Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Что известно о пожаре на ГБШ к этому часу — 5 фактов
Что известно о пожаре на ГБШ к этому часу — 5 фактов

Гость
15 июня 2021 в 03:08

А с какой стати явные взрывы стали называть "Хлопок". Или может я все путаю и когда ладонь об ладонь стукну - будет взрыв?

Гость
15 июня 2021 в 03:09

Уголовную ответственность должны понести те, кто владел этим предприятием, кто проверял его или не проверял, а должен был.

15 июня 2021 в 03:52

Т.е. виноваты водитель и заправщик. Не удивлен.
Хотя всем очивидно, что заправка работала с явными нарушениями ТБ. Исправное оборудование имеет несколько степеней защиты.
ПОчему при первом возгарании не сработала система аварийного тушения?
Может она не работала? А проверяющий инспектор на это глаза закрывал?

15 июня 2021 в 03:59

А известно ли, кто вёл хозяйственную деятельность на этом объекте? Юрлицо / предприниматель, ОГРН/ОГРНИП? Ну и крыши от уважаемых людей это ладно, а от госструктур кто объект крышевал?

15 июня 2021 в 04:20

Хлопком с ГБШ на Лазурную такой резервуар пульнуть😧Переживаю за Оперный...

Сергей
15 июня 2021 в 04:46

Хлопок ? Да уже не первое десятилетие овации , переходящие в бурные аплодисменты ! Володю можете не будить , он расскажет , что " это другое " и " галоши" .😉

15 июня 2021 в 04:52

В стране, отсутствия ответственности и правосудия, производить проверки бессмысленно. Особенно после случившегося, а не до.
В советские время все места были увешаны плакатами о безопасности - она постоянно была перед глазами. Теперь только реклама. Теперь некоторые глупцы даже курить умудряются во время заправки.

Эндрю
15 июня 2021 в 04:55

Проверяющие органы у нас только после ЧП работают...

вазгенчик
15 июня 2021 в 06:05

ничего так хлопок бомбанул.

15 июня 2021 в 06:16

Странно то,что проверять будут заправки,хотя бомбанул топливовоз,странная логика,ну и проверяйте их,а вообще печально,с нашей коррупцией и разгильдяйством,так страшных происшествий будет все больше. В городе жить страшно,прилететь цистерна или какой нибудь пьяный болид или самокат между ног может в любой момент.

Гость
15 июня 2021 в 06:33

По логике действий властей за последние 20 лет, сейчас самым эффективным будет срочно залить пеной все остальные заправки.

15 июня 2021 в 06:40

Мал,мал взорвалось.

Михаил
15 июня 2021 в 06:42

Опять проверка, опять топливо подорожает!!!🤔😱

333
15 июня 2021 в 06:49

весь день писали про взрывы, а первый заместитель руководителя МЧС РФ по НСО Евгений Лебедев пришел и все разъяснил-это был "хлопок", вот молодец какой 😁😁😁

15 июня 2021 в 07:02

Прогремели на весь город.

15 июня 2021 в 07:12

надо проверить американские спецслужбы. вдруг они причастны

15 июня 2021 в 07:15

И тут на нгс рекламо:
>Сеть АЗС «Газпромнефть» разыграет три миллиона рублей
Они издеваются?

Татьяна
15 июня 2021 в 07:16

Я живу на Толбухина.Какие хлопки?Были такие взрывы.ужас.Я думала война началась.После первого взрыва даже на пол упала от страха.А потом понеслись остальные.Это было очень страшно.У меня все стены тряслись.Думала потолок рухнет.Ужас!!!

15 июня 2021 в 07:17

Как всё предсказуемо- "проверят АЗС". Власти только и делают что реагируют постфактум. Как будто никто ничего не знает, и всё происходит "вдруг","неожиданно". После падения сосульки на человека- проверят крыши, после стрельбы в школе проверят школы, после отравления в садике проверят садики и.т.д. Печально и смешно...

Гость
15 июня 2021 в 07:37

У нас как всегда, пока жареный петух не клюнет! Почему всё у нас не контролируют?!

гость
15 июня 2021 в 07:37

Xлопок газа аля взрывы в ладоши

15 июня 2021 в 07:42

Атомный хлопок в Хиросиме. 🔥

Роман
15 июня 2021 в 07:44

Как всегда: "Мы всё проверим". А раньше вы чем занимались?

15 июня 2021 в 07:48

ну хоть остальные проверят заправки, одно радует и то не факт что все выявленные нарушения будут исправлены.

15 июня 2021 в 07:48

Хлопочки... Вы только рекламу на сайте пихать умеете, а не статьи писать!

15 июня 2021 в 07:49

"хлопок"🤦

15 июня 2021 в 07:50

В Чернобыле тоже был "Хлопок". А потом - "выброс". Так и живём.. Так и живём..

стас
15 июня 2021 в 08:00

и как всегда пока петух не клюнул проверяющим дела до вас нет, они штаны протирают в кабинетах.

Вадим
15 июня 2021 в 08:02

Думали война началась, говорят жители. А это и есть практически война.

Знайка
15 июня 2021 в 08:11

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ ПИШЕТСЯ КРОВЬЮ.

лебовски
15 июня 2021 в 08:13

Кому заправка то принадлежит ?

Гость из будущего
15 июня 2021 в 08:14

Новосиб гремит на всю страну. Бедный Бастрыкин, чуть ли ни каждый день ему приходится брать под свой контроль ситуации в нашем городе. Что-то здесь не так, что-то нужно менять.

Жительница
15 июня 2021 в 08:15

Факт номер два доказывает то, что мужчина - это случайно выживший мальчик.

wwwnsk
15 июня 2021 в 08:16

Ага. Значит, "хлопки" всё-таки были?
А я, млин, подумал, что взрывы.

Беспечность.
15 июня 2021 в 08:20

.А где первые лица города и области? На даче отдыхают?

Арор
15 июня 2021 в 08:28

"хлопковой волной накрыло"
"хлопкоопасные устройства"
"хлопок на макаронной фабрике"
"хлопковый характер"
"хлопкотехник"
"от гнева хлопнулся"

Мерзко. Даже термины физики подменяют. Самим не противно? Это, конечно, снизит, восприятие людьми проблемы. Конееечно

Знайка
15 июня 2021 в 08:36

Ребята! Это нам наука. Все подумали война началась. Это я к тому, что обычно мы в жизни раздражены на соседей, машины, людей, продавцов... А теперь представьте, война началась, раздражение как рукой снимет, и все полюбят друг друга, а ибо взаимопощь и поодержку никто не отменял, и плечо человека нужно рядом. Так зачем же мы всегда, ну или почти всегда ненавидим друг друга.... Газозаправка - это был лишь достаточно лёгкий прокак, чтобы понять ценность жизни и ценность нас, рядом друг с другом.

Пумба
15 июня 2021 в 08:39

НГС с каждым днём всё больше и больше становиться прокремлевским сайтом, потому что не "взрыв", а "хлопок".

Джекссон
15 июня 2021 в 08:56

Ну как же достали эти журналистские штампы:"голливудские блокбастер", "думали началась война", "показалось, что упал самолёт"... Да придумайте уже что-то новое!

Археолог
15 июня 2021 в 09:23

"Хлопок" ;)

Такой "хлопок" да кое-где бы в другом месте.

Даня
15 июня 2021 в 09:47

Ничего себе хлопок. Хлопок в театре в конце спектакля.

Гость
15 июня 2021 в 10:41

Такая страсть, а люди стоят рядом, ещё и в отали, могло снести волной, если окна открывались, просто повезло, а какие последствия видны, страх.

15 июня 2021 в 10:45

Адрес места взрыва газа: ​Гусинобродское шоссе, 60 к5
Организация на территории которой произошел взрыв газа: АЗС "ЕвроГаз"
А то НГС похоже не в курсе (не скрывает же она эту информацию, зачем ему это?)

Гость
15 июня 2021 в 11:04

Были не хлопки а взрывы и достаточно сильные!

15 июня 2021 в 11:55

Вооот! Хлопок! Наконец-то власть вспомнила свою корректную терминологию.

15 июня 2021 в 11:58

"Вспышка (хлопок) — быстрое сгорание горючей смеси, не сопровождающееся образованием сжатых газов, способных разрушать конструкции или установки. Взрыв — быстрое экзотермическое химическое превращение взрывоопасной среды, сопровождающееся выделением энергии и образованием сжатых газов, способных производить разрушение конструкций или установок."
В общем, можно успокоиться - хлопок и никаких разрушений.

15 июня 2021 в 12:04

"Сегодня произошел хлопок газовоздушной смеси на частной газозаправочной станции. Затем произошел второй хлопок" - нормально так дохлопались! и не важно, что там был целый ядерный гриб

Magnus
15 июня 2021 в 12:08

А результаты всех предыдущих проверок "обнулят"?

15 июня 2021 в 12:11

Как должен он быть защемлен. У них вроде цепочка вмегда ж болтается

Елена
15 июня 2021 в 12:29

А ещё хочется добавить: вот когда мы водители, приезжая на заправку, видим какие то нарушения, то почему об этом никуда не сообщаем? Надо это делать, и может тогда проверять они будут во время, а не после. И так во всё сферах надо. А то отмалчивается как всегда.

15 июня 2021 в 14:23

Газ весь выгорел или потушили-таки?