Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

632 комментария к публикации Новосибирцам запретили гулять в лесах и жарить шашлыки до 10 мая. Какие штрафы грозят нарушителям?
Новосибирцам запретили гулять в лесах и жарить шашлыки до <nobr class="_">10 мая</nobr>. Какие штрафы грозят нарушителям?

28 апр 2021 в 15:52

Что-то улучшать, изобретать, созидать эти генераторы запретов просто не могут и не хотят. Скудость ума позволяет реагировать на проблемы только штрафами и запретами.

28 апр 2021 в 15:53

"Работа" любого учреждения любого уровня проверяется и оценивается вышестоящими органами по тому, как ведется отчетная документация: какие разработаны планы, составлены отчеты и т.д., соблюдались ли данные меры и проводились ли данные мероприятия на самом деле - дело второстепенное! Главное больше придумать и написать! Кстати, пожары повсюду, что уже начали майские шашлыки жарить у себя на дачах в мангалах в специально оборудованных беседках?

StuGIII
28 апр 2021 в 15:53

Ну вот подошли они, представители общественных организаций и МЧС, к моему забору, из-за которого тянет дымком и запахом свежежареного шашлыка.... А дальше то что? Я как сидел в шезлонге с куском мяса на вилке в одной руке и со стаканом пива в другой, так и буду сидеть. И на призывные махания на улице руками этих "проверяющих", никак реагировать не собираюсь.

28 апр 2021 в 15:53

Просто бред!!!!!! А если на даче деревья- можно там гулять??? как постановление- так бред!!!

Терешков
28 апр 2021 в 15:53

А сходить по большому в лес можно.

мама
28 апр 2021 в 15:53

)))) рассмешили ей Богу, т.е. я живя, в частном доме, не смогу в выходные выйти пожарить шашлычки! А как они мне штраф выпишут? через забор перепрыгнут? или по запахам будут доказывать что это я жарила, а не сосед.
П.С. вчера в ленте посмотрела что шея свинная стоит 450р/кг, так что и на шашлыки, по всей видимости, единицы поедут. Откуда цены то такие!

Свидетели огнива
28 апр 2021 в 15:53

А у нас традиция, каждый год на майские праздники мы открываем дачный сезон и разжигаем пионерский костёр, вокруг которого водим хоровод, пляшем с шашлыками и пивом в руках. Мы свои традиции под хотелки Травникова менять не собираемся.

28 апр 2021 в 15:54

Нам так и дышать скоро запретят в определённые дни или часы..

28 апр 2021 в 15:56

Жарим баб тогда

28 апр 2021 в 15:56

Почему здесь никто не расстроился?
🤔

28 апр 2021 в 15:58

Правильное решение. Пока не научились за собой убирать и костры заливать водой после себя - в лесу делать нечего.
На дачах жарьте шашлык.

28 апр 2021 в 15:58

положат на это как обычно

28 апр 2021 в 15:59

Вот щас тем, кто беседки-то забронил, обидно :(

Григорий Петрович
28 апр 2021 в 16:01

Страна запретов и штрафов.

28 апр 2021 в 16:03

А интернет-рейды будут, кто там в сториз шашлычки свои выкладывает? :)

Одобряю. Как профилактика пандемии. Вообще всем нужно эти длинные выходные провести на полной самоизоляции чтобы разорвать инкубационный период и носить маски.

28 апр 2021 в 16:04

Не вижу ни одной ссылки на документ :\

28 апр 2021 в 16:04

Очередной бред,по крайней мере про шашлыки. Жарил, жарю, и буду жарить.

28 апр 2021 в 16:04

Ага, прям будут слушать! Будут жарить и жечь и т.д.!
Всем пофиг на запреты!

гость
28 апр 2021 в 16:05

я что-то пропустил? дышать то еще разрешается?

28 апр 2021 в 16:06

Ахахаха. Шах и мат отдыхающие. Сидите дома. Третья волна короны началась. И маски, маски не забывайте. Вакцинировать я тоже надо.

раб божий
28 апр 2021 в 16:06

Надо еще в целях противопожарной безопасности запретить курить в домах до полной победы путинизма.

28 апр 2021 в 16:06

А где текст постановления? "запрет на приготовление пищи на открытом огне (за исключением ряда случаев)," В прошлом году к исключительным случаям относились "приготовление пищи ... а также в зонах для приготовления и приема пищи, предусмотренных в палаточных лагерях ... использование устройств, обеспечивающих устойчивое сгорание топлива и возможность регулирования процесса горения (газовые горелки), в пикниковых точках, расположенных на туристических маршрутах..." Почему на спец. оборудованных мангалах то нельзя стало?

28 апр 2021 в 16:07

Сказали бы сразу, что объявляются 10 дней строгого карантина и всем нужно сидеть дома. А так народ настроился на праздник, шашлыки и гулянья и остановить его будет невозможно.

бомжарик
28 апр 2021 в 16:08

омон будет разгонять гуляющих по лесу и жарящих полевок пенсионеров?

Сибиряк
28 апр 2021 в 16:09

И зачем тогда мне 10 дней выходных??? Песни петь?

Андреич
28 апр 2021 в 16:09

Я не понимаю зачем эти запреты.
Ведь всем понятно что их соблюдать не будут. Никто не будет.
Это вам не митинги запрещать, тут дело и до реального рукоприкладства дойти может при попытке оштрафовать шашлычников. А то, что власти ОМОН в полной экипировке выведут на охоту за шашлычниками я не верю совершенно.
И вот картина маслом: мистер президент объявил нерабочие дни, все те, кто работать не желает за город на шашлыки лыжи намазали, а местные власти шашлыки и запретили. Причем запретили, но контролировать это не будут. Ну не абсурд ли?

28 апр 2021 в 16:10

Когда ещё сказано было, страна рабов, страна господ,Лермонтов до сих пор прав, ничего не поменялось, лишь усугубилось. А вообще если была организационно правовая форма -Конференция, было бы лучше, регионы были бы избавлены в таких масштабах кормить Москву. По по -моему ещё Плеханов хотел организовать Дальневосточную республику

28 апр 2021 в 16:10

Не нашла текста постановления в интернете. В прошлом году в исключения попадали специально подготовленные места для приготовления пищи на открытом огне -то есть специальные площадки с мангалом. В этом году что изменилось?

Коровки молочко сало
28 апр 2021 в 16:12

Всех кто в академгородке по лесам и тропинкам шарится- привлечь. Это неплохо. Это ура. Все как идет как я люблю. Так вам - ученые ботаники . Это воспитательный смысл для вас постановление несет. А то сильно расхолаживаетесь в последнее время.
Я за

28 апр 2021 в 16:12

На правильно оборудованном мангале нельзя. Так же надо запретить продажу спичек, углей и газовых баллонов. Еще лучше запретить продажу мяса. А после этого держимордам от власти на все каникулы коллективно отправиться в 14°24′28″ ю. ш. 71°18′00″ з. д.

Пенсионер
28 апр 2021 в 16:12

Чем заниматься? Пить огненную все 10 дней и чтобы не манило за руль и на участки.
Сопьется народ и ждите наоборот всплеска ковидушки.

28 апр 2021 в 16:13

Жду не дождусь когда уже дышать бесплатно запретят. Скорей бы уж....

28 апр 2021 в 16:14

Строгость законов Империи Российской компенсируется необязательность исполнения таковых. Н.М. Карамзин.
В России суровость законов умеряется их неисполнением. П.А. Вяземский.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. М.Е. Салтыков-Щедрин.
Ничего не поменялось:)

Гость
28 апр 2021 в 16:14

такие запреты могут ввести только те люди, с которыми в школе ни кто не общался и ни куда не звал , они выучились выбились в мэры допустим и теперь , мстят )

28 апр 2021 в 16:17

Вообще там так:
Запрет на... "на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание мусора, приготовление пищи на открытом огне, углях, в том числе с использованием устройств и сооружений для приготовления пищи на углях, за исключением случаев:
а) приготовления пищи в помещениях зданий, предназначенных для проживания, либо в помещениях для оказания услуг общественного питания, а также в зонах для приготовления и приема пищи, предусмотренных в палаточных лагерях;
б) использования устройств, обеспечивающих устойчивое сгорание топлива и возможность регулирования процесса горения (газовые горелки), в пикниковых точках, расположенных на туристических маршрутах;
в) проведения специализированными организациями работ по обустройству защитных полос и иных профилактических работ, предусмотренных лесным законодательством;"

28 апр 2021 в 16:18

Вы там с головой дружите нет? У Россиян единственное развлечение это на природу поехать, прогуляться, может даже шашлык пожарить! В лес не ходить?!?!? Как бы вам мягко так ответить........

гост
28 апр 2021 в 16:18

Если написали что НЕЛЬЗЯ делать, то должны предложить людям ЧЕМ заняться. А то такое впечатление, что создают специально ситуацию, чтобы ШТРАФОВАТЬ людей и вызывать негативное отношение к властям. Скоро выборы...

Ну это уже слишком!
Мы на дачах жарили шашлык, жарим и будем жарить!

28 апр 2021 в 16:19

СМЕШНО!!! Запретители чёртовы!

Клякса
28 апр 2021 в 16:19

Явно перегиб. Ваши запреты от того, что корень проблемы решить не можете, а именно своевременное тушение и уход за лесами силами лесничеств. Ее припомню, что бы такие проблемы остро стояли лет 10 назад. Все эти пожары массово и регулярно происходят последние несколько лет. По-моему просто кто-то не хочет или не может работать.

Алексей
28 апр 2021 в 16:20

НГС жгет! Публикуют новость про запрет гриля и тут же реклама древесного угля и всяких колбасок.
https://ngs.ru/text/longread/2021/04/27/69886883/#05
https://ngs.ru/text/food/2021/04/28/69887369/
Что так можно было? :-)

Сергеич
28 апр 2021 в 16:21

А мангал относится к устройству, обеспечивающему устойчивое сгорание топлива? )

Лучше бы я эти работала!

Лапша на ушах, тряпка на морде
28 апр 2021 в 16:24

Хахах ))) Нельзя гулять в лесу! :) А воздухом то дышать хоть можно? Вот такие идиотские, бесполезные и невыполнимые законы, формируют у населения наплевательское отношение вообще ко всем нормам и правилам. А потом удивляемся, почему мы дикари такие.

Гость
28 апр 2021 в 16:24

Шаг влево, шаг вправо - побег. Прыжок на месте - попытка улететь. Конвой стреляет без предупреждения (с)

28 апр 2021 в 16:26

Скорее солнце перестанет светить,если ему запретить,чем будет слушаться запретов, наш свободолюбивый народец.

Владимир
28 апр 2021 в 16:27

Круто. Выходные сделали, а отдыхать запретили.

28 апр 2021 в 16:28

О, бабок настригут с нарушителей.😎

28 апр 2021 в 16:28

Вначале реклама углей и мяса,затем запрет и сбор штрафов. Типичный "Бизнес" современного государства.

054
28 апр 2021 в 16:30

Про пляжи ничего не написано в новом распоряжении, значит на пляж с мангалом можно со своим получается, где далеко лесополоса