Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

465 комментариев к публикации «Город-лужа, город-грязь»: Варламов назвал Новосибирск самым грязным городом России
«Город-лужа, город-грязь»: Варламов назвал Новосибирск самым грязным городом России

30 апр 2021 в 05:45

Так и я грязнее сегодняшнего Новосибирска в жизни не видела. Это и так всем понятно, не только Варламову.

30 апр 2021 в 05:50

Лично я последние 15 лет называю Новосибирск-помойкой.

30 апр 2021 в 05:59

Скажите горожане,а вы свиньи? Почему? Да пото му,основная масса гуляя с собаками не убирает за ними,бросаите окурки,банки?бутылки,фантики на землю. Продолжатье ставить свои грязные авто на газоны. Не выходите на субботник,чтобы навести порядок на своей придомовой территории. Да я согласен,чтл мэр у нас,никакой! Да вы хоть можете сидя на диване подписать в интернете петицию за отставку локтя? Тем самым реально поможите сами себе избавиться от этого бездельника-проходимца. Начните с себя.

30 апр 2021 в 06:07

Локтя президентом России!

30 апр 2021 в 06:17

В Омске хоть Авангард чемпион, а Новосиб в грязи чемпион.

30 апр 2021 в 06:43

Чисто не там где убирают а там где не мусорят... к примеру вдоль реки на Северо-Чемском горе шашлычники столько мусора накидали... а рассуддать про плохого Локтя конечно легче... трепаться не лопатой работать

30 апр 2021 в 06:44

Мы достойны своих правителей, своей грязи, своей провинциальности. Вот это вот всё - это не только мэр, но и мы такие. Как бы печально это не звучало, но... факт!

Гостья
30 апр 2021 в 06:47

Дали город во владение-это не значит его улучшать .Это значит улучшать себе жизнь.

Доктор Добро
30 апр 2021 в 07:04

Прилетел в Нск по делам на неделю. Я в шоке. Такой грязищи и неухоженности я не видел нигде давно. В воздухе висит пыль - аж на зубах хрустит. В очередной раз порадовался, что вовремя когда-то уехал.

Николай
30 апр 2021 в 07:06

Сами же жители города всю эту грязь разводят. Посмотрите что со скверами возле городского аэропорта сделали владельцы собак выгуливающие там своих питомцев. Все загажено. Ну, собаки не люди, может не понимают, а кондукторы и водители тролейбусов №5 и №2 на конечной почему превратили в отхожее место тротуары и сквер напротив аэровокзала Северный? И это только один пример на одном маленьком районе города.

30 апр 2021 в 07:13

Абсолютно согласен с Ильёй!

30 апр 2021 в 07:14

Бойко бы навёл порядок! Но люди предпочли съездить на дачу вместо выборов мэра. Теперь чё жалуетесь? Локоть сказал также

Просто отмыть город уже не получится. И даже субботники не помогут. Сегодня выход из ситуации решит долгосрочная программа по устройству бордюров, поребриков. Отсечению открытого грунта от проезжих частей дорог и тротуаров. Любыми методами и способами. Заставить ГИБДД наказывать паркующихся на газонах и земле вне дорог и специальных мест. Так же исключить попадание грязи и грунта на дороги со строительных площадок. Вся эта земля перемалывается на дорогах колёсами в пыль и поднимается до небес.

30 апр 2021 в 07:30

Очень отвратно следит власть за состоянием города, скверно и неприятно все это видеть и очень мне стыдно когда приезжают с других городов и задают один и тот же вопрос —почему очень грязно и где дороги?
Хочу стать главой города —навести порядок, разогнать всю погонь корыстную, привести город в радость для жизни! Чтоб наш город стал образцом и гордостью!

Гость
30 апр 2021 в 07:43

"Извесный специалист" по борьбе с пылью и грязью.
Премии и награда - кнопки от ютюба 😄
Вот и вся его известность. Балабол

30 апр 2021 в 07:46

Согласен с Харламовым, что самый грязный, а точнее самый снежный город, самый неубраный это дамы и хоспода фновосибирск! Гнать мера нужно президенту!

555
30 апр 2021 в 07:49

На улицах то, что у "первого" лица в голове.. Бедный Новосибирск.. Сами виноваты - на выборы ходить надо!

Сергей
30 апр 2021 в 07:51

Этот город позорище всегда,
утопаешь в его грязи - пропадаешь навсегда,
город пылесборник, раздолбанных дорог,
с запахом экскриментов и дорогих пантов...
Мы верим в тебя Новосибирск!...

Толек Л.
30 апр 2021 в 07:58

Заказная статья, зуб даю! Все у нас чистенько и нифига не грязненько! Мяу, Мяу!

Опять?! Локтя на нары
30 апр 2021 в 08:16

Надо массово написать в администрацию президента. Массово. Каждый день писать. Всем городом.
Тысяча писем в день даже Москву озадачит.

Коровки молочко сало
30 апр 2021 в 08:16

нормальный чистый город чистее некоторых что опять этим блогерам не так. неприезжайте сюда. наш город он в переднем крае. этот мусор это национальное как в индии и мы наконец таки хоть сейчас не паримся с мусором.

Гость из будущего
30 апр 2021 в 08:17

Распустится растительность и NoSoK обязательно будет чистым.

знаток
30 апр 2021 в 08:17

Новосиб безумно грязный и пыльный город, серость везде, но больше всего серости в головах...

Гость
30 апр 2021 в 08:18

какой мэр такой и город

гость
30 апр 2021 в 08:31

МЭР. ГУБЕРНАТОР. ДЕПУТАТЫ НОВОСИБИРСКА ВЫ ЧТО НЕ ВИДЕЛИ ЧТО ТВОРИТЬСЯ В ГОРОДЕ И ОБЛАСТИ . ЕСЛИ ВЫ НЕ ВИДЕТЕ ВЫ ХОТЬ КОММЕНТАРИИ ЛЮДЕЙ ПОЧИТАЙТЕ . НАЙДИТЕ ХОТЬ НА ЭТО ВРЕМЯ И ХОТЬ ЧТО ТО СДЕЛАЙТЕ В ГОРОДЕ ХОРОШЕЕ И ПОЛЕЗНОЕ

Мороз.
30 апр 2021 в 08:39

Отчасти все вы правы. Я его (мэра) часто вижу зимой особенно. Он с пакетом бегает по городу и возле остановок билеты и окурки разбрасывает, потом на газоне какахи раскидывает и вдоль тротуаров мусор. Что Единая Россия была (мне кажется, дороги тогда лучше были немного), что коммунисты все одно! Не партия красит человека, а человек партию!!!

30 апр 2021 в 08:40

Стыдобища и позор! Лицо нашего города - грязь и рекламные щиты! И ещё, последнее время я так часто слышу, что нужно бежать отсюда, из этой помойки... Сама как-то не задумывалась... И вот об этом заговорили мои дети. Все! Сын уже улетел посмотреть место и работу. Если соберёмся на переезд, то, видимо, уедем все, потому что близкие люди должны жить рядом.)А семья у нас большая, 14 человек (мы, дети, внуки). И кто приедет на наше место? Все знают, кто... Грустно, стыдно, позорно всё это...
Градоначальство, а вам каково? Хоть бы Травников прижал этого Локтя, что ли... Ведь находится в прямом подчинении... Тоже НАС РАТЬ (извините). Грустно...

Сергей
30 апр 2021 в 08:50

Интересно, а где "Элль", почему она не комментирует в этой статье и не выясняет кто с какого айпи написал, странно.

Пушки _в городе Н
30 апр 2021 в 08:55

Даешь метлу Варламову в руки! Всяко будет от него больше пользы!..

Гость
30 апр 2021 в 08:59

Ну знаете, город большой!! А сидеть по картинкам выбирать(нет слов) тот ещё рейтинг

Ольга
30 апр 2021 в 09:04

А вы думаете, губернатор и депутаты Заксобрания НСО ничего не видят. Властям всех уровней безразличен наш город. Лобби застройщиков точечной застройкой уничтожило город. Нет скверов, нет проездов, нет дорог. Город грязи и откатов - столица Сибири Новосибирск.

Мотя
30 апр 2021 в 09:06

Недавно ехал по улице Громова и наблюдал картину как дорожники бордюры меняли, в то время когда по дорогам ездить невозможно. ИДИ.....ЗМ руководства зашкаливает, бордюры важнее чем дороги.

Вадим
30 апр 2021 в 09:19

Подписывайте петицию за отставку Локтя

Археолог
30 апр 2021 в 09:22

Отличились. Но у местных "патриотов" как всегда Варламов плохой.

Павел
30 апр 2021 в 09:32

Однозначно самый грязный

Павел
30 апр 2021 в 09:33

Власти за последние годы делает все чтоб угробить город

Алексей
30 апр 2021 в 09:33

И опять машины на газонах и строители. А почему не задаются вопросом, почему на газоны всю зиму скидывают песок и карьерный отсев? Эти газоны с каждым годом растут все выше. И уже второй год на них летит щебень карьерная. Вы посмотрите в Нарымском сквере, со стороны улицы Нарымской. Там же за забором идёт подъём грунта с улицы Нарымской.

скучно, девочки
30 апр 2021 в 09:46

ураааа, мы первые!!!

Елена
30 апр 2021 в 10:01

Поднимите свои задницы и уберите каждый свой двор! А то сидите только жалуетесь и в инете скулите!

Был Городецкий - город точно также зимой лежал в сугробах, а весной задыхался в пыли. Его же фраза - само растает. Локоть такой же - только его сильнее поливают грязью.

Гость
30 апр 2021 в 10:12

Спасибо Анатолий Евгеньевич за 1-е место!!!!

Любовь
30 апр 2021 в 10:14

А что, весь срач мусорный, по весне оказавшийся на виду, тоже Локоть набросал?! Сами ни при чем? Пачки сигаретные, бутылки, упаковка из-под всякой хрени - Локоть проехал - прошёлся разбросал?

Гостья
30 апр 2021 в 10:37

Грязных городов полно, особенно в Сибири, где 10 месяцев в году может идти снег, то слякоть, то гололёд, то лужи. В том же Забайкалье очень малоснежные зимы, практически бесснежные. Летом немного осадков, часто засухи, отсюда лестные пожары. Откуда взяться лужам и грязи? В Омске грязи больше гораздо, плюс нет метро, нас хоть немного метро спасает.

Граница
30 апр 2021 в 11:03

на Госуслугах есть кнопка "сообщить о проблеме". Активно пользуюсь, даже пишут и звонят в ответ. Давайте организованно начнём заваливать жалобами и не принимать их отписки (тоже есть такая возможность)

Валерия
30 апр 2021 в 11:09

Ну, хоть в чем-то локоть впереди всех. На много лет вперед его будут помнить как самого отвратительного мэра, даже хуже городецкого

crry
30 апр 2021 в 11:14

Будучи совсем юным пионЭром, гонял на велике по улице Ватутина.
В те времена покрытие на ней было булыжное. Ощущения незабываемо экстремальные
Грязи не было.
Машин тоже было штук пять шесть в день (максимум).
Ну и мэра нынешнего тоже не было.
А если и был, то наверно в детский сад ходил

Ксения
30 апр 2021 в 11:29

Куча грязи, которая потом превращается в пыль - верно подмечено. Всё так

марина
30 апр 2021 в 12:04

я живу в Новосибирске много лет, и с каждым годом город становится похож на помойку. И никого не волнует, во что он превращается, чем дышат наши дети и внуки, мои знакомые, кто мог, отсюда уехали.
Вопрос- когда у нас появятся люди у власти, которые начнут думать по-новому о своих согражданах?
Те кто сегодня у власти здесь, так и не понимают, что за все придется платить...

Гость
30 апр 2021 в 12:15

Интересно, почему митинги не устраивают, а как за навального 'дайте ему врача' ринулись.... Бойко этот мог бы организовать, если действительно хочет что-то изменить, многие бы пошли

Яма.
30 апр 2021 в 12:21

ОООО, ДА!!! Город- Я!!!

Яма.
30 апр 2021 в 12:22

Даёшь ГЕНОЦИД ЯМ!?😠