюсь и бесполезно, ответ либо все это ерунда или мы привились. А где написано что привитые могут ходить без масок?? Мне все равно на здоровье тех кто не думает о себе и своих близких, но устала ходить в маске и не хочется не дай бог заразить родных которые живут в деревне. Р.s/ всей семьей привиты

Лисенок
22 июня 2021 в 13:12

В городе построили новую инфекционную больницу? (небольшое здание на территории военного госпиталя не в счёт) Насколько понимаю нет. Значит третья волна будет такая же, как и вторая

Василий
22 июня 2021 в 13:23

" При этом не были прекращены полеты в Индию и обратно из Москвы и Санкт-Петербурга " И кто же это , в этом виноват ? Тоже граждане , да ? Опять будите про прививки рассказывать ? А потом когда ваша прививка не сработает , скажите что из Индии кто-то притащил новый штамм и увы сделать ничего нельзя , да и не охота

22 июня 2021 в 13:04

Если дурь не выбьют из голов антипрививочников то будет четвертая и пятая волна.
А за эту их можете благодарить сейчас...

22 июня 2021 в 17:18

прививки от гриппа не спасали от ежегодных эпидемий, люди болели семьями, коллективами, причем два раза в год весной и осенью, и коллективный иммунитет не вырабатывался, вирус мутировал, и как только с ним не боролись, а этот отличается только тяжестью самого заболевания, и то не у всех, и волн этих будет по две каждый год, пока не появиться новая гадость , которая вытеснит эту

Гость.
22 июня 2021 в 15:12

А какой будет десятая волна?

22 июня 2021 в 15:37

Все говорят антитела быстро выветриваются, а когда писали про веторовскую вакцину, утверждали, что остается клеточная память, какая то. Не пойми что...

22 июня 2021 в 14:01

Слушайте, как то некомфортно стало жить. Одни страшилки и принуждения.
Уши болеть начинают от всего этого.
Ощущение, что нужно просто проснуться и ничего этого не будет.
Как хорошо мы жили раньше, в доковидную эпоху, оказывается ......

22 июня 2021 в 16:17

Сейчас кремлеботы будут кричать о пользе вакцинации))

22 июня 2021 в 13:55

О чем вы говорите у нас прогноз погоды на три дня предсказать не могут точный а вы о третей волне прогнозы даёте

789456
22 июня 2021 в 13:51

Так и не понял из статьи, когда заразишься понос есть или нет? Запасаться бумагой туалетной или не стоит?

Святогор
22 июня 2021 в 13:29

Третья волна спадет в начале сентября,за пару недель до выборов

Кошак из ЧОПа
22 июня 2021 в 13:27

Электорат ЕдРа уже весь привился. Больше некому.

гость
22 июня 2021 в 13:23

Да вы задрали уже со своими прогнозами! 20 лет разваливать медицину, закрывать поликлиники, стационары и взращивать на остатках былой славы и науки двоечников ЕГЭшников, а теперь орать в каждый ютюг, мол граждане недисциплинированны?! Охамели совсем! Да в ваши недобольницы ложится страшно, лекарств нет, коек нет, аппараты ивл загараются, кругом грязь и разруха, то что еще в крупном городе что то теплится, а в малых населенных пунктах вообще швах! Просто если вы об этом не говорите или не знаете не значит, что этого нет. Так зачем теперь блажить на людей мол они виноваты? Люди виноваты в том, что вас таких выбрали себе в "галеру". Думаете я говорю отсебятину? А вы хоть раз хоть одного чиновника видели в местной поликлинике? Да нет конечно, они себе назначили конские зарплаты (с ваших налогов) и лечатся у частных врачей и в коммерческих клиниках, а вам они приготовили государственные учреждения, пользуйтесь

Симона
22 июня 2021 в 15:35

Сказочники, а не вирусологи, какой месяц?? Дельтой уже в Европе болеют давно, оттуда она к нам и пришла, а не из Индии, поэтому Мск и СПб захлебываются сейчас. Также холодная неделя будет способствовать росту простудных, потому что наряжаются у нас по сезону, а не по погоде. Шарятся семьями по всем тц, маски не носят ни в траспорте, ни в магазинах.

Гость
22 июня 2021 в 13:06

третью волну сотворили власти, а не мы, открыв границы для сраных туристов, которым дома не сидится и заразу разносят потом! вот и вакцинируйте этих разносчиков заразы!!!! маски здесь и ваши прививки не при чем!

У нас что вообще происходит? Знаете, создается впечатление, что власти это выгодно каким-то боком, и вся эта игра в пандемию начинает казаться простым пшиком. Да-да, именно, так. Потому что никто не собирается с этим бороться. А если не собираются, то значит и не с чем.
Когда прекратится это безумие? Когда начнет работать мозг у государства? Или там уже пусто? На что надеется власть? На вакцину? И не столь важно, что она неэффективна против заморского штамма, главное привить народ, заставляя уже в принудительном порядке, наплевав на все свои обещания, что обязательной вакцинации не будет?
Если после осенних выборов не сменится партия власти, то тут будет два варианта: или народ совсем глуп, или масштабная фальсификация.

Гость
22 июня 2021 в 13:21

Третью волну создали вы, не перекрыв полёты в Индию

V_V
22 июня 2021 в 13:27

Просто сравните кривые заражения в Израиле, где 60% привито, и в Ливане или Иордании, где 10% привито.
Не поленитесь, сравните. Сервис Яндекса позволяет это сделать за минуту.
После чего сами сформируете мнение об эффективности прививок - нет нужды принимать чужое мнение на веру.

Свет
22 июня 2021 в 13:03

В первую очередь это то, что мы забили на себя и своё здоровье. Как только открыли границы-все, как ошалелые рванули на отдых. А теперь пожинаем плоды своей безответственности

Житель города
22 июня 2021 в 15:02

Мне интересно, чего ждут власти Новосибирска? Вводить ограничения, устраивать проверки будут когда? Когда скорая будет приезжать на третьи сутки? А врач из поликлиники приходить на 6-ой день? Ну видите вы ухудшения серьёзные, смотрите на Москву, ну так почешите репу и начните действовать сейчас, не дожидаясь очередного апокалипсиса. Может, как-то разбудить Хальзова?

22 июня 2021 в 21:34

Не знаю как вы господа , но я Люку Монтанье ( для справки -открыл вирус ВИЧ) верю больше чем всей этой Российской медицинской шайке , которая сама не знает что надо , а что нет, хотите вливать в себя всякую гадость- Welkome

Гость
22 июня 2021 в 13:21

сами врачи прививаться не хотят, что говорить об остальных!

Гость из будущего
22 июня 2021 в 13:33

рассадку 50 на 50 когда будут делать в общественном транспорте? Театр постановочных действий. В одних местах вводят ограничения, в других с точностью наоборот и почему-то это ни кто не замечает. Значит ни какой опасности нет. Просто носим маски в общественных местах. Всё, давай про баб что-нибудь.

бряк кряк
22 июня 2021 в 16:23

Когда чиновники набьют карманы тогда и закончится этот вирус.
Достали ей богу.
Идите уколитесь сами и отстаньте от народа. ЗА третьей волной будет 4 и 5 и 6.
От всего мрут и от ковида в том числе.
С этой вакцинацией уже устроили каламбур.
Можете господа поучаствовать в конкурсе и получить машину.

Аркадий
22 июня 2021 в 14:01

Наглядный пример сказки про "Мальчик и волки". Правительство так много врало людям, что в тот единственный раз, когда они каким-то чудом получили работающую вакцину, им никто уже не верил.

Куница
22 июня 2021 в 13:04

Все в ОДИН голос говорят о важности и неизбежности вакцинации. Но наше бестолковое население, естественно, знает лучше. Удачи на больничных койках.

Святогор
22 июня 2021 в 13:29

Год назад вакцины не было,заболеваемость была ниже.Хватит уже обвинять во всем население!!! Виноваты действия властей!

22 июня 2021 в 13:19

После слов о дисциплине стало понятно, что хорошо не будет. Дисциплина, это не наше, наше слово АВОСЬ!

Археолог
22 июня 2021 в 14:06

Стоит третья волна, а за ней притаились четвёртая, пятая и шестая. Картина маслом. ;)

Noname
22 июня 2021 в 13:39

Ну конечно, в России всё зависит от горожан, в нормальных странах - от действий правительства и системы здравоохранения. Но на эти "конторы" у нас надежды никакой.
Народу могу порекомендовать не нарываться лишний раз и подумать - если вы схватите 1000 копий вируса им нужно будет 2 раза размножиться в 100 раз чтобы их стало 10миллионов и они начали существенно влиять на состояние здоровья, а если вы схватите 10 копий, то 3 раза. А это цикл заражения клетки, перестройки, производства кучи своих копий... И у иммунки будет в полтора раза больше времени, чтобы разобраться что к чему. Именно для того и нужны маски - они отфильтруют 90-95% микрочастиц (пылинок, капелек воды) на которых вирус сидит и уже хорошо. Кстати - я недавно в гараже убирался, поднял кучу пыли вспомнил про маски медицинские - отлично помогают. Носить их удобно и пылью не дышишь. Так что рекомендую и в быту применять - лёгкие запасные очень дорогие нынче.

22 июня 2021 в 14:27

Судя по количеству лайков, Здравомыслящих больше!))) Будем жить!))) Телевизор в форточку!)))

Дядя
22 июня 2021 в 13:05

Народ, когда уже мозгами шевелить начнёте?

Намордновирусные ограничения
22 июня 2021 в 13:10

Как денежные запасы организаторов этой волны пополнятся, так и закончатся. До следующей. Проходили уже, знаем.

Бухарик Володька
22 июня 2021 в 13:21

У кремлеботов говно закипело. Отрабатывают Дошик на обед.

бряк кряк
22 июня 2021 в 16:29

Если бы все было так серьезно границы не открывали бы.
Когда там рейс в турцию был?Вчера сегодня.
Цифры кто рисует? Москва начинает остальные подхватывают. Просто никто не прививается им нужно массово всех привить и все равно на последствия.
Когда введут обязаловку больницы будут еще более переполнены, но только об этом никто не будет писать.

22 июня 2021 в 15:16

Какая разница когда закончится третья волна? За третьей придет четвертая и, возможно седьмая. Всем уже понятно, что это всерьез и надолго. Фарм корпорации будут догонять уходящий поезд, предлагая привиться от предыдущего штамма. Что еще вас интересует? Спрашивайте меня, а не вирусологов.