Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации Какой будет третья волна коронавируса и как долго она продлится? Отвечают вирусологи
Какой будет третья волна коронавируса и как долго она продлится? Отвечают вирусологи

22 июня 2021 в 13:32

Нужно молиться.

Гость из будущего
22 июня 2021 в 13:33

рассадку 50 на 50 когда будут делать в общественном транспорте? Театр постановочных действий. В одних местах вводят ограничения, в других с точностью наоборот и почему-то это ни кто не замечает. Значит ни какой опасности нет. Просто носим маски в общественных местах. Всё, давай про баб что-нибудь.

Noname
22 июня 2021 в 13:39

Ну конечно, в России всё зависит от горожан, в нормальных странах - от действий правительства и системы здравоохранения. Но на эти "конторы" у нас надежды никакой.
Народу могу порекомендовать не нарываться лишний раз и подумать - если вы схватите 1000 копий вируса им нужно будет 2 раза размножиться в 100 раз чтобы их стало 10миллионов и они начали существенно влиять на состояние здоровья, а если вы схватите 10 копий, то 3 раза. А это цикл заражения клетки, перестройки, производства кучи своих копий... И у иммунки будет в полтора раза больше времени, чтобы разобраться что к чему. Именно для того и нужны маски - они отфильтруют 90-95% микрочастиц (пылинок, капелек воды) на которых вирус сидит и уже хорошо. Кстати - я недавно в гараже убирался, поднял кучу пыли вспомнил про маски медицинские - отлично помогают. Носить их удобно и пылью не дышишь. Так что рекомендую и в быту применять - лёгкие запасные очень дорогие нынче.

Дещ
22 июня 2021 в 13:40

Не нужно быть "икспертом" и "популизатором", чтоб по аналогии с другими странами понять : третья волна будет выше чем предыдущие две.

1111
22 июня 2021 в 13:46

Так может продолжаться долго ...Европа вакцинировалась и уже маски сняла.

Ванга
22 июня 2021 в 13:48

Третья волна спадет в начале сентября,за пару недель до выборов. Будет объявлена общенациональная победа над вирусом и призыв сплотиться около партии вождя.

У нас что вообще происходит? Знаете, создается впечатление, что власти это выгодно каким-то боком, и вся эта игра в пандемию начинает казаться простым пшиком. Да-да, именно, так. Потому что никто не собирается с этим бороться. А если не собираются, то значит и не с чем.
Когда прекратится это безумие? Когда начнет работать мозг у государства? Или там уже пусто? На что надеется власть? На вакцину? И не столь важно, что она неэффективна против заморского штамма, главное привить народ, заставляя уже в принудительном порядке, наплевав на все свои обещания, что обязательной вакцинации не будет?
Если после осенних выборов не сменится партия власти, то тут будет два варианта: или народ совсем глуп, или масштабная фальсификация.

789456
22 июня 2021 в 13:51

Так и не понял из статьи, когда заразишься понос есть или нет? Запасаться бумагой туалетной или не стоит?

троицкий
22 июня 2021 в 13:54

Спутник ничего не гарантирует, а эпиваккорона - вообще неработающая пустышка.
Основная проблема в отсутствии достоверных сведений и противоположные высказывания властей. Сначала про маски говорили, что они бесполезны, потом обязали их носить. Вспомните, что было причиной смерти от ковида - чрезмерная иммунная реакция, "матовое стекло" в легких - это атака иммунной системы на зараженные клетки легких. В качестве одного из веских аргументов для прививок указывают то, что наибольший иммунитет у тех, кто переболел и поставил вакцину. Сейчас летний сезон, в это время у многих начинается аллергия, которая может перейти в отек легких. А аллергия - это та самая атака иммунной системы на собственные клетки организма. Поэтому не удивительно будет, если летом среди тяжелых и умерших будет большая доля молодых.

Гость
22 июня 2021 в 13:55

О какой самодисциплине речь? Как можно самостоятельно дистанцироваться в общественном транспорте, если там толпы когда едешь на работу? Как можно на работе не общаться с коллегами и не сидеть всем в одном помещении? ну и т.д.
Только меры властей могут помочь!!!!
А вакцинация создаст иммунитет через месяц примерно, а не сразу, поэтому основная мера - СРОЧНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ ВСЕХ!!!

мухаха
22 июня 2021 в 13:55

Третья волна будет такой же, как и первые две - в параллельной вселенной ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

22 июня 2021 в 13:55

О чем вы говорите у нас прогноз погоды на три дня предсказать не могут точный а вы о третей волне прогнозы даёте

Личный_бот_Путина
22 июня 2021 в 13:57

Прививаться надо, это залог успешного развития страны.

Аркадий
22 июня 2021 в 14:01

Наглядный пример сказки про "Мальчик и волки". Правительство так много врало людям, что в тот единственный раз, когда они каким-то чудом получили работающую вакцину, им никто уже не верил.

22 июня 2021 в 14:01

Слушайте, как то некомфортно стало жить. Одни страшилки и принуждения.
Уши болеть начинают от всего этого.
Ощущение, что нужно просто проснуться и ничего этого не будет.
Как хорошо мы жили раньше, в доковидную эпоху, оказывается ......

Вася
22 июня 2021 в 14:03

ау тепло

22 июня 2021 в 14:03

За столько лет здесь не научились даже инсулин нормальный производить, но за полгода какую-то фигню состряпали на коленке, неудивительно, что никто в мире эту "вакцину" не признает, в т.ч. и ВОЗ.
Везите Пфайзер.

Мимокрокодил
22 июня 2021 в 14:04

А я ем яблоко и смотрю в окно.
Привились спутриком и не морочимся.

Гость
22 июня 2021 в 14:05

А погода не влияет на рост заболеваемости? ОрВИ от переохлаждения, сырости, ветра не учитывается? Как будто бы это осень.. Нет?

22 июня 2021 в 14:06

"третья волна" - это полный провал внешней политики РФ или есть способы ещё по морозить? 🙁

Археолог
22 июня 2021 в 14:06

Стоит третья волна, а за ней притаились четвёртая, пятая и шестая. Картина маслом. ;)

Tungus
22 июня 2021 в 14:21

“Третью волну эпидемии мы сотворили себе сами — не носили маски и не вакцинировались.»
А на самом деле, третью волну эпидемии мы сотворили себе сами потому что старательно год занижали реальную статистику заболеваемости и смертности, и громко кричали по центральному тв о том, что победили пандемию.
И не надо перекладывать на людей ошибку управленцев и системы, которая их породила.

22 июня 2021 в 14:27

Каждый день езжу в общественном транспорте половина пассажиров а то и больше, без масок, включая кондуктора, ругаюсь и бесполезно, ответ либо все это ерунда или мы привились. А где написано что привитые могут ходить без масок?? Мне все равно на здоровье тех кто не думает о себе и своих близких, но устала ходить в маске и не хочется не дай бог заразить родных которые живут в деревне. Р.s/ всей семьей привиты

22 июня 2021 в 14:27

Судя по количеству лайков, Здравомыслящих больше!))) Будем жить!))) Телевизор в форточку!)))

22 июня 2021 в 14:27

Только что узнал.....
НИ ОДНА росвакцина не действительна в Чехии на въезд..

Андрей
22 июня 2021 в 14:35

Маски помогут от ковида как трусы от поноса! Горе вирусологи безграмотные или лживые!

Юлия
22 июня 2021 в 14:56

Народ кто не столкнулся с этой болезнью и не терял близких те не понимают что это такое(( а те кто к сожалению потерял своих родных совершенно по др на все это смотрят...

Житель города
22 июня 2021 в 15:02

Мне интересно, чего ждут власти Новосибирска? Вводить ограничения, устраивать проверки будут когда? Когда скорая будет приезжать на третьи сутки? А врач из поликлиники приходить на 6-ой день? Ну видите вы ухудшения серьёзные, смотрите на Москву, ну так почешите репу и начните действовать сейчас, не дожидаясь очередного апокалипсиса. Может, как-то разбудить Хальзова?

Гость.
22 июня 2021 в 15:12

А какой будет десятая волна?

22 июня 2021 в 15:13

Когда прикажут хозяева жизни, тогда и закончится 3-я волна! Уже надоели с вакцинацией этой, а туристов зачем впускаете и выпускаете во всякие Турции, Индии, Африку?! Столпотворения в аэропортах! И все без масок, то что на бороде висит , маской не считается! И хоть бы кто сделал замечание! А то что менять надо через 2-3 часа эту маску, у нас вообще молчок! В пору уже бесплатно раздавать маски, они хоть как дешевле вакцины! Нет, у нас зарядили рекламу «Вакцинируйтесь». А послушаешь так что инфекционист, что сотрудница здравоохранения (не называю их фамилии) не привитые. « Мы переболели , у нас антитела». Так и проскочат под шумок.

22 июня 2021 в 15:16

Какая разница когда закончится третья волна? За третьей придет четвертая и, возможно седьмая. Всем уже понятно, что это всерьез и надолго. Фарм корпорации будут догонять уходящий поезд, предлагая привиться от предыдущего штамма. Что еще вас интересует? Спрашивайте меня, а не вирусологов.

Симона
22 июня 2021 в 15:35

Сказочники, а не вирусологи, какой месяц?? Дельтой уже в Европе болеют давно, оттуда она к нам и пришла, а не из Индии, поэтому Мск и СПб захлебываются сейчас. Также холодная неделя будет способствовать росту простудных, потому что наряжаются у нас по сезону, а не по погоде. Шарятся семьями по всем тц, маски не носят ни в траспорте, ни в магазинах.

22 июня 2021 в 15:37

Все говорят антитела быстро выветриваются, а когда писали про веторовскую вакцину, утверждали, что остается клеточная память, какая то. Не пойми что...

Гость
22 июня 2021 в 15:41

Я дарю свою "дозу" вакцины чиновникам, уколитесь за меня уже, может вам полегчает.

22 июня 2021 в 16:17

Сейчас кремлеботы будут кричать о пользе вакцинации))

бряк кряк
22 июня 2021 в 16:23

Когда чиновники набьют карманы тогда и закончится этот вирус.
Достали ей богу.
Идите уколитесь сами и отстаньте от народа. ЗА третьей волной будет 4 и 5 и 6.
От всего мрут и от ковида в том числе.
С этой вакцинацией уже устроили каламбур.
Можете господа поучаствовать в конкурсе и получить машину.

бряк кряк
22 июня 2021 в 16:29

Если бы все было так серьезно границы не открывали бы.
Когда там рейс в турцию был?Вчера сегодня.
Цифры кто рисует? Москва начинает остальные подхватывают. Просто никто не прививается им нужно массово всех привить и все равно на последствия.
Когда введут обязаловку больницы будут еще более переполнены, но только об этом никто не будет писать.

Госсть
22 июня 2021 в 17:01

Дружно скажем Голиковой "спасибо" за открытие Турции и прочих турнаправлений. Через 2-3 недели ждём "турецкую" волну. Сейчас наслаждаемся "индийской". Локдаун уже скоро.

22 июня 2021 в 17:18

прививки от гриппа не спасали от ежегодных эпидемий, люди болели семьями, коллективами, причем два раза в год весной и осенью, и коллективный иммунитет не вырабатывался, вирус мутировал, и как только с ним не боролись, а этот отличается только тяжестью самого заболевания, и то не у всех, и волн этих будет по две каждый год, пока не появиться новая гадость , которая вытеснит эту

Вдадимир
22 июня 2021 в 17:20

фарм. компании напишите, сколько вам нужно еще бабла урвать, что бы отстать от населения со своими шприцами, фиг знает, чем заполненными...

Гость
22 июня 2021 в 17:53

А почему 11 июня от коронавирусной инфекции скончался главный врач Котельниковской поликлиники Михаил Анисимов (человек год работал на передовой, помогал жителям в борьбе с коронавирусом, был привит от ковид в декабре) эти вирусологи могут ответить?

Гость
22 июня 2021 в 18:18

Где то писали что срок хранения этой вакцины, полгода. Вот и торопятся, пока не пропала.

vector
22 июня 2021 в 18:31

Вопрос о третьей волне поставлен в корне неверно! Правильно так: "Сколько серий уже в этом сериале?" 😠

лебовски
22 июня 2021 в 18:37

У этих «экспертов-анал-итиков» каждый день новые прогнозы и объяснения

хихихихихихихикс
22 июня 2021 в 19:11

пытаются спихнуть всю ответственность на население, воспитать чувство вины. Не получится.

22 июня 2021 в 19:27

>По мнению ученых, сейчас всё зависит от дисциплинированности горожан

А как же государство?! Где оно, когда нужно? Меж тем, даже в путинской Конституции написано, что "Каждый имеет право на охрану здоровья" и это обязанность государства.

Вдадимир
22 июня 2021 в 20:25

третья волна закончиться перед началом четвертой!

22 июня 2021 в 20:35

Как только государство перестанет бороться с ковидом, так сразу все волны и закончатся. Я еще в прошлом году это говорил: новый вирус мы переживем, а вот борьбу государства с ковидом пережить смогут не все.

Отец
22 июня 2021 в 21:32

Эпидемию сам бог послал властям. Это великолепный инструмент, чтобы не разрешать митинги