Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

228 комментариев к публикации «Как можно допустить такой произвол?» Сибирячку возмутили платные батуты на монументе Славы
«Как можно допустить такой произвол?» Сибирячку возмутили платные батуты на монументе Славы

1233
8 мая 2021 в 13:30

Власти страны! Обратите внимание на сибирские регионы страны. Поймите, люди начнут уезжать с этих регионов, ради здоровья и ради будущего детей. Сколько федеральных денег приходит в регион ? Как они расходовались раньше 30 лет, проверьте. Постройте заводы в регионе. Помогите развить сельское хозяйство и животноводство в регионе, чтобы молодежь захотела там жить и растить детей.

гвость
8 мая 2021 в 13:31

Я так и не поняла из этого бреда, что именно так "возмутило" аффтора?
У неё претензии именно к платности мероприятия??
То есть бесплатный батут её бы полностью устроил, да?

Лично мне как человеку всю жизнь прожившему в Ленинском районе и регулярно гуляющему по Монументу Славы батут никак не мешает.
Главное, чтобы рядом с Вечным огнём не ставили, а так места в парке вполне достаточно.

8 мая 2021 в 13:32

О, самокатики🤗
P.S. Дети уже сами вполне могут заработать на батуты.

Максимовский
8 мая 2021 в 13:33

Конечно, такого допускать нельзя. Мэрия города готова и место памяти отдать бизнесу. Вместо того чтобы делать новые парки

8 мая 2021 в 13:34

Терешкова с Локтем долго думали , как из Монумента сделать цирк по федеральной программе благоустройства парков - вот , нате распишитесь ... думаю и до ночного клуба там уже недалеко или алко-пешеходных улиц по бокам

Нина
8 мая 2021 в 13:35

Налоговая ау!!!!! Кто поставил батуты ? Дают ли чеки? Если травма - кто ответит? Кто там работает?

8 мая 2021 в 13:35

Ключевое слово платные или аттракционы?

story
8 мая 2021 в 13:35

В чём произвол, в том что власти лишили город доступных мест отдыха? Давайте тогда превратим весь город в кладбище и расширим сквер "героев революции" до Затулинки. Идиоты

Петя
8 мая 2021 в 13:35

Расслабьтесь, мамаша. Наши предки и воевали за то, чтобы наши дети радовались жизни: ели мороженное, прыгали на батутах и катались на электрокарах🙂

Хряк
8 мая 2021 в 13:36

Ничего личного, это бизнес, детка!

Опять?!
8 мая 2021 в 13:39

Те кто лежит не похороненный в болотах и на полях сражений, кто утонул в Днепре и чёрном море, кто сгорел в танке или в печах концлагеря, они все погибли ради того, чтобы мы - их потомки растили детей и те радовались и скакали где хотят. А мэрия обязана организовать летние зоны отдыха и развлечений. Прогулок. Тротуары и лавочки..
А у нас в мэрии сидят слабоумные.

Владимир
8 мая 2021 в 13:40

Похоже для этого наши деды в войне и побеждали чтобы с их внуков на Монументе Славы деньги брали.

Гостья 49
8 мая 2021 в 13:42

Нет такого беспредела не в одном регионе. Захотели - поставили батут и деньги собирают. Вдоль дорог продают продукты. Где санитарная служба. Квартиры сдаются и участковые не знают кто у них живет на участках. Налоговая не работает? ГИБДД - не работает? И это « столица Сибири»?

8 мая 2021 в 13:43

Карусельки на Кладбище 👍 Это идея из ряда катка в виде фалоса у Оперного театра . Народ , думайте головой когда идете на выборы !!!

8 мая 2021 в 13:45

ржу с яжематери. че хочет то, чтоб батуты бесплатно?

гость
8 мая 2021 в 13:45

сказку про золотую рыбку пушкин скапирывал у братьев грим про рыбу камбалу

Вот Новый поворот
8 мая 2021 в 13:45

Все эти опросы влияют на что нибудь?

8 мая 2021 в 13:50

Ой, да всю страну продали вместе с лесами - китайцам, в 90х такого не было.

8 мая 2021 в 13:51

Это монумент славы героям, или мемориал скорби по погибшим? В первом случае радующиеся дети это главное, во втором все в радиусе 2 км должны быть в платках и с печальными лицами.

фиалка
8 мая 2021 в 13:56

Согласна частично с мнением автора.Есть места где нужно все таки соблюдать какие то моральные нормы.Но почему сладкая вата и шары не возмущают родительницу?.Пока нет в городе достаточное количество парков и скверов так и будет. Нельзя поделить город и парки для бедных и богатых...Будьте с ребенком откровенны ,поговорите ,что это может быть доступно не всегда и пусть ваш ребенок воспринимает мир таким каким он есть на самом деле....Обидно?Но,что поделаешь?Деньги достаются родителям все сложнее и сложнее....

Василич
8 мая 2021 в 13:59

Англичанка гадит

8 мая 2021 в 14:02

то есть, я так понимаю, ПЛАТНЫЕ развлечения и МЕМОРИАЛ - есть понятия несовместимые, ибо упор, как ни крути, сделан на финансовой стороне.
тогда интересуюсь знать: почему попкорн и вату можно ПРОДАВАТЬ, а катание на самокатах нельзя?
в статье вопрос о корректности вообще связки "Мемориал Славы - ЦПКО" не стоИт.
я считаю, что вот это - Мемориал Славы-ЦПКО - просто несовместимо и недопустимо! прогулки - скамеечки - да, но уж никак не игровые городки и иже с ними!

Гость
8 мая 2021 в 14:09

А мамашку не возмущает гуляние по кладбищу Красная площадь и наличие на нем платных фотографов, смеющихся людей и ГУМа???Там еще концерты и флэшмобы устраивают...Не?🤔🙃

Гостья
8 мая 2021 в 14:27

Автор не в курсе, что платный прокат электромобилей на Монументе Славы существует уже давно, несколько лет точно. В прошлом году у меня сын там катался на машинке. Кроме того, уже лет 30 каждое 9 мая там организована праздничная торговля- не только флаги и цветы, но и детские игрушки, пыльные пузыри, " светяшки" и т.д. И торговля идёт бойко. Уже 30 лет минимум. Поэтому возмущаться сейчас странно. Монумент это не кладбище, а место отдыха, преимущественно семей с детьми. Пусть дети прыгают на батутах, ничего страшного.

8 мая 2021 в 14:38

А вы посмотрите во что Березовую рощу превратили. Скоро негде будет пройти, под каждой березой аттракцион. А куда деньги идут с доходов, непонятно. Даже тропинки не могут благоустроить.

Zaza
8 мая 2021 в 14:42

На Монументе вообще не должно быть никаких развлечений и выгнать всех со скейтами и великами. Для развлечений есть Сад Кирова. А тут ключевое слово - память. Надо растить детей в уважении к памяти. Какие батуты рядом с памятниками, на которых земля с боевых мест?

8 мая 2021 в 14:44

Я вот ни разу в жизни на батуте не прыгала. В детстве денег не было у родителей и я никогда не просила. Пусть займется воспитанием детей, чтобы они понимали такие вещи. Давайте все платное уберем, чтобы ее детки не вопили.

8 мая 2021 в 14:45

Почему платные самокаты можно, а платные батуты нельзя? И почему никого не возмутило нищее и забытое всеми существование ветеранов, но возмутили батуты?

Фима
8 мая 2021 в 14:46

Прокат самокатов оттуда убрать, да и вообще с улиц. Перегородят ими тротуары, подходы к ПП. Уже пройтись пешком спокойно невозможно от самокатчиков и велосипедастов.

Лисонька 🦊
8 мая 2021 в 14:53

Носимся с этой войной, как с писаной торбой, уже 76 лет, пока все остальные страны и в первую очередь Германия - развивали экономику, науку и культуру🤦‍♀️

чукча не читатель
8 мая 2021 в 14:53

На Монументе вообще не должно быть ничего за деньги. Никогда!
Если оттуда уберут платные батуты, самокаты, машинки, а также продажу еды и финтифлюшек плюс ликвидируют кафешку на перекрёстке Станиславского и Плахотного, - будет правильно. Коммерсы уже вконец охамели, давно пора на место ставить.

Маргинал
8 мая 2021 в 15:00

Предлагаю в городе одну из улиц назвать Улица Стукачей

8 мая 2021 в 15:08

Даже столица это деревня! Жил в Петербурге, так это такой срач и мрак, плохие дороги и грязь, быдлостан, что я радуюсь каждый день Новосибирску!

Лисенок
8 мая 2021 в 15:15

В целях пополнения бюджета предлагаю сделать все жалобы платными.

Гость
8 мая 2021 в 15:28

В двух шагах там пункт милиции, везде камеры, а убрали из только после жалобы, до этого значит и ведать не ведовали. Ерунда это все, не один год там машинки ставят, полиция по парку шарится постоянно и в упор не видит

8 мая 2021 в 15:37

Пишут тут куда смотрит власть? В карман она свой и наш смотрит и больше ничего не видит.

Полицейские пусть ещё в Нарымском прогуляются, на регулярной основе? Набожные бомжи, от собора, с вечными пьяными разборками, прокатчики "детских радостей", некоторые, по внешнему виду, из компании тех самых бомжей, а то и похуже. Причём, прокат, помню, прекрасно работал в самый разгар ковидных ограничений, когда всем было нельзя! А теперь ещё новую дрянь завезли - квадроциклы, которые нормально так "жарят" по пешеходным дорожкам (за рулём - дети). И мэра можно прихватить, плитку раздолбанную показать, урны переполненные. Моё мнение - гнать всех прокатчиков. А с Монумента - в первую очередь. В специализированные парки развлечений. Оставьте людям хоть что-то для души и покоя.

Гость
8 мая 2021 в 15:44

Немного не по теме.
Бегаю по утрам на Монументе и поражает шкорлупа от семечек у лавочек в районе военной техники.
Я понимаю, население города меняется, коренные уезжают западнее, их замещают ближние.
Но, как можно сидеть на такой прекрасной пушкинской лавочке под изящными фонарями и смачно плевать шкорлупой от семечек на асфальт?

Гость
8 мая 2021 в 15:52

Я не против батутов, но нужно определённое место конечно. Они давно уже все платные, чему удивляться? Единственное, в других городах, возле стелл и мемориалов нет аттракционов. Должно быть разделение:развлекаться в одном месте, чтить память в другом месте. Вот и всё!

8 мая 2021 в 15:58

Монумент Славы превратился в место для наживы и праздношатающихся горожан,которые даже не задумываются что первоначально это место памяти павшим героям.

8 мая 2021 в 16:02

Локоть с Терешковой обещали после "реконструкции" новую концепцию-вот их идеология

Гость
8 мая 2021 в 16:08

Эти прокатчики электромобилей уже везде заколебали: в Нарымском сквере раньше была одна точка, теперь уже две. Как-то их прямо у Оперного видела. Скверы должны быть для пеших прогулок!
А родители, которые берут для своих детей эти электромобили, задумайтесь! Вы вообще отучаете своего ребёнка двигаться и с детства воспитываете поклонника тазиков. Таковых сейчас и так сильно много, которые готовы, например, уничтожить зелёный двор, или газон, или дерево объявить "аварийным" и срубить ради парковки своего тазика.

Кошка
8 мая 2021 в 16:17

При чем тут платно или бесплатно? На монументе славы никаких развлечений быть не должно, только информационные и обучающие материалы. И этот комплекс веселенькой расцветки там неуместен.

"Днем 27 ноября пост № 1, на котором стояли ребята из школы № 55 (ныне гимназия № 9) был обстрелян. Стрельба длилась несколько минут: по фонарям, по пилонам монумента. Часовой, девятиклассник Михаил Маршуков был ранен в бедро, упал. Рабочие монумента заметили это и
доставили ребенка в больницу. Остальные члены почетного караула
остались стоять на посту."

Сеня
8 мая 2021 в 16:29

неудивительно что на всем делают бабло,скоро нужно будет платить за то чтобы посмотреть и технику и вообще посетить этот мемориал,а в недалеком будущем и за воздух..за каждый пчих и пук..)

8 мая 2021 в 16:58

А шашлыки жарить на Монументе нормально? Я про кафе. Владелец и его друзья заезжают в парк на машинах и паркуются за кафе. Это никто не видит штоли?

Солдат
8 мая 2021 в 16:59

Какое-то странное понятие памяти! Герои которых мы помним и чтим, погибли за улыбки детей и будущего! В назначенный день - мы все поднимаем рюмку не чокаясь , у каждого в семье есть кого вспомнить, того кого забрала война!
...но в остальное время город должен жить! Дети должны смеяться! Рости в любви и чувствовать , что их окружают люди которые смогут их защитить!
... добра и правды с каждым годом всё меньше, эти понятия теряют свою былую силу!
Происходит столкновение сознаний людей выросших при социализме и нынешних поколений, становление которых проходит в эпоху «политики» капитала! Первые хотят чтобы было как раньше , вторые хотят чтобы просто было !
Вот вам и батуты и самокаты и велодорожки !
Как же сделать так чтобы новое не убило старое и всё-таки было новое! Вот такая туфталогия друзья

8 мая 2021 в 17:02

Чтобы покорить народ не нужно оружие. Лишите народ языка и мест памяти.

Мари
8 мая 2021 в 17:10

Для внуков-продавцов дедушек - это нормально.

8 мая 2021 в 18:28

Почему в сквере не смутили платные электрокаты, а только батуты? Почему не смутили нищие ветераны?

8 мая 2021 в 19:13

Самокатам и велосипедам не место на монументе славы. Носятся как угорелые! Опасно стало пешеходам гулять. Что нужно сделать что бы их запретили там?

гостья
8 мая 2021 в 19:24

батуты на Монументе Славы ??? Какое глумление!!! Даже детские площадки там неуместны, а уж кафе с прогорклым запахом... Какое неуважение к погибшим, отдавшим жизнь чтобы потомки жрали у Монумента кукурузу и сладкую вату?! ! Дальше что - пивнушки на аллеях расставить? Докатились!