Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации С майских праздников прошло две недели: Андрей Травников — о влиянии длинных выходных на заболеваемость ковидом
С майских праздников прошло две недели: Андрей <nobr class="_">Травников —</nobr> о влиянии длинных выходных на заболеваемость ковидом

Лампада
24 мая 2021 в 11:14

У меня все привиты, уже не страшно из дома выходить!

24 мая 2021 в 11:14

Да уже все переболели!

Гость
24 мая 2021 в 11:15

Почему должна была вырасти заболеваемость? Народ прививается, маски носят, даже места в ковидариях уже сократили.

Маргарита Михална
24 мая 2021 в 11:15

Вроде и длинные выходные, а очень быстро пролетели. Считаю, зимние лучше сократить, а весенние немного удлинить. КПД больше.

Домино
24 мая 2021 в 11:16

В Европе всё опять не очень, лучше лето дома посидеть, не таскать заразу! Надеюсь, все это понимают.

Гостья
24 мая 2021 в 11:17

Мы привились всей семьей включая родителей. На статистику внимания не обращаем, но маски пока никто не отменял..

Казанка
24 мая 2021 в 11:17

Может, забудем про этот ковид… как он надоел! Сколько планов из-за него рухнуло! Даже никуда ехать не хочется, лишь бы не болеть.

Сколько можно?
24 мая 2021 в 11:17

Хватит этой короны! В этом году мы должны с ней попрощаться.

Вафа
24 мая 2021 в 11:19

Это и предполагалось. Пик всегда это февраль март, в мае уже роста нет.

24 мая 2021 в 11:19

Пенсионерам нужно тысячу доплачивать на руки + страховку, тогда они в очередь выстроятся.

24 мая 2021 в 11:19

На майских народ отдыхал активно, на дачах)) там некогда филонить, вот и вирусом болеть меньше стали. Сейчас уже и по орви/гриппу не так остро вопрос стоит.

СовИнформБюро
24 мая 2021 в 11:20

вакцинация помогла победить грипп ?? или ОРВИ ?? а корона это тот же самый ОРВИ ..просто человечество вдруг решило выяснить каим именно вирусом вызван очередной ОРВИ .
на мой взгляд эта коронавирсуная тема будет лет через 50 признана грандиозной афёрой 21 века.

24 мая 2021 в 11:20

как,как? 99% как работали, так и работали!

24 мая 2021 в 11:21

Поставил 2 прививки Спутника V. Теперь спокоен за близких и окружающих людей. Всем здоровья.

Доктор
24 мая 2021 в 11:22

пусть он расскажет как, повлияли на бюджет людей длинные выходные? Это очень важно, потому что - бизнес не платит особо ..на выходные такие.
и это, боты, постоянные с НГС толерантней будьте истерить,по теме внятно, и и не зашкаливайте планку ..здравой мвсли,

Внебрачная дочь Пригожина ВикторияЯ
24 мая 2021 в 11:23

Я уже вся искололась с коллегами по пению дифирамб. Ну и конечно же по классике, губернатор-молодец,очень разумное решение.

24 мая 2021 в 11:23

Не поставил ни одной прививки - теперь спокоен за свое здоровье.

Гость
24 мая 2021 в 11:27

Мероприятия? Правильные? А какие?????🤣🤣🤣

24 мая 2021 в 11:32

Медведев на той неделе заговорил о принудительной вакцинации. Но Кремль тотчас поставил его на место:
"Так вопрос не стоит. В предметном плане никаких действий в этом плане не выполняется", - цитирует пресс-секретаря Президента Дм.Пескова РИА Новости.

Андрей Александрович прав. Снизить количество новых заболевших поможет только вакцинация. Мест, где можно привиться от ковида, много. Давайте относиться ответственно к своему здоровью и к здоровью окружающих. Давайте вакцинироваться.

Маруся
24 мая 2021 в 11:36

Кто-то еще верит в цифры минздрава нсо? После всех данных о том, как у нас тестируют на ковид, после данных росстата об избыточной смертности, которая не бьется с официальными данными штаба по ковиду?
Все хорошо, прекрасная маркиза...

24 мая 2021 в 11:38

Пусть губернатор отчитается, где отдыхал и сколько потратил на это. И вообще почему чинуши баклуши били, когда все работали?

Гость
24 мая 2021 в 11:43

Повлияли хорошо на чиновников, отдохнули по-полной! Чего и требовалось! А вы , друзья, носите маски!

24 мая 2021 в 11:45

"Если не можешь говорить правду - рассказывай сказки.." (приписывается Ш.Перро)

24 мая 2021 в 11:48

как не повлияла то...
чинуши да бюджетники за то отдохнули все не хило, а остальным семьи кормить надо вот и пришлось работать.

психелла жернова
24 мая 2021 в 11:50

Губернатор лучше бы избавил жителей от издевательства в метро - запретите там аудиопытку "ковидным дикторским свистежом". Хотя бы сделали бы какие-то островки на платформе, где её не слышно. Сколько можно издеваться над людьми, угроблять их психику, и без того ослабленную пандемией и кошмарами капитализма? Себе в кабинеты бы провели это "метрорадио" и слушали вместе с народом.
#ЦРУ, блин.

Гость
24 мая 2021 в 12:14

хотелось бы узнать,является ли он
акционером заводов по производству факцин?

Гость
24 мая 2021 в 12:19

"Лиссабонский апелляционный суд Португалии (Tribunal da Relação de Lisboa)
принял решение по делу 1783/20.7T8PDL.L1.
В ходе суда было показано, что получить положительный тест
при нормах проведения исследований в Европе можно почти в 100% случаев.
В основе метода ПЦР лежит многократное удвоение определённого участка ДНК
при помощи ферментов в искусственных условиях (in vitro).
В результате нарабатываются количества ДНК, достаточные для визуальной детекции. При этом происходит копирование только того участка, который
удовлетворяет заданным условиям.
Обычно проводится от 20 до 35 циклов копирования.
Цитата из судебного решения:
«Это означает, что, если лицо получает положительный результат теста ПЦР
при пороге 35 циклов или выше
(как правило, это стандарт в большинстве лабораторий в Европе и США),
шанс того, что этот человек инфицирован, составляет менее 3%,
а вероятность того, что указанный результат является ложноположительным,
составляет 97%».
Также суд отметил, что результат ПЦР-теста на СOVID-19
не может быть основанием для изоляции лиц, и данный вопрос должен решаться на основе диагноза врача, учитывающего симптоматику и историю болезни.
Таким образом, под сомнение была поставлена вся система тестирования,
на основании которой граждан ограничивали в праве на свободу передвижения." конт
Журналисты,спросите у губернатора, что он об этом думает.

24 мая 2021 в 12:22

Лицемер. Пусть уберёт назаконную торговлю мигрантами с улиц города. Где его роль в этом? Тат то стопроцентный рассадник любых зараз. Торгуют продуктами питания. Ни разрешения на торговлю, ни сертификатов на товар, ни медицинских книжек, ни медицинских масок. А! Красавец губернатор! Не видит. Так же как не видел по каким дорогам ездил, пока ему Петров на ЦТ не показал. Как это всё противно. А ведь целый губернатор. Облечён и уполномочен. В реале то получается очень противно. Не мужчина. У него масса обращений по указанным фактам. Ноль реакции. Как торговали мигранты на выходе из метро Речной вокзал в сторону ул. Большевистская, так и торгуют. Он две точки ликвидировать не в состоянии. Зато в состоянии запретить Бессмертный полк. Это поступки врага.Вот он зачем нам такой?

Гость
24 мая 2021 в 12:22

"- в преддверии собраний акционеров гигантских фармацевтических корпораций
People’s Vaccine Alliance подсчитал, что за последние 12 месяцев
Pfizer, Johnson&Johnson и AstraZeneca
выплатили своим акционерам в виде дивидендов
и выкупных платежей 26 миллиардов долларов,
— сообщает PSI (международная федерация
профсоюзов работников общественной сферы)".
Больше,больше факцин хороших и разных!

24 мая 2021 в 12:23

А почему убрали на НГС банер где сколько заболевших и выздоровевших, всё тренд прошел больше нужно???

Гость
24 мая 2021 в 12:25

"Изобретатель ПЦР Кари Муллис(Kary Mullis):
ПЦР тест не может установить больны вы или нет!"см.ютьюб

24 мая 2021 в 12:30

Ещё бы отменил масочный режим и вообще будет всё отлично

Гость
24 мая 2021 в 12:31

Авторитетный научный журнал "Ланцет" (Lancet) 12 мая 2021 г
опубликовал вторую статью о российской вакцине "Спутник V".
В ней обсуждаются данные и отчёты клинических испытаний.
Расхождения в данных и отчетность
по промежуточным данным исследования фазы 3.

24 мая 2021 в 12:35

этот цирк никогда не закончится наверное..... самые умные челы это те кто вклинился в фармацевтику - и законно и социально и 1000% прибыль.

Гость
24 мая 2021 в 12:36

"FDA перечисляет 22 потенциальных побочных эффекта новой
факцины против короны!
На официальном веб-сайте Управления по санитарному надзору
за качеством пищевых продуктов и медикаментов перечислено
22 потенциальных побочных эффекта, среди которых:
Гийена-Barrésyndrome - острый рассеянный энцефаломиелит
Transversemyelitis - Энцефалит / миелит / энцефаломиелит / менингоэнцефалит / мeningitis / encepholapathy
судороги / припадки
Stroke – инсульт Narcolepsyandcataplexy - нарколепсия и каталепсия
анафилаксии
Acutemyocardialinfarction - острый инфаркт миокарда Миокардит / перикардит
Autoimmunedisease - аутоимунное заболевание и др."
спросите Губернатора,что он думает об этих официальных данных?

Noname
24 мая 2021 в 12:37

Очередной "план Путина" провалился, ничего нового.

Археолог
24 мая 2021 в 12:37

Байки из склепа 2.0 ;)

Гость
24 мая 2021 в 12:38

Вакцинация? Ну конечно же... А рядом информация:
Роспотребнадзор РФ опубликовал сведения о доходах гендиректора новосибирского центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Рината Максютова и его заместителей.
В прошлом году месячная зарплата Максютова составила 1,24 млн руб.
Среди его заместителей наибольший ежемесячный доход отмечен у Елены Гавриловой — 784,95 тыс. руб. Далее идут Александр Агафонов (414,23 тыс. руб.), Елена Нечаева (335,76 тыс. руб.), Ирина Гаврютенко (320,96 тыс. руб.) и Константин Волковский (244,21 тыс. руб.)

24 мая 2021 в 12:40

Как ОТСУТСТВОВАВШИЕ "длинные" выходные повлияли на население?
)))))
Нет никаких "длинных выходных" для подавляющего большинства населения, нет и влияния. Или чиновники думают, что вирусы попрячутся в ужасе просто уже от того, что Президент что-то там объявил?

Гость
24 мая 2021 в 12:43

Прежде,чем делать выводы,
следует узнать, кто
их олигархов вложился и курирует факцины,
сколько из бюджета налогов получено на закупку?

гость
24 мая 2021 в 12:44

что длинные праздники никак не повлияли на статистику по коронавирусу.
Что ж в метро и в трансоптре орут на каждого натяни маску? Раньше не ореали.Это тоже показать стабильности?
Если вручную рисовать статистику то ни как . Откуда сметрность по 4 человека?
По стране очень выросла заболеваемость.
Мы находимся на уровне естественного фона, и снизиться дальше можно только с масштабной вакцинацией,
Мы это кто? А Вы как губернатор что-то еще сделали ? Где обработка помешщений? Куда делись дополнительные 1,5 млрд. выделенные на ковид?

24 мая 2021 в 12:45

Я губернатора полностью поддерживаю!

Гость
24 мая 2021 в 12:48

Какой коварный вирус, не влияет на него уменьшение контактов между людьми на майские, и погода не влияет, и вакцинация пока не влияет, какой, а.

Микаэла
24 мая 2021 в 12:48

Поначалу очень переживала, что заразу пропустят (это было ясно с самого начала), что будет в стране разгул инфекции - что и случилось. Что люди маски не носят, что бизнес поставил свою прибыль выше человеческих жизней, что многие люди безответственны и чихать хотят на других людей. А сейчас уже понимаю, что происходящее неизбежно, и что придется смириться - забота о жизни или здоровье у каждого человека в его собственных руках. Часть людей на вот таком форуме переживает за остальных и вообще о том, как дальше будет развиваться пандемия. Я уважаю таких людей, что они не только за себя. А те, кто тут спустя год продолжает "верить", что все прекрасно, и против вакцинации - ну значит, так тому и быть. Многим из них, судя по орфографии, стоило бы поучиться хотя бы правилам русского языка - ведь в вопросах вирусологии они уже преуспели.

Гость
24 мая 2021 в 12:49

"Исследование, проведённое Институтом микробиологии человека
(Human Microbiology Institute) в Нью-Йорке,
показало, что мРНК-вакцины против короны
могут вызывать постепенную дегенерацию мозга
в результате прионной болезни".

Гость
24 мая 2021 в 12:49

Комментарии тролля снова в топе.

После вакцинации "Спутником V" от коронавируса скончался директор Центра подтверждения соответствия качества лекарственных средств Минздрава РФ Евгений Соловьев.

may
24 мая 2021 в 12:52

На заболеваемость длинные выходные никак не повлияли, а вот на снижение доходов как так называемого "государства" и частных лиц, работающих на экономику страны, а не живущих дачным натуральным хозяйством, повлияло очень сильно. А бездельникам конечно хорошо, они всю жизнь празднуют, дай им лишь повод для возлияний. Так кто оказался вредителем и врагом народа, тот кто был против этих бесконечных "праздников" или тот, кто всё это устроил?

24 мая 2021 в 12:58

дак у нас врачи поди диагноз данный ставят только для статистики сколько положено

Гость