Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Что грозит водителю BMW X6, который насмерть сбил 12-летнего мальчика? Объясняет юрист
Что грозит водителю BMW X6, который насмерть сбил <nobr class="_">12-летнего</nobr> мальчика? Объясняет юрист

9 июня 2021 в 14:59

в этом данном конкретном случае- шел бы пешком, мальчик был бы жив. вина водителя не отменяется, но все же...был бы жив

9 июня 2021 в 15:03

Снова Гасанов ...ребятки вы бы за голову вместе с мозгами взялись бы ... у нас своих хватает , а тут вы ещё ...побереглись бы ...

Жевика
9 июня 2021 в 15:06

На видосе видно что ещё одна машина гнала на жёлтый. Перед ней автомобиль затормозил как положено а та гнала. И так по всему городу.

Бальбоа
9 июня 2021 в 15:11

а всё потому что не только "я плохо понымать по русски" а ещё "я плохо знать как ездять на машина по правалам"

гость
9 июня 2021 в 15:11

понравились две фразы - "преступление средней тяжести". Убит человек! что может быть тяжелее??? "возместить вред" - как убийца возместит вред? отдаст своего сына взамен? ужасная трагедия, сочувствую родителя. Наверно, хороший был ребенок, раз он понадобился на небесах!

9 июня 2021 в 15:12

не имеет значение како передвигался мальчишка - проблема не в нем а в проезде на красный свет

остановка на запрещающий сигнал - это безусловное требование пдд

9 июня 2021 в 15:13

диаспоре опять надо путину челобитную писать:

"Но как знать, что будет завтра, если люди, подобные Гусеву и Бутиной, забыв нравственный закон предков, призывающий не проливать невинной крови понапрасну, будут пополнять ряды людей, исповедующих идеологию нетерпимости и ксенофобии?» — говорится в обращении."

Адекват
9 июня 2021 в 15:14

При царе Соломоне было лучше-забравший чужую жизнь должен был отдать свою. А не 5 лет жизни в колонии.

Гость
9 июня 2021 в 15:24

Забрал жизнь ребенка,знай - тебе прилетит.Закон жизни!

Либерти
9 июня 2021 в 15:25

Да, не намерено водитель лишил жизни ребенка. Но не потому, что у него отказали тормоза, например, или случился сердечный приступ. А потому, что он проехал на красный свет, и тут уже он виноват по полной. Здесь должна быть какая-то другая статья. Если ее нет, то новый закон надо писать. Какой-нибудь "намеренные противоправные действия, приведшие к смерти" - и наказание должно быть очень серьезным. Таких ситуаций немало, а судят по одной статье и тех, кто действительно ничего поделать не мог, и тех, кто нагло попирает правила, а потом легко отделывается.

9 июня 2021 в 15:25

Вот уже и пошли отмазки...

ГоворюКакТроцкий
9 июня 2021 в 15:26

"...Если он положительно характеризуется, возместит вред, будет оказывать следствию содействие — это всё суд будет учитывать при вынесении приговора...."
А еще этот чел решала в гибдд. Принесет справку с Бородина как он добровольно помогает органам, просим суд с пониманием отнестись. А еще мальчик не спешился - виноват. А еще диаспора напишет письмо солнцеликому, мол русские пытаются разжигать ненависть, а наш земляк он хороший...
Не будет реального срока. Вот увидите

Розенталь
9 июня 2021 в 15:29

В Росиии жизнь человека не стоит и гроша, за убийство 3 года так же как и брошенный пластиковый стаканчик. А если виновник торжества будет кричать в суде Крым наш, Путин наш президент, то может мальчика признают выпившим а светофор неработавшем.

Нейтрал
9 июня 2021 в 15:35

"возместит вред" за текстом то следите, он что ребенка вернет БРЕД!!!!

Ахиллес
9 июня 2021 в 15:42

Все ясно , через 1-2 г будет на свободе .

Васгенчик Мартиросян
9 июня 2021 в 15:46

Понаехали тут, че ходють

Алкоголь у мальчика не нашли?

На всех двигателях должны быть специальные радиоуправляемые от светофоров глушители скорости установлены. Без глушителя проехал - в тюрьму, как за ношение оружия.

Гость
9 июня 2021 в 16:04

Перед пешиходным переходом Адекватный водитель будет снижать скорость! Тем более перед светофором! Лето, дети на каникулы вышли! Так у нас самый "гуманный суд". После смертельного ДТП в Академгородке с ребёнком, поставили светофор, а суд так и идёт. Уже второй год

Гость
9 июня 2021 в 16:12

Так красный свет, это тоже ЗАКОН и он его нарушил, преднамеренно. Видно не один раз и ему сходило с рук. А здесь вообще детская жизнь, которую он отобрал.

Noname
9 июня 2021 в 16:17

Ну короче сбить ребёнка на переходе насмерть - это примерно как стаканчик в закованного в броню солдата кинуть. И всем нормально.

9 июня 2021 в 16:28

Самое смешное что россиянские ПДД разрешают пролетать на желтый перед красным так учат в автошколах. У нас везде вродн нельзя но вроде и можно. Шизофренические законы. Значит по идее любой пешеход должен знать что авто может не успеть закончить МАНЕВР и ждать пару секунд после зеленого и не идти сразу. И второе на западе делают железный лабиринт перед переходом чтобы спешились велосепидисты и дети успокаивались. Дешевое решение может спасти жизни.

Справедливый
9 июня 2021 в 16:35

Мне одному показалось, что ранее видео было другим. Там мальчик середины дороги только начал скорость набирать где его сбили

Товарищ z
9 июня 2021 в 16:44

Русская диаспора обсуждает возможную вину мальчика!!!! В этом мире нация, не умеющая защитить свое потомство, обречена. ПДД тут ни при чём.

V_V
9 июня 2021 в 17:33

Что за кощунство?! Как можно в подобных случаях возместить ущерб? Юристы вообще с головой дружат?!

гость
9 июня 2021 в 17:42

по видео чётко видно - если бы парнишка спешился, то был бы жив скорее всего, как и женщина с ребёнком за ним. водитель разумеется виновен, но вот недаром присказка эта есть - "ПДД написаны кровью", спешиваться надо было.

Житель центра
9 июня 2021 в 18:31

Нет здесь никакой неосторожности, умышленное убийство.

Ольга
9 июня 2021 в 18:53

Умышленно летел на красный свет,значит умышленно убил ребёнка.И таких потенциальных убийц я наблюдаю почти каждый день.

примерно так
9 июня 2021 в 18:54

Будет в колонии-поселении сидеть на телефоне и продолжать решать вопросы с номерами и правами.

кстати
9 июня 2021 в 18:55

СК не хочет разобраться с вопросом коррупции в ГИБДД, раз какой-то гонщик на БМВ решает вопросы в с номерами и правами?

кот
9 июня 2021 в 18:56

тут статья терроризма должна быть или убийство общеопасным способом. Летел в толпу пешеходов.

9 июня 2021 в 19:02

У меня сложилось мнение, что это обыкновенная
месть за расстрел своего земляка сотрудником ДПС. Умышленно
гнал на "красный" давить этих ненавистных гяуров
русских. Или все же я ошибаюсь?

9 июня 2021 в 19:42

Про экстренное торможение статья относится только к желтому, да и то, еще доказать нужно, что ты не имел возможности снизить скорость на мигающий зеленый, который также предупреждает о скором переключении на желтый. Для выезда на красный нет никакого "экстренного торможения".

9 июня 2021 в 20:18

Векил,не Векил... А переходить проезжую часть становится очень опасным😠
Утром несутся вечно опаздывающие автомобилисты, Котовского со всеми перекрестками- просто ужас! Стою, как пешик ,всем уступаю

9 июня 2021 в 20:30

единственное правильное наказание за это - смерть. око за око.

Валуа
9 июня 2021 в 21:43

Шум как всегда утихнет через пару-тройку месяцев,решалы понесут конверты и свертки и всё!!!Переедет в другой город России и будет опять гонять на своём ведре.

ГОСТЬ
9 июня 2021 в 22:30

Что значит по неосторожности ? Этот мерзавец сел за руль в НЕ ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ ; по этой причине погиб ребенок !!! Нужен общественный резонанс ; на федеральный канал надо ...

Гость
9 июня 2021 в 22:51

Водятел 100% виновен - проезд на красный.
Но почему все пишут, что парень на велосипеде ехал по пешеходному переходу? "Зебры" не видно, по знакам "Пешеходный переход" из видео не понятно, относятся ли они к дороге, которую пересекал велосипедист, или нет, стоп линии тоже нет... (по направлению, противоположному направлению БМВ) Т.е. пешеходный переход не обозначен. А если это так, спешиваться и не надо.

ГОСТЬ
10 июня 2021 в 01:27

Трезвый так гонять не будет ; видя ; что люди идут " на зеленый " ( не важно ехал ребенок или шел ) На дорогах столько аварий ; все равно ничто этих лихачей не останавливает ! Сколько горя они несут ... !

гость
10 июня 2021 в 08:19

очередной специалист пытается заработать рекламные плюшки на резонансной новости.
еще и говорит, то что действительности не соответствует.
Если экспертиза покажет, что если в случае движения пешехода по ПДД (то бишь) спешившись их пути следования по скорости не пересеклись, этот момент будет отчитываться при назначении наказания.

Гость
10 июня 2021 в 10:36

Посадите его надолго,какая тут смерть по неосторожности,он умышленно проехал на красный и задавил малыша

Гость