Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Над Новосибирском отгремел салют в честь Дня Победы — 15 кадров с Михайловской набережной
Над Новосибирском отгремел салют в честь Дня Победы — 15 кадров с Михайловской набережной

10 мая 2021 в 15:35

Туда шли вдоль оцепления, как под конвоем! Салют по ощущениям больше на бомбежку походил. Реально как бомбили. А потом бежали по адской пыли в темнотище по газонам и кустам, что бы выбраться оттуда.
Спасибо властям - очень лихо перенесли нас будто в военные годы. Мрак и ужас и кошмар! Как же страшно было на войне!!!

А фейерверк был позорный, какой то заторможенный, финны что ли запускали

Это какое то позорище, зачем всех согнали на набережную? К которой даже не возможно нормально дойти пешком с фабрички, какие то тропы, переходы, заборы, множество светофоров, цепь полицейских, которые могли бы регулировать потоки людей, но нет стояли трепались за ограждением. И куча пыли, грязи.
Это самая худшая организация за все годы. Сразу видно чиновники не думали о людях

9 мая 2021 в 23:27

"15 кадров с Михайловской набережной" - Но ведь кадры сделаны с Горской.

Тойчи
10 мая 2021 в 02:27

наверно многие подметели фото явно удвоенным или даже с утроенным изображением световых лучей

10 мая 2021 в 02:11

Цена вопроса?

Дробь
9 мая 2021 в 23:46

Всех с праздником еще раз, ветеранам здоровья и долголетия, и всем желаю мирного неба над головой.

10 мая 2021 в 01:56

Наши налоги улетают в небо

Милс
10 мая 2021 в 09:02

Салют - позор! Как и всё , к сожалению, в нашем городе, ямы, грязь неубранная на дорогах. Позор Локтю! А салют вообще ужасный, все вокруг стояли в недоумении, ждали когда же настоящий начнется.Мы засняли этот салют, надо отправить Путину, чтоб посмотрел, как чтят память о ВОВ.

фекла
10 мая 2021 в 04:42

несколько сотен, а на площади Ленина собирались тысячи. вы бы салют еще у черта на куличках сделали, собрались бы десятки

10 мая 2021 в 00:32

Фотки замедленные, это обман, салют не был кудрявым с нитями света. Был обычный, лысый салют, из точки выстрелил шарик и погас.

Гость
9 мая 2021 в 23:46

В этом году как-то особенно прочувствовал День Победы .....Вечная память героям ......

10 мая 2021 в 08:35

самое интересное можно было наблюдать ДО салюта.
как оцепили вход на набережную со стороны парка "новое начало", и всех кто шел из центра гнали до речного, что бы попасть на набережную..
а для чего?! правильно, так как там въезжали машинки с номерами 000 ..
а челядь пусть в обход идет.

Петя
9 мая 2021 в 23:32

Смотрел салют за компанию. По собственному желанию перестал его смотреть давно. А причина проста - смотреть не на что🤷🏻‍♂

В свое время посмотрел салют в Копенгагене и Диснейленде, в пригороде Парижа. Так вот там салют - это целое шоу со своим началом, кульминацией и феерическим финалом; со сложными фигурами в виде колец, сердец и даже ушей Микки Мауса (!). У нас же из года в год - простая разноцветная пальба в воздух, с грохотом - одиночный, очередь, одиночный, очередь🤷🏻‍♂А с недавних пор это мероприятие еще и длительное и частое (несколько раз в год)🤦🏻 Каким-то чудом сегодня уложились в 10 минут - и это уже счастье😃 Более длительно смотреть на это, надо полагать, могут лишь самые стойкие фанаты шашлыков и зоопарка. И такое не только в Новосибирске - в Москве, к слову, тоже так себе. Вот в Питере на выпускные, говорят, что-то интересное бывает.

В общем, обидно, что у нас всё всегда такое простое и бесхитростное, как валенки☹️

10 мая 2021 в 07:12

Спасибо нашим умным правителям! мы вообще не попали на салют, ГИБДД перекрыли подъезды к Горскому, и салют встречали с детьми в машинах в огромной пробке на улице Блюхера. вообще интересно там есть думающее люди в администрации Или так все по блату!?

Ольга
10 мая 2021 в 09:59

Это ПОЗОР, а не салют! Должно быть стыдно за такой салют!

10 мая 2021 в 08:14

В прошлом году салют смотрела с Горской, намного лучше он был, несмотря на то, что его и не обещали. В этом году решила свозить детей, посмотреть вблизи, на набережную. Жуткая очередь в подземный переход, давка. Людей на набережной тысячи, много детей. Откуда стреляли салют и куда - огромный вопрос, на набережной его было видно издалека!!!Несколько минут слабенького салюта издалека и новый квест - доберись с детьми до дома при закрытых переходах и закрытой станции метро. Срамота организации мероприятия!!! Мне стыдно за свой город!

Hard
10 мая 2021 в 01:58

И что? Ради 5 минутного зрелища для лиц, приехавших в город на заработки из областных сёл и деревень стоило вводить чрезвычайщину и перекрывать движение по основным транспортным магистралям и коммунальному мосту? Немного же вам надо для счастья.

Гость
10 мая 2021 в 11:08

Интересно, а фотографии салюта с какого года? 🤔
Вчерашний салют если его так можно назвать мне кажется был абсолютным позором года... Приехали с одного конца города в другой, чтобы увидеть этот ужас... В тот момент так было стыдно перед сыном, что он увидел всю "организованность" ну и естественно самый лучший и дорогой салют Новосибирска...

Егориха
10 мая 2021 в 12:54

Фото размещенные в статье, не с этого салюта! Цель- вранья? Салют не было видно на Михайловской набережной...из-за метромоста... На набережной играла странная музыка и военные песни в не понятном исполнении...но самое неприятное, во время залпов, извращённый голос объявил о победе..... Было неприятно объяснять детям, что это говорит - Не ЛЕВИТАН.
СОВСЕМ не было организации транспорта, не было автобусов и троллейбусов, в метро страшно было войти. Вынуждены были пойти с детьми в сторону центра, но там тротуара нет, просто земленая дорога.
Вот такое отношение к жителям города.
Жаль потерянного времени. Испытала просто унижение как житель города.
Мой прадед погиб в 1943 году.....

9 мая 2021 в 23:44

Прекрасный салют. Мне понравился.

Гость567
10 мая 2021 в 00:10

фотки поди прошлогодние.. салют позорный был. стыдно! в такой праздник и так облажаться. на чем угодно можно сэкономить,но не на Памяти Победы!

Lex
10 мая 2021 в 00:39

Чтобы добраться на набережную из центра города надо было пройти жутким маршрутом с узкими проходами, несколькими перекрестками и спуститься с земляного крутого склона. Переход на Мегас оказался закрытым. Такого БАРДАКА я уже давно не видел. Это ПОЗОРИЩЕ! 😞

Гость
10 мая 2021 в 00:42

Какие дороги, такой и салют

Гость
9 мая 2021 в 23:47

Молодец, Локоть, хоть тут сэкономил, сделав скромный салют. Похвально👍

Гость просто так
9 мая 2021 в 23:28

В прошлом году был лучше однозначно. Гремели очень сильно

фиалка
10 мая 2021 в 08:15

я не пойму ,как можно было сделать за 10 минут 30 выстрелов и 680 фейерверков ??? Мы простояли в пробке за зданием Рим,поэтому ничего не видели....И почему в это время по городу ехали большегрузы типа Марии Ра,Монетки и др.вот другого времени для поездок по городу у них не было....Зачем было перекрывать заезд на Октябрьский мост???
А народу было действительно очень ,очень много.

Мария
10 мая 2021 в 14:08

Я была в ужасе от такого празднования. В честь 80 летия начала войны не было ни одного выступления коллективов (их нет вообще?) сцена на Речном вокзале пустая- для чего её поставили? Народу много, а посмотреть нечего. Салют из-за мостов не увидели... пока добежали до обзора- салют закончился ... спасибо за испорченный день.

10 мая 2021 в 20:56

Во дворах иногда салюты получше бахают...

Антонина
10 мая 2021 в 00:33

Позор, а не салют, наблюдала лично, пожалела, что пошла на него, только стрессанула от толпы людей желающих сначало попасть на набережную, а потом её покинуть 😓.

9 мая 2021 в 23:45

гениальное решение было перекрыть мост. Пробки капец еле до дома доехали. На салют не планировали ехать, но оказались на нем в пробке.
А у нас полиция вообще работает? Весь бугринский мост в машинах на аварийках. Наверное все неожиданно поломались...

Гость
9 мая 2021 в 23:36

это позор а не салют )))

Гость
10 мая 2021 в 00:47

Заметно, как избалованы стали люди. Им уже салют не нравится. Наверно это подростки.

10 мая 2021 в 01:51

С каждым годом все короче и хуже) к 100 летию видимо будет последний выстрел...такой маленький...пук и все))))

Новосибирец
9 мая 2021 в 23:37

Не салют, а позор полный. Смотреть не на что.....

Парад
9 мая 2021 в 23:47

Хоть и не юбилейный го, но и парад и салют не разочаровали.
Праздник удался можно сказать.
Спасибо деду за победу!

Гость
10 мая 2021 в 09:18

Интересно, если бы произошло пришествие и все встали, что бы было. Реакция на сегодняшнее будущее, за что воевали, дед бы понял нас или нет

crry
10 мая 2021 в 10:04

Переслушал "Salut" Джо Дассена и "Привет" группы "Секрет".
Очень неплохие песенки. И пелись без масок.

Ольга
10 мая 2021 в 14:52

Какие уши Мики Макса? Это просто праздничный салют в честь погибших. Это же не конкурсное мероприятие. Если скучно смотреть, сходите деревья посадите...в память о них..

Игорь
9 мая 2021 в 23:45

Красивый салют был в этом году, несмотря на ограниченный бюджет, все же было красиво и празднично.

Гость
10 мая 2021 в 08:05

Вот и едте в свой Копенгаген. А мы живём здесь. Нормальный, красивый солют
был. Ничем уже не удивишь никого.С днём победой всех!!!!

Сергей
10 мая 2021 в 08:54

А охи-вздохи от салюта были, ну как обычно?

Гость
10 мая 2021 в 08:57

Живу на Панораме, поэтому салют смотрю у себя во дворе, никуда ехать не надо, и пробки не волнуют. Правда трясет немного и очень шумно, когда стреляют с пляжа. Вчера было очень прохладно и ветренно, так что были рады, что салют закончился быстро.

Гость 5
10 мая 2021 в 09:04

Детям своим расскажите о них,
чтоб
запомнили!
Детям детей
расскажите о них,
чтобы тоже
запомнили!
Во все времена бессмертной Земли
помните!
К мерцающим звездам ведя корабли, —
о погибших
помните!

Гость 5
10 мая 2021 в 09:03

Люди!
Покуда сердца стучатся, —
помните!
Какою
ценой
завоевано счастье, —
пожалуйста, помните!

Иван
10 мая 2021 в 11:19

Пора уже завязывать с этими салютами. Ежегодно выпускаем кучу денег в воздух. Лучше бы дороги после зимы отремонтировали, а то город будто после бомбардировки. Ветераны и остальные жители города за это ещё большее "СПАСИБО" бы сказали нашим властям.

ой не могу
10 мая 2021 в 14:35

А вы ждали чего то другого ??

Гость Я
10 мая 2021 в 21:18

Салютов до 17 лет не видела. выросла в провинциальном городке, под Новосибирском. Но, насколько себя помню (лет с 5-6), как только садилась на качели, пела во всё горло: "Парни, парни, в этом наша сила, Землю от пожара уберечь!" И, еще: "Словно прирос к плечу солдата автомат!". До сегодняшнего дня люблю парней, считаю, что им так сложно быть парнями... Благодарю судьбу, что у меня такой муж (гражданский, уже 29 лет). Дети мои, разве не для них сегодняшний праздник? Лучше расскажите о себе (парни). на что вы готовы. Или, о своих близких. Даже, можно нафантазировать, если вы мечтаете, но, не получается быть мужественными... PS Эти стихи написали Матусовский и Долматовский, не знаю, был ли Долматовский на войне (Матусовский был), считайте что они нафантазировали. попробуйте так же.

местный
10 мая 2021 в 21:21

деньги в воздух

Из Кольцово, мы., Это всё , что Вы можете показать? Тогда у нас просто светопредставление было, а не салют! Что то неимоверно красивое, Спасибо, Красникову! Любит свой посёлок по настоящему!