Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

301 комментарий к публикации Какой будет третья волна коронавируса и как долго она продлится? Отвечают вирусологи
Какой будет третья волна коронавируса и как долго она продлится? Отвечают вирусологи

Гость
22 июня 2021 в 13:06

третью волну сотворили власти, а не мы, открыв границы для сраных туристов, которым дома не сидится и заразу разносят потом! вот и вакцинируйте этих разносчиков заразы!!!! маски здесь и ваши прививки не при чем!

Опытный диванный эксперт
22 июня 2021 в 13:08

Вся Европа, Китай, Австралия уже привили большинство и только у Россеи свой путь...Средневековье в головах антимасочников, антипрививочников и прочих мракобесов.

Цукер
22 июня 2021 в 13:09

Вакцины есть, полно. Привиться можно где угодно. И только у чипированных и зафольгированных опять Путин виноват. Айкью меньше чем у детей. Печаль.

22 июня 2021 в 13:09

Сама она никак не сможет закончиться. Такое важное политическое решение будет принимать Госдума, а утверждать Президент.

Без
22 июня 2021 в 13:09

Вообще не пойму проблемы решили ехать в Турцию или в любую другую страну в аэропорте под камерами делаем первую вакцину, неделю не бухаем гуляем дышим по прилету вторую. Вот и весь разговор

Намордновирусные ограничения
22 июня 2021 в 13:10

Как денежные запасы организаторов этой волны пополнятся, так и закончатся. До следующей. Проходили уже, знаем.

Дед в бункере
22 июня 2021 в 13:10

После саммита мне прилетело по шеи за отставание по графику заболеваемости. Будем наращивать темпы и открывать границы.

Гость
22 июня 2021 в 13:10

Вот и кремлеботы подъехали

22 июня 2021 в 13:10

Сейчас налетят боты и начнут топить за обязательную вакцинацию и что во всем виноваты безмасочники. Но почему то вы "забыли" что Спутник V разрабатывался под уханьский штамм, а сейчас на дворе индийский штамм, и ваш спутник бесполезен против него.

Гость
22 июня 2021 в 13:11

ИА Красная Весна:
Если Попова говорит, что эпидпороги не превышены,
тогда зачем говорить об обязательной вакцинации для всех?
Гундаров: Так вот поэтому эту статистику и не дают.
Смертность от пневмоний засекретили, вы можете себе это представить?
Почему они это сделали? "

Лисенок
22 июня 2021 в 13:12

В городе построили новую инфекционную больницу? (небольшое здание на территории военного госпиталя не в счёт) Насколько понимаю нет. Значит третья волна будет такая же, как и вторая

Гость просто человек
22 июня 2021 в 13:13

А с прививанием просто беда, очередь через месяц только. Это в городе в каждом торговом центре, а в деревне не меньше месяца ждать.

22 июня 2021 в 13:16

Интересно, как это за сутки выявляется короновирус? Дочь болеет уже шестой день, скорая приехала через 3 дня ночью! Тест взяли на 4-е сутки! Сегодня позвонила в поликлинику по поводу результата теста, они ответили: результат будет готов через 5-6 дней( тест взяли на 4-сутки заболевания) ! Т.е на 10-е сутки будет готов тест! За всё это время никто не назначил никакого лечения! О какой выявляемости за сутки говорят???? Это шутка чтоли? Медицина на уровне Африки!

22 июня 2021 в 13:17

судя про предыдущий статье надо просто уехать всем на курорты Краснодарского края, там можно не соблюдать масочный режим и лежать на пляже друг на друге и при этом НЕ болеть !!! )))

Абрикос
22 июня 2021 в 13:17

А я абрикос-я на юге рос.
Короче, это… не будьте идиотами. Читайте информацию проверенных источников и прививайтесь!

Микояша
22 июня 2021 в 13:18

Глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург:
"Индийский штамм коронавируса устойчив к антителам"

22 июня 2021 в 13:19

После слов о дисциплине стало понятно, что хорошо не будет. Дисциплина, это не наше, наше слово АВОСЬ!

Гость
22 июня 2021 в 13:19

Высокой и быстрой она будет. И поднимется до тех пор, пока не закончатся не привитые, не соблюдающие меры и давно болевшие.

Совсем недавно показали по официальному телевидению чудесный сюжет рекламы вакцинации. Губернатор Калужской области провакцинировался, после этого заболел, лежит в ковидарии. Глядя в камеру, говорит: прививайтесь, и вы спасете свою жизнь.

Бухарик Володька
22 июня 2021 в 13:21

У кремлеботов говно закипело. Отрабатывают Дошик на обед.

22 июня 2021 в 13:21

Вы зачем открываете Турции и прочее??? Где логика вообще????

Гость
22 июня 2021 в 13:21

Третью волну создали вы, не перекрыв полёты в Индию

Гость
22 июня 2021 в 13:21

сами врачи прививаться не хотят, что говорить об остальных!

22 июня 2021 в 13:22

Интернет он такой, пока анонимный, а так все кто против прививок можно было вычислить и там уж как власти решат лечить таких или нет...

гость
22 июня 2021 в 13:23

Да вы задрали уже со своими прогнозами! 20 лет разваливать медицину, закрывать поликлиники, стационары и взращивать на остатках былой славы и науки двоечников ЕГЭшников, а теперь орать в каждый ютюг, мол граждане недисциплинированны?! Охамели совсем! Да в ваши недобольницы ложится страшно, лекарств нет, коек нет, аппараты ивл загараются, кругом грязь и разруха, то что еще в крупном городе что то теплится, а в малых населенных пунктах вообще швах! Просто если вы об этом не говорите или не знаете не значит, что этого нет. Так зачем теперь блажить на людей мол они виноваты? Люди виноваты в том, что вас таких выбрали себе в "галеру". Думаете я говорю отсебятину? А вы хоть раз хоть одного чиновника видели в местной поликлинике? Да нет конечно, они себе назначили конские зарплаты (с ваших налогов) и лечатся у частных врачей и в коммерческих клиниках, а вам они приготовили государственные учреждения, пользуйтесь

Василий
22 июня 2021 в 13:23

" При этом не были прекращены полеты в Индию и обратно из Москвы и Санкт-Петербурга " И кто же это , в этом виноват ? Тоже граждане , да ? Опять будите про прививки рассказывать ? А потом когда ваша прививка не сработает , скажите что из Индии кто-то притащил новый штамм и увы сделать ничего нельзя , да и не охота

Кошак из ЧОПа
22 июня 2021 в 13:27

Электорат ЕдРа уже весь привился. Больше некому.

V_V
22 июня 2021 в 13:27

Просто сравните кривые заражения в Израиле, где 60% привито, и в Ливане или Иордании, где 10% привито.
Не поленитесь, сравните. Сервис Яндекса позволяет это сделать за минуту.
После чего сами сформируете мнение об эффективности прививок - нет нужды принимать чужое мнение на веру.

Заставляя двуногих прививаться, кто-нибудь из власть имущих задумывался о последствиях? Как проверять последствия? Этого, никто не знает. Никто не имеет полноценных клинических протоколов. Это эксперимент на людях. Человек должен давать на это информированное согласие. Но принуждать к этому под угрозой лишения средств к существованию это какое-то людоедство

Коста.А.
22 июня 2021 в 13:28

Закрыть вообще границу на замок, а особенно с Индией, какой чудак" открыл с ней авиасообщение, с этим разобраться и наказать.

Святогор
22 июня 2021 в 13:29

Год назад вакцины не было,заболеваемость была ниже.Хватит уже обвинять во всем население!!! Виноваты действия властей!

Святогор
22 июня 2021 в 13:29

Третья волна спадет в начале сентября,за пару недель до выборов

22 июня 2021 в 13:32

Нужно молиться.

Гость из будущего
22 июня 2021 в 13:33

рассадку 50 на 50 когда будут делать в общественном транспорте? Театр постановочных действий. В одних местах вводят ограничения, в других с точностью наоборот и почему-то это ни кто не замечает. Значит ни какой опасности нет. Просто носим маски в общественных местах. Всё, давай про баб что-нибудь.

Noname
22 июня 2021 в 13:39

Ну конечно, в России всё зависит от горожан, в нормальных странах - от действий правительства и системы здравоохранения. Но на эти "конторы" у нас надежды никакой.
Народу могу порекомендовать не нарываться лишний раз и подумать - если вы схватите 1000 копий вируса им нужно будет 2 раза размножиться в 100 раз чтобы их стало 10миллионов и они начали существенно влиять на состояние здоровья, а если вы схватите 10 копий, то 3 раза. А это цикл заражения клетки, перестройки, производства кучи своих копий... И у иммунки будет в полтора раза больше времени, чтобы разобраться что к чему. Именно для того и нужны маски - они отфильтруют 90-95% микрочастиц (пылинок, капелек воды) на которых вирус сидит и уже хорошо. Кстати - я недавно в гараже убирался, поднял кучу пыли вспомнил про маски медицинские - отлично помогают. Носить их удобно и пылью не дышишь. Так что рекомендую и в быту применять - лёгкие запасные очень дорогие нынче.

Дещ
22 июня 2021 в 13:40

Не нужно быть "икспертом" и "популизатором", чтоб по аналогии с другими странами понять : третья волна будет выше чем предыдущие две.

1111
22 июня 2021 в 13:46

Так может продолжаться долго ...Европа вакцинировалась и уже маски сняла.

Ванга
22 июня 2021 в 13:48

Третья волна спадет в начале сентября,за пару недель до выборов. Будет объявлена общенациональная победа над вирусом и призыв сплотиться около партии вождя.

У нас что вообще происходит? Знаете, создается впечатление, что власти это выгодно каким-то боком, и вся эта игра в пандемию начинает казаться простым пшиком. Да-да, именно, так. Потому что никто не собирается с этим бороться. А если не собираются, то значит и не с чем.
Когда прекратится это безумие? Когда начнет работать мозг у государства? Или там уже пусто? На что надеется власть? На вакцину? И не столь важно, что она неэффективна против заморского штамма, главное привить народ, заставляя уже в принудительном порядке, наплевав на все свои обещания, что обязательной вакцинации не будет?
Если после осенних выборов не сменится партия власти, то тут будет два варианта: или народ совсем глуп, или масштабная фальсификация.

789456
22 июня 2021 в 13:51

Так и не понял из статьи, когда заразишься понос есть или нет? Запасаться бумагой туалетной или не стоит?

троицкий
22 июня 2021 в 13:54

Спутник ничего не гарантирует, а эпиваккорона - вообще неработающая пустышка.
Основная проблема в отсутствии достоверных сведений и противоположные высказывания властей. Сначала про маски говорили, что они бесполезны, потом обязали их носить. Вспомните, что было причиной смерти от ковида - чрезмерная иммунная реакция, "матовое стекло" в легких - это атака иммунной системы на зараженные клетки легких. В качестве одного из веских аргументов для прививок указывают то, что наибольший иммунитет у тех, кто переболел и поставил вакцину. Сейчас летний сезон, в это время у многих начинается аллергия, которая может перейти в отек легких. А аллергия - это та самая атака иммунной системы на собственные клетки организма. Поэтому не удивительно будет, если летом среди тяжелых и умерших будет большая доля молодых.

Гость
22 июня 2021 в 13:55

О какой самодисциплине речь? Как можно самостоятельно дистанцироваться в общественном транспорте, если там толпы когда едешь на работу? Как можно на работе не общаться с коллегами и не сидеть всем в одном помещении? ну и т.д.
Только меры властей могут помочь!!!!
А вакцинация создаст иммунитет через месяц примерно, а не сразу, поэтому основная мера - СРОЧНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ ВСЕХ!!!

мухаха
22 июня 2021 в 13:55

Третья волна будет такой же, как и первые две - в параллельной вселенной ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

22 июня 2021 в 13:55

О чем вы говорите у нас прогноз погоды на три дня предсказать не могут точный а вы о третей волне прогнозы даёте

Личный_бот_Путина
22 июня 2021 в 13:57

Прививаться надо, это залог успешного развития страны.

Аркадий
22 июня 2021 в 14:01

Наглядный пример сказки про "Мальчик и волки". Правительство так много врало людям, что в тот единственный раз, когда они каким-то чудом получили работающую вакцину, им никто уже не верил.

22 июня 2021 в 14:01

Слушайте, как то некомфортно стало жить. Одни страшилки и принуждения.
Уши болеть начинают от всего этого.
Ощущение, что нужно просто проснуться и ничего этого не будет.
Как хорошо мы жили раньше, в доковидную эпоху, оказывается ......

Вася
22 июня 2021 в 14:03

ау тепло

22 июня 2021 в 14:03

За столько лет здесь не научились даже инсулин нормальный производить, но за полгода какую-то фигню состряпали на коленке, неудивительно, что никто в мире эту "вакцину" не признает, в т.ч. и ВОЗ.
Везите Пфайзер.

Мимокрокодил
22 июня 2021 в 14:04

А я ем яблоко и смотрю в окно.
Привились спутриком и не морочимся.

Гость
22 июня 2021 в 14:05

А погода не влияет на рост заболеваемости? ОрВИ от переохлаждения, сырости, ветра не учитывается? Как будто бы это осень.. Нет?