Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

257 комментариев к публикации Новая Вокзальная: в центре Новосибирска решили сделать новую пешеходную зону
Новая Вокзальная: в центре Новосибирска решили сделать новую пешеходную зону

2 июня 2021 в 10:41

Отдали пешеходам тратуар, вот невидаль-то.

Гость
2 июня 2021 в 10:43

Мэрия не имеет к этому проекту никакого отношения- ни финансового, ни технического. Собственник здания за свой счет хочет сделать красиво и удобно, а в комментариях сплошной негатив...

Андрей
2 июня 2021 в 10:55

А не найдутся ли бизнесмены, желающие построить новые дороги и завершить Восточный обход, продолжение Бугринского моста, решить проблему с Тёщиным языком, с выездами из спальных районов....??? Транзитный транспорт идёт, практически, через центр города. О каких пешеходных зонах можно говорить?

2 июня 2021 в 10:56

собственник мо-ло дец.
кстати о зеленых зонах, до чего город довели... что мне сегодня ночью под окном приснились березы. прям из асфальта на месте парковки, глаза открываю - воздух тяжелый, дышать нечем. выхожу на балкон, вроде даже гарью не воняет как вечером воняло. а продохнуть никак.. и черные пятна земли.. вместо газонов опять выбритых в ноль. как это остановить? где мозг у этих людей, там были луговые травы!!! в результате варварского отношения остался одуванчик и подорожник. если одуванчик сейчас заставят выкорчевать это будет катастрофа, потому что подорожника там процентов 20, остальное одуван и так везде. одуваны они запретили.. луговые травы брить не надо было. одуваны захватили город!

2 июня 2021 в 10:56

А где другие варианты?
И где в проекте снег и заборчики?🤗

Андрюша
2 июня 2021 в 11:02

Хорошая идея. Одну дорожку сделать платной и 12 миллионов сразу окупятся.

Дарья
2 июня 2021 в 11:02

Какой примитив!

NNN
2 июня 2021 в 11:07

лестницу возле пиплса сменить бы не мешало в самую первую очередь. Ну позорище ж!

еокео
2 июня 2021 в 11:14

Яснее пишите !
решили на дорогах посредине поставить скамейки
чтобы мешались людям ходить !

2 июня 2021 в 11:16

Наконец-то бизнес задумался о благоустройстве прилегающей территории. Сейчас не те времена, когда открой любую точку и денежки поплывут. Предложений сейчас достаточно по всем направлениям и за своего клиента, сотрудника нужно бороться в том числе и повышая комфорт и привлекательность бизнеса для людей, как покупателей, сотрудников. Ведь это напрямую влияет на узнаваемость бренда.

Пользователь кикшеринга
2 июня 2021 в 11:20

Вот опять, где велодорожка?😠

2 июня 2021 в 11:36

Пешеходная зона на тротуаре? Конгениально.

2 июня 2021 в 11:40

Думать с 2020 года проект и придумать Новый арбат, там даже лавочки похожие.. мыслители

Ахиллес
2 июня 2021 в 11:49

И обязательно нужно сделать там платную парковку!

2 июня 2021 в 11:53

А елки в кашпо выдержат воздух и суету Вокзальной? На Красном около обладминистрации они и в земле-то долго не живут.

2 июня 2021 в 11:53

А были неплохие проекты КБ Стрелка по переделке в пешеходную зону части улицы и площади Ленина...
Но это муниципальные деньги, а их, как известно, нет ни на что, особенно последние годы...

2 июня 2021 в 11:55

А может здание где пиплс и алпенгроб в порядок привести. Ободранное все и прям в центре

Кошка
2 июня 2021 в 12:32

На проекте просто серое здание, а в реале гастроном из разномастных вывесок, которые весь декоративный эффект сведут на нет. И здание очень обшарпанное, не как на картинке.

Fhnn
2 июня 2021 в 12:45

Очередная "бумажная" архитектура, в стол.

Смотрите под ноги, господа
2 июня 2021 в 12:48

Штыри, торчащие из асфальта, кривые плиты, колхозные вывески сельпошного стиля, тут же заведения с летниками и жердочками , «Арены» прошлой след.. парковка -сказка , украшающие бетонные инсталляции в виде вазонов..Вокзалка денег огребает как надо, пора вложиться.

2 июня 2021 в 12:52

Правильно, пусть сделают. А то правобережцам совсем гулять негде((.

шапкакляк
2 июня 2021 в 13:05

Новосибирск город пылючка, город вонючка, и заборов как на кладбище, так что его хуже не испортить

2 июня 2021 в 13:15

И снова плитка :(
Зачем?

Лисенок
2 июня 2021 в 13:19

Почему бы во дворах офисных зданий не увеличить количество бесплатных парковочных мест? И люди бы стали парковаться там, а не перед зданием

Галина
2 июня 2021 в 14:15

Давно пора. А пешеходную улицу на Ленина не хотят сделать? Во всех миллионниках есть не одна пешеходная улица.

Чума
2 июня 2021 в 14:17

Идея неплохая, только для начала не мешало бы победить стоянку в три ряда вдоль Вокзальной магистрали

Til
2 июня 2021 в 14:20

Проект и реальность в нашем регионе не совпадает. На бумаге красиво. Как это будет в реальности - не известно. В Академе обещали много чего, когда строили НГУ или жилье на Каптюга, что лес сохранят. В реале все закатали в асфальт, вырубили взрослые деревья, кедры в том числе, а засадили кустарниками и построили фонтан, который работает 2 месяца в году. Уничтожают то, что более ценно и важно в обмен на всякую фигню.

Ольга
2 июня 2021 в 14:41

Асфальт совсем не ровный

2 июня 2021 в 14:53

Лучше бы перестали вырубать деревья и посадили где вырубили. Город задыхается от пыли. Зелени почти уже не осталось.

Уася
2 июня 2021 в 15:03

Вопрос один - почему этим занимается бизнесс а не мэрия..

2 июня 2021 в 15:07

Красиво придумали. если осуществят, конечно

2 июня 2021 в 15:35

Опять новость про маловероятное невнятное будущее

Красивый Мущина
2 июня 2021 в 15:44

Я хоть и не архитектор, но рискну высказать свое видение...
В этом месте НЕ нужно лепить никаких новых проектов!
А просто повторить решение, которое уже есть возле здания Управления РЖД (угол Вокзальной и Урицкого).
Там добротная тротуарная плитка, хвойные (туи и ели), и неббольшой гранитный фонтанчик..
Должна быть стилевая преемственность!
Как в центре Москвы: идешь, и все в одном стиле - красиво!

А если налепить разного - то и будет бабушкино лоскутное одеялко...

Жесткий
2 июня 2021 в 16:01

22 год идет с проклятых 90ых и только сейчас додумались пешеходную зону озеленить и благоустроить. такими темпами мы цивилизацию не догонем ни когда. Вы, радующиеся за будущее небольшого участка улицы, не понимаете что таким в принципе весь (хотя бы центр города) должен быть в стране которая позиционирует себя сверхомугучей сверх выпупер державой?

2 июня 2021 в 16:48

Зачем эти лавочки посреди тротуара? Зимой никто там сидеть не будет.

Thurman
2 июня 2021 в 17:02

Богатая Западно-Сибирская РДЖ могла бы взять, и всю Вокзальную магистраль с той и другой стороны превратить в прекраснейшую улицу. Улица короткая, всего квартала три. Сделать качественное покрытие автомобильной магистрали, а также пешеходной зоны. Освещение, красивые скамьи и растительность, какие-то изюминки. По-моему это нормально, когда крупный бизнес безвозмездно делает серьезные проекты благоустройства. Головное управление находится на этой улице, с этой улицы начинается город от ЖД-вокзала....

2 июня 2021 в 17:07

ой, а как же болты с гвоздями парковать?)) Неужели хоть что-то для пешеходов планируют. Еще бы уродство в виде стоянки на пл. Ленина убрали

почему?
2 июня 2021 в 17:10

ЕРУНДА КАКАЯ-ТО...

Гость
2 июня 2021 в 17:10

прикольно сидеть на этих лавках и травиться выхлопными газами и пылью

June
2 июня 2021 в 17:27

Бесполезно, зато красиво.Как говорило одно тело из мавзолея: Один инициативный дурак опасней тысячи диверсантов.

Елена
2 июня 2021 в 17:31

обещанного три года ждут и делать будут года 2 в лучшем случае

хипстатушкинг микс
2 июня 2021 в 17:36

Бульвар Новотараканского барахольного гламура.

В выхлопноом чаду, в вихрях аудиовони от аудеорекламы и рекламомузона, в мерцании рекламных телевизоров со всех сторон и с пивасиком да шаурмясиком, поражая воображение татухами самовыражения - там будут тусоваться прогрессивные новотараканские хипстотусоманы.

п.с. Ларьков и лотков на картинке не хватает.

РикиТикиТави
2 июня 2021 в 17:55

Хорошие картинки, но через день вся эта красота покроется пылью, ибо центр))

2 июня 2021 в 18:08

Читаю: "парковка", "парковка". Не знал, что там вообще есть парковки, на которых можно хоть когда-нибудь припарковаться (и на эти места хоть как-то рассчитывать).

2 июня 2021 в 18:26

Все это прекрасно. Избу едальню из пешеходной зоны уберите.

2 июня 2021 в 18:32

Где то я уже такое видел. Москва новый арбат копипаст. Процесс должен быть комплексный. Платная парковка в центральном округе например должна быть. Муниципальный общественный транспорт ходит как часы.

Гость
2 июня 2021 в 19:30

А мне показалось, что решили увеличить парковочные мечта (сократилась ширина тротуара), поэтому и делается проект...

Гость
2 июня 2021 в 20:30

МЭРИЯ, лови бесплатную идею! На участке от остановки "Плановая" до ост. "Зоопарк" снести эти уродливые стекляшки: где была "Горожанка" и "Вереницу", строящийся несмотря на протесты местных жителей очередной сарай, а также бесчисленные киоски. Вдоль проезжей части посадить деревья, быстро растущие и устойчивые к пыли, с густой кроной. Сделать аллею с газонами и клумбами, ведущую к зоопарку. Можно объекты разные на ней разместить на тему зоопарка. И Новосибирск бы выглядел в этом месте, как приличный город, а не как помесь барахолки с фавелами. Мечты-мечты!

Гость
2 июня 2021 в 20:53

О это для алкашей отличное место будет. Как и все пешеходки в провинции, да и не только в провинции. Но в Новосибе это будет особенно уныло

2 июня 2021 в 20:54

Лучше бы просто дороги и тротуары по всему городу в порядок привели, чем на эту показуху деньги из бюджета тратить!

Гость
2 июня 2021 в 20:54

Ну и попилить на этом получится. Вам лавочки а нам домик на побережье