Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации В Новосибирске скорая увезла из отдела полиции общественника, которого задержали по пути в прокуратуру
В Новосибирске скорая увезла из отдела полиции общественника, которого задержали по пути в прокуратуру

21 мая 2021 в 12:23

...В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что у них пока нет информации об аресте общественника...
Самая бесполезная служба в любой организации. Вспомнить хотя бы говорящую фотографию Пескова. Судя по голосу - робот, причем отвратительно запрограммированный.

21 мая 2021 в 14:24

Судя по заказным комментариям, накрученным против него лайкам Сорокин человек хороший. Хотя лично я поражён смелым поступком общественника. Нужен общественный резонанс, видимо человек раскрыл воровство в крупном масштабе.

21 мая 2021 в 12:25

Вот ещё одно подтверждение, что в н.ской прокуратуре сидят "свои" люди. Иначе как ещё объяснить, состояние дел, а по большому счету бардак и произвол чиновников и дельцов всех мастей, в Городе? Испугались, что погоны слетят!

21 мая 2021 в 13:45

Интересная тенденция получается,как только кто то начинает публиковать факты о коррупции или открыто публиковать информацию,его сразу обвиняют в экстремизме.Платошкину подобную дичь пришить пытаются.Придумали же весёлую статью, дальше что, еретиков на кострах жечь начнем?

21 мая 2021 в 12:39

Прокурор - посади Локтя

21 мая 2021 в 12:45

судя по всему приказ был недопустить его до генпрокурора любой ценой

21 мая 2021 в 12:18

Сказка о Чипполино и повесть Незнайка на Луне, начинают сбываться слова, которые там написаны....

21 мая 2021 в 12:21

Где те бравые ребята,что разбирались с НГС по поводу статьи нелицеприяной о местной бизнес-леди? Пошли бы и разобрались с прокуратурой в таком же плане и заодно с полицией. Раз ничего не боятся эти хлопцы.Иль слабо? Защитили бы и общественника,он хорошее дело делает...

Маруся
21 мая 2021 в 12:55

вот тебе и личный прием у прокурора для всех желающих..

АНТИБОТ
21 мая 2021 в 13:06

Кремлеботы поднимают свои комментарии в обсуждаемые, разговорами сами с собой в ответах.

21 мая 2021 в 13:16

Сразу видны комментарии троллей на зарплате ))

Гость
21 мая 2021 в 13:03

Очень сильно напоминает сериал "Бандитский Петербург"

Чиполлино и Незнайка
21 мая 2021 в 12:20

Есть в этой стране вообще ГРАЖДАНЕ, а не рабы?

21 мая 2021 в 12:58

Правильно, нефиг ГП от важных дел отвлекать, он расследование по плевку в лицо (что безусловно тоже важно) контролировать приехал!

21 мая 2021 в 12:42

Сорокин просто пиарится в очередной раз, поди сам напросился, чтоб его задержали

Владимир
21 мая 2021 в 12:37

Нормально так! Человек идет в прокуратуру про преступление рассказать и документы передать, а его за это задерживают как за нарушение. Это что за страна и за законы такие? Те кто его задержал получаются на стороне преступников. Краснову надо однозначно с этим делом ознакомиться.

Гость
21 мая 2021 в 12:30

Не любят у нас власти когда их разоблачают.

Гость
21 мая 2021 в 12:37

Вот и кремлеботы подъехали.

Житель быдлосибирска
21 мая 2021 в 12:28

Самое пассивное население, обогнавшее Африку

Академ
21 мая 2021 в 13:29

Документы, конечно же потерялись, пока его в больницу транспортировали...

sss
21 мая 2021 в 14:50

Мы все должна равняться на Виктора, он наши с вами интересы защищает, а мы молчим, боимся. Очень жаль, что мы являемся соучастниками беззакония, которое сейчас творится в стране...

Урфин Джюс
21 мая 2021 в 12:24

Вообще, передавать документы или отправлять смысла нет. В нынешней Роиссе так это не работает. Без их опубликования и резонанса, документы все вернут тем, кто отказал в возбуждении дел.

Гость
21 мая 2021 в 12:21

Вот она ваша прокуратура.

Михаил
21 мая 2021 в 12:21

Сорокин просил вызвать скорую сотрудников полиции и пом. прокурора города, но те отказались. Полагаю, этот факт Виктор не оставит без внимания и будет разбирательство в суде.

Гость
21 мая 2021 в 12:32

Нужно было эти материалы опубликовать. Тогда бы все заинтересовались.

Макросс
21 мая 2021 в 13:22

А теперь почитайте о доказательствах моей теории, которую я выдвигал пару месяцев назад о том, что государству очень выгоден реальный рост цен при занижении реальной статистики по инфляции.

Сборы ключевого налога, который зашит в стоимость всех товаров и услуг в стране и обеспечивает каждый пятый рубль государственных доходов, подскочили на 35% год к году. В денежном выражении бюджет получил 472 млрд рублей дополнительных поступлений.

НДС на ввозимые товары удалось собрать на 33% больше, чем годом ранее - 1,115 трлн рублей.

Вялое восстановление экономики бюджету компенсировал рост цен в опте и в рознице, благодаря которому налогооблагаемая база в рублях стала выше.

По данным Росстата, на конец апреля более чем на 40% подрожали картофель, свекла, сахар и морковь, на 30,9% стали дороже яйца, на 15% - курица, на 12,4% - крупы и бобовые. На 5,9% стал дороже бензин, на 8,4% - проживание в гостиницах.

На уровне производителей инфляция разогналась до 16% и превысила потребительскую втрое: поставщики продовольствия подняли ценники на 15,8%, НПЗ - на 30,3%, автозаводы - на 11,2%. В целом по обрабатывающей промышленности рост достиг 14,2%.

Археолог
21 мая 2021 в 14:55

Это кому он собрался жаловаться на воров в прокуратуре? Их начальнику? Так, а он-то сам кто - кристально честный служака без единого пятнышка на мундире? ;)

Qwerty
21 мая 2021 в 12:18

Что то дали "хорошее" поди ему. В Рашке это становится нормой.

Старушенция
21 мая 2021 в 13:20

Нашёл к кому идти с этими документами! Я даже не знаю, к кому имеет смысл обращаться.

гость
21 мая 2021 в 12:18

Испугались менты

Гость
21 мая 2021 в 12:22

Экстремизм-это хорошее слово. Экстремисты занимаются благополучием населения и открывают глаза на адский беспредел.

Макросс
21 мая 2021 в 13:23

Инфляционные деньги помогли увеличить общие доходы бюджета на 6,9%, до 7,485 трлн рублей.

Расходы выросли на 5,5%, до 7,28 трлн рублей. Дополнительные деньги достались всем основным статьям, кроме одной: ассигнования на здравоохранение сократились на 56 млрд рублей.

Гость
21 мая 2021 в 19:10

"Как только я вышел на улицу, меня задержали"
Вот видите, когда нужно (опасная челобитная!), человек и пары метров пройти не успевает. Это опять к вопросу о стрелке и воплях что ему дескать до школы было недалеко. Просто приоритеты у властей другие.

оптимист
21 мая 2021 в 12:22

Зачем он предупредил то?
Не предупредил бы, его бы тогда не задержали на выходе из дома, а только возле самой прокуратуры, когда он сквозь оцепление попытался бы пройти.

Фёдор Михайлович
21 мая 2021 в 13:18

Не будет никогда никакой великой сермяжной правды (она же посконная, домотканая и кондовая). Только обширный мандат головного мозга......

Пороховик
21 мая 2021 в 12:35

Развелось общественников....в первый раз о нем слышу. Каждый второй тунеядец со стажем.

лебовски
21 мая 2021 в 12:52

Надо на Локте хайпится, он интеллигент, терпеливый, по жбану не настучит , как депутат от зелёных , безопасная такая , псевдокомпозиционная деятельность

русский бездетный бич
21 мая 2021 в 15:53

Дядя Витя, держись!

Гость
21 мая 2021 в 12:36

В прокуратуре серьезные дяди работают, разберутся и без общественников. Если есть желание действительно помочь и передать материалы, можно это сделать другим путем. А так, очередной хайп, не более.

Оля
24 мая 2021 в 07:40

Ужас какой-то! Правоохранители помогают выводить доходы? А ведь это наши деньги, нам не хватает даже на лечение детей, а здесь десятки млрд.

21 мая 2021 в 13:04

Раньше "общественников", "активистов" и прочих "неравнодушных" небезосновательно называли городскими сумасшедшими.

правдоруб
21 мая 2021 в 13:52

"Я поехал чтобы передать генеральному прокурору документы о выводе десятков миллиардов рублей из-под налогообложения. Как только я вышел из дома, меня задержали, привезли в отдел полиции № 1. Там сказали, что против меня будет возбуждено административное или уголовное дело по экстремизму за мои публикации в интернете"- забавно.
Я думаю, совпадение его намерения встретиться с прокурором и последующий арест чисто случайное событие. У нас за правду не садят!

Красный Партизан
21 мая 2021 в 12:37

Можно подумать, он там действительно мог что-то дельное рассказать! Все его "обличающие материалы" не более чем домыслы

скучно, девочки
21 мая 2021 в 13:24

а где Мананников, Гладченко, Филюрин, Бойко и вся это братия бездельников?

21 мая 2021 в 12:31

Экстремизм должен быть наказан!

21 мая 2021 в 12:52

Никак Рома решил занять место посаженного Навального? Но не с того начал. Надо было начинать с беседы в посольстве США, повышения квалификации в штатовском универе по вопросам протестной деятельности.

шщгп
21 мая 2021 в 12:26

ну не знаю как он собрался с ними бороться , нереально .

Онегин
21 мая 2021 в 12:38

Хоспаде… зачем нам это знать? Это ваще кто такой? Я про этого Сорокина впервые слышу.

Фывап
21 мая 2021 в 12:34

А можно узнать, почему злоумышленники, выводящие десятки миллиардов из налогообложения, предоставили отчёт какому то общественнику? Зачем они это сделали?