Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

1489 комментариев к публикации Из Мошково вывезли родных полицейского, который случайно застрелил 19-летнего Векила. Что происходит в поселке — репортаж
Из Мошково вывезли родных полицейского, который случайно застрелил <nobr class="_">19-летнего</nobr> Векила. Что происходит в <nobr class="_">поселке —</nobr> репортаж

1 июня 2021 в 11:09

Я смотрю, они уже поселки начинают держать. Еще пару лет и править начнут. В аулы всех, пока не поздно!!!

Мент в отставке
1 июня 2021 в 11:10

1. Гусева и семью вернуть домой
2. В кафе-гостинице поселить Росгвардию.
3. Организовать круглосуточное дежурство, поголовная проверка, учет выходцев из Азербайджана, следующих в Мошково и мимо него.
4. Круглосуточное патрулирование Росгвардии в поселке.
5. На время операции по обеспечению личной безопасности Гусева и его семьи продажу алкоголя (пиво и что покрепче) в поселке и на трассе запретить.

1 июня 2021 в 11:11

Имхо....прикольно, что окружение непростого мальчика приехало кошмарить посёлок....не скрылись, а открыто приехали с угрозами, остановило только наличие СОБРа.

Гость
1 июня 2021 в 11:12

"Чего сейчас боятся местные жители и зачем в поселок приехали два грузовика с ОМОНом"
Вот вам и "национально-культурная автономия". Боятся линчевателей?

сажень в кустах
1 июня 2021 в 11:12

целый поселок в страхе, боятся диаспору?!
это показной межнациональный мир за счет интересов коренного населения (и это тотально везде). Семью вывезли! Мы точно уверены что это Россия и у нас сильное правовое государство.
после такого представители диспоры (при нормальной национальной власти) должны были бы челом бить губернатору, слезно-сопливо прося прощение, и почему это не так

1 июня 2021 в 11:12

Этническая группировка терроризирует населенный пункт, т.е. совершает особо тяжкое преступление крайней общественной опасности, а противодействие и исполнение закона правоохранительными органами не происходит. Причем это публично. Какова цель таких действий ? Просто пригнать ОМОН ? Который в дальнейшем поймет что за исполнение своих обязанностей их привлекут к ответственности как и сотрудника ГИБДД. Реакция на НГС тоже весьма характерна. Как потом воспринимать национализм и сапаратизм который станет единственным средством самозащиты населения, тем более рядовые сотрудники и их семьи и есть часть этого населения, или чеченские войны и их причины все уже забыли?

Упс!
1 июня 2021 в 11:15

"Потом уже приехали братки на тонированных машинах без номеров, опознавательных знаков…"

Вот, и где был ОМОН ,почему не задержал этих "братков", не отправил их тачки на штрафстоянку, а этих не оштрафовал (как минимум)??
Типа, им все можно? Пока власть не возьмется как следует за эти бандитские "диаспоры", так и будет тлеть национальная рознь.

Просто Я
1 июня 2021 в 11:15

Убитого парня жаль, совсем молодой. Это из серии "Со своим уставом в чужой монастырь..."

1 июня 2021 в 11:18

Почему позволили не пойми кому кошмарить поселок? Почему не задержали горцев на машинах без номеров?В нормальной стране они бы прятались, а не семья полицая.

Гость
1 июня 2021 в 11:21

Вон в Москве черкизон быстро разогнали в свое время, этих так же давно пора

Что делается
1 июня 2021 в 11:22

Поселок затерроризировали, видели ли отдать им Гуся - сразу видно порядочные люди, ага...и что теперь вообще ДПС не работать?

1 июня 2021 в 11:22

Фейк , эти Оглы сами боятся , не приведи господь какая-то потасовка сразу упакуют все их аулы

1 июня 2021 в 11:23

если власть захочет,то мы их за неделю всех домой отправим. Там им тепло и уютно будет. Не то что ту нас в Сибири.

1 июня 2021 в 11:24

Какая машина внутренних войск МВД? ВВ уже лет 5 как в росгвардию переделали. Нет в МВД никаких внутренних войск больше.

1 июня 2021 в 11:25

Прятаться должна не семья инспектора, а семья нарушителя спокойствия граждан! Бандитский беспредел, а не государство. Неужели это сойдет им с рук?

1 июня 2021 в 11:27

Те, кто здесь истово молится на ДПСника как на икону правопорядка и законности,
представьте, что не было рокового выстрела -
вот скрутили ДПСники нарушителей и... что? Сколько готовы дать процентов, что всё это было ради "чтобы по закону", а не чтобы денежку сшибить?

Вы здесь все поведением "гостей" возмущаетесь, но забываете, что в нормальный дом гостей-дебоширов не пускают, а вот где хозяева вечно в запое, не приходя в сознание, - вот там только любой пришлый хозяйничает.
Так чего на зеркало пенять, коли рожа кривая?

Гость
1 июня 2021 в 11:30

29-го тут машин было очень много. Все тонированные…
---
Так почему сразу на месте не разобрались со всеми тонированными авто и не растонировали?

Городской житель
1 июня 2021 в 11:30

Это позор нашим органам власти , что они допускают такое. Если бы было больше таких инспекторов, может быть абдулаев было бы меньше. Необходимо писать заявления в прокуратуру , что бы стало все разгонять. Совсем обнаглели.

1 июня 2021 в 11:33

Даже возьмите историю в Подмосковье! За вашего земляка люди вышли! А у себя на родине... Ну ладно в Мошково алкашня на инспектора зуб точит. Они ещё и рады будут стукачами поработать. Да это и не мужики а так.... Сейчас это по многим СМИ идёт на многих форумах обсуждается. Дальше будет ещё хуже.

1 июня 2021 в 11:33

согласно статьи 282 УК РФ "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет»...." там очень серьёзные суммы! Приглашаются мигранты на тяжёлую и низкооплачиваемую работу (дворники, уборщики, раскидыватели асфальта лопатами, таскатели тяжестей....) потому как местные не выстраиваются в очередь - тяжело/жарко/холодно/грязно/низкая ЗП... зачем бурю в стакане устраивать? кому надо разберутся и не стоит нагнетать обстановку. редакция НГС хочет поучаствовать в расследовании? оплатите полицейскому услуги дополнительных адвокатов и пр., требуется полная версия видео! это не хайп, а человеческая трагедия.

Евгений
1 июня 2021 в 11:34

Полицейский сделал свою работу, он обязан был остановить авто и задержать, да же на видео видно нападение на сотрудника при исполнении. Гаишника награждать нужно... Почему диаспора продолжает двигаться с тонировкой...

Сибиряк
1 июня 2021 в 11:34

Конечно жаль молодого человека и что так произошло, суд разберется. Закон должен быть един для всех. Если кавказцы хотят жить по своим обычаям, то пусть едут к себе на родину и там живут. В целом эти ребята на тонированной машине даже по выложенному ролику показались какими-то мутными и наглыми.

Фсё вижу
1 июня 2021 в 11:35

Очень жаль Гусева и его семью! За что вот это всё им? Он выполнял свою работу!......#ЯМЫГУСЕВ

Гость
1 июня 2021 в 11:36

Вроде мужик этот Гусев уже не молодой,значит нервы на пределе

александр.
1 июня 2021 в 11:36

это просто халатное обращение с оружием,за,что надо отвечать.

Денис
1 июня 2021 в 11:38

Что-то эти пареньки не похожи на законопослушных граждан, ой как не похожи( И не случайно застрелил, а случайно при сопротивлении.

1 июня 2021 в 11:40

Папе азербайджанскому - отвесить кучу штрафов. За плохое поведение погибшего сына, за нервную обстановку в посёлке, за вынужденный ажиотаж и усиленную работу полиции.
Если что-то не устраивает - хочется драйва и войны, пусть едут домой в Азербайджан и воюют дальше.

1 июня 2021 в 11:41

Кошмар !!! У меня слов нет! Опять же удалят комментарий ! Я одно не пойму : мы в России живём или где мы живём ???? Нас унижают , плюют на наши законы , наши порядки , на наше общественное мнение и тд, а мы ещё и терпим, боимся и .... бежим со своего же дома , нас некому здесь защитить и за нас заступиться ! За кого тогда ходим голосуем то??? Если эта «власть» нас же не может защитить !??

Просто читатель
1 июня 2021 в 11:42

Живёшь в России, значит, подчиняешься законом России! Не нравится - возвращайся "домой" и хозяйничай там! ДПСники выполняли свою работу, ехавшие в машине нарушили правила, оказали сопротивление при задержании... что надо было делать полицейским??? А после всего случившегося еще и семья в опасности, и страх по всему поселку... Нормально, ничего не скажешь! Вот не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!! А если серьезно, давайте все вместе защищать соотечественников от нахальных чужаков!!! Пусть каждый знает свое место! Пусть победит СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Гость
1 июня 2021 в 11:42

Достаточно писать всякую ерунду! Что значит вывезли, что значит мстить.? Пора уже осознать что у нас правовое государство! Нарушили ответят по закону! Все без исключения. Живите спокойно и счастливо. Это наша родина забейте вы на все эти бредни про диаспоры и прочее! Осознание уже что это наш дом. Ощутите наконец свою принадлежность, силу, дух, мудрость которые подобными статьями пытаются каждый раз принизить!

Гость
1 июня 2021 в 11:43

Что за беззаконие твориться в стране, какое право имеют какие-то люди угрожать врачам, где действие властей , просекающих действия нарушителей? Что за езда без номеров и с тонировкой. Родителям парня, конечно, соболезнования, но они должны понимать , что очень плохо воспитывали сына, и в его гибели должны винить не только инспектора , а в той же степени и себя.

Николай
1 июня 2021 в 11:44

Что значит - случайно застрелил. Оружие вытащил из кабуры, снял с предохранителя, патрон в ствол загнал и все это случайно? Хотел выстрелить и выстрелил, в затылок тем более, сзади, подло.

Гость
1 июня 2021 в 11:45

Один факт, если они закошмарили представителя власти и его семью, если взяли в осаду целый посёлок, что было бы если бы у них возник конфликт с обычным смертным? Думаю вопрос риторический, пора кончать с вышедшим из 90-ых криминалитетом осевшим в полу-легальном бизнесе.

1 июня 2021 в 11:46

И сгазу понятно, кто в Мошково хозяин...

павел
1 июня 2021 в 11:46

Убивать человека ,да же если он и не остановился на требование подло,и отвратительно.ДПСНИКИ не правы,это не погоня,и не случайность.

pelion
1 июня 2021 в 11:46

Диаспора не понимает, что может случиться взрыв, как было на Кулацком поселке, после которого там исчезли все цыгане? Вот как после этого относиться к росту русских националистических организаций? В руководстве диаспоры вроде неглупые люди сидят, они не понимают, что "посеявший ветер пожнет бурю"? Вам одного безбашенного мало? Вы сами помните, что с армянами творили в начале 90х (там кстати рикошетом русским попало - мама не горюй)?

Гость
1 июня 2021 в 11:46

Раньше никто не кидался друг на друга!так упахаються на поле ,не до драк ,тем более оружиее!а сейчас не куда девать энергию,молодёжь болтаеться не работает,папочки им тачки ,девок,оружие!и пошло!а потом начинаем разбираться!

Гость
1 июня 2021 в 11:50

Просмотрев видио,можно подумать что ,выстрел не произвольно произошёл,видно что не успел палец с курка убрать!хотя кто его знает,как на самом деле было!

Игоь
1 июня 2021 в 11:52

Ни к чему хорошему приезд в Россию мигрантов не приведет,неужели опыт Франции,США,Бельгии и других стран не научил руководителей страны.Конфликтов с каждым годом будет все больше и больше.

1 июня 2021 в 11:56

Вот вам Black Lives Matter по-сибирски.

лебовски
1 июня 2021 в 11:56

Виной всему коррупция, когда покупаются местные элиты, закон уже не действует и возникает чувство вседозволенности

1 июня 2021 в 11:56

Просто из брезгливости не хотела сюда заходить. Знала, что тут найду. Ожидания оправдались. НГС собрал все СЛУХИ и опубликовал. "Говорят", "слышали". А голосовое сообщение о тех же слухах со словом "короче" (это признак высокой интеллигентности) - вершина журналистской работы. Вранье на вранье. Никакие бабки на скамейке столько не навыдумывают, сколько тут прочитала. Грустно.

1 июня 2021 в 11:57

А знаете, почему приезжие не уважают наш народ? Да потому, что народ сам себя не уважает!

Гость
1 июня 2021 в 11:57

Дожили... И это в своей стране...

nik
1 июня 2021 в 11:58

как то всё не правильно..

ребята куражились, потом их приняли и начали вязать.. ребята давай из себя рэмбов строить за это и поплатился один, а остальные - храбрые разбежались, молодцы!
МВД просто должно отстоять сотрудника, а "помогашкам" устроить и проверить.. странно очень средь бела дня на глазах у МВД рядом с больницей авто без рег. знаком и вопросов к ним нет, оч. странно

1 июня 2021 в 11:59

Зачем и почему вывезли родных полицейского? Гости объявили кровную месть какую-то или нет? В чём проблема? Так можно делать?

1 июня 2021 в 12:02

На всю семью убитого парня наверняка компромат есть, если поискать. Бизнес, налоги, при желании можно что-нибудь да нарыть.

лебовски
1 июня 2021 в 12:05

Причём здесь национальность? Дети братков забравшихся на вершину власти думаете другие?

Вова
1 июня 2021 в 12:06

Они совсем обнаглели,эти диаспоры.Всем местным надо подниматься на защиту Гусева.

1 июня 2021 в 12:07

Очень удобно сейчас всю диаспору погрузить в вагоны и отгрузить на родину!

маруся
1 июня 2021 в 12:07

нгс как бабка, прошелся по деревне, собрал слухи
Для тех, кто не знал-азеры всегда слетаются на конфликт, даже если этот конфликт между своими произошел Была однажды свидетелем, столько азеров не видела никогда, даже мама виновника приезжала, по шекам сыночка отхлопала при всех, а он не малыш, армию отслужил