Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Соккер Арену», которую разобрали в Новосибирске, продали в Барнаул
«Соккер Арену», которую разобрали в Новосибирске, продали в Барнаул

26 мая 2021 в 15:06

Что-то при выдаче разрешения на строительство на Красноярской 132 никого не смутил факт того, что близлежащие школы переполнены в 2 раза! А чтобы получить разрешение на строительство застройщик НАРИСОВАЛ в проектной документации нужные цифры обеспеченности школами. И мэрии, когда фальсификация цифр была предана огласке, вообще фиолетово.
А тут о людях вдруг думать стали?!
Наверное ЭТОТ застройщик жадный оказался просто...

26 мая 2021 в 15:07

ага, 100% двойные стандарты, что позволено одним, другим ни-ни...

Горожанин
26 мая 2021 в 15:15

А ничо что это изначально была земля под жилую застройку? А собственник просто решил сделать там спортивный объект. Хочет - строит, хочет - разбирает, хочет - дом строит.

26 мая 2021 в 15:28

КМС, стройтесь, пожалуйста, в краснообске! Сил нет смотреть,как ваши "вершины архитектурных форм" уродуют город! То засветили за дк Жданова, потом на Писарева, Крылова... остановитесь!

26 мая 2021 в 15:28

Уважаемые, что произошло? У чиновников мэрии нашлись мозги и они всё-таки смогли заметить отсутствие нормативного количества объектов социальной инфраструктуры? Пардон те, а как тогда с ситуацией на Красноярской, 132 или там эта ситуация незаметна?

26 мая 2021 в 15:34

Позорно звучит от мэрии о нехватке спортивных объектов. Сокер арена была частной собственностью, построенная на частные деньги, собственник что хочет то и делает. Если понимаете что не хватает спортивных объектов, так стройте на муниципальные деньги. На богаждке снесли дом спорта и ничего

Движняк
26 мая 2021 в 15:43

Писарева уже застроили отлично, но вот прежде чем там строить все эти дома, надо было сделать дорогу шире. По 1,5 полосы в каждую сторону - кто там ездит поймет, потому что там в 2 полосы выстроиться можно только около светофоров, а дальше столько люков, ям и канализаций, что 2 машины просто не помещаются.

26 мая 2021 в 15:43

А как же тогда разрешили тут же, прямо на другой стороне Писарева настроить кучу высоток, если нет инфраструктуры?!

26 мая 2021 в 16:32

Ну да....одним как бы нельзя...а вот такой вопрос: почему мэрия разрешила СТРОЙДОМУ строить на железнодорожной/нарымской
....да ещё и часть дороги общего пользования продала

Ну-ну
26 мая 2021 в 16:59

КМС, руки прочь от этого места!!! Вам других мест мало? Идите и сносите нахаловки

гость
26 мая 2021 в 17:29

Здание в частной собственности, но в мэрию перед продажей не обращались, у нас что у мэрии нужно разрешения спрашивать при продаже своей частной собственности, ничего не перепутали местные чиновники?

26 мая 2021 в 18:06

А что такое соккер арена? На русский можно перевести? Помнится арены использовали гладиаторы и циркачи...

26 мая 2021 в 23:00

Арены разбираются, зато пивные растут как грибы....)

26 мая 2021 в 23:33

Да чихать хотели наши застройщики на нашу мерию и их скромные протесты. Все будет как всегда - застройщик, невзирая на пугалки судом построит на месте разрушенного спорткомплекса дома, получит свои бабки, а мерия сделает вид, что она не в курсе происходчщего была.. Как это уже было на Богданке, когда снесли в праздники Дом Спорта, а потом и Отдых. Тоже Локоть кулачками сотрясал и до и после.. Самому то не стыдно перед народом, доверившим ему город???

УФК
27 мая 2021 в 09:56

"В мэрии тем временем открыто говорят, что не собираются выдавать разрешение на строительство дома на Писарева, 42, и даже готовы решать этот вопрос через суд." - но мы то уже знаем, что всё это формальность... Громкие заявления мэрии, даже суд может быть настоящий, только вряд ли у мэрии есть какие-то реальные рычаги воздействия. Да и суд скорее для того, чтобы узаконить действия застройщика.

Светлана Петровна
27 мая 2021 в 13:49

Странно конечно. Может наконец-то ответственнее стали в мэрии относиться к новым объектам и условиям, для людей в них. Если взглянуть на новостройки Октябрьского района, постоянно вопрос, кто так разрешил строить? Дорога одна узенькая, тротуаров нет, парковок нет. Вот люди, когда покупали там квартиры, наверно не думали об этом? Тоже живу в новостройке, в Ленинском районе. Рядом полуразрушенный кинотеатр. Поговаривают, что всё же будет там рядом высотка, а кинотеатр частично восстановят. Власти молчат. Вот куда там ещё дом ставить?! Парковок нет. Карманы, которые на Римского-Корсакова частично заняты жильцами. А ведь должно быть во дворе 50 мест, а те карманы для приезжающих в парк и в магазин. Да, есть паркинг подземный, но там всегда сыро и владельцы в основном держат своих коней железных на улице с весны и до конца лета.
А вот на месте того кинотеатра совсем не помешало бы что-то для детей сделать или открыть музей, театр детского направления. Или расширить рядом стоящую спортивную школу?! А оставшееся место под парковку. Ведь вечером мест для приехавших в парк нет. А где ещё погулять с детьми?
Я всё-таки надеюсь, что запрет со стороны мэрии по строительству высоток на месте спорткомплекса эта первый шаг навстречу улучшения социального, культурного уровня в нашем городе. Проверили бы все новостройки на соблюдение всех нормативов, как по дорогам!!!

Гость
27 мая 2021 в 14:38

Какому интеллектуалу пришло в голову назвать арену соккер ареной на американский манер? Соккером футбол обзывают только американцы. И вообще этим бизнесменам не надоело ещё называть всё на латиннице? Как будто на веки вечные застряли в 90-х с культом западопоклонничества.

парпр
27 мая 2021 в 14:58

НЕТ НИКОГО ХУЖЕ КМС ! НА ФРУНЗЕ ДОМ ПОСТАВИЛИ НАПРОТИВ НИИТО и ТРОТУАР ликвидировали на 100метров длинны , теперь ходим и боимся через машины . ТАМ нет теперь тротуара ! даже разметки !

Агент
27 мая 2021 в 15:38

Хм, помнится мерия топила за Новомарусино, опять же дивногорский, там вобще нет школы в этим массивах и что?😂