Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Треть новосибирцев потратит менее 40 тысяч на отпуск — а какими будут ваши траты? И куда поедете? Опрос НГС
Треть новосибирцев потратит менее <nobr class="_">40 тысяч</nobr> на отпуск — а какими будут ваши траты? И куда поедете? Опрос НГС

5 мая 2021 в 11:44

"Не до жиру, быть бы живу." Какие тут уж траты на отдых.

5 мая 2021 в 10:07

Почему нет ответа - нигде не буду отдыхать? Или, если не собираешься выезжать за пределы НСО это- "отпуск по России"?

5 мая 2021 в 10:24

Ближайший пляж, сиська пива, шашлык по акции - наше все. 2/3 горожан так и отдыхает.

Анна
5 мая 2021 в 10:35

Почему бы в нашей стране не построить скоростную железную дорогу, чтобы с Владика до Москвы ехать максимум 2 суток. С Новосиба - не более суток. Люди бы путешествовали по стране- деньги бы оставались здесь и не было бы проблемы - « Где отдохнуть?» . Куда сейчас можно поехать отдохнуть с Новосибирска на несколько дней? Алтай - были уже все. И что там делать то ? На Байкал тоже каждый год не будешь ездить. Сибирские регионы не могут себе позволить недорого поехать отдохнуть куда то.

5 мая 2021 в 10:52

Потрачу-ровно НИСКОЛЬКО. Видно,пенсионеры должны только на своих дачах горбатиться. Пы.сы: у меня нет дачи.

5 мая 2021 в 11:19

40 за отпуск. Не смешите. Хотя бы пол.ляма.

5 мая 2021 в 10:02

На согок тысяч можно таки нехило оттянуться на недейку...на даче.

5 мая 2021 в 10:32

Мне кажется, нужно запретить в принципе разные публикации с заголовком, содержащим слово отпуск, как нарушающие права человека в РФ. Процентов 80 людей в принципе не поедут ни в какой отпуск. Мало того, среди них есть огромное число мелких предпринимателей, особенно из глубинок, которые вообще не ходят ни в какие отпуска, иначе есть будет нечего. А им приходится так работать, потому что нет альтернативы, нет других рабочих мест. Ну хотя бы в связи с ситуацией с вирусом можно не делать репортажи по ТВ про отпуска, не писать об этом в прессе. Да, был до олимпиад-Крымов период, когда летали все и везде, а сейчас если кто-то летит семьей даже в Крым, это уже О! Круто!. Блин.

Qwerty
5 мая 2021 в 09:58

Какой отпуск? 80 процентов населения это нищета. На пляж сходят или на базу отдыха съездят максимум. В колонии имени РФ особо не отдохнешь.

5 мая 2021 в 10:33

А ведь совсем не давно это было 1000 евро,тысяча это совсем другой отдых.

лебовски
5 мая 2021 в 10:14

Отдых у моря , если нормальный , а не в халупе и с дошираком, что в России , что за бугром начинается от 150 тр на человека за две недели

Медвед
5 мая 2021 в 11:10

А я ничего не буду, я экономить буду.

Гость
5 мая 2021 в 10:45

Лично собрались с супругой в австралию! Да и русского Ваньку как только не ... в Турцию говорите нельзя? Да прям уж. С пересадкой через дубай! В ту весну спокойно ездили в Европу просто автобусом Москва Минск а там уже все... а обратно карантин?) ага. Поезд Москва Новосибирск вышел на чулыме и на электроне и никто не закрыл

5 мая 2021 в 21:15

нууу я там билет куплю на электричку, в коченёво поеду, картошку посажу, это потом назад. рублей 200- 300 , жаба давит конечно, а что делать. вот и отпуск весь

Конфуций
5 мая 2021 в 10:36

На какие шиши отдыхать, если не воруешь и не чинуша.

5 мая 2021 в 11:01

Подскажите, а в ваших любимых ЗАпаДАХ отпуск есть?
Я например, ни разу в жизни не был в отпуске официальном. Были периоды между увольнения с работы и до трудоустройства, иногда до полугода. И в эти дни я позволял себе отдохнуть. А где отпуск выпадал, брал деньгами и работал. Эдакая 13-я зарплата.
Отдыхать я собираюсь на пенсии и на том свете 😂

5 мая 2021 в 11:34

когда у меня нет возможности отдохнуть на море,а это уже с 18 года,я прекрасно отдыхаю и лечусь дешево в области,а где именно не скажу.

Андрей
5 мая 2021 в 11:18

Какие поездки? Третья волна на носу. Где вариант "дома"? Или надо считать что он входит в ответ "где-нибудь в России"?

Гость
5 мая 2021 в 11:40

Ага, опрос среди тех, кто не от хорошей жизни работу ищет активно. Очень показательно. А куда ехать? Или закрыто, или цена, или всякие там ПЦР, да и заразиться самим неохота. А те, кто без путешествий не могут, те и прошлом году ездили, и поедут, и бюджет большой у них, по везут нам ещё штаммов. Они же погрееееться хотят.

Терпилоид
5 мая 2021 в 13:41

МЫ - КОЛОНИЯ, ЭТО НАШ ОСОБЫЙ! ПУТЬ...

Валентин
5 мая 2021 в 11:03

Берёшь кредит, под бешенный процент, прёшь к морю, там смотришь на пенку прибоя, пьёшь -жрешь как в последний раз(а он и в правду может оказаться последним), возвращаешься и начинаешь вкалывать как ишак, чтобы отдать кредит и взять новый)))))))! Вот жизня зато у моря побыл)))) тьфу

6 мая 2021 в 10:34

В Алтайском крае возможно. Уже 5 лет не была.

5 мая 2021 в 10:16

А какой смысл опроса среди соискателей? Им по ТК отпуск этим летом не положен, если найдут работу. :)

Гость
5 мая 2021 в 11:49

Отдых привилегия нашихчиновников «слуг народа»

Скажу Вам
5 мая 2021 в 12:06

В Сочи и Новороссийске много людей уже сейчас. Редакция бы запросила фото, мы бы выслали. Аренда жилья на побережье выросла в три раза. Поэтому хорошо сейчас отдыхать в посёлках до этих городов. Там хоть и как у Бабушки на даче, но спать на свежем воздухе на много комфортнее.
Соберётесь приехать, езжайте прямиком в Абхазию сервис конечно средний, но повышают они его с каждым годом. Еда вкусная, порции большие везде, красоты сложно так сразу описать.

Крым советую посетить не по прямой трассы «Таврида», а по серпантину вдоль моря от крымского моста до Севастополя и далее, виды просто завораживающие.

Всё это можно сделать на прокатном Авто, если выбрать активный отдых, а не с вином, пивком и таранкой на берегу моря.

Всем добра!

5 мая 2021 в 12:12

А я в отпуске ремонт делать буду. Пьяная соседка устроила пожар. Слава Богу, что выгорело только ее жильё. Но после работы пожарных придется приводить в порядок своё обиталище...

СовИнформБюро
5 мая 2021 в 10:40

богато живете .... от 500 до 700 долларов на отпуск ....это ж как постараться надо то ? как поработать то ? что бы так ущербно отдыхать .....

за такой отпуск должно быть стыдно . ну или за такую страну , где работают работают работают ...а отпуск на 500 баксов .

5 мая 2021 в 10:44

Питер и Москва, на двоих на неделю примерно 250-300 тысяч вместе с дорогой планируем на июнь.

5 мая 2021 в 17:27

Традиционно поеду на пару недель попить минеральные воды на Северный Кавказ. Получаю пенсию, работаю. Никаких кредитов, обязательств перед детьми нету (все устроены), так что могу себе позволить )))

5 мая 2021 в 10:26

Мы походу без летнего отпуска 😢

ВИП Турист
5 мая 2021 в 10:06

Приличная сумма денег на отпуск ,можно классно отдохнуть, если взять палатку ,сесть на электричку, затариться Дошираком и консервами , на Ине разбить лагерь, провести 10 дней в холоде и грязи потом с отличными воспоминаниями снова за работу. А если не желаете бомжевать,а отдохнуть хорошо ,то приличный отель 5 звезд в ОАЭ , Доминикане или Турции с перелетом из Минска обойдется в 30-40 тыс.рублей в сутки плюс перелет туда и обратно 100-150 тысяч рублей. После короновируса отдых стал дорогим ,позволят его себе единицы, например я.

Гость из будущего
5 мая 2021 в 10:45

В Новосибирске подсчитывают, сколько горожане готовы потратить на отпуск! Кто подсчитывает? Не пишите комментарии, а то они сейчас насчитают! Пусть это будет сюрприз

Маруся Климова
5 мая 2021 в 12:13

Я когда в апреле вносила предоплату за путёвку в санаторий в Белокурихе, то спросила про заполняемость. Мне ответили, что 111 %! 😳 Сколько езжу, никогда такого не было. Максимум 90 %. Коллега в феврале ездила, говорит, что никогда столько народу там не видела.

Лисенок
5 мая 2021 в 12:35

Планирую отдыхать летом в выходные на даче.

Алексей
5 мая 2021 в 21:28

Не был в отпуске лет 5. Не потому что не на что - просто работа затягивает. :-)

5 мая 2021 в 10:22

Зачем тратить 50 тысяч на отдых, если на них можно купить машину хорошую

Ник.
5 мая 2021 в 12:46

В Алуште 2т.р.за комфорт. номер.

Гость
5 мая 2021 в 10:04

Есть хорошая палатка, есть машина, где-нибудь на берегу Оби подальше от города.😜

Серега
5 мая 2021 в 12:18

Покачу на Байкал с женой и внуком на машине

Вика
5 мая 2021 в 10:47

Зачем нужно на отпуск вообще тратиться? И мериться друг с другом, у кого больше...

Вместо этого можно полмира объездить автостопом почти ничего не потратив. Или можно постоянно путешествовать и при этом работать удаленно. Тогда отпуск вообще не нужен. Это не считая возможности ездить, где хочется, и при этом иметь доход от работающих на тебя.

Сергей на Рено
5 мая 2021 в 12:03

Я бы поехал в отпуск куда нибудь в Грецию или Израиль, если полноценно откроют, безо всяких там хитростей и уловок, окольными путями через Минск. Просто в лом мотаться по аэропортам, со всеми этими стыковочными рейсами. И тесты по возвращении проходить я не хочу. Пока что поеду с семьёй в Крым. Евпатория, жди меня! Крымские чебуреки, набережная, фотографы с обезьянкой😀

5 мая 2021 в 15:41

Бред!
Они опрашивают людей, ищущих работу, как они проведут отпуск в этом году!
Полный абсурд.

3.14
6 мая 2021 в 10:40

На семью 4ч.= 90т.р. авиабилеты ovb-sip, проживание евпатория 2500-3000 руб./сут. Итого 20 дней 150т.р. + 30-40т.р. там на расходы.

Константин
6 мая 2021 в 11:34

Выше уже сказано про сиську с пивом и шашлых по акции...А попробуйте вместо ежедневной сиськи с пивом,а то и не одной,особенно в выходные дни это очень часто наблюдается...И ежевоскресного шашлыка по акции...Ну попробуйте хотя бы год любители этого всего обойтись.И поверте мне,будут деньги на нормальный,а не на нищенский с дошираком отпуск.А ещё сохранёные деньги от сисек и шашлыков,можно инвестировать и приумножать если с головой всё в порядке и мозг ещё не ожирел от шашлыка или не стал похоже на ту жижу что лакают из сисек.Лично я живу по такому принципу и могу себе позволить любую страну ежегодно хоть из Новосиба...хоть из Москвы.И не ною допивая очередную сиську жижы заедая всё это акционым шашлыком.Берегите себя от этого и думайте головой.У меня всё.Готов выслушать)))

Маруся Климова
5 мая 2021 в 10:37

У меня хоть и нет отпуска как такового - я пенсионерка, но отдыхать поеду. В санаторий в любимой Белокурихе. У меня там уже давно скидка 20 %, как у постоянного клиента. 😎

Не время отпусков. Нужно маски носить и самоизоляцию соблюдать.

5 мая 2021 в 11:04

лучше всех мне. Хожу кушаю в гостях. Вкусненькое.

Наталья
5 мая 2021 в 10:39

Я трачу 60 тысяч, это проезд в обе стороны +питание и проживание на 4 недели августа. Живу одна в комнате-люкс. Небольшой посёлок близ Сочи. Отличный бюджетный вариант на одного человека.

5 мая 2021 в 10:31

Если аллаху будет угодно, в октябре-ноябре все-таки поеду в Египет. Надеюсь, к тому времени все будет определено - в ту или иную сторону. Сотню (с обменом) отдать придется. Да, вот недавно реклама какого-то киргизского санатория была. А что? Экология, кухня, природа. И дешево.

Ирина
5 мая 2021 в 12:54

Пенсионеры по 2,3 раза в год ездят отдыхать. А вы говорите нищие...