NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирская область отремонтирует 423 км автомобильных дорог в этом году

Новосибирская область отремонтирует 423 км автомобильных дорог в этом году

Работы уже ведутся вокруг Ледовой арены, на Петухова, Хилокской и Гусинобродском шоссе

К Ледовой арене уже строят подъездные дороги

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Новосибирской области отремонтируют 277 км автомобильных дорог. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Финансирование нацпроекта «Безопасные качественные дороги» составляет около 7,4 млрд рублей (средства федерального, областного и местных бюджетов). Работы будут проводиться на 103 объектах общей протяженностью 277,6 км.

Некоторые из них уже стартовали. Так, в Искитиме начался капитальный ремонт улицы Линейной и улицы Юбилейной, ремонт улицы Революции. В Новосибирске приступили к ремонтным работам на улицах Петухова, Сибиряков-Гвардейцев, Хилокской, Большой, 1-й Шоссейной, Воинской и Алтайской. Реализация нацпроекта на территории региона находится на контроле министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Министр отметил, что в рамках нацпроекта активно строят подъездные дороги, обеспечивающие транспортную доступность Ледовой арены, — это пять крупных объектов общей протяженностью семь километров. В частности, ведется реконструкция площади Лыщинского, автомобильных дорог по дамбе Октябрьского моста и от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус», строительство автодороги от пляжа «Наутилус» вдоль территории Ледового дворца с заездом на дамбу Октябрьского моста, а также строительство дороги от улицы Немировича-Данченко до территории арены и строительство пешеходного перехода через дамбу Октябрьского моста.

А работы на вылетных магистралях Новосибирска: Гусинобродском шоссе, улицах Кедровой и 2-й Станционной — начались еще в 2020 году и будут продолжены.

Анатолий Костылевский сообщил, что общий объем дорожного фонда Новосибирской области на текущий год составляет 28,5 млрд рублей. В рамках работ по строительству, реконструкции и ремонту планируется отремонтировать 423,23 км автомобильных дорог.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления