Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации «Счастливые родители на пикнике, а мы будем их детей развлекать»: воспитатели обиделись из-за работы на праздниках
«Счастливые родители на пикнике, а мы будем их детей развлекать»: воспитатели обиделись <nobr class="_">из-за работы</nobr> <nobr class="_">на праздниках</nobr>

Фраза " камера хранения" - это всё что надо знать о половине воспитателей (надзирателей?) в наших садах.
Как раскрылась то, одна из. Вот бы фио в студию .

Гость
29 апр 2021 в 22:48

Как же народ любит друг друга гадить.. Вот прям сущность такая...
Конечно же, воспитатели и учителя должны работать, все родители это знают!
Вот только не доходит до них, что в первую очередь ребенок растет и ращвивается в семье! С родителями!

29 апр 2021 в 23:14

А что в этом городе есть те, кто будет отдыхать? Ещё ни одного не видел. Похвастайтесь кому повезло.

29 апр 2021 в 23:17

Имею реальную возможность предоставить справки и водить ребенка в садик в эти "нерабочие, но рабочие" дни.
Но не стала. Зачем и чего ради лишать ребенка праздника в праздники?

Микро скоп
29 апр 2021 в 23:54

Ну навряд ли родители поедут на пикник без детей. Это ж каким надо быть уродом что бы свих детей не взять с собой на свежий воздух.

30 апр 2021 в 00:14

Так не работают в основном чиновники да прочие бюджетники. Они и радовались когда президент каникулы обьявил. 80 процентов коммерсантов работают. У нас в садике тоже воспитатели разобиделись, что некоторые детей собрались приводить.

Крошечка
30 апр 2021 в 00:21

Молодец, я многодетная мама и тоже решила вопрос в пользу больничного ,вот такие пироги ,как аукнится так и откликнется , подарили конфетку ,а потом отобрали,а ведь скоро выборы,обиженных больше ,чем тех кто отдыхает

30 апр 2021 в 00:21

на что обиделись!? кто не работает? учителя в школе моего ребенка не работают. Гимназия 9. Хотя другие школы учатся. А вот как раз родители работают. Не много ли бюджетники отдыхают!? Надо же, обиделись. ... А то что в прошлом году месяцами отдыхали, когда родители вкалывали и детей на работу таскали.... Ничего, вот тогда и отдохнули. Хватит

Гость
30 апр 2021 в 00:28

"Если это распоряжение, то как к нему можно отнестись? Как к должному"
А если бы в распоряжении предписывалось биться лбом о стену?

Анна
30 апр 2021 в 05:46

Мне вот интересно,а кто вообще отдыхает? Был указ, но медицина работает, полиция, торговля, предприятия типа завода ЧКалова, детсады. Кто отдыхает то? Для кого эти непонятные выходные?

30 апр 2021 в 06:18

Работники детских садов расплакались , как будто работать они будут бесплатно, или они на работу не за этим ходят что бы денежку заработать

30 апр 2021 в 06:26

Воспитатели детского сада как обычно.Всех обсудят,кто как живёт,как работает,что делает.Больших сплетников не встречала,чем работников детского сада.Не про всех говорю,конечно,но уже привычно слышать именно от них,какие все нехорошие.

Мария
30 апр 2021 в 07:06

Учитель - не работаем, но лучше бы работали. Учителя этим выходным ой как не рады. Все летит, программы, подготовка к экзаменам, контрольные. Нам бы лучше работать

30 апр 2021 в 07:27

В дежурную группу надо ребенка брать только по справке с работы. И не будет вот этого недовольства.

чукча не читатель
30 апр 2021 в 07:39

В садике, куда ходит наш ребёнок, требуется письменное заявление и обязательная справка с места работы обоих родителей, причём работа эта должна быть либо связана с непрерывным циклом работы предприятия, либо со службами в пожарной-скорой-полиции или подобных. Иначе дежурную группу ребёнок не получит. То есть если один из родителей - парикмахер в парикмахерской, а второй - администратор, скажем, в магазине, и оба они работают с 4 по 7 мая (бабушек-дедушек на подхвате нет), то ребёнка им девать будет просто некуда.

30 апр 2021 в 07:55

Да все уже не работают, а те кто работают, ну либо сами неудачники, либо работают в загнивающей компании, либо необразованые, либо руки не из того места, либо желание менять и развиваться отсутсвует. Остальные категории - получили свою з/п, доход и будут летать и отдыхать.

30 апр 2021 в 08:12

Любой воспитатель знает что у каждого ребенка происходит в семье и дома. И то как вы " работаете" тоже. Дети ведь тоже рассказывают об этом. С самого начала пандемии это проходили, когда родители, сидевшие дома(а иногда и оба) каким-то чудесным образом доставали справки и требовали дежурную группу. И те, кто сидел дома в декрете.И даже не смотря на риск заразиться приводили детей. Были случаи, когда на пике заболеваемости, сначала писали заявление на сохранение места на месяц-два, а через неделю приводили в садик со словами: " Я не могу больше с ним сидеть! Возьмите нас обратно в садик". Родители сами воспитывают детей так, что потом справиться с ними не могут, и бабушки-дедушки отказываются с ними сидеть по этой же причине. Да и к тому же, родителям нужно свободное время на соцсети и свои увлечения, и нет разницы им, что ребенок болеет- всё равно ведут детей в садик, заражая при этом других детей, персонал.Не от безысходности, а от безразличия к своим же собственным детям! Ведь им же все кругом должны, а их задача только требовать! Хотя есть закон " Об образовании", ст. 44, которого гласит, что основная ответственность по обучению и воспитанию лежит на родителях. " Они ОБЯЗАНЫ заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка". А образовательные организации ОКАЗЫВАЮТ ПОМОЩЬ родителям в воспитании.А не наоборот, как решили многие родители

30 апр 2021 в 08:19

Как и в любую профессию, надо идти по призванию, тогда и обид не будет и ненависти ко всем. Воспитатели, которые говорят о " камере хранения", о том, что родителям не нужны дети дома , вы же сами родители, откуда такие выводы? Всем сложно и выходных по сути нет ни у кого идем на работу и не обжаемся.

Марыся
30 апр 2021 в 08:22

Кто сказал, что справки с работы не нужны? В нашем садике нужны, сразу разослали всем требования

Ветер
30 апр 2021 в 08:24

странно, в 428 саду справку с места работы надо предоставить на место в дежурной группе. Самоуправство?

Гость
30 апр 2021 в 08:37

Как же все взъелись на воспитателей. Они-то при чём? Они заварили эту кашу? На личном опыте знаю, что в дежурную группу стремятся большинство родителей, которые домохозяйки, а не те, которые работают в эти "выходные". Работающие родители знают, как их детям тяжело, для детей это тоже работа и они находят с кем их дети будут дома. А не работающие родители в обычное время водят детей не постоянно, то проспали, то не охота и т.д., но в эти дни будут посещать 100%. А воспитатели же ничего не делают, чьи детские сады не представляют услугу дежурных групп, они просто будут дома писать рабочие программы на следующий год и готовить иные документы.Как-то так.

кик
30 апр 2021 в 09:06

А воспитатели бесплатно работают?

ПРОБЛЕМЫ_МАЙСКИЕ
30 апр 2021 в 09:06

Представители народа, которым Путин подарил 4 выходных дня просто устроили такую котовасию с требованиями законных выходных, что лично у меня в бизнесе 2 сотрудника на психах уволиться решили.... Какие -то зомби. А кто выплачивать и из каких средств деньги вам, если вы отказываетесь работать... Пора уже вводить систему характеристик-рекомендаций с предыдущего места работы как во многих развитых странах. Так что в майской статистике СЗВ-ТД будет всплеск информации об уволенных, в итоге,в мае, а скорей всего в июне государство не дополучит значительую сумму налогов и сборов. Зачем так расхалаживать, и так, уже работают спустя рукава, на козе неподьедешь, если нужно по производственной необходимости вывести сотрудников. Давно пора и страховые и пенсионные привязать к работнику. Может с введением обещанного реестра населения, возьмутся за назревшие изменения.

30 апр 2021 в 09:31

Воспитатели самые несчастные люди в стране.
Работает по 6 часов в день, все праздники дома, отпуск 45 дней летом, едят бесплатно на работе, льготы по коммуналке, дети в сад без очереди.
И ВСЁ МАЛООО 😬

Так сами на такую работу пошли, ни кто вас не гнал метлой туда.

Ещё и про родителей сплетничают и детей обсуждают!
Работники образования!

30 апр 2021 в 09:56

не тупите, вы бы так и так работали. ибо эти дни были изначально рабочими. ничего не изменилось

Сема
30 апр 2021 в 10:00

Вообще то люди не просили этих дополнительных дней отдыха. Им их навязали. так что вопросы пусть правительству задают.

Саня
30 апр 2021 в 10:02

Так они изначально и так предполагались рабочими, что за возмущение?

Гость
30 апр 2021 в 10:04

В нашем саду, чтобы попасть в дежурную группу, требуют справку с работы!

Гость
30 апр 2021 в 10:25

что вы ноете, детей некуда деть, а куда вы их оставляете, на новогодних каникулах?!

Светлана
30 апр 2021 в 13:48

Ситуация с детскими садами безобразная. Очень многие родители действительно продолжают работать в эти дни. Воспитатели сообщают родителям что садик не работает, просят детей оставить на попечение родственников. Заведующие говорят что по информации полученной от воспитателей, нуждающихся в дежурных группах нет, исключение только Ваш ребенок. И так говорят всем. Но при этом, все, в том числе и воспитатели, хотят чтобы в домах было электричество, магазины работали, хлеб был свежий, общественный транспорт был доступен в любое время. А давайте тогда всю деятельность прекратим. Выходные дни же. Кому нужно обижаться? Считаю что и воспитатели и заведующие повели себя очень даже недобросовестно. Например в нашем садике очень отзывчивая родителя, если нужна какая-то помощь, например снег убрать с детской площадки, организовать песочницу или любые другие работы, мы никогда в стороне не остаемся, всегда делаем все что в наших силах. А как нам действительно понадобилось помощь воспитателей, нам отказали. Очень жаль.

30 апр 2021 в 13:48

ох и любят у нас эту бюрократию справки, еще справки и опять справки, да не проще родителям написать просто заявление мы приведем , по заявлениям посчитать сколько будет детей и соответственно вывести персонал на работу, родители ведь не бесплатно детей в садик водят

Мис
30 апр 2021 в 15:03

У нас в саду дежурной группы нет в железнодорожном районе. Сад огромный. Я например работаю все эти дни с 4 по 7. Благо ребёнка есть с кем оставить. Но для кого вообще были объявлены выходные мне не понятно. Я работаю пятидневку например и не в частной компании. Лично меня возмущает тот факт, что либо все должны работать в обычном режиме, либо все отдыхать. А не усложнять жизнь людям не зная куда детей девать. Лично я бы с удовольствием не водила ребёнка в сад, а провела бы время в парках, поводив куда либо ребёнка.

Александра
30 апр 2021 в 15:34

Не очень понятно, какие дежурные группы могут быть в условиях коронавируса"? Роспотребнадзор не разрешает детей из разных групп объединять в одну - как с этим быть? В нашем городе все сады работают в обычном режиме.

Анна
30 апр 2021 в 15:59

У нас 50% в организации работает, хотя по счету нет обходимости в работе. Будем перебирать бумаги весь день. Другие конторы не работают- наши компаньоны. Дет сад предложили но, из выпускной группы нет желающих. Будем работать .

Злая мама
30 апр 2021 в 16:35

А справки детсад все же требует ... Если мне работе в течении для справку подготовили, то у мужа организация большая и справки готовы будут через пару дней. А сад требует предоставить их 30 числа до 10 утра. Иначе заявление не принимают...

Като
30 апр 2021 в 16:54

Какие фрилансеры и блогеры? У нас продавцы и медработники, например. Водители будут работать, полицейские, врачи (у нас лично талоны на 5 и 7 мая). Кто домохозяйка, те детей забирают на праздники - здоровее будет. Также дежурные группы, никто не возмущается - это же их зарплата.

опытная
30 апр 2021 в 18:38

Мне уже немало лет. Где только ни работала. Сейчас я учитель в средней школе (тоже не мёд работёнка, сами понимаете). Довелось и в детсаду поработать. В СОВРЕМЕННОМ московском детсаду (ушла 5 лет назад). Так вот. Если вы ищете ад, то он там - в детсаду. О, не для детей, нет. Для воспитателей. Вы герои, работающие там. Тяжелее хлеба чем ваш - нету. Хотите ЖИТЬ? Бегите оттуда!!!!

Светлана
30 апр 2021 в 18:48

А воспитатели, как дети, не понимают, что объявленые выходные только лишь объявлены и не более, как работали-так и работают все. Зачем воздух сотрясать!? Прям побежали все билеты купили, когда ещё толком непонятно ничего было,когда успели только, ни одного документа подписано не было. Нам в саудовскую группу скинули информацию :" Уважаемые родители! В семьях,где оба родителя работают в МЧС, полиции,аварийной службе,либо скорой помощи 4,5,6,7 мая приводят детей в детский сад . Для этого пишут заявление на имя заведующей." и видео с интервью))) 🤦‍♀️. Видимо заведующая состряпала и велела по группам разослать. Такого шороха навели, потом сами и обиделись! Одним словом -детский сад!

Гость
30 апр 2021 в 21:11

Давайте вспомним, что несколько месяцев 2020 г. работники дошкольного образования получали зарплату сидя дома. Плюс у них большой отпуск. На что жалуемся?

Ирина
30 апр 2021 в 21:18

Плачут воспитатели, а куда деть ребёнка медику, который тоже вынужден работать? У нас в городе большинство работают с 4 по 7 мая, что гундеть то? Кемеровская область.

30 апр 2021 в 21:45

У меня все знакомые родители работают, а вот школы и сады не работают))))

Олеся
30 апр 2021 в 21:50

Мне одной показалось или действительно попахивает завистью со стороны воспитателей.
Как я поняла из статьи, в принципе-то воспитатели не против работать в этот период, но их почему-то бесит, что детей приведут и те родители, кто официально не работает!
Первый раз сталкиваюсь с такой позицией сотрудников детских садов. Я всегда думала, воспитатель - это призвание, а данная ситуация показала, что именно этих лиц (которые так рьянно возмущаются), нельзя подпускать к детям. Они же своим негативным настроем просто калечат детей. Еще детям же и выскажут, что Ваши мамы-папы гуляют, а мы тут с Вами мучаемся...

Лика
30 апр 2021 в 22:09

Среди около сотни моих знакомых работать не будут 2 (!): одна - работник районной администрации и классный руководитель моей дочери, и все. А по поводу тех, кто работает удаленно, большинство из них работают все время, когда ребенок в детском саду + еще ночью, так как объем работ часто гораздо больше, чем можно выполнить за 8 часовой рабочий день. Очень легко не знаю специфики работы, сказать, что они ничего не делают.

гость
30 апр 2021 в 22:23

москали-власовцы, бандитский питер, правительство, депутаты будут отдыхать за наши налоги, а регионы будут их отдых отрабатывать.

Людмила
1 мая 2021 в 01:26

Зачем нужен был этот указ? Для кого эти нерабочие дни? Детей в детском саду соберут из разных групп в одну дежурную. А как же требования роспотребнадзора? Зачем нагородили этот огород??? В нашем Д.с. подали заявление в дежурную группу около 40 человек, но после того, как потребовали справку с места работы, половина отсеялась..

Гость
1 мая 2021 в 08:48

К гражданам которые работают, никаких вопросов нет! Есть справка, ребенок приходит в детский сад. Вопросы возникают к неработающим родителям, родителям с липовыми справками, неблагополучным семьям. Нерабочие дни объявлены! Значит по сути этого указа Учителя, воспитатели, сотрудники поликлиник, гос. служащие не работают. А на деле выходит, что воспитатели из этого списка выпадают. Поэтому и недовольства. У воспитателей есть семьи. Вопрос справедливости. Есть граждане которые не стесняясь говорят, что дети будут доставлять им неудобства (Это я мягко выразилась, они говорят иначе). Или есть ситуации в одной семье когда ребенка из соседнего сада оставляют дома, а другого ребенка из нашего сада приводят, предъявляя две справки с работы. А еще есть те у кого справка на 2 дня, а заявляют, что хотели бы все 4 дня посещать детский сад. На заведующих давят со всех сторон и воспитателей за людей не считают. И в итоге есть Детские сады которые отдыхают, а есть те которые работают. Ответ начальства один "Плохо работаете с родителями". Те детские сады которые сориентировались и под разными предлогами уговорили родителей найти возможность оставить детей дома, хорошо работают, а у кого родители предоставили справки, плохо работают с родителями. Вся ситуация как на ладони.

Гость
1 мая 2021 в 08:57

Еще по поводу выгодной воспитательской работы: льгот за коммуналку нет - это дезинформация, льготы на зачисления детей в детский сад есть, но это вынужденная мера, т.к. много вакансий и чтобы их перекрыть привлекают педагогов. Удлинённый отпуск и рабочий день не 8, 7 часов, во первых не у всех однозначно так. Есть детские сады 10,5 рабочий день и отпуск им работодатель вынужден делить, летом работать не кому. Но 7 часовой рабочий день и удлинении отпуск внесены в трудовой кодекс не случайно, чтобы не было профессионального выгорания. Воспитатели должны восстанавливаться, с детьми работать очень ответственно.

Гость
1 мая 2021 в 08:59

Ох...

НАК
1 мая 2021 в 10:21

Кто-т работает, кто-то отдыхает, а воспитатели " большинство из них" тоже хотят подзаработать.

Гость
1 мая 2021 в 12:51

А как быть с детьми работающих воспитателей ? В школах каникулы...На работу нельзя брать....

Татьяна
2 мая 2021 в 00:02

Наш детский сад работает. Многие пишут, что не работающие родители лучше побудут с детьми. У нас в группе будут дети как раз те, родители которых не работают. Мы работаем, приводите, но не укладывается в голове, как может мешать собственное чадо. "ЧТО я с ним столько дней дома делать буду? “- вопрос воспитателю.