NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В правительстве заговорили о новом локдауне: вакцинация идет недостаточно быстро

В правительстве заговорили о новом локдауне: вакцинация идет недостаточно быстро

Оперштаб не исключает ужесточения антиковидных ограничений при недостаточных темпах вакцинации

Если к осени в регионе не сформируют коллективный иммунитет к COVID–19, то могут снова закрыть всё

За последние две недели в регионе резко возросло число заболевших ковидом. Оперштаб отмечает, что инфекционные стационары работают с повышенной нагрузкой. Министерством здравоохранения Новосибирской области принято решение о дальнейшем перепрофилировании больниц.

Уже в пятницу, 18 июня, начнется прием пациентов с коронавирусом в терапевтическом корпусе Горбольницы № 1. В субботу, 19 июня, также в качестве инфекционного госпиталя заработает хирургический корпус больницы скорой помощи № 2.

Только вакцинация, соблюдение социальной дистанции и ношение масок в общественных местах позволят избежать увеличения прироста заболеваемости, — напомнил новосибирцам министр здравоохранения региона Константин Хальзов.

«Если к осени не будет сформирован коллективный иммунитет, оперштаб не исключает возвращения действующих ранее ограничений. Поэтому призываю всех граждан прийти на пункты вакцинации и сделать прививку, а работодателей провести дополнительную разъяснительную работу среди своих сотрудников», — подчеркнул министр.

В регионе развернута большая сеть пунктов вакцинопрофилактики. Открыты 95 пунктов во всех взрослых поликлиниках Новосибирска и районов области. Сформированы 87 выездных медицинских бригад, которые вакцинируют трудовые коллективы и маломобильных граждан на дому. В городе также работает круглосуточный пункт вакцинации. Привиться можно и в торговых центрах, и в местах отдыха и развлечений, например, в новосибирском зоопарке. Полный список таких мест опубликован на сайте регионального минздрава. Дефицита вакцин в области нет.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления