Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

331 комментарий к публикации Власти предложили переименовать площадь Свердлова и развязку на Фрунзе — что считают горожане
Власти предложили переименовать площадь Свердлова и развязку на <nobr class="_">Фрунзе —</nobr> что считают горожане

C 2007 года после воссоединения РПЦ и Русской Зарубежной Церкви работавшей благополучно на ЦРУ началась подрывная идеологическая деятельно по наступлению на левые взгляды. У нас намеренно разжигают политическую рознь среди сложного исторического вопроса. Не дайте себя обмануть Аннековцам-Власовцам!

8 июня 2021 в 21:03

это очень! очень! очень актуальная проблема! спасибо мэрии за реальные дела и заботу о горожанах!

Гость
8 июня 2021 в 21:04

Ну а Фрунзе- Иподромская не носит названия. Не надо ничего переименовывать. Просто назвать. И Бартини неплохо. Хороший дядька. Да и итальяшки к нам потянутся..😁Как площадь им. Антонова назвали же.

Нина
8 июня 2021 в 21:05

Вопрос один и главный - сколько это будет стоить ? Откуда возьмут деньги? И почему бы эти деньги не истратить на более важные дела. Ну хотя бы добавьте нерабочим пенсионерам пенсию, люди на 10000 живут , подработки лечились; помогите инвалидам; детским домам и домам престарелым; сделайте дороги; посадите миллион взрослых деревьев в городе; сделайте пешеходную дорогу с Центре города ; ... ЗАЧЕМ сейчас, после пандемии, тратить деньги на фигню?

8 июня 2021 в 21:22

В городе говном воняет. Они площади переименовывают.

Переименуйте в Площадь имени Борьбы с Коррупцией!

8 июня 2021 в 21:34

зачем опять называть что либо именем Покрышкина? сколько можно уже? давайте все улицы назовем именем Покрышкина
или площадь Александра Невского - какое вообще отношение он имеет к Сибири?

а где у нас в городе улица хана Кучума и площадь хана Едыгера?
почему в Новосибирске нет названий в честь сибирских купцов и старателей?
где имена инженеров, которые основали Новосибирск в конце 19 века?

Гость
8 июня 2021 в 21:40

площадь имени Ермака. А то у нас есть улица с таким названием, но на ней дома четыре осталось.

тарас обамович сисянский
8 июня 2021 в 21:47

ну вот теперь заживем

8 июня 2021 в 21:49

Привязка к историческим личностям ни к чему хорошему не ведёт. Если переименовывать, то в ягодную, виноградную, апельсиновую или берёзовую. Это хорошо.

8 июня 2021 в 21:52

Этих ряженых, из какого-то орла, предлагаю переименовать в артистов игрового жанра и выслать за 101 километр.

Зас Рус
8 июня 2021 в 21:56

Предлагаю переименовать площадь Ленина в площадь Владимира Красно Солнышко

8 июня 2021 в 21:56

Хочу метро в Снегири

Иванов
8 июня 2021 в 21:57

Кто-то хочет подзаработать на смене табличек?)

Заодно бы с существующими названиями прояснили. Когда-то давно жил на ул.Лазарева. Она - в честь адмирала, сооткрывателя Антарктиды? Или кого-то ещё? Краеведы, знатоки, эрудиты и обычные граждане, знающие ответ, есть?

Лубрикант резиновый
8 июня 2021 в 21:58

Хоть это и иудейские фамилии, но они значат для истории России больше, чем всякие новые имена и, особенно, гызы и оглы.

8 июня 2021 в 21:58

"Опрос на сайте «Мой Новосибирск»"
А что за сайт-то такой?

8 июня 2021 в 22:08

Может уже кто и писал про кота которому делать нечего.

серый
8 июня 2021 в 22:08

Бред полный переписывание истории к добру не приведет.

8 июня 2021 в 22:08

Ну, а почему не написали сколько денег будет потрачено из бюджета на эти самые переименования...., или их у Мэрии девать некуда?

Гость
8 июня 2021 в 22:16

А чего сразу не Новониколаевск то? Гулять так гулять.

Гость
8 июня 2021 в 22:27

Огласите список переименователей, чтобы мы случайно за них не проголосовали!!!

Гость
8 июня 2021 в 22:34

Да хватит уже переименовыванием заниматься. Хватило маразма с Толмачево.
Делом займитесь, а не ерундой!

8 июня 2021 в 22:35

Дороги, дороги, дороги - больше ничем не занимайтесь.☝️
А то так и до Ленина дойдёт😁

Иванов
8 июня 2021 в 22:37

Вспомнил ещё, год 1994-й, не позже. Вопросы радиослушателей на одном местном канале. Некий житель требует переименовать улицу Вертковскую, т.к. "этот большевик Вертковский ничего хорошего для города не сделал".
Ему объясняют, что такого большевика никогда не было, зато на месте улицы была деревня Вертково.

8 июня 2021 в 22:45

Вы реально задрали ботами. Мне приходится по полчаса выискивать живое мнение.
НГС. Первое предупреждение.

8 июня 2021 в 22:49

Нет, надо напоминать об этом интернационале потомкам. Площадь должна быть не просто Свердлова, а Якова-Арона Моисеевича Свердлова. Также надо увековечить память Нафта́лия Аро́новича Фре́нкеля, первого руководителя ГУЛАГа. Иона Иммануиловича Якира, Яна Боруховича Гамарника... Также надо помнить темную голытьбу, поддержавшую пришельцев - всех этих местных Петуховых, Шамшиных и пр. Надо помнить, кто на Руси революцию делал.

хихихихихихихихикс
8 июня 2021 в 22:53

Офицер Локоть, короткое сибирское лето вот-вот закончится, а по улицам летают смерчи из зимнего мусора ! Займитесь делом !
Назвать развязку на Фрунзе площадью - это верх идиотизма, наверняка хотят попасть в книгу рекордов Гиннеса.
Про невских вообще забудьте, далеко от Сибири, к тому же мифологическая деятельность того татарского ставленника-наместника, боровшегося с западной цивилизацией, слишком напоминает нынешних пособников южной иммиграции и борьбы с Западом.

8 июня 2021 в 23:04

Сколько денег на переименование должно уйти?
Точнее сколько миллионов рублей будет выкинуто на ветер или уплывёт в чьи-то карманы?
Умнее инициатив от властей уже наверное не дождаемся!!!

Гость
8 июня 2021 в 23:33

"в Новосибирске внезапно вспомнили Сталина, именем которого решили назвать апарт-комплекс" - да Сталин бы всех застройщиков, орудующих в Новосибирске, посадил, и правильно сделал бы.

Тугарин змей
8 июня 2021 в 23:36

Нет никакой разницы, деньги надо отмыть

Гость
8 июня 2021 в 23:43

Себя переименуйте. Вы эти улицы строили? Вот и отвалите.

8 июня 2021 в 23:44

а что тогда останется переименовать в честь толоконского и городецкого?

Гост
9 июня 2021 в 00:20

Как говорится, не можешь ничего сделать - переименуй)

9 июня 2021 в 00:46

Предлагали в виноградно-апельсиновые улицы переименовать. Тут все же не азербайджан - климат не тот.Поскольку репа - лучшее яблоко, то и назвать. Площадь Репы №1 и дальше. И улицы. Как в Венеции. 2599 -я Реповая. Или Репная

stown
9 июня 2021 в 00:54

Во первых, пока не дана историческая оценка преступлениям большевиков-коммунистов, переименовывать партийные клички бандитов нет необходимости. Во-вторых мало кто знает их настоящие имена. Например то, что один из бандитов не Свердлин, а Ешуа Соломон Мовшевич. Да и настоящие их имена мало кому нужны.

crry
9 июня 2021 в 01:10

Переименовать все места в нашем городе.
Всех МЭРЧАН и МЭРЧАНОК наградить орденами и медалями "посамоенемогу".

Когда же наконец-то закончится весь этот идиотизм с переименованиями?
Вам там в мэрии реально заняться что ли нечем?
Настоящие значимые дела в городе закончились, всё сделано - горожан окружают красивейшие парки, проложены отличные дороги, и Локоть наконец-то победил пыль ???

crry
9 июня 2021 в 01:21

Всех мэрчан и мэрчанок наградить орденами и медалями по самое не могу, чтобы руки не чесались от нечего делать.

Умпа лумпа
9 июня 2021 в 02:23

Переименовать «королева» на «королева» - все что надо знать об эффективных менеджерах... аж гордость берет и плевать хочется от счастья.

Валуа
9 июня 2021 в 05:38

Выдать им всем в мэрии премии за креатив и чтобы успокоились.

Alex
9 июня 2021 в 05:41

очередной дебилизм активистов и казаков, дать им лучше мётлы и пусть площадь метут-всё больше пользы будет.

DedMazay
9 июня 2021 в 06:13

Да че там. Переименуйте в площадь Гейца. Вы ж сатанисты на него молитесь))

Анатолий.
9 июня 2021 в 06:42

Что не придумают коммунисты - буржуи, лишь бы отвлечь людей от своих гнусных дел.

worldoftanks
9 июня 2021 в 06:44

а мэрию переименовать в берию

Света
9 июня 2021 в 06:53

Зачем в честь кого то переименовывать?Можно просто назвать площадь Победы или площадь Трудового Народа и вот это точно будет воспитательный момент -так как все здания и площади построены обычными людьми и тогда точно в будущем не будут их переименовывать.

Коля
9 июня 2021 в 07:27

Дабы прекратить бедлам предлагаю упразднить названия на цифровые( площадь 1,2,3 и т.д и и.п

qqq
9 июня 2021 в 07:36

А где там на развязке фрунзе-ипподромская площадь нашли? Давайте я во дворе пятак огорожу, тоже назовем его площадью и проголосуем за название.

qqq
9 июня 2021 в 07:37

Давайте покрышкиным вообще все назовем, и город в покрышкинск переименуем

qqq
9 июня 2021 в 07:46

А вы видели длину ул. Ермака у нас? В двух частях, целых 440 метров. Давайте площадь Свердлова в площадь Ермака переименуем, это будет справедливо.

Печальная
9 июня 2021 в 08:00

И вот ради этого сокращают соцработников?

9 июня 2021 в 08:46

Какой бред! У нас же все проблемы решены, дороги починены, вот остаётся только улицы переименовывать (сарказм). Это же расходы - Карты, таблички! Пустите Деньги на реально нужные вещи, а не переименовывание. Мне вот все равно, как будет площадь Свердлова называться. Я ее так и буду называть по привычке