Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Новосибирцы зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне — 10 трогательных кадров
Новосибирцы зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне — 10 трогательных кадров

9 мая 2021 в 06:11

Как сказала та бабушка - 30 лет врут, воруют и Богу молятся.

9 мая 2021 в 01:05

Написано в репортаже-В нашем регионе акция «Свеча памяти» проводится с 2011 года. Да, был пацаном, юношей, взрослым... Ходил пионером к ветеранам(были такие тимуровские отряды), приглашали мы ветеранов в класс, задавали свои вопросы, кололи им дрова в частном секторе, Дед был ветераном войны, цеплял на меня свои медали на мою телогрейку...Никакой показухи не было. а сейчас... Я не понимаю. Осталось ветеранов на страну очень немного.Просто надо к ним было все годы проявлять хоть какое то внимание не только в День Победы, и не с 2011 года в нашем регионе(статья НГС), а на протяжении всей их жизни...

9 мая 2021 в 06:58

""На протяжении всего карантина ветеранам привозят горячее питание, продукты и предоставляют транспорт для поездок по городу. Все – бесплатно. В пандемию соцработники каждый день для ветеранов вели кружки в режиме онлайн. Но им, пережившим Вторую мировую и отвоевавшим мирное небо, пандемия, говорят они, совсем не страшна. Главное, по словам ветеранов, чтобы не было новой войны.""
Узнайте страну......я думаю никогда не догадаетесь.....совсем не скрепная русофобская держава,да да это про США,

9 мая ветераны соберутся у памятника в Пламмер-парке, поставленного в честь павших советских солдат. Каждый год из Западного Голливуда сюда приходит все меньше ветеранов.

9 мая 2021 в 01:14

Детей-то зачем втягивают в это?

9 мая 2021 в 08:01

Стыдно видеть ржавые старые вёдра типа марок... Бмв... Мерседес... На которые наклеили наклейки георгиевских лент... И типа фраз на Берлин... Можем повторить... Т 34...

9 мая 2021 в 07:54

У вас тут у комментаторов весеннее обострение что ли? Двадцать семь миллионов погибших, а вы подобные коменты пишите. Кощунство. Такое ощущение что из сумасшедшего дома

9 мая 2021 в 03:02

А лица-то зачем за намордниками прятать?

Очень хорошо, что проводятся такие мероприятия. И парады должны быть, не надо жалеть на это денег. Россия - очень-очень богатая страна. Такие акции и парады должны проходить в каждом населённом пункте необъятной России. Инвестиции в прошлое делают страну величественнее на всех уровнях мировых. В каждом храме России должны проходить в эти дни молебны, на которые так же необходимо приводить школьников всех возрастов. Россия великая именно своим прошлым и это будет на века.

Патриот
9 мая 2021 в 08:35

У мен машина патриот, сегодня буду ездить с флагами и военными песнями на весь Новосибирск. Если услышите такого, то это я, если что

Такто
9 мая 2021 в 02:25

просто развликаловка, а днем почти ни одна школота место престарелым не уступит в транспорте,все сидят как геморойдики и в головах одна плесень..

Как есть
9 мая 2021 в 03:22

Театральщина.

Эшмамат
9 мая 2021 в 00:47

Лицемеры

папа васи
9 мая 2021 в 01:04

мы отстояли свое право жить без прав и в нищете

Гость
9 мая 2021 в 00:50

Вечная память павшим героям!

Дмитрий
9 мая 2021 в 03:33

Трагизм всей шумихи в честь дня победы, это пустить пыль в глаза. Ветеранов становится всё меньше и меньше, и им государство ничего не даёт, но даёт росгвардии от которой есть толк которые будут стеной стоять хоть "ссы" на них. Печально это всё, лицемерный Мэр стоящий в маске со своими холуями, разве за это проливали кровь наши прадеды? Каждый год кощунственный парад когда старики ветераны не видят куска хлеба! Но за то у нас каждый год парад на все бабки! Наверное скоро конец времён.
Слишком много всего беспредельного!

Гость
9 мая 2021 в 01:26

Мне все равно. И таких как я, миллионы...

гость
9 мая 2021 в 02:43

Почему до сих пор не празднуют победу в войнах, которые вела Россия ?
Не СССР, включая Украину, Белоруссию.

А именно Россия, после развала СССР.

Порожение в первой чеченской, победа во второй чеченской.
Война в Грузии, в Украине, в Сирии.

Там же десятки тысяч погибших.
И это сейчас, при Путине.
Или Путин не хочет гордится своими победами как гордился Сталин ?

Коля
9 мая 2021 в 08:34

Такое странное чувство было на душе, мы подошли к стелле погибших в Афганской войне и там на коленях на взрыд плакала женщина, сердце просто сжалось в груди, толи муж погиб, толи сын, не понятно, но ясно одно, это тот, по кому она до сих пор очень скучает

9 мая 2021 в 08:32

Блин, а мы с молодым человеком так и не сомгли дождаться до конца, приехали туда в 19.00, оказывается начало было в 20.00, пока ждали, уже устали, походили, послушали, нашли своих предков на стеллах, и пошли домой часов в 9 вечера, там никого не было со свечами, мы подумали, что в этот раз не будет свечей, а они блин были.. обидно..

Гость
9 мая 2021 в 01:00

Бюджетников уже по ночам сгонять начали.

Пумба
9 мая 2021 в 00:39

без комментариев.

Греча Пшеничный
9 мая 2021 в 00:56

Что на счет соц дистанции в полтораху метра? Или ковид отступает перед скорбящими в День Победы Великой Сверхдержавы, в День Годовщины Победы в Великой Войне, в День 76 Годовщины в Великой Победы в Великой Всмериной Войне Номер Два...

Пук Чен Ыть
9 мая 2021 в 01:58

парады надо проводить каждый день, чтобы россияне помнили, а не россияне боялись.

кок с яхты Сечина
9 мая 2021 в 01:03

мы тоже сегодня вечером зажжем свечи и подадим к столу праздничный ужин победителю

Гость
9 мая 2021 в 06:42

А почему они делают это ночью?

Вот так добро!
9 мая 2021 в 03:25

В фонде Путина действует негласный запрет на закупку препарата для детей с СМА, большего его брать неоткуда. В России родители детей, страдающих спинальной мышечной атрофией (СМА), не могут получить иностранное лекарство "Золгенсма" из-за негласного запрета на назначение западного препарата и закупку его через госфонд "Круг добра", созданный по инициативе путина. Как утверждает "Новая газета", фонд, созданный в январе, не закупил ни одной дозы самого дорогостоящего препарата в мире.

Маргинал
9 мая 2021 в 08:15

Надоело слушать заезжаете фразы, что мало ветеранов и им нужно помогать.
Да помогают им.
Пенсии огромные, за квартиры и прочие имущество неплатят.
А что касаемо живущих в халупах, то это просто асоциальные элементы.
76 лет прожить после войны и квартиру не заработать это нужно быть просто лентяем.

Гость
9 мая 2021 в 01:27

Посмотрите его ВВ послание 7 мая

Влада
9 мая 2021 в 08:31

Ого, это даже Локоть приехал на свечу памяти? Или это не он в маске? Не пойму.

9 мая 2021 в 07:47

...акция «Свеча памяти»
Акция-Ценная бумага, свидетельствующая о взносе определённого пая в предприятие, дающая её владельцу право собственности и участия в прибылях. Без комментариев...
День памяти для меня это, а не праздник. Один дед командир танковой дивизии, второй артиллерист участник Сталинградской битвы. Вернулись оба.На вопрос рассказать о войне оба плакали, тихо...,а мама меня сразу выгоняла из комнаты и запретила задавать вопросы. С Великой победой всех!

Гость
9 мая 2021 в 07:47

Начинается

хихихихихихихикс