NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске скорая увезла из отдела полиции общественника, которого задержали по пути в прокуратуру

В Новосибирске скорая увезла из отдела полиции общественника, которого задержали по пути в прокуратуру

Сейчас Виктор Сорокин находится в больнице

Мужчина направлялся к зданию прокуратуры, куда сегодня прибыл генпрокурор

Сегодня, 21 мая, в Новосибирске полиция задержала общественника Виктора Сорокина. По его словам, он собирался передать генеральному прокурору России Игорю Краснову важные документы:

— Я поехал из дома, чтобы попасть на встречу к генеральному прокурору и передать документы о выводе десятков миллиардов рублей из-под налогообложения. Как только я вышел на улицу, меня задержали, привезли в отдел полиции № 1. Там сказали, что против меня будет возбуждено административное или уголовное дело по экстремизму за мои публикации в интернете.

Накануне, 20 мая, Виктор Сорокин вышел с плакатом к зданию прокуратуры НСО, на котором он высказал недовольство работой прокуратуры. Тогда он встретился с руководителем прокуратуры НСО Яковом Хорошевым. Общественник сказал ему, что собирается передать документы о выводе денег генпрокурору.

Сегодня в отделе полиции Виктор Сорокин почувствовал себя плохо из-за проблем с сердцем. Его доставили в Медсанчасть № 25.

— Я понимал, что скорую помощь они вызывать не будут. Я вызвал сам. В настоящее время на неделю примерно госпитализировали в отделение кардиологии, — говорит Сорокин.

Информацию о госпитализации мужчины подтвердили в больнице. В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что у них пока нет информации об аресте общественника.

Генеральный прокурор России Игорь Краснов приехал в прокуратуру Новосибирской области сегодня утром. Рядом дежурили автомобили полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления