Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

352 комментария к публикации «Я как по свинарнику иду с видом на оперный»: в центре Новосибирска снова стоит жуткая вонь
«Я как по свинарнику иду с видом на оперный»: в центре Новосибирска снова стоит жуткая вонь

Маринка
25 мая 2021 в 21:15

Почему в мэрии этого не чуют? Надоело каждое лето дышать этой вонью!

Гость
25 мая 2021 в 21:15

Во... скоро по запаху будем определять с какого района.
Воняет?
Ну значит с центра...

Ромашка
25 мая 2021 в 21:15

Ну ёмаё… как же так?! Локоть же обещал разобраться с проблемой!

Гость
25 мая 2021 в 21:16

Похоже все прогнило.
Оттуда и запах.

Мими
25 мая 2021 в 21:16

Локоть и в этот раз предпочтет все забыть или все же примит хоть какие нибудь меры?

Романтик
25 мая 2021 в 21:17

Ждем который год уже решения проблемы? Что там нам градоначальник обещал?

25 мая 2021 в 21:18

Это наша карма… дышать отходами жизнедеятельности свиней. А Локоть делает вид, что всё в порядке!

Горохов
25 мая 2021 в 21:18

Ароматы соответствуют всему что нас окружает. Дороги разбиты, пыль столбом. Локоть еще не наигрался в мэра?

Малыш Джекки
25 мая 2021 в 21:20

Городские власти у нас способны хоть что то решить? Хватит уже штаны просиживать.

25 мая 2021 в 21:23

Надо еще одну комиссию по выявлению источника вони.)

лебовски
25 мая 2021 в 21:26

В Мумбаи они срут вдоль дорог прям и дохнут там коровы и все другие и ничего не возмущаются

25 мая 2021 в 21:27

Крыжовник терпкий, сладкая сирень ©

Гость
25 мая 2021 в 21:27

Когда идёшь по Новосибирску, ощущение, что ты в свинарнике. И без запаха.

Гость
25 мая 2021 в 21:28

Губербот возмущён) локоть плохой) а ваш Травников прям ангел, область развалена

лебовски
25 мая 2021 в 21:28

Есть кино 50 оттенков серого, надо снять 6 источников запаха

Виктория Я
25 мая 2021 в 21:28

У меня от переизбытка плюсов пошло раздвоение личности и я сама с собой разговариваю в ответах.

Серж
25 мая 2021 в 21:29

Зимой дороги не чистят,весной пыль и разбитые дороги,лето вонь и мошка-Новосибирск!Национальное достояниЕ!

Гость
25 мая 2021 в 21:31

Людей волнует в этой стране хоть что-то? Или только хавают беспредел?

Печальная
25 мая 2021 в 21:37

Сегодня вонь была даже на Берёзовой Роще. раньше до нас не доходила. Не думаю что это Кудряши или Толмачёво, всё таки слишком далеко. Мне кажется это что-то с канализацией. Возможно какое-то предприятие приноровилось сливать свои стоки нелегально в канализацию для "физиков". Уж простите не владею терминологией и не знаю как правильно это называется. А пахло тухлой рыбой. Этот запах спутать с чем-то другим очень сложно.

Мимокрокодил
25 мая 2021 в 21:38

А в Академе не пахнет. Так что вся вонь по линии метро )

25 мая 2021 в 21:39

Не мешайте единоросам строить бизнес, цивилизованно они не умеют. Воняет не у него дома, вот и наслаждайтесь.

Пятачок
25 мая 2021 в 21:44

Режим протух.

25 мая 2021 в 21:51

Продукция Кудряшовского свинокомплекса продаётся под брендом Сибагро. Не покупайте!

25 мая 2021 в 21:52

Кудряши вместо того чтобы фекалии свиней утилизировать по правилам они тупо выливают их в поле и когда сильный ветер, потом дождь, а потом жара все чувствуют прекрасный запах фекалий. Напомню сероводород - опасный газ и он угнетает ЦНС. Травникова нужно в колонию отправлять как виновного в геноциде и массовом отравлении людей, плюс бездействии в этой ситуации уже много много лет.

25 мая 2021 в 21:56

К середине лета соберут новую комиссию по выявлению источника вони. А там и до осени недалеко.

В Заельцовском был, на Локомотиве - аж глаза режет. Кто-то умудряется гулять, дышать свежим овном, даже в футбол играют. В лес поглубже, где ветра нет, ещё можно черёмуху, боярышник и рябину унюхать. На открытой местности - свиной навоз. Демократия, конституция, власть народа, скрепы... Миллион человек могут только жаловаться друг другу в интернете. Реальная власть у нескольких дяденек, которые дышат свежим воздухом за тыщщу вёрст от сибири, а здесь производят товар-овно, и овно-отходы здесь же и сваливают. А толпа остальных дяденек, которым мильон человек деньги платят через налоги, за долю малую делают вид, что пахнет цветами.

Гость
25 мая 2021 в 21:58

Локтя и Травникова окружают какие-то реальные люди? Они до этих бесчувственных киборгов могут донести, что город и область загибаются от разрухи и неустроенности?

25 мая 2021 в 22:01

Что как дети малые. Особенно НГС со своей предыдущей проплаченной статейкой.
Приедьте по адресу Промышленная 1Б, желательно перед дождем. И вы ощутите всё полноту запаха. А вот потом по запаху и ищите источник.
Искать нужно не на свиноферме, а там где сжигают дохлых и больных животных. И воняет там явно каким то формальдегидом.

я не робот
25 мая 2021 в 22:01

у Бойко на канале есть видео про свинарник в Криводановке - там не соблюдается технология по утилизации жидких отходов. Оттуда вонь.
Но т.к. предприятие принадлежит единоросу - то дышать этим говном будете и вы, и ваши дети, и ваши внуки. Терпилы.

25 мая 2021 в 22:01

Была сегодня вечером на Сакко и Ванцетти - реально свинокомплексом воняет. А на любимой Богдашке яблоневый аромат)

Гость
25 мая 2021 в 22:02

Не нужно стрелки на свинок переводить.
Это канализацией из ржавых,дырявых труб несет

Антипсих
25 мая 2021 в 22:12

свиньи не причем как и сибэко была статья...

Eselbaum
25 мая 2021 в 22:13

На мой взгляд, причина в старой, прогнившей и перегруженной канализации центра города, которая не была рассчитана на такую нагрузку. В Калининском районе не воняет, у нас на Родниках вообще никогда не ощущал вони, на которую постоянно тут жалуются. Помнится, многие писали неоднократно, что жить надо в центре вдоль линии метро. Спасибо, я лучше на Родниках чистым воздухом подышу. Когда ветер северо-западный, северный и северо-восточный, он вообще идёт из полей и лесов, т.е. чистый. А в центре, с какой бы стороны он ни подул - всегда б/у.

25 мая 2021 в 22:16

На Немировича вонища!

25 мая 2021 в 22:18

Далеко, далеко , в Кудряшах воняют коооооо....
Кони ? Нет , не кони
Далеко, далеко , в Кудряшах воняют коооооо....
Козы ? Нет , не козы
Далеко, далеко , в Кудряшах воняют коооооо....
Коровы ?
Правильно , коровы.
Воздух портить каждый день мы для вас готовы.

25 мая 2021 в 22:19

Что разнылись то? От свинарника воняет только возле него, прокатитесь мимо, может поймете как пахнет свинарник. У меня почему то не воняет на Владимировской. Один из троллей испортил воздух, вот и вонь идет...

Нет уж, спасибо
25 мая 2021 в 22:20

Власти третьего города в стране уже больше года не могут найти причину вони? Я на Восходе задыхаюсь! В выходные несло всю ночь, лето, даже окно не откроешь! Давайте президенту писать, может он поможет??

Гость
25 мая 2021 в 22:22

Наверное мы в какой-то вариации Ада. Воняет везде. В Кольцово традиционно воняет птицефабрикой. Если не воняет испражнениями, то горит лес. Если не лес, то ТЭЦ нас топит бурым углём. Если не ТЭЦ, то горят городские отбросы на полигонах. Если ничего не горит, то пыль такая, что режет глаза.

Гость
25 мая 2021 в 22:24

Это просто горожане пахнут после отключения горячей воды.

Локоть, сними противогаз.
25 мая 2021 в 22:31

За что ты так с Новосибирском?

Ololenko
25 мая 2021 в 22:32

Значит на пропагандистские статьи у свинокомбината деньги есть, а на прекращение вони - нет???

Гость
25 мая 2021 в 22:35

Вонь и превышение вредных примесей в воздухе - это одинаковая проблема для города и области. Вместо выяснения отношений в СМИ нужно что-то совместно решать. Договориться не можете? Васхнил или Кольцово недалеко от города, но испытывают те же проблемы.

Из Марусино
25 мая 2021 в 22:35

На левом не пахнет, не знаю о чём это вы тут опять

25 мая 2021 в 22:36

Возле Леруа Мерлен у Димитровского моста воняет свинарником🤮

Гость
25 мая 2021 в 22:38

У нас на Родниках нет вони, чистый запах леса. Живите в центре, нюхайте, вам положено.

Михаил
25 мая 2021 в 22:47

Локтевые конюшни, блин...

Гость
25 мая 2021 в 22:52

Ей богу, противно! Они тут сидят и препираются: облботы и мэроботы. Вы договариваться должны и решать проблемы области и города совместно. Мы вас обоих в своих интересах наняли. Вы должны работать на нас. Или отправляйтесь оба в отставку!

Гость
25 мая 2021 в 22:54

наслаждайтесь сочами!

25 мая 2021 в 22:55

Здесь будут судить кого угодно, кроме главных виновников: мера и губернатора. Вы господа - засранцы и причём никчёмные, раз подобное допустили. А те кто их выбрал(или согласился с их небедным прибыванием) - безропотные тюхли. Такие вызывают брезгливость и полное неприятие...

Бердск
25 мая 2021 в 22:59

В Бердске нормальный воздух летом.
Только если пожар где-нибудь тушат. то тогда всё в дыму.

Гость
25 мая 2021 в 23:01

Везде впритык понастроили высоток,
сети старые,дырявые,ржавые, нагрузка повысилась,
канализация и поперла из труб